| Aktie | Ticker | Breite | GCS | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | ||||
| 1.587.937.058 $ | +178.433.123 $ | +7,6 % | 26 | 1.759.160.918 $ | +112.779.605 $ | +0,2 % | 26 | 1.961.136.508 $ | +405.527.550 $ | +21,4 % | 27 | ||||
| Celcuity Inc. | CELC | → 0 | Neutral | 178.958.892 $ | -81.915.041 $ | -31,4 % | 1 | 260.873.933 $ | -91.762.921 $ | -26,0 % | 1 | 352.636.854 $ | +246.710.361 $ | +232,9 % | 1 |
| Arcellx, Inc. | ACLX | → 0 | 349.656.983 $ | +151.105.901 $ | +76,1 % | 1 | 198.551.082 $ | -51.464.928 $ | -20,6 % | 1 | |||||
| RHYTHM PHARMACEUTICALS, INC. | RYTM | → 0 | Neutral | 311.481.690 $ | +17.605.234 $ | +6,0 % | 1 | ||||||||
| Trevi Therapeutics, Inc. | TRVI | → 0 | Neutral | 246.594.552 $ | +88.853.372 $ | +56,3 % | 1 | 157.741.180 $ | -7.801.115 $ | -4,7 % | 1 | 165.542.295 $ | +44.558.909 $ | +36,8 % | 1 |
| MBX Biosciences, Inc. | MBX | → 0 | Neutral | 199.519.627 $ | +91.627.220 $ | +84,9 % | 1 | 107.892.407 $ | -6.108.481 $ | -5,4 % | 1 | 114.000.888 $ | +50.747.383 $ | +80,2 % | 1 |
| SpyGlass Pharma, Inc. | SGP | → 0 | Schwach | 164.552.620 $ | -26.981.899 $ | -14,1 % | 1 | 191.534.519 $ | +191.534.519 $ | 1 | |||||
| Monte Rosa Therapeutics, Inc. | GLUE | → 0 | Neutral | 186.153.612 $ | +59.615.310 $ | +47,1 % | 1 | 126.538.302 $ | +5.923.069 $ | +4,9 % | 1 | 120.615.233 $ | +63.615.305 $ | +111,6 % | 1 |
| Savara Inc | SVRA | → 0 | Neutral | 150.742.986 $ | +17.129.885 $ | +12,8 % | 1 | 133.613.101 $ | -13.948.621 $ | -9,5 % | 1 | 147.561.722 $ | +60.199.310 $ | +68,9 % | 1 |
| Zenas BioPharma, Inc. | ZBIO | → 0 | Schwach | 102.109.298 $ | +23.455.367 $ | +29,8 % | 1 | 78.653.931 $ | -49.274.151 $ | -38,5 % | 1 | 127.928.082 $ | +67.239.520 $ | +110,8 % | 1 |
| Coursera, Inc. | COUR | → 0 | Stark | 72.574.217 $ | -2.316.199 $ | -3,1 % | 1 | 74.890.416 $ | -19.816.364 $ | -20,9 % | 1 | 94.706.780 $ | -55.974.795 $ | -37,1 % | 1 |
| Aurinia Pharmaceuticals Inc. | AUPH | → 0 | Stark | 67.368.083 $ | +8.535.143 $ | +14,5 % | 1 | 58.832.940 $ | -4.485.912 $ | -7,1 % | 1 | 63.318.852 $ | +19.452.186 $ | +44,3 % | 1 |
| CRISPR Therapeutics AG | CRSP | → 0 | Neutral | 57.734.408 $ | +7.378.233 $ | +14,7 % | 1 | 50.356.175 $ | -5.155.236 $ | -9,3 % | 1 | 55.511.411 $ | -13.094.511 $ | -19,1 % | 1 |
| Gossamer Bio, Inc. | GOSS | → 0 | Sehr schwach | 164.600 $ | -163.900 $ | -49,9 % | 1 | 328.500 $ | -55.759.905 $ | -99,4 % | 1 | 56.088.405 $ | +8.503.726 $ | +17,9 % | 1 |
| Oric Pharmaceuticals, Inc. | ORIC | → 0 | Schwach | 44.604.665 $ | -7.578.263 $ | -14,5 % | 1 | 52.182.928 $ | +18.492.608 $ | +54,9 % | 1 | 33.690.320 $ | -15.733.132 $ | -31,8 % | 1 |
| Phathom Pharmaceuticals, Inc. | PHAT | → 0 | Neutral | 21.267.834 $ | -509.644 $ | -2,3 % | 1 | 21.777.478 $ | -10.741.726 $ | -33,0 % | 1 | 32.519.204 $ | +9.448.015 $ | +41,0 % | 1 |
| CVRx, Inc. | CVRX | → 0 | Sehr schwach | 10.045.822 $ | -9.120.923 $ | -47,6 % | 1 | 19.166.745 $ | +4.781.556 $ | +33,2 % | 1 | 14.385.189 $ | -1.965.301 $ | -12,0 % | 1 |
| Korro Bio, Inc. | KRRO | → 0 | Schwach | 17.106.230 $ | +2.414.081 $ | +16,4 % | 1 | 14.692.149 $ | +5.954.897 $ | +68,2 % | 1 | 8.737.252 $ | -43.500.825 $ | -83,3 % | 1 |
| X4 Pharmaceuticals, Inc | XFOR | → 0 | Neutral | 15.101.580 $ | +1.746.221 $ | +13,1 % | 1 | 13.355.359 $ | +420.387 $ | +3,3 % | 1 | 12.934.972 $ | +5.295.571 $ | +69,3 % | 1 |
| CHAMPIONS ONCOLOGY, INC. | CSBR | → 0 | 10.556.515 $ | +702.625 $ | +7,1 % | 1 | 9.853.890 $ | -1.987.915 $ | -16,8 % | 1 | 11.841.805 $ | +745.468 $ | +6,7 % | 1 | |
| Black Diamond Therapeutics, Inc. | BDTX | → 0 | Stark | 8.230.200 $ | -1.245.652 $ | -13,1 % | 1 | 9.475.852 $ | -1.334.628 $ | -12,3 % | 1 | 10.810.480 $ | -6.050.309 $ | -35,9 % | 1 |
| Nkarta, Inc. | NKTX | → 0 | Neutral | 10.099.650 $ | +2.569.522 $ | +34,1 % | 1 | 7.530.128 $ | +927.883 $ | +14,1 % | 1 | 6.602.245 $ | -785.132 $ | -10,6 % | 1 |
| Inventiva S.A. | IVA | → 0 | Neutral | 5.528.575 $ | -2.501.022 $ | -31,1 % | 1 | 8.029.597 $ | +1.228.572 $ | +18,1 % | 1 | 6.801.025 $ | -1.521.798 $ | -18,3 % | 1 |
| Karyopharm Therapeutics Inc. | KPTI | → 0 | Sehr schwach | 5.635.141 $ | +5.635.141 $ | 1 | |||||||||
| LeonaBio, Inc. | LONA | → 0 | Schwach | 4.267.818 $ | -506.193 $ | -10,6 % | 1 | 4.774.011 $ | +1.258.518 $ | +35,8 % | 1 | 3.515.493 $ | +3.515.493 $ | 1 | |
| Senti Biosciences Holdings, Inc. | SNTI | → 0 | 4.153.177 $ | +1.087.378 $ | +35,5 % | 1 | 3.065.799 $ | -860.841 $ | -21,9 % | 1 | 3.926.640 $ | -1.396.977 $ | -26,2 % | 1 | |
| SYNLOGIC, INC. | SYBX | → 0 | 3.273.505 $ | -1.601.679 $ | -32,9 % | 1 | |||||||||
| Marker Therapeutics, Inc. | MRKR | → 0 | 2.389.747 $ | +276.366 $ | +13,1 % | 1 | 2.113.381 $ | -308.879 $ | -12,8 % | 1 | 2.422.260 $ | +971.180 $ | +66,9 % | 1 | |
| OnKure Therapeutics, Inc. | OKUR | → 0 | Neutral | 2.182.179 $ | +200.990 $ | +10,1 % | 1 | 1.981.189 $ | +593.400 $ | +42,8 % | 1 | 1.387.789 $ | +71.782 $ | +5,5 % | 1 |
| ImageneBio, Inc. | IMA | → 0 | 295.030 $ | +45.005 $ | +18,0 % | 1 | 250.025 $ | -95.010 $ | -27,5 % | 1 | 345.035 $ | -62.506 $ | -15,3 % | 1 | |
| 1.587.937.058 $ | +178.433.123 $ | +7,6 % | 26 | 1.759.160.918 $ | +112.779.605 $ | +0,2 % | 26 | 1.961.136.508 $ | +405.527.550 $ | +21,4 % | 27 | ||||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.