| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| 433.511 $ | -141.138 $ | -11,5 % | 1.868.105.320 $ | +165.263.172 $ | +40,7 % | 1.660.521.089 $ | -278.927.050 $ | +264,0 % | 2.091.513.035 $ | +687.235.947 $ | +250,9 % | |
| Westwood Global Investments, LLC | 278.974.584 $ | +26.598.819 $ | +10,5 % | 252.375.765 $ | +88.859.783 $ | +54,3 % | 163.515.982 $ | |||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 79.177.478 $ | -8.099.363 $ | -9,3 % | 87.276.841 $ | -172.422.683 $ | -66,4 % | 259.699.524 $ | +29.567.709 $ | +12,8 % | |||
| Aquamarine Financial (Cayman) Ltd | 175.883.667 $ | +65.224.523 $ | +58,9 % | 110.659.144 $ | -2.473.458 $ | -2,2 % | 113.132.602 $ | +76.432.623 $ | +208,3 % | |||
| GQG Partners LLC | 165.894.843 $ | +79.793.434 $ | +92,7 % | |||||||||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 72.675.000 $ | -9.884.000 $ | -12,0 % | 82.559.000 $ | -31.629.000 $ | -27,7 % | 114.188.000 $ | +66.335.000 $ | +138,6 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 105.637.795 $ | +20.151.255 $ | +23,6 % | 85.486.540 $ | +24.777.070 $ | +40,8 % | 60.709.470 $ | +2.326.366 $ | +4,0 % | |||
| PointState Capital LP | 69.991.970 $ | +9.420.637 $ | +15,6 % | 60.571.333 $ | -25.354.548 $ | -29,5 % | 85.925.881 $ | +69.703.541 $ | +429,7 % | |||
| MAK CAPITAL ONE LLC | 74.338.326 $ | +7.586.233 $ | +11,4 % | 66.752.093 $ | -5.715.650 $ | -7,9 % | 72.467.743 $ | |||||
| MORGAN STANLEY | 44.058.366 $ | -21.399.536 $ | -32,7 % | 65.457.902 $ | -6.583.682 $ | -9,1 % | 72.041.584 $ | +34.090.761 $ | +89,8 % | |||
| Carrhae Capital LLP | 68.051.807 $ | +25.158.503 $ | +58,7 % | 42.893.304 $ | +34.192.612 $ | +393,0 % | ||||||
| DRIEHAUS CAPITAL MANAGEMENT LLC | 43.031.353 $ | -6.817.979 $ | -13,7 % | 49.849.332 $ | -16.865.440 $ | -25,3 % | 66.714.772 $ | +40.796.797 $ | +157,4 % | |||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 55.930.788 $ | +6.360.548 $ | +12,8 % | 49.570.240 $ | -5.416.897 $ | -9,9 % | 54.987.137 $ | +9.275.790 $ | +20,3 % | |||
| GROUP ONE TRADING LLC | 31.449.508 $ | +5.096.660 $ | +19,3 % | 26.352.848 $ | -27.110.322 $ | -50,7 % | 53.463.170 $ | +20.869.253 $ | +64,0 % | |||
| INCA Investments LLC | 53.306.515 $ | +9.396.499 $ | +21,4 % | 43.910.016 $ | -6.796.605 $ | -13,4 % | 50.706.621 $ | +20.937.384 $ | +70,3 % | |||
| TT International Asset Management LTD | 21.529.060 $ | -17.794.127 $ | -45,3 % | 39.323.187 $ | -7.711.813 $ | -16,4 % | 47.035.000 $ | |||||
| DISCOVERY CAPITAL MANAGEMENT, LLC / CT | 45.923.988 $ | +5.326.972 $ | +13,1 % | 40.597.016 $ | +6.041.488 $ | +17,5 % | 34.555.528 $ | |||||
| RWC Asset Management LLP | 42.697.853 $ | +7.764.565 $ | +22,2 % | 34.933.288 $ | -9.092.594 $ | -20,7 % | 44.025.882 $ | +21.256.499 $ | +93,4 % | |||
| UBS Group AG | 12.303.128 $ | -20.502.893 $ | -62,5 % | 32.806.021 $ | -9.427.326 $ | -22,3 % | 42.233.347 $ | +33.487.732 $ | +382,9 % | |||
| PING CAPITAL MANAGEMENT, INC. | 41.644.972 $ | +17.332.417 $ | +71,3 % | 24.312.555 $ | -3.597 $ | -0,0 % | 24.316.152 $ | +13.071.672 $ | +116,2 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 39.308.571 $ | +3.612.789 $ | +10,1 % | 35.695.782 $ | +677.934 $ | +1,9 % | 35.017.848 $ | +21.131.053 $ | +152,2 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 37.592.542 $ | +19.078.613 $ | +103,1 % | 18.513.929 $ | +8.497.433 $ | +84,8 % | 10.016.496 $ | +1.738.519 $ | +21,0 % | |||
| Sagil Capital LLP | 32.951.059 $ | +22.116.301 $ | +204,1 % | 10.834.758 $ | ||||||||
| Kora Management LP | 32.886.370 $ | +2.182.346 $ | +7,1 % | 30.704.024 $ | +1.666.342 $ | +5,7 % | 29.037.682 $ | |||||
| RWC ASSET ADVISORS (US) LLC | 25.892.526 $ | +10.012.714 $ | +63,1 % | 15.879.812 $ | -14.569.210 $ | -47,8 % | 30.449.022 $ | -11.998.532 $ | -28,3 % | |||
| Itau Unibanco Holding S.A. | 11.843.033 $ | -13.868.066 $ | -53,9 % | 25.711.099 $ | -4.734.633 $ | -15,6 % | 30.445.732 $ | +6.715.222 $ | +28,3 % | |||
| Route One Investment Company, L.P. | 28.984.881 $ | +1.923.442 $ | +7,1 % | 27.061.439 $ | ||||||||
| Long Focus Capital Management, LLC | 22.813.680 $ | -821.580 $ | -3,5 % | 23.635.260 $ | -3.658.380 $ | -13,4 % | 27.293.640 $ | |||||
| Verition Fund Management LLC | 3.001.800 $ | -7.236.238 $ | -70,7 % | 10.238.038 $ | -16.356.755 $ | -61,5 % | 26.594.793 $ | +866.624 $ | +3,4 % | |||
| CITIGROUP INC | 18.692.409 $ | -7.381.953 $ | -28,3 % | 26.074.362 $ | +16.358.528 $ | +168,4 % | 9.715.834 $ | +8.604.752 $ | +774,4 % | |||
| NOMURA ASSET MANAGEMENT INTERNATIONAL INC. | 23.660.000 $ | +21.337.000 $ | +918,5 % | 2.323.000 $ | +182.000 $ | +8,5 % | 2.141.000 $ | |||||
| Gemsstock Ltd. | 22.114.756 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 16.844.897 $ | +818.683 $ | +5,1 % | 16.026.214 $ | -4.995.553 $ | -23,8 % | 21.021.767 $ | -11.569.807 $ | -35,5 % | |||
| HSBC HOLDINGS PLC | 7.537.388 $ | -230.028 $ | -3,0 % | 7.767.416 $ | -12.199.588 $ | -61,1 % | 19.967.004 $ | +16.924.961 $ | +556,4 % | |||
| BARCLAYS PLC | 1.121.923 $ | +521.886 $ | +87,0 % | 600.037 $ | -17.544.192 $ | -96,7 % | 18.144.229 $ | +17.521.373 $ | +2.813,1 % | |||
| IMC-Chicago, LLC | 12.850.906 $ | -2.469.367 $ | -16,1 % | 15.320.273 $ | -1.918.951 $ | -11,1 % | 17.239.224 $ | +9.571.756 $ | +124,8 % | |||
| Fourth Sail Capital LP | 15.971.927 $ | -680.861 $ | -4,1 % | 16.652.788 $ | ||||||||
| Walleye Trading LLC | 15.789.468 $ | +13.554.955 $ | +606,6 % | 2.234.513 $ | -6.167.397 $ | -73,4 % | 8.401.910 $ | +4.728.162 $ | +128,7 % | |||
| Moerus Capital Management LLC | 12.331.745 $ | +4.152.917 $ | +50,8 % | 8.178.828 $ | ||||||||
| Caption Management, LLC | 12.257.350 $ | +813.400 $ | +7,1 % | 11.443.950 $ | +10.056.505 $ | +724,8 % | 1.387.445 $ | +974.045 $ | +235,6 % | |||
| Brevan Howard Capital Management LP | 4.578.870 $ | -6.656.476 $ | -59,2 % | 11.235.346 $ | +5.973.629 $ | +113,5 % | 5.261.717 $ | +4.501.116 $ | +591,8 % | |||
| MATTHEWS INTERNATIONAL CAPITAL MANAGEMENT LLC | 7.468.929 $ | -348.130 $ | -4,5 % | 7.817.059 $ | -3.344.691 $ | -30,0 % | 11.161.750 $ | +9.145.543 $ | +453,6 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 4.940.065 $ | -5.731.677 $ | -53,7 % | 10.671.742 $ | -270.313 $ | -2,5 % | 10.942.055 $ | +3.044.763 $ | +38,6 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 10.832.932 $ | +213.171 $ | +2,0 % | 10.619.761 $ | ||||||||
| Jain Global LLC | 537.222 $ | -10.250.778 $ | -95,0 % | 10.788.000 $ | ||||||||
| NWI MANAGEMENT LP | 4.969.000 $ | -4.309.000 $ | -46,4 % | 9.278.000 $ | -1.436.000 $ | -13,4 % | 10.714.000 $ | +5.240.000 $ | +95,7 % | |||
| Lancaster Investment Management | 10.512.000 $ | |||||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 6.633.196 $ | +1.502.467 $ | +29,3 % | 5.130.729 $ | -5.305.400 $ | -50,8 % | 10.436.129 $ | +5.707.429 $ | +120,7 % | |||
| USS Investment Management Ltd | 9.487.625 $ | +630.234 $ | +7,1 % | 8.857.391 $ | -1.356.187 $ | -13,3 % | 10.213.578 $ | |||||
| Fiera Capital Corp | 9.701.868 $ | +643.818 $ | +7,1 % | 9.058.050 $ | +859.548 $ | +10,5 % | 8.198.502 $ | |||||
| Fundamenta Capital S.A. | 9.118.468 $ | |||||||||||
| BlueCrest Capital Management Ltd | 8.916.282 $ | +6.160.282 $ | +223,5 % | |||||||||
| Nicht ausgewiesen | 8.612.414 $ | +1.615.770 $ | +23,1 % | 6.996.644 $ | -221.985 $ | -3,1 % | 7.218.629 $ | +3.604.649 $ | +99,7 % | |||
| LAZARD ASSET MANAGEMENT LLC | 8.265.373 $ | +531.488 $ | +6,9 % | 7.733.885 $ | -786.972 $ | -9,2 % | 8.520.857 $ | +6.707.128 $ | +369,8 % | |||
| Alpine Global Management, LLC | 7.940.700 $ | |||||||||||
| Absolute Gestao de Investimentos Ltda. | 7.878.903 $ | |||||||||||
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 7.223.682 $ | +998.220 $ | +16,0 % | 6.225.462 $ | -36.972 $ | -0,6 % | 6.262.434 $ | +3.872.982 $ | +162,1 % | |||
| Aquatic Capital Management LLC | 6.671.651 $ | +4.057.719 $ | +155,2 % | 2.613.932 $ | +2.252.951 $ | +624,1 % | ||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 6.007.152 $ | -506.744 $ | -7,8 % | 6.513.896 $ | -2.555.104 $ | -28,2 % | ||||||
| SAMLYN CAPITAL, LLC | 6.245.827 $ | -2.835.800 $ | -31,2 % | |||||||||
| Handelsbanken Fonder AB | 6.121.000 $ | +4.261.000 $ | +229,1 % | |||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 2.555.182 $ | +967.042 $ | +60,9 % | 1.588.140 $ | -4.005.438 $ | -71,6 % | 5.593.578 $ | +311.196 $ | +5,9 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 4.187.061 $ | -1.364.983 $ | -24,6 % | 5.552.044 $ | +1.421.750 $ | +34,4 % | 4.130.294 $ | +1.190.772 $ | +40,5 % | |||
| SPX Gestao de Recursos Ltda | 4.252.550 $ | +3.425.750 $ | +414,3 % | |||||||||
| Ramirez Asset Management, Inc. | 17.620 $ | -3.590.773 $ | -99,5 % | 3.608.393 $ | -529.113 $ | -12,8 % | 4.137.506 $ | +1.970.166 $ | +90,9 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 2.015.909 $ | +1.771.149 $ | +723,6 % | 244.760 $ | -3.762.173 $ | -93,9 % | 4.006.933 $ | |||||
| MARSHALL WACE, LLP | 3.657.443 $ | +3.242.752 $ | +782,0 % | 414.691 $ | ||||||||
| Banco Santander, S.A. | 2.052.981 $ | -1.593.388 $ | -43,7 % | 3.646.369 $ | +738.248 $ | +25,4 % | 2.908.121 $ | -385.685 $ | -11,7 % | |||
| SBI Securities Co., Ltd. | 77.346 $ | -58.393 $ | -43,0 % | 135.739 $ | -3.471.229 $ | -96,2 % | 3.606.968 $ | +218.549 $ | +6,4 % | |||
| Walleye Capital LLC | 3.485.171 $ | -45.265 $ | -1,3 % | |||||||||
| ABS Investment Management LLC | 3.394.285 $ | |||||||||||
| CAPITAL FUND MANAGEMENT S.A. | 1.391.958 $ | -1.903.776 $ | -57,8 % | 3.295.734 $ | +1.661.426 $ | +101,7 % | ||||||
| PEAK6 LLC | 3.261.956 $ | +2.033.483 $ | +165,5 % | 1.228.473 $ | -2.062.191 $ | -62,7 % | ||||||
| Duquesne Family Office LLC | 2.977.000 $ | |||||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 284.771 $ | -2.078.755 $ | -88,0 % | 2.363.526 $ | -543.840 $ | -18,7 % | 2.907.366 $ | |||||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 1.057.334 $ | -1.837.464 $ | -63,5 % | 2.894.798 $ | -685.880 $ | -19,2 % | ||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 391.235 $ | -915.945 $ | -70,1 % | 1.307.180 $ | -1.456.814 $ | -52,7 % | 2.763.994 $ | +2.732.438 $ | +8.659,0 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 2.563.787 $ | +185.828 $ | +7,8 % | 2.377.959 $ | -374.868 $ | -13,6 % | 2.752.827 $ | +1.250.339 $ | +83,2 % | |||
| Alphadyne Asset Management LP | 2.535.220 $ | +197.478 $ | +8,4 % | 2.337.742 $ | -361.847 $ | -13,4 % | 2.699.589 $ | +1.872.789 $ | +226,5 % | |||
| XTX Topco Ltd | 2.696.849 $ | +1.818.274 $ | +207,0 % | 878.575 $ | +548.516 $ | +166,2 % | ||||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 2.596.557 $ | +172.308 $ | +7,1 % | 2.424.249 $ | +355.871 $ | +17,2 % | ||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 2.449.269 $ | +1.515.069 $ | +162,2 % | 934.200 $ | -279.450 $ | -23,0 % | 1.213.650 $ | +386.850 $ | +46,8 % | |||
| Systrade AG | 2.251.350 $ | +149.400 $ | +7,1 % | 2.101.950 $ | -325.350 $ | -13,4 % | 2.427.300 $ | +1.738.300 $ | +252,3 % | |||
| VAUGHAN NELSON INVESTMENT MANAGEMENT, L.P. | 1.176.806 $ | -1.158.526 $ | -49,6 % | 2.335.332 $ | ||||||||
| Caprock Group, LLC | 2.054.239 $ | +131.398 $ | +6,8 % | 1.922.841 $ | -295.885 $ | -13,3 % | 2.218.726 $ | |||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 133.000 $ | -1.947.000 $ | -93,6 % | 2.080.000 $ | -121.000 $ | -5,5 % | 2.201.000 $ | +1.046.000 $ | +90,6 % | |||
| CHESAPEAKE ASSET MANAGEMENT LLC | 926.056 $ | -1.210.417 $ | -56,7 % | 2.136.473 $ | +33.593 $ | +1,6 % | 2.102.880 $ | +1.025.895 $ | +95,3 % | |||
| Turim 21 Investimentos Ltda. | 2.080.548 $ | +138.066 $ | +7,1 % | 1.942.482 $ | +656.552 $ | +51,1 % | 1.285.930 $ | +798.118 $ | +163,6 % | |||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 367.220 $ | -1.545.973 $ | -80,8 % | 1.913.193 $ | +981.166 $ | +105,3 % | 932.027 $ | +604.836 $ | +184,9 % | |||
| Atom Investors LP | 1.733.688 $ | |||||||||||
| Eurizon Capital SGR S.p.A. | 1.680.123 $ | |||||||||||
| Massar Capital Management, LP | 1.401.300 $ | -216.900 $ | -13,4 % | 1.618.200 $ | +791.400 $ | +95,7 % | ||||||
| Nicht ausgewiesen | 944.566 $ | +62.681 $ | +7,1 % | 881.885 $ | -705.569 $ | -44,4 % | 1.587.454 $ | +1.180.117 $ | +289,7 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 325.195 $ | -1.216.235 $ | -78,9 % | 1.541.430 $ | +829.422 $ | +116,5 % | 712.008 $ | -241.733 $ | -25,3 % | |||
| DZ BANK AG Deutsche Zentral Genossenschafts Bank, Frankfurt am Main | 1.500.900 $ | +566.700 $ | +60,7 % | 934.200 $ | ||||||||
| Invesco Ltd. | 761.006 $ | -130.221 $ | -14,6 % | 891.227 $ | -564.668 $ | -38,8 % | 1.455.895 $ | +498.791 $ | +52,1 % | |||
| Activest Wealth Management | 795.595 $ | -634.297 $ | -44,4 % | 1.429.892 $ | +7.442 $ | +0,5 % | 1.422.450 $ | +569.556 $ | +66,8 % | |||
| STATE OF WISCONSIN INVESTMENT BOARD | 1.233.471 $ | -190.923 $ | -13,4 % | 1.424.394 $ | ||||||||
| DELTEC ASSET MANAGEMENT LLC | 1.295.777 $ | +85.988 $ | +7,1 % | 1.209.789 $ | -165.681 $ | -12,0 % | 1.375.470 $ | +788.442 $ | +134,3 % | |||
| Point Break Capital Management, LLC | 1.348.308 $ | |||||||||||
| VAN ECK ASSOCIATES CORP | 1.333.500 $ | +87.500 $ | +7,0 % | 1.246.000 $ | +541.000 $ | +76,7 % | 705.000 $ | +527.000 $ | +296,1 % | |||
| STIFEL FINANCIAL CORP | 1.327.250 $ | +302.130 $ | +29,5 % | |||||||||
| Vontobel Holding Ltd. | 443.766 $ | -80.647 $ | -15,4 % | 524.413 $ | -782.391 $ | -59,9 % | 1.306.804 $ | +997.388 $ | +322,3 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 1.284.000 $ | |||||||||||
| INSIGNEO ADVISORY SERVICES, LLC | 567.090 $ | -300.268 $ | -34,6 % | 867.358 $ | -411.128 $ | -32,2 % | 1.278.486 $ | -58.753 $ | -4,4 % | |||
| MIRABELLA FINANCIAL SERVICES LLP | 1.155.693 $ | |||||||||||
| POLEN CAPITAL MANAGEMENT LLC | 204.963 $ | -947.897 $ | -82,2 % | 1.152.860 $ | ||||||||
| Marex Group Ltd | 1.111.791 $ | +700.210 $ | +170,1 % | |||||||||
| Kirkoswald Asset Management LLC | 934.200 $ | -147.000 $ | -13,6 % | 1.081.200 $ | ||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 940.514 $ | +332.429 $ | +54,7 % | 608.085 $ | -427.430 $ | -41,3 % | 1.035.515 $ | +405.454 $ | +64,4 % | |||
| Y-Intercept (Hong Kong) Ltd | 1.008.004 $ | +285.849 $ | +39,6 % | |||||||||
| Deeter Investments LLP | 866.144 $ | -134.065 $ | -13,4 % | 1.000.209 $ | ||||||||
| Verde Servicos Internacionais S.A. | 934.000 $ | +934.000 $ | ||||||||||
| Jump Financial, LLC | 921.252 $ | |||||||||||
| CenterBook Partners LP | 839.203 $ | |||||||||||
| Steadtrust LLC | 740.644 $ | +30.465 $ | +4,3 % | 710.179 $ | -109.925 $ | -13,4 % | 820.104 $ | +350.399 $ | +74,6 % | |||
| LBP AM SA | 809.100 $ | |||||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 723.934 $ | +87.604 $ | +13,8 % | 636.330 $ | -86.466 $ | -12,0 % | 722.796 $ | +406.903 $ | +128,8 % | |||
| FOX RUN MANAGEMENT, L.L.C. | 698.912 $ | +138.206 $ | +24,6 % | 560.706 $ | ||||||||
| ALTFEST L J & CO INC | 681.259 $ | |||||||||||
| Stelac Advisory Services LLC | 610.366 $ | +38.552 $ | +6,7 % | 571.814 $ | -87.989 $ | -13,3 % | 659.803 $ | +323.571 $ | +96,2 % | |||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 590.882 $ | +281.714 $ | +91,1 % | |||||||||
| Virtu Financial LLC | 254.000 $ | -316.000 $ | -55,4 % | 570.000 $ | +330.000 $ | +137,5 % | ||||||
| Havemeyer Place LP | 64.439 $ | -497.130 $ | -88,5 % | 561.569 $ | ||||||||
| Patriot Financial Group Insurance Agency, LLC | 560.146 $ | |||||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 556.783 $ | -1.476.897 $ | -72,6 % | |||||||||
| Pekin Hardy Strauss, Inc. | 455.422 $ | -94.766 $ | -17,2 % | 550.188 $ | -202.200 $ | -26,9 % | ||||||
| Crocodile Capital Partners GmbH | 372.400 $ | -127.900 $ | -25,6 % | 500.300 $ | -39.100 $ | -7,2 % | 539.400 $ | +0 $ | +0,0 % | 539.400 $ | +263.800 $ | +95,7 % |
| JGP Global Gestao de Recursos Ltda. | 528.612 $ | |||||||||||
| Freestone Grove Partners LP | 514.308 $ | |||||||||||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 512.808 $ | +139.128 $ | +37,2 % | 373.680 $ | ||||||||
| SIG BROKERAGE, LP | 500.300 $ | +33.200 $ | +7,1 % | 467.100 $ | ||||||||
| Quantitative Investment Management, LLC | 490.000 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 8.805 $ | -480.109 $ | -98,2 % | 488.914 $ | +430.542 $ | +737,6 % | ||||||
| Brooklyn Investment Group | 277.224 $ | -204.949 $ | -42,5 % | 482.173 $ | ||||||||
| AXQ CAPITAL, LP | 420.110 $ | |||||||||||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 412.000 $ | |||||||||||
| BAROMETER CAPITAL MANAGEMENT INC. | 407.130 $ | +217.839 $ | +115,1 % | |||||||||
| Orion Porfolio Solutions, LLC | 394.727 $ | +63.636 $ | +19,2 % | 331.091 $ | +26.101 $ | +8,6 % | 304.990 $ | |||||
| J.Safra Asset Management Corp | 381.929 $ | |||||||||||
| Mariner, LLC | 314.899 $ | -7.493 $ | -2,3 % | 322.392 $ | -59.225 $ | -15,5 % | 381.617 $ | |||||
| Nuveen, LLC | 366.971 $ | |||||||||||
| GLENMEDE TRUST CO NA | 317.540 $ | +21.072 $ | +7,1 % | 296.468 $ | -45.889 $ | -13,4 % | 342.357 $ | |||||
| Cambridge Investment Research Advisors, Inc. | 330.000 $ | +36.000 $ | +12,2 % | |||||||||
| NorthRock Partners, LLC | 303.482 $ | +19.169 $ | +6,7 % | 284.313 $ | -43.750 $ | -13,3 % | 328.063 $ | |||||
| R Squared Ltd | 314.889 $ | |||||||||||
| Vident Advisory, LLC | 279.117 $ | |||||||||||
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 244.450 $ | +12.640 $ | +5,5 % | 231.810 $ | -42.440 $ | -15,5 % | 274.250 $ | |||||
| Baader Bank Aktiengesellschaft | 269.700 $ | -200.456 $ | -42,6 % | |||||||||
| Capital Asset Advisory Services LLC | 267.210 $ | |||||||||||
| PROFUND ADVISORS LLC | 204.272 $ | -55.295 $ | -21,3 % | 259.567 $ | ||||||||
| CIBC WORLD MARKET INC. | 223.384 $ | +14.824 $ | +7,1 % | 208.560 $ | -32.282 $ | -13,4 % | 240.842 $ | |||||
| Dauntless Investment Group, LLC | 211.127 $ | |||||||||||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 204.623 $ | -4.454 $ | -2,1 % | 209.077 $ | -5.239.794 $ | -96,2 % | ||||||
| Kapitalo Investimentos Ltda | 202.976 $ | -2.883.744 $ | -93,4 % | |||||||||
| HANTZ FINANCIAL SERVICES, INC. | 145.000 $ | +18.000 $ | +14,2 % | 127.000 $ | -49.000 $ | -27,8 % | 176.000 $ | +150.000 $ | +576,9 % | |||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 161.820 $ | -20.076 $ | -11,0 % | |||||||||
| Mirae Asset Global Investments Co., Ltd. | 132.229 $ | +7.951 $ | +6,4 % | 124.278 $ | +64.335 $ | +107,3 % | ||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 17.360 $ | -83.020 $ | -82,7 % | 100.380 $ | +99.948 $ | +23.136,1 % | 432 $ | -9.104 $ | -95,5 % | |||
| Bank of New Hampshire | 77.072 $ | -18.402 $ | -19,3 % | 95.474 $ | +31.810 $ | +50,0 % | ||||||
| Leonteq Securities AG | 48.029 $ | -47.073 $ | -49,5 % | 95.102 $ | +78.542 $ | +474,3 % | 16.560 $ | -19.544 $ | -54,1 % | |||
| GAMMA Investing LLC | 40.852 $ | -16.632 $ | -28,9 % | 57.484 $ | -1.791 $ | -3,0 % | 59.275 $ | -31.182 $ | -34,5 % | 90.457 $ | +39.884 $ | +78,9 % |
| CANADA LIFE ASSURANCE Co | 84.000 $ | +73.000 $ | +663,6 % | 11.000 $ | -1.000 $ | -8,3 % | 12.000 $ | +6.000 $ | +100,0 % | |||
| Quintet Private Bank (Europe) S.A. | 77.072 $ | |||||||||||
| State of Wyoming | 63.538 $ | +2.815 $ | +4,6 % | 60.723 $ | -13.714 $ | -18,4 % | 74.437 $ | |||||
| BlackRock, Inc. | 71.843 $ | |||||||||||
| Blue Trust, Inc. | 68.591 $ | +18.471 $ | +36,9 % | 50.120 $ | -7.758 $ | -13,4 % | 57.878 $ | +28.086 $ | +94,3 % | |||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 40.224 $ | -27.098 $ | -40,3 % | 67.322 $ | +28.050 $ | +71,4 % | 39.272 $ | |||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 27.416 $ | -9.345 $ | -25,4 % | 36.761 $ | -29.963 $ | -44,9 % | 66.724 $ | +11.053 $ | +19,9 % | |||
| Bayforest Capital Ltd | 39.283 $ | |||||||||||
| Blume Capital Management, Inc. | 25.015 $ | +1.660 $ | +7,1 % | 23.355 $ | -14.403 $ | -38,1 % | 37.758 $ | +18.466 $ | +95,7 % | |||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 27.783 $ | +11.984 $ | +75,9 % | 15.799 $ | +15.583 $ | +7.214,4 % | 216 $ | -9.072 $ | -97,7 % | |||
| Farther Finance Advisors, LLC | 20.259 $ | +3.394 $ | +20,1 % | 16.865 $ | +9.103 $ | +117,3 % | 7.762 $ | -5 $ | -0,1 % | 7.767 $ | +6.417 $ | +475,3 % |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 17.010 $ | -1.861 $ | -9,9 % | 18.871 $ | +2.959 $ | +18,6 % | 15.912 $ | +1.637 $ | +11,5 % | |||
| Park Place Capital Corp | 12.558 $ | +834 $ | +7,1 % | 11.724 $ | -1.815 $ | -13,4 % | 13.539 $ | +11.086 $ | +451,9 % | |||
| Parallel Advisors, LLC | 9.756 $ | +3.777 $ | +63,2 % | 5.979 $ | -6.151 $ | -50,7 % | 12.130 $ | |||||
| Continuum Advisory, LLC | 11.257 $ | |||||||||||
| Advisory Services Network, LLC | 9.762 $ | +3.947 $ | +67,9 % | |||||||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 8.005 $ | +531 $ | +7,1 % | 7.474 $ | -1.156 $ | -13,4 % | 8.630 $ | +4.220 $ | +95,7 % | |||
| SUMMIT SECURITIES GROUP LLC | 7.380 $ | |||||||||||
| REDMONT WEALTH ADVISORS LLC | 5.178 $ | +2.532 $ | +95,7 % | |||||||||
| Silver Grove Financial Group, Inc. | 3.752 $ | |||||||||||
| Larson Financial Group LLC | 3.452 $ | +3.032 $ | +721,9 % | 420 $ | +42 $ | +11,1 % | 378 $ | |||||
| Aventura Private Wealth, LLC | 3.002 $ | |||||||||||
| CIBC Private Wealth Group LLC | 2.805 $ | +2.336 $ | +498,1 % | |||||||||
| Smartleaf Asset Management LLC | 2.341 $ | +363 $ | +18,4 % | 1.978 $ | -76 $ | -3,7 % | 2.054 $ | |||||
| Global Retirement Partners, LLC | 1.851 $ | +30 $ | +1,6 % | 1.821 $ | +900 $ | +97,7 % | ||||||
| Ameritas Advisory Services, LLC | 1.214 $ | |||||||||||
| Pinnacle Wealth Planning Services, Inc. | 1.074 $ | |||||||||||
| Stone House Investment Management, LLC | 851 $ | +477 $ | +127,5 % | 374 $ | ||||||||
| FMR LLC | 750 $ | +49 $ | +7,0 % | 701 $ | -108 $ | -13,3 % | 809 $ | +340 $ | +72,5 % | |||
| HARBOUR INVESTMENTS, INC. | 134 $ | -611 $ | -82,0 % | 745 $ | ||||||||
| Arax Advisory Partners | 150 $ | |||||||||||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 49 $ | +3 $ | +6,5 % | 46 $ | -8 $ | -14,8 % | 54 $ | +27 $ | +100,0 % | |||
| 433.511 $ | -141.138 $ | -11,5 % | 1.868.105.320 $ | +165.263.172 $ | +40,7 % | 1.660.521.089 $ | -278.927.050 $ | +264,0 % | 2.091.513.035 $ | +687.235.947 $ | +250,9 % | |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.