| Fonds | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| 10.745.538 $ | +1.482.036 $ | +19,8 % | 9.232.054 $ | +2.387.245 $ | +72,3 % | 5.353.495 $ | +1.369.380 $ | +160,3 % | |
| Nantahala Capital Management, LLC | 2.602.800 $ | +1.407.800 $ | +117,8 % | 1.195.000 $ | +614.900 $ | +106,0 % | 580.100 $ | ||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 1.919.565 $ | +1.283.885 $ | +202,0 % | 635.680 $ | +488.456 $ | +331,8 % | 147.224 $ | ||
| Anson Funds Management LP | 9.406 $ | -1.476.106 $ | -99,4 % | 1.485.512 $ | +746.241 $ | +100,9 % | 739.271 $ | ||
| Lynx1 Capital Management LP | 1.059.795 $ | +86.647 $ | +8,9 % | 973.148 $ | |||||
| Shay Capital LLC | 947.843 $ | -14.277 $ | -1,5 % | 962.120 $ | +19.835 $ | +2,1 % | 942.285 $ | +777.272 $ | +471,0 % |
| Deeter Investments LLP | 650.700 $ | +53.200 $ | +8,9 % | 597.500 $ | +17.400 $ | +3,0 % | 580.100 $ | ||
| T3 Companies, LLC | 614.912 $ | +50.274 $ | +8,9 % | 564.638 $ | +16.443 $ | +3,0 % | 548.195 $ | ||
| BRAIDWELL LP | 596.091 $ | +48.735 $ | +8,9 % | 547.356 $ | |||||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 248.000 $ | +20.000 $ | +8,8 % | 228.000 $ | -142.000 $ | -38,4 % | 370.000 $ | +222.000 $ | +150,0 % |
| KVP Capital Advisors, LP | 325.709 $ | +26.630 $ | +8,9 % | 299.079 $ | +8.709 $ | +3,0 % | 290.370 $ | ||
| CITADEL ADVISORS LLC | 304.825 $ | -2.555 $ | -0,8 % | 307.380 $ | +289.672 $ | +1.635,8 % | 17.708 $ | ||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 285.539 $ | +30.758 $ | +12,1 % | 254.781 $ | +127.159 $ | +99,6 % | 127.622 $ | +53.658 $ | +72,5 % |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 168.017 $ | -24.807 $ | -12,9 % | 192.824 $ | +62.210 $ | +47,6 % | 130.614 $ | +84.676 $ | +184,3 % |
| VANGUARD GROUP INC | 182.436 $ | +118.658 $ | +186,0 % | ||||||
| Ikarian Capital, LLC | 172.379 $ | +14.095 $ | +8,9 % | 158.284 $ | +4.609 $ | +3,0 % | 153.675 $ | +56.526 $ | +58,2 % |
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 172.227 $ | +14.022 $ | +8,9 % | 158.205 $ | |||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 119.421 $ | +9.722 $ | +8,9 % | 109.699 $ | |||||
| UBS Group AG | 38.147 $ | -69.364 $ | -64,5 % | 107.511 $ | +71.110 $ | +195,4 % | 36.401 $ | +34.535 $ | +1.850,8 % |
| XTX Topco Ltd | 51.224 $ | -43.418 $ | -45,9 % | 94.642 $ | +48.791 $ | +106,4 % | 45.851 $ | ||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 94.614 $ | +75.653 $ | +399,0 % | ||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 77.405 $ | +42.879 $ | +124,2 % | 34.526 $ | -23.681 $ | -40,7 % | 58.207 $ | +38.856 $ | +200,8 % |
| Rangeley Capital, LLC | 73.571 $ | +3.028 $ | +4,3 % | 70.543 $ | +12.533 $ | +21,6 % | 58.010 $ | +41.260 $ | +246,3 % |
| JANE STREET GROUP, LLC | 26.662 $ | -30.486 $ | -53,3 % | 57.148 $ | +15.174 $ | +36,2 % | 41.974 $ | -7.311 $ | -14,8 % |
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 48.619 $ | +1.416 $ | +3,0 % | 47.203 $ | +11.539 $ | +32,4 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 47.000 $ | +16.000 $ | +51,6 % | 31.000 $ | +19.000 $ | +158,3 % | |||
| SUPERSTRING CAPITAL MANAGEMENT LP | 39.868 $ | ||||||||
| STALEY CAPITAL ADVISERS INC | 33.493 $ | +2.738 $ | +8,9 % | 30.755 $ | +896 $ | +3,0 % | 29.859 $ | +12.616 $ | +73,2 % |
| BlackRock, Inc. | 28.895 $ | +2.363 $ | +8,9 % | 26.532 $ | +772 $ | +3,0 % | 25.760 $ | +10.885 $ | +73,2 % |
| NORTHERN TRUST CORP | 28.421 $ | +14.613 $ | +105,8 % | 13.808 $ | +402 $ | +3,0 % | 13.406 $ | +5.664 $ | +73,2 % |
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 26.482 $ | ||||||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 22.000 $ | +2.000 $ | +10,0 % | 20.000 $ | +6.000 $ | +42,9 % | 14.000 $ | ||
| HRT FINANCIAL LP | 16.000 $ | ||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 15.161 $ | +4.824 $ | +46,7 % | 10.337 $ | |||||
| Virtu Financial LLC | 15.000 $ | ||||||||
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 11.910 $ | +980 $ | +9,0 % | 10.930 $ | +320 $ | +3,0 % | 10.610 $ | +4.610 $ | +76,8 % |
| STATE STREET CORP | 10.258 $ | +838 $ | +8,9 % | 9.420 $ | +275 $ | +3,0 % | 9.145 $ | +3.864 $ | +73,2 % |
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 8.455 $ | +6.348 $ | +301,3 % | 2.107 $ | +38 $ | +1,8 % | 2.069 $ | +864 $ | +71,7 % |
| Harvest Investment Services, LLC | 7.196 $ | +588 $ | +8,9 % | 6.608 $ | +193 $ | +3,0 % | 6.415 $ | +2.710 $ | +73,1 % |
| ROYAL BANK OF CANADA | 0 $ | +0 $ | 0 $ | -1.000 $ | -100,0 % | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 973 $ | +460 $ | +89,7 % | ||||||
| ACORN CAPITAL ADVISORS, LLC | 926 $ | +71 $ | +8,3 % | 855 $ | +28 $ | +3,4 % | 827 $ | -198.607 $ | -99,6 % |
| MB, LEVIS & ASSOCIATES, LLC | 677 $ | +55 $ | +8,8 % | 622 $ | +18 $ | +3,0 % | 604 $ | +255 $ | +73,1 % |
| Vanguard Global Advisers, LLC | 600 $ | ||||||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 478 $ | +14 $ | +3,0 % | 464 $ | |||||
| Hurley Capital, LLC | 365 $ | +30 $ | +9,0 % | 335 $ | +10 $ | +3,1 % | 325 $ | ||
| CWM, LLC | 299 $ | +299 $ | 0 $ | +0 $ | |||||
| BARCLAYS PLC | 92 $ | ||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 5 $ | -81 $ | -94,2 % | 86 $ | +1 $ | +1,2 % | 85 $ | -13 $ | -13,3 % |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 42 $ | +3 $ | +7,7 % | 39 $ | +1 $ | +2,6 % | 38 $ | +16 $ | +72,7 % |
| MORGAN STANLEY | 28 $ | +2 $ | +7,7 % | 26 $ | +1 $ | +4,0 % | 25 $ | -280 $ | -91,8 % |
| Truvestments Capital LLC | 16 $ | +1 $ | +6,7 % | 15 $ | +0 $ | +0,0 % | 15 $ | +7 $ | +87,5 % |
| Farther Finance Advisors, LLC | 9 $ | +4 $ | +80,0 % | ||||||
| NFSG Corp | 7 $ | +1 $ | +16,7 % | 6 $ | +0 $ | +0,0 % | 6 $ | +3 $ | +100,0 % |
| FLAGSHIP WEALTH ADVISORS, LLC | 1 $ | ||||||||
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 1 $ | ||||||||
| Larson Financial Group LLC | 1 $ | +0 $ | +0,0 % | 1 $ | |||||
| Centerpoint Advisors, LLC | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | |||
| Motiv8 Investments LLC | 0 $ | ||||||||
| 10.745.538 $ | +1.482.036 $ | +19,8 % | 9.232.054 $ | +2.387.245 $ | +72,3 % | 5.353.495 $ | +1.369.380 $ | +160,3 % | |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Die hier gezeigten Zahlen sind eine aggregierte Auswertung öffentlich zugänglicher
aufsichtsrechtlicher Pflichtmeldungen und öffentlicher Register und stellen keine
Bewertung oder Empfehlung zu einzelnen Wertpapieren, Fonds oder Emittenten dar.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Aggregierte Auswertung öffentlicher Pflichtmeldungen, keine Bewertung einzelner
Wertpapiere. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.