| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| 16.506 $ | +1.965 $ | +9,9 % | 1.306.839.639 $ | +299.791.433 $ | +54,4 % | 1.006.592.483 $ | +24.635.522 $ | +82,5 % | 980.072.194 $ | +58.664.270 $ | +58,8 % | |
| BIGLARI CAPITAL CORP. | 952.337.151 $ | +216.012.499 $ | +29,3 % | 736.324.652 $ | -387.055 $ | -0,1 % | 736.711.707 $ | +47.969.970 $ | +7,0 % | |||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 57.379.281 $ | +13.588.725 $ | +31,0 % | 43.790.556 $ | -371.690 $ | -0,8 % | 44.162.246 $ | +2.564.942 $ | +6,2 % | |||
| BlackRock, Inc. | 31.049.630 $ | +11.515.083 $ | +58,9 % | 19.534.547 $ | +217.700 $ | +1,1 % | 19.316.847 $ | -545.886 $ | -2,7 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 24.960.845 $ | +7.757.005 $ | +45,1 % | 17.203.840 $ | +6.196.671 $ | +56,3 % | 11.007.169 $ | +595.417 $ | +5,7 % | |||
| GAMCO INVESTORS, INC. ET AL | 23.231.458 $ | +3.662.792 $ | +18,7 % | 19.568.666 $ | -1.063.107 $ | -5,2 % | 20.631.773 $ | +1.860.023 $ | +9,9 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 21.564.787 $ | +18.731.961 $ | +661,2 % | 2.832.826 $ | +288.407 $ | +11,3 % | 2.544.419 $ | -1.197.946 $ | -32,0 % | |||
| MARSHALL WACE, LLP | 17.919.811 $ | +3.195.443 $ | +21,7 % | 14.724.368 $ | +13.312.323 $ | +942,8 % | 1.412.045 $ | +395.435 $ | +38,9 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 17.613.947 $ | +698.220 $ | +4,1 % | |||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 17.136.761 $ | +3.623.109 $ | +26,8 % | 13.513.652 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 13.235.137 $ | +7.497.305 $ | +130,7 % | 5.737.832 $ | +5.040.071 $ | +722,3 % | 697.761 $ | |||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 11.406.527 $ | +3.669.257 $ | +47,4 % | 7.737.270 $ | +3.520.858 $ | +83,5 % | 4.216.412 $ | +3.970.757 $ | +1.616,4 % | |||
| Trexquant Investment LP | 6.202.571 $ | -5.042.921 $ | -44,8 % | 11.245.492 $ | +5.379.103 $ | +91,7 % | 5.866.389 $ | +4.774.074 $ | +437,1 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 10.335.264 $ | +3.923.267 $ | +61,2 % | 6.411.997 $ | +49.802 $ | +0,8 % | 6.362.195 $ | +268.730 $ | +4,4 % | |||
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 5.800.060 $ | -4.063.111 $ | -41,2 % | 9.863.171 $ | +5.027.820 $ | +104,0 % | ||||||
| FIRST TRUST ADVISORS LP | 9.431.071 $ | |||||||||||
| Invesco Ltd. | 779.635 $ | -5.791.731 $ | -88,1 % | 6.571.366 $ | -1.411.276 $ | -17,7 % | 7.982.642 $ | -5.106.735 $ | -39,0 % | |||
| Qube Research & Technologies Ltd | 3.738.413 $ | -3.933.405 $ | -51,3 % | 7.671.818 $ | +872.357 $ | +12,8 % | 6.799.461 $ | +4.126.891 $ | +154,4 % | |||
| UBS Group AG | 7.625.916 $ | +6.045.657 $ | +382,6 % | 1.580.259 $ | +161.625 $ | +11,4 % | 1.418.634 $ | +97.915 $ | +7,4 % | |||
| CHECK CAPITAL MANAGEMENT INC/CA | 7.398.962 $ | +4.330.283 $ | +141,1 % | 3.068.679 $ | -1.204.887 $ | -28,2 % | 4.273.566 $ | +422.335 $ | +11,0 % | |||
| STATE STREET CORP | 7.297.335 $ | +1.725.956 $ | +31,0 % | 5.571.379 $ | -144.569 $ | -2,5 % | 5.715.948 $ | -359.445 $ | -5,9 % | |||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.118.329 $ | -524.677 $ | -31,9 % | 1.643.006 $ | -4.233.027 $ | -72,0 % | 5.876.033 $ | +392.107 $ | +7,2 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 3.482.653 $ | -349.319 $ | -9,1 % | 3.831.972 $ | -1.947.674 $ | -33,7 % | 5.779.646 $ | -15.358.582 $ | -72,7 % | |||
| VICTORY CAPITAL MANAGEMENT INC | 5.777.347 $ | +2.332.049 $ | +67,7 % | 3.445.298 $ | ||||||||
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 5.244.003 $ | +1.506.782 $ | +40,3 % | 3.737.221 $ | +73.178 $ | +2,0 % | 3.664.043 $ | +94.831 $ | +2,7 % | |||
| XTX Topco Ltd | 3.954.440 $ | -1.170.277 $ | -22,8 % | 5.124.717 $ | +4.574.697 $ | +831,7 % | ||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 1.784.640 $ | -757.945 $ | -29,8 % | 2.542.585 $ | -1.814.995 $ | -41,7 % | 4.357.580 $ | +3.884.325 $ | +820,8 % | |||
| Peapod Lane Capital LLC | 4.121.800 $ | +137.600 $ | +3,5 % | |||||||||
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 4.043.024 $ | +2.087.237 $ | +106,7 % | 1.955.787 $ | +7.083 $ | +0,4 % | 1.948.704 $ | +919.821 $ | +89,4 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 469.344 $ | -3.183.171 $ | -87,2 % | 3.652.515 $ | -376.513 $ | -9,3 % | 4.029.028 $ | +2.443.212 $ | +154,1 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 3.989.488 $ | +1.458.721 $ | +57,6 % | 2.530.767 $ | +88.390 $ | +3,6 % | 2.442.377 $ | +135.076 $ | +5,9 % | |||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 3.890.658 $ | +1.386.433 $ | +55,4 % | 2.504.225 $ | ||||||||
| Empowered Funds, LLC | 3.858.515 $ | +381.219 $ | +11,0 % | |||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 1.269.569 $ | -2.496.877 $ | -66,3 % | 3.766.446 $ | +2.586.066 $ | +219,1 % | ||||||
| GABELLI FUNDS LLC | 3.283.301 $ | +564.705 $ | +20,8 % | 2.718.596 $ | +4.118 $ | +0,2 % | 2.714.478 $ | +304.278 $ | +12,6 % | |||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 3.281.709 $ | +1.027.643 $ | +45,6 % | 2.254.066 $ | -81.920 $ | -3,5 % | 2.335.986 $ | +2.146 $ | +0,1 % | |||
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 3.197.023 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 2.761.000 $ | +1.834.000 $ | +197,8 % | 927.000 $ | +475.000 $ | +105,1 % | 452.000 $ | -900.000 $ | -66,6 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 2.628.052 $ | +693.752 $ | +35,9 % | 1.934.300 $ | ||||||||
| Nuveen, LLC | 2.552.969 $ | +1.153.860 $ | +82,5 % | 1.399.109 $ | +277.490 $ | +24,7 % | 1.121.619 $ | -68.442 $ | -5,8 % | |||
| Pacer Advisors, Inc. | 2.483.000 $ | +721.000 $ | +40,9 % | 1.762.000 $ | -265.491 $ | -13,1 % | 2.027.491 $ | -66.525 $ | -3,2 % | |||
| DARK FOREST CAPITAL MANAGEMENT LP | 2.245.694 $ | +816.592 $ | +57,1 % | 1.429.102 $ | ||||||||
| MORGAN STANLEY | 1.598.451 $ | +126.608 $ | +8,6 % | 1.471.843 $ | -770.463 $ | -34,4 % | 2.242.306 $ | -2.670.260 $ | -54,4 % | |||
| Quadrature Capital Ltd | 1.989.888 $ | +1.460.327 $ | +275,8 % | 529.561 $ | -336.014 $ | -38,8 % | ||||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 434.125 $ | -1.401.691 $ | -76,4 % | 1.835.816 $ | ||||||||
| O'SHAUGHNESSY ASSET MANAGEMENT, LLC | 1.038.508 $ | -326.563 $ | -23,9 % | 1.365.071 $ | -378.524 $ | -21,7 % | 1.743.595 $ | -231.641 $ | -11,7 % | |||
| Y-Intercept (Hong Kong) Ltd | 1.727.552 $ | +323.499 $ | +23,0 % | 1.404.053 $ | ||||||||
| STRS OHIO | 1.693.932 $ | +1.067.711 $ | +170,5 % | 626.221 $ | +27.847 $ | +4,7 % | 598.374 $ | +15.804 $ | +2,7 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 1.643.000 $ | +939.000 $ | +133,4 % | 704.000 $ | +258.000 $ | +57,8 % | 446.000 $ | -298.000 $ | -40,1 % | |||
| Rathbones Group PLC | 724.251 $ | -396.355 $ | -35,4 % | 1.120.606 $ | -408.572 $ | -26,7 % | 1.529.178 $ | +784.783 $ | +105,4 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 1.527.192 $ | +755.622 $ | +97,9 % | 771.570 $ | ||||||||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 831.349 $ | -663.879 $ | -44,4 % | 1.495.228 $ | +841.196 $ | +128,6 % | 654.032 $ | +401.261 $ | +158,7 % | |||
| Aquatic Capital Management LLC | 1.432.491 $ | +1.000.959 $ | +232,0 % | 431.532 $ | ||||||||
| Swiss Life Asset Management Ltd | 1.195.774 $ | |||||||||||
| RITHOLTZ WEALTH MANAGEMENT | 712.322 $ | -115.278 $ | -13,9 % | 827.600 $ | -334.908 $ | -28,8 % | 1.162.508 $ | -21.080 $ | -1,8 % | |||
| BARCLAYS PLC | 1.128.571 $ | +377.435 $ | +50,2 % | 751.136 $ | +290.721 $ | +63,1 % | 460.415 $ | -236.080 $ | -33,9 % | |||
| Logan Stone Capital, LLC | 1.020.081 $ | +481.544 $ | +89,4 % | 538.537 $ | ||||||||
| HSBC HOLDINGS PLC | 702.172 $ | +207.151 $ | +41,8 % | 495.021 $ | -501.463 $ | -50,3 % | 996.484 $ | |||||
| Nicht ausgewiesen | 984.976 $ | +675.484 $ | +218,3 % | 309.492 $ | -189.485 $ | -38,0 % | 498.977 $ | +13.178 $ | +2,7 % | |||
| UBS AM, a distinct business unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS LLC | 5.538 $ | -974.333 $ | -99,4 % | 979.871 $ | ||||||||
| LOS ANGELES CAPITAL MANAGEMENT LLC | 916.761 $ | +92.101 $ | +11,2 % | |||||||||
| VOLORIDGE INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 885.279 $ | |||||||||||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 870.025 $ | +561.025 $ | +181,6 % | |||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 868.675 $ | +444.493 $ | +104,8 % | 424.182 $ | +150.187 $ | +54,8 % | 273.995 $ | +92.702 $ | +51,1 % | |||
| Engineers Gate Manager LP | 817.978 $ | +472.925 $ | +137,1 % | 345.053 $ | -290.970 $ | -45,7 % | ||||||
| EntryPoint Capital, LLC | 349.377 $ | -457.789 $ | -56,7 % | 807.166 $ | +560.835 $ | +227,7 % | 246.331 $ | |||||
| OCCUDO QUANTITATIVE STRATEGIES LP | 431.994 $ | +181.192 $ | +72,2 % | 250.802 $ | -540.714 $ | -68,3 % | 791.516 $ | +464.306 $ | +141,9 % | |||
| STATE OF WISCONSIN INVESTMENT BOARD | 633.507 $ | -153.022 $ | -19,5 % | 786.529 $ | +272.573 $ | +53,0 % | ||||||
| CAXTON ASSOCIATES LLP | 706.746 $ | |||||||||||
| Jump Financial, LLC | 698.689 $ | -265.788 $ | -27,6 % | |||||||||
| LPL Financial LLC | 481.414 $ | +108.977 $ | +29,3 % | 372.437 $ | -309.709 $ | -45,4 % | 682.146 $ | +62.680 $ | +10,1 % | |||
| Centiva Capital, LP | 668.867 $ | |||||||||||
| Lotus Technology Management, LP | 653.530 $ | |||||||||||
| Shay Capital LLC | 227.305 $ | -403.860 $ | -64,0 % | 631.165 $ | +381.842 $ | +153,2 % | 249.323 $ | |||||
| JACOBS LEVY EQUITY MANAGEMENT, INC | 618.170 $ | +139.935 $ | +29,3 % | 478.235 $ | -4.121 $ | -0,9 % | 482.356 $ | +12.740 $ | +2,7 % | |||
| Susquehanna Portfolio Strategies, LLC | 363.404 $ | -184.108 $ | -33,6 % | 547.512 $ | ||||||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 521.245 $ | +240.442 $ | +85,6 % | 280.803 $ | -1.757 $ | -0,6 % | 282.560 $ | -47.877 $ | -14,5 % | |||
| SG Americas Securities, LLC | 130.000 $ | -370.000 $ | -74,0 % | 500.000 $ | ||||||||
| Freestone Grove Partners LP | 497.022 $ | |||||||||||
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 475.449 $ | +107.627 $ | +29,3 % | 367.822 $ | -3.170 $ | -0,9 % | 370.992 $ | +9.799 $ | +2,7 % | |||
| Swiss National Bank | 474.610 $ | |||||||||||
| MARTINGALE ASSET MANAGEMENT L P | 469.060 $ | +106.181 $ | +29,3 % | 362.879 $ | -3.127 $ | -0,9 % | 366.006 $ | -330.489 $ | -47,5 % | |||
| Huntleigh Advisors, Inc. | 461.757 $ | |||||||||||
| Quantbot Technologies LP | 172.584 $ | -285.743 $ | -62,3 % | 458.327 $ | +409.606 $ | +840,7 % | 48.721 $ | -858.194 $ | -94,6 % | |||
| INCEPTIONR LLC | 446.479 $ | +211.216 $ | +89,8 % | 235.263 $ | -117.445 $ | -33,3 % | 352.708 $ | |||||
| Brooklyn Investment Group | 230.713 $ | -183.208 $ | -44,3 % | 413.921 $ | ||||||||
| Saber Capital Managment, LLC | 403.902 $ | |||||||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 399.945 $ | +261.847 $ | +189,6 % | 138.098 $ | -1.190 $ | -0,9 % | 139.288 $ | +21.479 $ | +18,2 % | |||
| CITIGROUP INC | 228.389 $ | +117.597 $ | +106,1 % | 110.792 $ | -282.119 $ | -71,8 % | 392.911 $ | +42.690 $ | +12,2 % | |||
| Dynamic Technology Lab Private Ltd | 392.000 $ | +186.000 $ | +90,3 % | |||||||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 391.957 $ | +251.552 $ | +179,2 % | 140.405 $ | -1.210 $ | -0,9 % | 141.615 $ | -28.625 $ | -16,8 % | |||
| Polymer Capital Management (US) LLC | 325.635 $ | -63.641 $ | -16,3 % | 389.276 $ | ||||||||
| Brevan Howard Capital Management LP | 357.796 $ | +95.772 $ | +36,6 % | 262.024 $ | ||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 347.347 $ | +253.414 $ | +269,8 % | 93.933 $ | -167.025 $ | -64,0 % | 260.958 $ | +29.063 $ | +12,5 % | |||
| AlphaQuest LLC | 319.465 $ | +289.042 $ | +950,1 % | |||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 282.458 $ | +68.706 $ | +32,1 % | 213.752 $ | ||||||||
| CenterBook Partners LP | 281.140 $ | |||||||||||
| Blueshift Asset Management, LLC | 263.085 $ | |||||||||||
| FMR LLC | 256.098 $ | +17.066 $ | +7,1 % | 239.032 $ | +66.121 $ | +38,2 % | 172.911 $ | +111.535 $ | +181,7 % | |||
| SEI INVESTMENTS CO | 242.038 $ | |||||||||||
| CANADA PENSION PLAN INVESTMENT BOARD | 238.577 $ | |||||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 227.381 $ | |||||||||||
| Man Group plc | 223.064 $ | |||||||||||
| Virtu Financial LLC | 215.000 $ | |||||||||||
| Marex Group Ltd | 207.380 $ | -104.710 $ | -33,6 % | |||||||||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 206.000 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 204.205 $ | +22.289 $ | +12,3 % | 181.916 $ | +109.613 $ | +151,6 % | ||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 190.758 $ | +156.810 $ | +461,9 % | 33.948 $ | +7.354 $ | +27,7 % | 26.594 $ | -916 $ | -3,3 % | |||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 188.921 $ | +81.804 $ | +76,4 % | 107.117 $ | -923 $ | -0,9 % | 108.040 $ | +6.738 $ | +6,7 % | |||
| MetLife Investment Management, LLC | 187.879 $ | +42.530 $ | +29,3 % | 145.349 $ | -1.253 $ | -0,9 % | 146.602 $ | -1.953 $ | -1,3 % | |||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 182.815 $ | +15.817 $ | +9,5 % | 166.998 $ | ||||||||
| BARTLETT & CO. WEALTH MANAGEMENT LLC | 167.004 $ | +55.284 $ | +49,5 % | 111.720 $ | -55.492 $ | -33,2 % | 167.212 $ | +4.416 $ | +2,7 % | |||
| VANGUARD ASSET MANAGEMENT, Ltd | 160.510 $ | |||||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 5.538 $ | -146.732 $ | -96,4 % | 152.270 $ | +147.616 $ | +3.171,8 % | 4.654 $ | -143.578 $ | -96,9 % | |||
| State of Alaska, Department of Revenue | 150.000 $ | +35.000 $ | +30,4 % | 115.000 $ | -2.000 $ | -1,7 % | 117.000 $ | +66.000 $ | +129,4 % | |||
| PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT ASSOCIATION OF COLORADO | 136.000 $ | +31.000 $ | +29,5 % | 105.000 $ | -1.000 $ | -0,9 % | 106.000 $ | +2.000 $ | +1,9 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 129.958 $ | +76.564 $ | +143,4 % | 53.394 $ | +870 $ | +1,7 % | 52.524 $ | +7.860 $ | +17,6 % | |||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 125.468 $ | +69.108 $ | +122,6 % | 56.360 $ | -486 $ | -0,9 % | 56.846 $ | +1.502 $ | +2,7 % | |||
| Vanguard Investments Australia, Ltd. | 102.832 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 23.806 $ | -66.146 $ | -73,5 % | 89.952 $ | +74.993 $ | +501,3 % | 14.959 $ | -57.961 $ | -79,5 % | |||
| ROYAL BANK OF CANADA | 60.000 $ | +25.000 $ | +71,4 % | 35.000 $ | -19.000 $ | -35,2 % | 54.000 $ | -10.000 $ | -15,6 % | |||
| KLP KAPITALFORVALTNING AS | 52.734 $ | |||||||||||
| CWM, LLC | 50.757 $ | +3.757 $ | +8,0 % | 47.000 $ | +16.000 $ | +51,6 % | ||||||
| FIFTH THIRD BANCORP | 44.555 $ | +9.285 $ | +26,3 % | 35.270 $ | ||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 27.067 $ | -16.661 $ | -38,1 % | 43.728 $ | +13.477 $ | +44,6 % | 30.251 $ | +1.129 $ | +3,9 % | |||
| Legal & General Group Plc | 40.059 $ | +18.636 $ | +87,0 % | 21.423 $ | -138 $ | -0,6 % | 21.561 $ | +549 $ | +2,6 % | |||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 36.213 $ | +8.198 $ | +29,3 % | 28.015 $ | +22.364 $ | +395,8 % | 5.651 $ | |||||
| COMERICA BANK | 35.450 $ | +1.979 $ | +5,9 % | |||||||||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 34.381 $ | +15.924 $ | +86,3 % | 18.457 $ | -159 $ | -0,9 % | 18.616 $ | -7.276 $ | -28,1 % | |||
| SIGNATUREFD, LLC | 31.526 $ | |||||||||||
| SIMS INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 21.302 $ | |||||||||||
| Larson Financial Group LLC | 21.302 $ | +4.822 $ | +29,3 % | 16.480 $ | -142 $ | -0,9 % | 16.622 $ | +439 $ | +2,7 % | |||
| Farther Finance Advisors, LLC | 13.411 $ | +1.852 $ | +16,0 % | 11.559 $ | +918 $ | +8,6 % | 10.641 $ | -8.972 $ | -45,7 % | 19.613 $ | ||
| Sterling Capital Management LLC | 14.434 $ | +1.815 $ | +14,4 % | 12.619 $ | -5.410 $ | -30,0 % | 18.029 $ | -1.964 $ | -9,8 % | |||
| HOEY INVESTMENTS, INC | 16.616 $ | +3.761 $ | +29,3 % | 12.855 $ | -110 $ | -0,8 % | 12.965 $ | +342 $ | +2,7 % | |||
| Global Retirement Partners, LLC | 15.312 $ | +8.996 $ | +142,4 % | 6.316 $ | +167 $ | +2,7 % | ||||||
| North Star Investment Management Corp. | 15.286 $ | +3.232 $ | +26,8 % | 12.054 $ | -69 $ | -0,6 % | 12.123 $ | +618 $ | +5,4 % | |||
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 3.834 $ | -8.361 $ | -68,6 % | 12.195 $ | -1.767 $ | -12,7 % | 13.962 $ | -3.191 $ | -18,6 % | |||
| Parallel Advisors, LLC | 13.207 $ | +7.320 $ | +124,3 % | 5.887 $ | ||||||||
| MPWM ADVISORY SOLUTIONS, LLC | 8.521 $ | +1.929 $ | +29,3 % | 6.592 $ | ||||||||
| Nicht ausgewiesen | 2.556 $ | +578 $ | +29,2 % | 1.978 $ | -5.335 $ | -73,0 % | 7.313 $ | +3.429 $ | +88,3 % | |||
| AMALGAMATED BANK | 7.000 $ | -1.000 $ | -12,5 % | |||||||||
| Allworth Financial LP | 6.391 $ | +5.072 $ | +384,5 % | 1.319 $ | ||||||||
| US BANCORP \DE\ | 5.112 $ | |||||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 5.112 $ | +1.486 $ | +41,0 % | 3.626 $ | -30 $ | -0,8 % | 3.656 $ | +743 $ | +25,5 % | |||
| Caitlin John, LLC | 4.944 $ | -42 $ | -0,8 % | 4.986 $ | +131 $ | +2,7 % | ||||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 4.686 $ | +1.061 $ | +29,3 % | 3.625 $ | ||||||||
| Covestor Ltd | 4.000 $ | |||||||||||
| Arax Advisory Partners | 3.408 $ | -5.654 $ | -62,4 % | |||||||||
| GAMMA Investing LLC | 3.095 $ | +113 $ | +3,8 % | 2.982 $ | +345 $ | +13,1 % | 2.637 $ | -22 $ | -0,8 % | 2.659 $ | +70 $ | +2,7 % |
| COUNTRY TRUST BANK | 2.130 $ | +482 $ | +29,2 % | 1.648 $ | -14 $ | -0,8 % | 1.662 $ | -883 $ | -34,7 % | |||
| IFP Advisors, Inc | 1.704 $ | +386 $ | +29,3 % | 1.318 $ | -12 $ | -0,9 % | 1.330 $ | +1.006 $ | +310,5 % | |||
| BELLEVUE ASSET MANAGEMENT, LLC | 1.704 $ | |||||||||||
| Hughes Financial Services, LLC | 1.704 $ | |||||||||||
| Essential Partners LLC | 1.704 $ | +1.380 $ | +425,9 % | |||||||||
| MAI Capital Management | 1.648 $ | |||||||||||
| CIBC Private Wealth Group LLC | 1.330 $ | +35 $ | +2,7 % | |||||||||
| American Capital Advisory, LLC | 998 $ | +27 $ | +2,8 % | |||||||||
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 852 $ | +193 $ | +29,3 % | 659 $ | -6 $ | -0,9 % | 665 $ | +18 $ | +2,8 % | |||
| Smartleaf Asset Management LLC | 437 $ | +126 $ | +40,5 % | 311 $ | -27 $ | -8,0 % | 338 $ | +14 $ | +4,3 % | |||
| SALEM INVESTMENT COUNSELORS INC | 427 $ | +97 $ | +29,4 % | 330 $ | +6 $ | +1,9 % | ||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 426 $ | +96 $ | +29,1 % | 330 $ | -2 $ | -0,6 % | 332 $ | +8 $ | +2,5 % | |||
| ROTHSCHILD INVESTMENT LLC | 426 $ | +96 $ | +29,1 % | 330 $ | -2 $ | -0,6 % | 332 $ | |||||
| Wealth Enhancement Trust Services, Inc. | 426 $ | |||||||||||
| True Wealth Design, LLC | 330 $ | -3 $ | -0,9 % | 333 $ | +9 $ | +2,8 % | ||||||
| Basecamp Wealth Advisors LLC | 330 $ | |||||||||||
| 16.506 $ | +1.965 $ | +9,9 % | 1.306.839.639 $ | +299.791.433 $ | +54,4 % | 1.006.592.483 $ | +24.635.522 $ | +82,5 % | 980.072.194 $ | +58.664.270 $ | +58,8 % | |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.