| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 448 $ | +109 $ | +32,2 % | 16.779.003 $ | +2.528.444 $ | +2.459,8 % | 249.026 $ | +75.415 $ | +101,9 % | 376.257 $ | -177.950 $ | -0,2 % |
| Kalehua Capital Management LLC | 11.196.154 $ | |||||||||||
| FMR LLC | 2.201.963 $ | +2.194.687 $ | +30.163,4 % | 7.276 $ | +1.256 $ | +20,9 % | 6.020 $ | -4.896 $ | -44,9 % | |||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 1.076.362 $ | |||||||||||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 1.012.786 $ | |||||||||||
| BRAIDWELL LP | 531.857 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 202.705 $ | +174.674 $ | +623,1 % | 28.031 $ | ||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 155.471 $ | +25.671 $ | +19,8 % | 129.800 $ | +74.794 $ | +136,0 % | 55.006 $ | -30.481 $ | -35,7 % | |||
| Siren, L.L.C. | 146.816 $ | -120.341 $ | -45,0 % | |||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 104.802 $ | +80.032 $ | +323,1 % | 24.770 $ | ||||||||
| Rangeley Capital, LLC | 82.411 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 74.000 $ | |||||||||||
| BlackRock, Inc. | 56.942 $ | +30.907 $ | +118,7 % | 26.035 $ | +4.703 $ | +22,0 % | 21.332 $ | -17.301 $ | -44,8 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 52.775 $ | +22.201 $ | +72,6 % | |||||||||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 39.745 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 35.941 $ | |||||||||||
| VANGUARD GROUP INC | 29.832 $ | -24.195 $ | -44,8 % | |||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 24.927 $ | +13.640 $ | +120,8 % | 11.287 $ | ||||||||
| Kovack Advisors, Inc. | 15.500 $ | |||||||||||
| XTX Topco Ltd | 12.734 $ | |||||||||||
| UBS Group AG | 10.627 $ | +5.371 $ | +102,2 % | 5.256 $ | +4.778 $ | +999,6 % | 478 $ | +365 $ | +323,0 % | |||
| CITIGROUP INC | 137 $ | -10.282 $ | -98,7 % | 10.419 $ | ||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 6.268 $ | +2.262 $ | +56,5 % | 4.006 $ | -1.348 $ | -25,2 % | ||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 651 $ | +356 $ | +120,7 % | 295 $ | +51 $ | +20,9 % | 244 $ | -198 $ | -44,8 % | |||
| Activest Wealth Management | 448 $ | +109 $ | +32,2 % | 339 $ | +184 $ | +118,7 % | 155 $ | +28 $ | +22,0 % | 127 $ | -103 $ | -44,8 % |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 440 $ | +239 $ | +118,9 % | 201 $ | +36 $ | +21,8 % | 165 $ | -139 $ | -45,7 % | |||
| BARCLAYS PLC | 295 $ | +283 $ | +2.358,3 % | |||||||||
| WHI TRUST Co LLC | 244 $ | +132 $ | +117,9 % | 112 $ | +21 $ | +23,1 % | 91 $ | |||||
| MAI Capital Management | 155 $ | +28 $ | +22,0 % | 127 $ | -103 $ | -44,8 % | ||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 136 $ | +86 $ | +172,0 % | |||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 14 $ | +6 $ | +75,0 % | 8 $ | +2 $ | +33,3 % | 6 $ | -6 $ | -50,0 % | |||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 6 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 2 $ | +0 $ | +0,0 % | 2 $ | -1.491 $ | -99,9 % | ||||||
| Gesamt | 448 $ | +109 $ | +32,2 % | 16.779.003 $ | +2.528.444 $ | +2.459,8 % | 249.026 $ | +75.415 $ | +101,9 % | 376.257 $ | -177.950 $ | -0,2 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 17.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 17.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.