| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 125.829 $ | -166.491 $ | -54,9 % | 3.879.814 $ | +2.403.090 $ | +46.000,9 % | 2.874.059 $ | -877.749 $ | -47,7 % | 1.931.990 $ | -37.281 $ | +21,9 % |
| CITADEL ADVISORS LLC | 2.040.002 $ | +1.935.142 $ | +1.845,5 % | |||||||||
| ARMISTICE CAPITAL, LLC | 1.848.516 $ | |||||||||||
| Yorkville Advisors Global, LP | 883.252 $ | -722.207 $ | -45,0 % | 1.605.459 $ | ||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 358.648 $ | |||||||||||
| FOUNDATIONS INVESTMENT ADVISORS, LLC | 285.120 $ | |||||||||||
| SLT Holdings LLC | 122.419 $ | -162.701 $ | -57,1 % | 285.120 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 204.382 $ | +195.429 $ | +2.182,8 % | 8.953 $ | ||||||||
| Virtu Financial LLC | 154.000 $ | |||||||||||
| Kestra Advisory Services, LLC | 113.507 $ | +78.304 $ | +222,4 % | 35.203 $ | -35.739 $ | -50,4 % | 70.942 $ | |||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 76.971 $ | +50.294 $ | +188,5 % | 26.677 $ | -1.119 $ | -4,0 % | 27.796 $ | |||||
| XTX Topco Ltd | 72.973 $ | +50.533 $ | +225,2 % | 22.440 $ | -42.840 $ | -65,6 % | 65.280 $ | -21.662 $ | -24,9 % | |||
| UBS Group AG | 35.441 $ | +22.474 $ | +173,3 % | 12.967 $ | -54.714 $ | -80,8 % | 67.681 $ | +22.075 $ | +48,4 % | |||
| LPL Financial LLC | 62.208 $ | |||||||||||
| Invesco Ltd. | 49.365 $ | |||||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 23.340 $ | -20.969 $ | -47,3 % | |||||||||
| MORGAN STANLEY | 21.914 $ | +20.404 $ | +1.351,3 % | 1.510 $ | -1.532 $ | -50,4 % | 3.042 $ | +2.559 $ | +529,8 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 21.551 $ | +21.468 $ | +25.865,1 % | 83 $ | -34 $ | -29,1 % | ||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 19.766 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 219 $ | -10.608 $ | -98,0 % | 10.827 $ | -7.508 $ | -40,9 % | 18.335 $ | |||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 16.813 $ | +16.811 $ | +840.550,0 % | 2 $ | -3 $ | -60,0 % | 5 $ | |||||
| Marex Group Ltd | 15.928 $ | +10.988 $ | +222,4 % | 4.940 $ | ||||||||
| Equitable Holdings, Inc. | 14.400 $ | +5.400 $ | +60,0 % | 9.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 9.000 $ | -3.700 $ | -29,1 % | |||
| Clear Street Group Inc. | 9 $ | -4.724 $ | -99,8 % | 4.733 $ | -9.247 $ | -66,1 % | 13.980 $ | -8.631 $ | -38,2 % | |||
| Laidlaw Wealth Management LLC | 12.150 $ | -4.995 $ | -29,1 % | |||||||||
| StoneX Group Inc. | 9.251 $ | |||||||||||
| Privatperson | 7.200 $ | |||||||||||
| Hickory Point Bank & Trust | 3.410 $ | -3.790 $ | -52,6 % | 7.200 $ | +4.967 $ | +222,4 % | 2.233 $ | |||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 4.955 $ | |||||||||||
| BFSG, LLC | 3.816 $ | +2.632 $ | +222,3 % | 1.184 $ | -1.201 $ | -50,4 % | 2.385 $ | -981 $ | -29,1 % | |||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 2.880 $ | |||||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 1.512 $ | +1.043 $ | +222,4 % | 469 $ | -476 $ | -50,4 % | 945 $ | -389 $ | -29,2 % | |||
| MCGUIRE CAPITAL ADVISORS INC | 1.440 $ | +993 $ | +222,1 % | 447 $ | -453 $ | -50,3 % | 900 $ | |||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 1.420 $ | +970 $ | +215,6 % | 450 $ | -450 $ | -50,0 % | 900 $ | -250 $ | -21,7 % | |||
| Arax Advisory Partners | 826 $ | +570 $ | +222,7 % | 256 $ | -260 $ | -50,4 % | 516 $ | -304 $ | -37,1 % | |||
| GTS SECURITIES LLC | 142 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 86 $ | |||||||||||
| Gesamt | 125.829 $ | -166.491 $ | -54,9 % | 3.879.814 $ | +2.403.090 $ | +46.000,9 % | 2.874.059 $ | -877.749 $ | -47,7 % | 1.931.990 $ | -37.281 $ | +21,9 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 17.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 17.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.