| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 1.431.456 $ | -1.400.397 $ | -55,1 % | 255.334.029 $ | +133.460 $ | +53,6 % | 252.640 $ | -20.560 $ | -7,4 % | 273.200 $ | +51.625 $ | +41,0 % |
| Park West Asset Management LLC | 67.366.390 $ | |||||||||||
| Western Standard LLC | 35.014.966 $ | |||||||||||
| Privatperson | 33.318.000 $ | |||||||||||
| NOMURA HOLDINGS INC | 29.684.707 $ | |||||||||||
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 14.886.144 $ | |||||||||||
| AdvisorShares Investments LLC | 11.050.000 $ | |||||||||||
| Clear Street Group Inc. | 10.205.250 $ | |||||||||||
| Marex Group Ltd | 9.750.000 $ | |||||||||||
| Hudson Bay Capital Management LP | 9.750.000 $ | |||||||||||
| GRIZZLYROCK CAPITAL, LLC | 7.943.000 $ | |||||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 4.488.986 $ | |||||||||||
| K.J. Harrison & Partners Inc | 3.539.725 $ | |||||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 2.560.887 $ | |||||||||||
| Concurrent Investment Advisors, LLC | 928.764 $ | -985.525 $ | -51,5 % | 1.914.289 $ | ||||||||
| HighTower Advisors, LLC | 1.381.887 $ | |||||||||||
| SCOGGIN MANAGEMENT LP | 1.251.621 $ | |||||||||||
| Anson Funds Management LP | 1.133.483 $ | |||||||||||
| ZAZOVE ASSOCIATES LLC | 1.037.972 $ | |||||||||||
| Cedar Wealth Management, LLC | 730.743 $ | |||||||||||
| VILLERE ST DENIS J & CO LLC | 715.000 $ | |||||||||||
| SALEM INVESTMENT COUNSELORS INC | 286.857 $ | -377.872 $ | -56,8 % | 664.729 $ | ||||||||
| Pekin Hardy Strauss, Inc. | 619.775 $ | |||||||||||
| Pathstone Holdings, LLC | 520.000 $ | |||||||||||
| DBA TRADING, LLC | 489.600 $ | |||||||||||
| Accretive Wealth Partners, LLC | 477.100 $ | |||||||||||
| Focus Partners Wealth | 429.741 $ | |||||||||||
| Mutual Advisors, LLC | 418.444 $ | |||||||||||
| Tidal Investments LLC | 389.155 $ | |||||||||||
| Exit Wealth Advisors, LLC. | 383.565 $ | |||||||||||
| RMR Capital Management, LLC | 374.439 $ | |||||||||||
| J.E. Simmons & Co., P.C. | 339.365 $ | |||||||||||
| Cerity Partners LLC | 332.150 $ | |||||||||||
| FCA CORP /TX | 260.000 $ | +97.000 $ | +59,5 % | 163.000 $ | -13.800 $ | -7,8 % | 176.800 $ | +26.000 $ | +17,2 % | |||
| Embree Financial Group | 253.500 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 241.631 $ | |||||||||||
| OLD MISSION CAPITAL LLC | 190.450 $ | |||||||||||
| BLAIR WILLIAM & CO/IL | 185.100 $ | |||||||||||
| LPL Financial LLC | 176.826 $ | |||||||||||
| Quinn Opportunity Partners LLC | 175.617 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 148.000 $ | |||||||||||
| CHANNEL WEALTH LLC | 140.400 $ | |||||||||||
| TrueWealth Advisors, LLC | 131.835 $ | |||||||||||
| PenderFund Capital Management Ltd. | 93.600 $ | |||||||||||
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | 65.017 $ | |||||||||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 28.000 $ | -37.000 $ | -56,9 % | 65.000 $ | +8.000 $ | +14,0 % | 57.000 $ | -4.000 $ | -6,6 % | 61.000 $ | +9.000 $ | +17,3 % |
| Game Plan Financial Advisors, LLC | 61.100 $ | +28.460 $ | +87,2 % | 32.640 $ | -2.760 $ | -7,8 % | 35.400 $ | +16.625 $ | +88,5 % | |||
| Vestcor Inc | 53.000 $ | |||||||||||
| Stone House Investment Management, LLC | 32.500 $ | |||||||||||
| CX Institutional | 30.000 $ | |||||||||||
| State of Alaska, Department of Revenue | 26.000 $ | |||||||||||
| Copia Wealth Management | 15.028 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 12.000 $ | |||||||||||
| American Capital Advisory, LLC | 1.820 $ | |||||||||||
| Cheviot Value Management, LLC | 1.300 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 975 $ | |||||||||||
| FMR LLC | 52 $ | |||||||||||
| Gesamt | 1.431.456 $ | -1.400.397 $ | -55,1 % | 255.334.029 $ | +133.460 $ | +53,6 % | 252.640 $ | -20.560 $ | -7,4 % | 273.200 $ | +51.625 $ | +41,0 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 17.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 17.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.