| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| 8.958.434 $ | +77.032 $ | +57,4 % | 2.960.347.276 $ | +754.000.767 $ | +170,3 % | 2.058.048.011 $ | +176.225.678 $ | +128,7 % | 1.869.605.547 $ | +285.442.291 $ | +106,2 % | |
| Capital International Investors | 313.643.756 $ | +163.655.113 $ | +109,1 % | 149.988.643 $ | +8.641.628 $ | +6,1 % | 141.347.015 $ | -34.032.853 $ | -19,4 % | |||
| FMR LLC | 307.110.275 $ | +87.646.146 $ | +39,9 % | 219.464.129 $ | +24.882.535 $ | +12,8 % | 194.581.594 $ | +35.628.319 $ | +22,4 % | |||
| Orbis Allan Gray Ltd | 280.648.950 $ | +80.934.544 $ | +40,5 % | 199.714.406 $ | +89.903.945 $ | +81,9 % | 109.810.461 $ | |||||
| Capital Research Global Investors | 225.972.201 $ | +19.223.409 $ | +9,3 % | 206.748.792 $ | +11.603.842 $ | +5,9 % | 195.144.950 $ | +36.564.882 $ | +23,1 % | |||
| WASATCH ADVISORS LP | 176.658.882 $ | +31.648.072 $ | +21,8 % | 145.010.810 $ | +31.174.917 $ | +27,4 % | 113.835.893 $ | +40.695.678 $ | +55,6 % | |||
| MORGAN STANLEY | 165.726.799 $ | +58.973.452 $ | +55,2 % | 106.753.347 $ | -11.276.430 $ | -9,6 % | 118.029.777 $ | +21.807.570 $ | +22,7 % | |||
| Duquesne Family Office LLC | 120.915.000 $ | +10.943.000 $ | +10,0 % | 109.972.000 $ | +20.649.000 $ | +23,1 % | 89.323.000 $ | +57.426.000 $ | +180,0 % | |||
| GILDER GAGNON HOWE & CO LLC | 104.909.017 $ | +14.566.114 $ | +16,1 % | 90.342.903 $ | +6.486.923 $ | +7,7 % | 83.855.980 $ | +15.143.163 $ | +22,0 % | |||
| Route One Investment Company, L.P. | 92.682.456 $ | +38.591.256 $ | +71,3 % | 54.091.200 $ | +7.839.506 $ | +16,9 % | 46.251.694 $ | +44.145.660 $ | +2.096,2 % | |||
| PRINCIPAL FINANCIAL GROUP INC | 86.277.694 $ | +20.310.557 $ | +30,8 % | 65.967.137 $ | ||||||||
| 12 West Capital Management LP | 71.579.476 $ | -9.338.949 $ | -11,5 % | 80.918.425 $ | +2.025.535 $ | +2,6 % | 78.892.890 $ | -12.306.589 $ | -13,5 % | |||
| KAYNE ANDERSON RUDNICK INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 77.280.528 $ | +18.251.701 $ | +30,9 % | 59.028.827 $ | +37.467.524 $ | +173,8 % | 21.561.303 $ | +9.041.987 $ | +72,2 % | |||
| TEACHER RETIREMENT SYSTEM OF TEXAS | 71.609.687 $ | +32.685.179 $ | +84,0 % | 38.924.508 $ | +2.178.980 $ | +5,9 % | 36.745.528 $ | +7.076.183 $ | +23,9 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 56.455.183 $ | +54.378.504 $ | +2.618,5 % | 2.076.679 $ | -9.923.854 $ | -82,7 % | 12.000.533 $ | +4.294.314 $ | +55,7 % | |||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 47.674.772 $ | +6.651.619 $ | +16,2 % | 41.023.153 $ | +757.316 $ | +1,9 % | 40.265.837 $ | +657.797 $ | +1,7 % | |||
| Capital International, Inc./CA/ | 46.432.089 $ | +7.486.713 $ | +19,2 % | 38.945.376 $ | +4.810.312 $ | +14,1 % | 34.135.064 $ | +6.922.934 $ | +25,4 % | |||
| Grandeur Peak Global Advisors, LLC | 22.643.436 $ | -13.806.410 $ | -37,9 % | 36.449.846 $ | -7.248.549 $ | -16,6 % | 43.698.395 $ | +3.414.655 $ | +8,5 % | |||
| Itau Unibanco Holding S.A. | 9.544.602 $ | -26.013.261 $ | -73,2 % | 35.557.863 $ | +3.172.406 $ | +9,8 % | ||||||
| Engle Capital Management, L.P. | 32.318.169 $ | +7.028.619 $ | +27,8 % | 25.289.550 $ | +247.050 $ | +1,0 % | 25.042.500 $ | +5.179.208 $ | +26,1 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 29.092.827 $ | -1.898.296 $ | -6,1 % | 30.991.123 $ | ||||||||
| SEI INVESTMENTS CO | 30.947.876 $ | +4.469.028 $ | +16,9 % | 26.478.848 $ | +3.908.011 $ | +17,3 % | 22.570.837 $ | +8.162.073 $ | +56,6 % | |||
| BlackRock, Inc. | 389.198 $ | +285.423 $ | +275,0 % | 103.775 $ | -30.369.409 $ | -99,7 % | 30.473.184 $ | +88.213 $ | +0,3 % | |||
| Nuveen, LLC | 29.802.342 $ | +13.927.614 $ | +87,7 % | 15.874.728 $ | +1.248.239 $ | +8,5 % | 14.626.489 $ | |||||
| Carmignac Gestion | 27.916.587 $ | +24.138.843 $ | +639,0 % | 3.777.744 $ | ||||||||
| Polar Capital Holdings Plc | 27.376.494 $ | +807.225 $ | +3,0 % | |||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 10.015.635 $ | +3.908.757 $ | +64,0 % | 6.106.878 $ | -19.891.010 $ | -76,5 % | 25.997.888 $ | +20.704.265 $ | +391,1 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 12.741.477 $ | -359.996 $ | -2,7 % | 13.101.473 $ | -11.716.780 $ | -47,2 % | 24.818.253 $ | +1.551.314 $ | +6,7 % | |||
| WILLIAM BLAIR INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 5.926.557 $ | +714.505 $ | +13,7 % | 5.212.052 $ | -19.584.998 $ | -79,0 % | 24.797.050 $ | +1.294.616 $ | +5,5 % | |||
| Bronte Capital Management Pty Ltd. | 22.216.402 $ | +4.971.758 $ | +28,8 % | 17.244.644 $ | +4.083.708 $ | +31,0 % | 13.160.936 $ | |||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 21.845.081 $ | +17.490.792 $ | +401,7 % | 4.354.289 $ | +3.310.964 $ | +317,3 % | ||||||
| USS Investment Management Ltd | 21.360.363 $ | +3.271.246 $ | +18,1 % | 18.089.117 $ | +995.708 $ | +5,8 % | 17.093.409 $ | +3.286.603 $ | +23,8 % | |||
| Crow's Nest Holdings LP | 15.834.600 $ | -3.618.900 $ | -18,6 % | 19.453.500 $ | +2.758.500 $ | +16,5 % | 16.695.000 $ | |||||
| Ancient Art, L.P. | 18.813.880 $ | +2.844.431 $ | +17,8 % | 15.969.449 $ | +2.892.690 $ | +22,1 % | 13.076.759 $ | +9.347.733 $ | +250,7 % | |||
| 3G Capital Partners LP | 18.364.500 $ | -24.771.500 $ | -57,4 % | |||||||||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 18.248.000 $ | |||||||||||
| COMMONWEALTH OF PENNSYLVANIA PUBLIC SCHOOL EMPLS RETRMT SYS | 17.247.547 $ | +4.102.569 $ | +31,2 % | 13.144.978 $ | +5.591.158 $ | +74,0 % | 7.553.820 $ | +4.571.289 $ | +153,3 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 16.671.000 $ | +9.023.000 $ | +118,0 % | 7.648.000 $ | +6.566.000 $ | +606,8 % | 1.082.000 $ | |||||
| MARSHALL WACE, LLP | 8.186.779 $ | -1.746.884 $ | -17,6 % | 9.933.663 $ | -5.674.959 $ | -36,4 % | 15.608.622 $ | +8.013.532 $ | +105,5 % | |||
| UBS Group AG | 14.427.945 $ | -1.071.578 $ | -6,9 % | 15.499.523 $ | +3.297.448 $ | +27,0 % | 12.202.075 $ | +4.089.002 $ | +50,4 % | |||
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 14.034.414 $ | +9.595.868 $ | +216,2 % | 4.438.546 $ | +1.486.736 $ | +50,4 % | 2.951.810 $ | |||||
| CITIGROUP INC | 2.254.097 $ | -10.273.391 $ | -82,0 % | 12.527.488 $ | -596.084 $ | -4,5 % | 13.123.572 $ | +5.547.192 $ | +73,2 % | |||
| BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.A. | 13.037.470 $ | +4.069.876 $ | +45,4 % | 8.967.594 $ | ||||||||
| Ghisallo Capital Management LLC | 12.818.442 $ | +9.281.442 $ | +262,4 % | 3.537.000 $ | +198.000 $ | +5,9 % | 3.339.000 $ | -3.401.000 $ | -50,5 % | |||
| DnB Asset Management AS | 9.854.294 $ | -1.703.755 $ | -14,7 % | 11.558.049 $ | +1.467.595 $ | +14,5 % | ||||||
| Burkehill Global Management, LP | 11.459.250 $ | +4.719.250 $ | +70,0 % | |||||||||
| THORNBURG INVESTMENT MANAGEMENT INC | 11.376.035 $ | +5.374.595 $ | +89,6 % | 6.001.440 $ | -245.896 $ | -3,9 % | 6.247.336 $ | -4.427.341 $ | -41,5 % | |||
| DRIEHAUS CAPITAL MANAGEMENT LLC | 11.059.718 $ | +5.039.744 $ | +83,7 % | 6.019.974 $ | +10.742 $ | +0,2 % | 6.009.232 $ | +5.312.613 $ | +762,6 % | |||
| Ashoka WhiteOak Capital Pte Ltd | 10.901.000 $ | +3.979.000 $ | +57,5 % | 6.922.000 $ | +2.131.000 $ | +44,5 % | 4.791.000 $ | +3.209.000 $ | +202,8 % | |||
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 10.630.475 $ | +1.601.986 $ | +17,7 % | 9.028.489 $ | -14.257.968 $ | -61,2 % | ||||||
| DZ BANK AG Deutsche Zentral Genossenschafts Bank, Frankfurt am Main | 10.583.335 $ | +2.767.100 $ | +35,4 % | 7.816.235 $ | +2.202.575 $ | +39,2 % | 5.613.660 $ | +1.025.500 $ | +22,4 % | |||
| Atika Capital Management LLC | 10.417.500 $ | +7.049.639 $ | +209,3 % | 3.367.861 $ | -1.382.935 $ | -29,1 % | 4.750.796 $ | +464.157 $ | +10,8 % | |||
| GREENOAKS LLC | 9.893.696 $ | +553.845 $ | +5,9 % | 9.339.851 $ | ||||||||
| Mitsubishi UFJ Trust & Banking Corp | 9.859.664 $ | +4.090.216 $ | +70,9 % | 5.769.448 $ | ||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 9.125.313 $ | -403.365 $ | -4,2 % | 9.528.678 $ | +4.318.970 $ | +82,9 % | 5.209.708 $ | +4.674.795 $ | +873,9 % | |||
| Mawer Investment Management Ltd. | 8.857.792 $ | |||||||||||
| Zweig-DiMenna Associates LLC | 2.671.047 $ | -6.098.436 $ | -69,5 % | 8.769.483 $ | +1.321.783 $ | +17,7 % | ||||||
| Eleva Capital SAS | 8.745.978 $ | |||||||||||
| BAILLIE GIFFORD & CO | 8.120.691 $ | +1.228.811 $ | +17,8 % | 6.891.880 $ | +385.806 $ | +5,9 % | 6.506.074 $ | +1.252.891 $ | +23,9 % | |||
| Fiera Capital Corp | 7.569.106 $ | |||||||||||
| Hound Partners, LLC | 7.260.664 $ | |||||||||||
| VAUGHAN NELSON INVESTMENT MANAGEMENT, L.P. | 7.223.411 $ | |||||||||||
| Bayberry Capital Partners LP | 7.021.395 $ | |||||||||||
| Capital International Sarl | 6.871.966 $ | +2.165.457 $ | +46,0 % | 4.706.509 $ | +416.796 $ | +9,7 % | 4.289.713 $ | +826.081 $ | +23,9 % | |||
| VAN ECK ASSOCIATES CORP | 6.442.057 $ | +3.849.057 $ | +148,4 % | 2.593.000 $ | +71.000 $ | +2,8 % | 2.522.000 $ | +64.000 $ | +2,6 % | |||
| SEVEN GRAND MANAGERS, LLC | 6.250.500 $ | +2.880.500 $ | +85,5 % | |||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 5.877.053 $ | +2.502.755 $ | +74,2 % | 3.374.298 $ | +3.331.392 $ | +7.764,4 % | 42.906 $ | +13.520 $ | +46,0 % | |||
| Estuary Capital Management LP | 5.797.464 $ | |||||||||||
| TEACHERS RETIREMENT SYSTEM OF THE STATE OF KENTUCKY | 5.773.000 $ | +873.000 $ | +17,8 % | 4.900.000 $ | +3.444.000 $ | +236,5 % | 1.456.000 $ | |||||
| MIRABELLA FINANCIAL SERVICES LLP | 5.277.089 $ | +4.023.576 $ | +321,0 % | 1.253.513 $ | +164.131 $ | +15,1 % | 1.089.382 $ | |||||
| Hodges Capital Management Inc. | 5.253.545 $ | +272.742 $ | +5,5 % | 4.980.803 $ | ||||||||
| Militia Capital Management LLC | 2.042.288 $ | -3.158.269 $ | -60,7 % | 5.200.557 $ | ||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 4.589.575 $ | +3.730.084 $ | +434,0 % | 859.491 $ | -4.141.062 $ | -82,8 % | 5.000.553 $ | +3.976.666 $ | +388,4 % | |||
| CIDEL ASSET MANAGEMENT INC | 4.930.980 $ | |||||||||||
| Ninety One UK Ltd | 4.684.999 $ | +358.222 $ | +8,3 % | 4.326.777 $ | ||||||||
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | 4.353.789 $ | |||||||||||
| DODGE & COX | 3.779.469 $ | +571.410 $ | +17,8 % | 3.208.059 $ | ||||||||
| XTX Topco Ltd | 3.437.983 $ | +2.074.257 $ | +152,1 % | 1.363.726 $ | +900.807 $ | +194,6 % | 462.919 $ | |||||
| PEAK6 LLC | 1.045.917 $ | -1.716.480 $ | -62,1 % | 2.762.397 $ | -369.585 $ | -11,8 % | 3.131.982 $ | |||||
| BW Gestao de Investimentos Ltda. | 3.125.250 $ | |||||||||||
| GABELLI FUNDS LLC | 2.875.230 $ | +788.400 $ | +37,8 % | 2.086.830 $ | +116.820 $ | +5,9 % | 1.970.010 $ | +379.370 $ | +23,9 % | |||
| Verition Fund Management LLC | 351.366 $ | -2.500.908 $ | -87,7 % | 2.852.274 $ | +1.877.778 $ | +192,7 % | ||||||
| LAZARD ASSET MANAGEMENT LLC | 2.617.501 $ | +362.876 $ | +16,1 % | 2.254.625 $ | +361.011 $ | +19,1 % | 1.893.614 $ | |||||
| Neuberger Berman Group LLC | 2.515.545 $ | +829.070 $ | +49,2 % | 1.686.475 $ | +27.505 $ | +1,7 % | 1.658.970 $ | +361.647 $ | +27,9 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 2.514.451 $ | +1.972.653 $ | +364,1 % | 541.798 $ | ||||||||
| Immersion Capital LLP | 2.465.289 $ | +739.026 $ | +42,8 % | 1.726.263 $ | -209.465 $ | -10,8 % | ||||||
| Susquehanna Portfolio Strategies, LLC | 2.436.820 $ | +1.543.409 $ | +172,8 % | 893.411 $ | ||||||||
| Invesco Ltd. | 2.399.784 $ | |||||||||||
| DELTEC ASSET MANAGEMENT LLC | 2.271.015 $ | +542.094 $ | +31,4 % | 1.728.921 $ | +243.066 $ | +16,4 % | 1.485.855 $ | +1.132.679 $ | +320,7 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 19.187 $ | +17.985 $ | +1.496,3 % | 1.202 $ | -2.189.482 $ | -99,9 % | 2.190.684 $ | -16.181.424 $ | -88,1 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 935.000 $ | -1.203.000 $ | -56,3 % | 2.138.000 $ | +6.000 $ | +0,3 % | 2.132.000 $ | +1.600.000 $ | +300,8 % | |||
| Northwest & Ethical Investments L.P. | 2.085.172 $ | +401.547 $ | +23,9 % | |||||||||
| FIRST TRUST ADVISORS LP | 1.992.576 $ | |||||||||||
| Aquatic Capital Management LLC | 1.796.685 $ | +982.704 $ | +120,7 % | 813.981 $ | ||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 1.753.763 $ | +1.153.980 $ | +192,4 % | 599.783 $ | +6.179 $ | +1,0 % | ||||||
| VELA Investment Management, LLC | 1.733.472 $ | +350.505 $ | +25,3 % | 1.382.967 $ | -56.142 $ | -3,9 % | 1.439.109 $ | +347.229 $ | +31,8 % | |||
| Mariner, LLC | 1.660.883 $ | +336.298 $ | +25,4 % | 1.324.585 $ | +363.053 $ | +37,8 % | 961.532 $ | +122.456 $ | +14,6 % | |||
| Abdiel Capital Advisors, LP | 1.616.744 $ | +527.021 $ | +48,4 % | |||||||||
| ENVESTNET ASSET MANAGEMENT INC | 1.590.586 $ | +541.335 $ | +51,6 % | 1.049.251 $ | ||||||||
| Jump Financial, LLC | 1.581.039 $ | +1.271.781 $ | +411,2 % | |||||||||
| LB Partners LLC | 1.458.450 $ | +220.500 $ | +17,8 % | 1.237.950 $ | ||||||||
| Tidal Investments LLC | 1.452.450 $ | +157.059 $ | +12,1 % | 1.295.391 $ | ||||||||
| Orion Porfolio Solutions, LLC | 1.413.568 $ | +521.183 $ | +58,4 % | 892.385 $ | +45.815 $ | +5,4 % | 846.570 $ | +114.256 $ | +15,6 % | |||
| Quadrature Capital Ltd | 1.400.987 $ | |||||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 1.397.487 $ | +196.534 $ | +16,4 % | 1.200.953 $ | +121.321 $ | +11,2 % | 1.079.632 $ | +749.210 $ | +226,7 % | |||
| Walleye Capital LLC | 1.384.069 $ | |||||||||||
| BARINGS LLC | 1.186.595 $ | -772.292 $ | -39,4 % | |||||||||
| HSBC HOLDINGS PLC | 1.130.904 $ | |||||||||||
| Fideuram Asset Management (Ireland) dac | 1.095.373 $ | |||||||||||
| Daiwa Securities Group Inc. | 1.053.626 $ | +453.079 $ | +75,4 % | 600.547 $ | ||||||||
| Fieldview Capital Management, LLC | 1.022.915 $ | |||||||||||
| Nicht ausgewiesen | 1.000.080 $ | +666.180 $ | +199,5 % | 333.900 $ | ||||||||
| Fund 1 Investments, LLC | 991.516 $ | |||||||||||
| ALTFEST L J & CO INC | 904.906 $ | |||||||||||
| Harbour Capital Advisors, LLC | 899.503 $ | +166.606 $ | +22,7 % | 732.897 $ | +95.333 $ | +15,0 % | 637.564 $ | +261.796 $ | +69,7 % | |||
| SG Americas Securities, LLC | 891.000 $ | +525.000 $ | +143,4 % | |||||||||
| J.Safra Asset Management Corp | 684.596 $ | -204.394 $ | -23,0 % | 888.990 $ | +155.378 $ | +21,2 % | 733.612 $ | +398.203 $ | +118,7 % | |||
| State of Wyoming | 863.194 $ | +380.747 $ | +78,9 % | 482.447 $ | +343.778 $ | +247,9 % | 138.669 $ | |||||
| FOX RUN MANAGEMENT, L.L.C. | 850.076 $ | |||||||||||
| TD ASSET MANAGEMENT INC | 799.314 $ | |||||||||||
| CenterBook Partners LP | 734.142 $ | |||||||||||
| Y-Intercept (Hong Kong) Ltd | 732.600 $ | |||||||||||
| Jain Global LLC | 722.426 $ | |||||||||||
| STIFEL FINANCIAL CORP | 693.764 $ | +138.030 $ | +24,8 % | 555.734 $ | ||||||||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 455.286 $ | +11.994 $ | +2,7 % | 443.292 $ | -239.166 $ | -35,0 % | 682.458 $ | +215.349 $ | +46,1 % | |||
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 572.088 $ | -78.827 $ | -12,1 % | 650.915 $ | ||||||||
| Numerai GP LLC | 647.927 $ | +307.066 $ | +90,1 % | 340.861 $ | ||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 645.000 $ | +241.000 $ | +59,7 % | 404.000 $ | +85.000 $ | +26,6 % | 319.000 $ | -3.000 $ | -0,9 % | |||
| Savant Capital, LLC | 638.177 $ | +151.415 $ | +31,1 % | 486.762 $ | +68.051 $ | +16,3 % | 418.711 $ | +101.984 $ | +32,2 % | |||
| Quantbot Technologies LP | 148.887 $ | -442.717 $ | -74,8 % | 591.604 $ | ||||||||
| Liontrust Investment Partners LLP | 583.380 $ | +182.700 $ | +45,6 % | 400.680 $ | ||||||||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 557.461 $ | |||||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 404.615 $ | +27.006 $ | +7,2 % | 377.609 $ | -172.123 $ | -31,3 % | 549.732 $ | +460.732 $ | +517,7 % | |||
| Mission Creek Capital Partners, Inc. | 547.421 $ | +176.525 $ | +47,6 % | 370.896 $ | ||||||||
| CITIZENS FINANCIAL GROUP INC/RI | 529.126 $ | |||||||||||
| Shay Capital LLC | 384.118 $ | -125.080 $ | -24,6 % | 509.198 $ | ||||||||
| Centiva Capital, LP | 508.550 $ | +78.376 $ | +18,2 % | |||||||||
| Counterpoint Mutual Funds LLC | 499.748 $ | |||||||||||
| Bridgefront Capital, LLC | 449.964 $ | |||||||||||
| Blue Trust, Inc. | 417.733 $ | +63.185 $ | +17,8 % | 354.548 $ | -922 $ | -0,3 % | 355.470 $ | +54.327 $ | +18,0 % | |||
| Marex Group Ltd | 416.700 $ | |||||||||||
| Entropy Technologies, LP | 314.864 $ | -93.796 $ | -23,0 % | 408.660 $ | ||||||||
| Inspire Advisors, LLC | 264.937 $ | -91.166 $ | -25,6 % | 356.103 $ | -48.458 $ | -12,0 % | 404.561 $ | -228.986 $ | -36,1 % | |||
| Virtu Financial LLC | 399.000 $ | |||||||||||
| HEADINVEST, LLC | 367.290 $ | |||||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 360.279 $ | +356.070 $ | +8.459,7 % | 4.209 $ | +236 $ | +5,9 % | 3.973 $ | |||||
| Yorktown Management & Research Co Inc | 339.611 $ | |||||||||||
| TORONTO DOMINION BANK | 333.000 $ | +156.000 $ | +88,1 % | 177.000 $ | +10.000 $ | +6,0 % | 167.000 $ | +33.000 $ | +24,6 % | |||
| IMC-Chicago, LLC | 279.189 $ | |||||||||||
| Callan Family Office, LLC | 276.855 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 268.521 $ | |||||||||||
| Atria Investments, Inc | 268.271 $ | |||||||||||
| BANK OF NOVA SCOTIA | 267.003 $ | |||||||||||
| SANDS CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 261.729 $ | |||||||||||
| AdvisorNet Financial, Inc | 259.146 $ | +36.704 $ | +16,5 % | 222.442 $ | +16.125 $ | +7,8 % | 206.317 $ | +49.679 $ | +31,7 % | |||
| LPL Financial LLC | 245.103 $ | |||||||||||
| Diametric Capital, LP | 242.673 $ | |||||||||||
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 221.980 $ | |||||||||||
| ELEVATION POINT WEALTH PARTNERS, LLC | 211.100 $ | |||||||||||
| Harel Insurance Investments & Financial Services Ltd. | 204.000 $ | |||||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 76.044 $ | -127.810 $ | -62,7 % | 203.854 $ | +68.157 $ | +50,2 % | 135.697 $ | +60.357 $ | +80,1 % | |||
| BARCLAYS PLC | 191.556 $ | -4.854 $ | -2,5 % | 196.410 $ | ||||||||
| Leonteq Securities AG | 189.348 $ | |||||||||||
| Global Retirement Partners, LLC | 171.347 $ | +35.383 $ | +26,0 % | 135.964 $ | ||||||||
| US BANCORP \DE\ | 167.972 $ | +90.936 $ | +118,0 % | 77.036 $ | ||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 7.251 $ | -144.974 $ | -95,2 % | 152.225 $ | ||||||||
| TOTH FINANCIAL ADVISORY CORP | 141.918 $ | +50.410 $ | +55,1 % | 91.508 $ | +34.916 $ | +61,7 % | 56.592 $ | +3.168 $ | +5,9 % | 53.424 $ | +19.993 $ | +59,8 % |
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 103.249 $ | +15.952 $ | +18,3 % | 87.297 $ | +73.945 $ | +553,8 % | 13.352 $ | -106.701 $ | -88,9 % | |||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 30.294 $ | -58.223 $ | -65,8 % | 88.517 $ | ||||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 2.667 $ | -15.018 $ | -84,9 % | 17.685 $ | -62.451 $ | -77,9 % | 80.136 $ | -16.920 $ | -17,4 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 71.838 $ | +24.691 $ | +52,4 % | 47.147 $ | +11.521 $ | +32,3 % | 35.626 $ | +1.053 $ | +3,0 % | |||
| Larson Financial Group LLC | 61.948 $ | +12.925 $ | +26,4 % | 49.023 $ | +10.190 $ | +26,2 % | 38.833 $ | +10.363 $ | +36,4 % | |||
| Legal & General Group Plc | 58.047 $ | +8.777 $ | +17,8 % | 49.270 $ | +2.758 $ | +5,9 % | 46.512 $ | |||||
| Advisory Services Network, LLC | 52.807 $ | |||||||||||
| Smartleaf Asset Management LLC | 45.475 $ | +7.862 $ | +20,9 % | 37.613 $ | -1.167 $ | -3,0 % | 38.780 $ | |||||
| GAMMA Investing LLC | 43.270 $ | +18.851 $ | +77,2 % | 24.419 $ | +23.429 $ | +2.366,6 % | 990 $ | +55 $ | +5,9 % | 935 $ | +180 $ | +23,8 % |
| SIGNATUREFD, LLC | 41.670 $ | +6.300 $ | +17,8 % | 35.370 $ | +1.980 $ | +5,9 % | 33.390 $ | +6.430 $ | +23,9 % | |||
| Farther Finance Advisors, LLC | 27.268 $ | +7.771 $ | +39,9 % | 19.497 $ | +1.473 $ | +8,2 % | 18.024 $ | -9.489 $ | -34,5 % | 27.513 $ | +15.974 $ | +138,4 % |
| Silver Grove Financial Group, Inc. | 25.544 $ | |||||||||||
| CWM, LLC | 21.682 $ | +6.682 $ | +44,5 % | 15.000 $ | +3.000 $ | +25,0 % | ||||||
| GFS Advisors, LLC | 15.418 $ | |||||||||||
| HM PAYSON & CO | 12.355 $ | |||||||||||
| SJS Investment Consulting Inc. | 11.876 $ | +1.795 $ | +17,8 % | 10.081 $ | +9.613 $ | +2.054,1 % | 468 $ | |||||
| Stone House Investment Management, LLC | 8.917 $ | +1.808 $ | +25,4 % | 7.109 $ | +3.837 $ | +117,3 % | 3.272 $ | +846 $ | +34,9 % | |||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 8.292 $ | +6.622 $ | +396,5 % | 1.670 $ | ||||||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 8.000 $ | |||||||||||
| Ascentis Independent Advisors | 7.604 $ | |||||||||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 7.584 $ | |||||||||||
| Root Financial Partners, LLC | 7.074 $ | |||||||||||
| Ameritas Advisory Services, LLC | 6.834 $ | |||||||||||
| Rachor Investment Advisory Services, LLC | 5.235 $ | +1.328 $ | +34,0 % | 3.907 $ | ||||||||
| WOLFF WIESE MAGANA LLC | 5.084 $ | +2.395 $ | +89,1 % | 2.689 $ | ||||||||
| ORG Partners LLC | 4.840 $ | +4.166 $ | +618,1 % | |||||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 4.167 $ | +630 $ | +17,8 % | 3.537 $ | +198 $ | +5,9 % | 3.339 $ | +643 $ | +23,9 % | |||
| Allworth Financial LP | 4.167 $ | +630 $ | +17,8 % | 3.537 $ | ||||||||
| Bell Investment Advisors, Inc | 3.373 $ | +650 $ | +23,9 % | |||||||||
| UBS AM, a distinct business unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS LLC | 3.084 $ | +467 $ | +17,8 % | 2.617 $ | +881 $ | +50,7 % | 1.736 $ | |||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 2.750 $ | +27 $ | +1,0 % | 2.723 $ | +1.554 $ | +132,9 % | 1.169 $ | +225 $ | +23,8 % | |||
| Quarry LP | 1.917 $ | |||||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 1.667 $ | |||||||||||
| MAI Capital Management | 673 $ | +38 $ | +6,0 % | 635 $ | -10.662 $ | -94,4 % | ||||||
| Westside Investment Management, Inc. | 601 $ | +33 $ | +5,8 % | 568 $ | ||||||||
| CHILTON CAPITAL MANAGEMENT LLC | 501 $ | +76 $ | +17,9 % | 425 $ | ||||||||
| Parallel Advisors, LLC | 500 $ | |||||||||||
| 8.958.434 $ | +77.032 $ | +57,4 % | 2.960.347.276 $ | +754.000.767 $ | +170,3 % | 2.058.048.011 $ | +176.225.678 $ | +128,7 % | 1.869.605.547 $ | +285.442.291 $ | +106,2 % | |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.