| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| 64.890 $ | -25.270 $ | -32,8 % | 29.191.469 $ | -91.820.869 $ | -45,0 % | 199.173.415 $ | +30.688.897 $ | +44,8 % | 174.297.059 $ | -47.622.912 $ | +179,5 % | |
| METEORA CAPITAL, LLC | 383.670 $ | -20.830.806 $ | -98,2 % | 21.214.476 $ | +18.181.332 $ | +599,4 % | 3.033.144 $ | +2.431.555 $ | +404,2 % | |||
| TENOR CAPITAL MANAGEMENT Co., L.P. | 20.181.558 $ | +208.448 $ | +1,0 % | 19.973.110 $ | +2.142.175 $ | +12,0 % | ||||||
| HIGHBRIDGE CAPITAL MANAGEMENT LLC | 18.484.749 $ | -1.367.670 $ | -6,9 % | 19.852.419 $ | ||||||||
| BERKLEY W R CORP | 18.497.540 $ | +14.008.558 $ | +312,1 % | 4.488.982 $ | -1.683.615 $ | -27,3 % | ||||||
| MIZUHO SECURITIES USA LLC | 15.445.709 $ | +0 $ | +0,0 % | 15.445.709 $ | +6.585.791 $ | +74,3 % | 8.859.918 $ | +7.826.918 $ | +757,7 % | |||
| TORONTO DOMINION BANK | 12.239 $ | -12.979.558 $ | -99,9 % | 12.991.797 $ | +5.863.595 $ | +82,3 % | 7.128.202 $ | +5.701.495 $ | +399,6 % | |||
| AQR Arbitrage LLC | 242.812 $ | -12.116.111 $ | -98,0 % | 12.358.923 $ | -20.322 $ | -0,2 % | 12.379.245 $ | -7.634.486 $ | -38,1 % | |||
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 6.132.139 $ | -5.160.022 $ | -45,7 % | 11.292.161 $ | -54.265 $ | -0,5 % | 11.346.426 $ | -7.593.504 $ | -40,1 % | |||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 28.350 $ | -10.572.900 $ | -99,7 % | 10.601.250 $ | +94.900 $ | +0,9 % | 10.506.350 $ | -7.000 $ | -0,1 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 54.274 $ | -661.248 $ | -92,4 % | 715.522 $ | -7.372.726 $ | -91,2 % | 8.088.248 $ | |||||
| Yakira Capital Management, Inc. | 1.820.822 $ | -5.316.591 $ | -74,5 % | 7.137.413 $ | -104.699 $ | -1,4 % | 7.242.112 $ | -10.397.404 $ | -58,9 % | |||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 220.815 $ | -6.447.011 $ | -96,7 % | 6.667.826 $ | +6.297.545 $ | +1.700,7 % | 370.281 $ | -800.769 $ | -68,4 % | |||
| WHITEBOX ADVISORS LLC | 130.007 $ | -5.983.324 $ | -97,9 % | 6.113.331 $ | -13.514 $ | -0,2 % | 6.126.845 $ | -2.253.180 $ | -26,9 % | |||
| Shay Capital LLC | 3.665.411 $ | -1.555.346 $ | -29,8 % | 5.220.757 $ | ||||||||
| Westchester Capital Management, LLC | 4.189.954 $ | +43.276 $ | +1,0 % | 4.146.678 $ | -4.169.383 $ | -50,1 % | ||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 2.662.500 $ | -1.508.157 $ | -36,2 % | 4.170.657 $ | ||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 3.604.248 $ | -1.500.950 $ | -29,4 % | |||||||||
| First Trust Capital Management L.P. | 2.819.950 $ | -498.938 $ | -15,0 % | 3.318.888 $ | -2.042.242 $ | -38,1 % | ||||||
| LINDEN ADVISORS LP | 209.500 $ | -2.839.506 $ | -93,1 % | 3.049.006 $ | -84.916 $ | -2,7 % | 3.133.922 $ | |||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 3.062.919 $ | +31.636 $ | +1,0 % | 3.031.283 $ | -1.899.249 $ | -38,5 % | ||||||
| Radcliffe Capital Management, L.P. | 3.054.303 $ | +31.547 $ | +1,0 % | 3.022.756 $ | -2.519.921 $ | -45,5 % | ||||||
| GLAZER CAPITAL, LLC | 14.000 $ | -2.702.000 $ | -99,5 % | 2.716.000 $ | -2.746.000 $ | -50,3 % | ||||||
| Polar Asset Management Partners Inc. | 2.662.500 $ | |||||||||||
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 2.046.689 $ | -212.149 $ | -9,4 % | 2.258.838 $ | -337.371 $ | -13,0 % | ||||||
| Alpine Global Management, LLC | 106.500 $ | -2.106.900 $ | -95,2 % | 2.213.400 $ | ||||||||
| Mint Tower Capital Management B.V. | 11.000 $ | -2.142.000 $ | -99,5 % | 2.153.000 $ | +15.000 $ | +0,7 % | 2.138.000 $ | -1.162.000 $ | -35,2 % | |||
| MOORE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 2.130.000 $ | +22.000 $ | +1,0 % | 2.108.000 $ | +1.580.500 $ | +299,6 % | ||||||
| Lighthouse Investment Partners, LLC | 2.108.000 $ | |||||||||||
| Bulldog Investors, LLP | 14.428 $ | -82.621 $ | -85,1 % | 97.049 $ | -1.728.242 $ | -94,7 % | 1.825.291 $ | -1.704.272 $ | -48,3 % | |||
| Virtu Financial LLC | 2.000 $ | -1.611.000 $ | -99,9 % | 1.613.000 $ | ||||||||
| Clear Street Group Inc. | 34.979 $ | -1.434.019 $ | -97,6 % | 1.468.998 $ | +159.318 $ | +12,2 % | 1.309.680 $ | +1.048.376 $ | +401,2 % | |||
| PERISCOPE CAPITAL INC. | 241.630 $ | +209.830 $ | +659,8 % | 31.800 $ | -1.347.200 $ | -97,7 % | 1.379.000 $ | -1.107.250 $ | -44,5 % | |||
| LMR Partners LLP | 12.120 $ | -1.041.880 $ | -98,9 % | 1.054.000 $ | ||||||||
| Yorkville Advisors Global, LP | 827.444 $ | |||||||||||
| Cable Car Capital, LP | 812.000 $ | -1.433.000 $ | -63,8 % | |||||||||
| Ionic Capital Management LLC | 221.672 $ | -535.968 $ | -70,7 % | 757.640 $ | +9.984 $ | +1,3 % | 747.656 $ | |||||
| Harraden Circle Investments, LLC | 634.119 $ | +378.796 $ | +148,4 % | 255.323 $ | -73.867 $ | -22,4 % | 329.190 $ | -32.713 $ | -9,0 % | |||
| Centiva Capital, LP | 573.696 $ | +248.696 $ | +76,5 % | 325.000 $ | ||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 59.255 $ | -365.019 $ | -86,0 % | 424.274 $ | -137.803 $ | -24,5 % | 562.077 $ | |||||
| DLD Asset Management, LP | 541.446 $ | |||||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 508.197 $ | +224.671 $ | +79,2 % | 283.526 $ | +275.385 $ | +3.382,7 % | ||||||
| Calamos Advisors LLC | 149.850 $ | -155.400 $ | -50,9 % | 305.250 $ | -74.000 $ | -19,5 % | 379.250 $ | -9.786.500 $ | -96,3 % | |||
| READYSTATE ASSET MANAGEMENT LP | 6.080 $ | -312.196 $ | -98,1 % | 318.276 $ | ||||||||
| L1 Global Manager Pty Ltd | 286.847 $ | |||||||||||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 10.530 $ | -268.905 $ | -96,2 % | 279.435 $ | +2.886 $ | +1,0 % | 276.549 $ | -9.113.320 $ | -97,1 % | |||
| Privatperson | 266.250 $ | +2.750 $ | +1,0 % | 263.500 $ | ||||||||
| BARCLAYS PLC | 137.360 $ | -60.640 $ | -30,6 % | 198.000 $ | -48.000 $ | -19,5 % | 246.000 $ | |||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 103.892 $ | -108.153 $ | -51,0 % | 212.045 $ | +2.373 $ | +1,1 % | 209.672 $ | |||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 60.988 $ | -82.282 $ | -57,4 % | 143.270 $ | -41.449 $ | -22,4 % | 184.719 $ | |||||
| ROBINSON CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 143.880 $ | +17.280 $ | +13,6 % | 126.600 $ | -5.400 $ | -4,1 % | ||||||
| Verition Fund Management LLC | 39.536 $ | -41.001 $ | -50,9 % | 80.537 $ | -19.524 $ | -19,5 % | 100.061 $ | -156.217 $ | -61,0 % | |||
| Valeo Financial Advisors, LLC | 51.790 $ | -25.270 $ | -32,8 % | 77.060 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 52.119 $ | -16.954 $ | -24,5 % | 69.073 $ | +2.511 $ | +3,8 % | 66.562 $ | +21.520 $ | +47,8 % | |||
| SummitTX Capital, L.P. | 44.660 $ | |||||||||||
| K2 PRINCIPAL FUND, L.P. | 10.861 $ | -24.445 $ | -69,2 % | 35.306 $ | +3.901 $ | +12,4 % | ||||||
| Wealthspring Capital LLC | 25.005 $ | -7.394 $ | -22,8 % | 32.399 $ | -3.737 $ | -10,3 % | ||||||
| Shaolin Capital Management LLC | 10.651 $ | -6.857 $ | -39,2 % | 17.508 $ | -13.242 $ | -43,1 % | 30.750 $ | |||||
| Lineage Point Capital LP | 29.716 $ | |||||||||||
| BLUEFIN CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 22.911 $ | |||||||||||
| Haverford Trust Co | 20.300 $ | |||||||||||
| Venture Visionary Partners LLC | 13.100 $ | |||||||||||
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | 130 $ | -8.654 $ | -98,5 % | 8.784 $ | +24 $ | +0,3 % | 8.760 $ | -32 $ | -0,4 % | |||
| Cerity Partners LLC | 4.040 $ | -3.910 $ | -49,2 % | 7.950 $ | ||||||||
| StoneX Group Inc. | 7.076 $ | -37.305 $ | -84,1 % | |||||||||
| US BANCORP \DE\ | 2.424 $ | |||||||||||
| Global Retirement Partners, LLC | 323 $ | -1.590 $ | -83,1 % | 1.913 $ | +1.778 $ | +1.317,0 % | ||||||
| MORGAN STANLEY | 93 $ | -1.760 $ | -95,0 % | 1.853 $ | +240 $ | +14,9 % | 1.613 $ | |||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 203 $ | |||||||||||
| 64.890 $ | -25.270 $ | -32,8 % | 29.191.469 $ | -91.820.869 $ | -45,0 % | 199.173.415 $ | +30.688.897 $ | +44,8 % | 174.297.059 $ | -47.622.912 $ | +179,5 % | |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Die hier gezeigten Zahlen sind eine aggregierte Auswertung öffentlich zugänglicher
aufsichtsrechtlicher Pflichtmeldungen und öffentlicher Register und stellen keine
Bewertung oder Empfehlung zu einzelnen Wertpapieren, Fonds oder Emittenten dar.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Aggregierte Auswertung öffentlicher Pflichtmeldungen, keine Bewertung einzelner
Wertpapiere. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.