| Fonds | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| 197.902.367 $ | -100.895.316 $ | -16,0 % | 265.271.310 $ | +11.873.585 $ | +15,7 % | 252.957.443 $ | -8.435.257 $ | +33,4 % | |
| T. Rowe Price Investment Management, Inc. | 107.218.000 $ | ||||||||
| Hudson Bay Capital Management LP | 32.977.138 $ | +29.567.111 $ | +867,1 % | 3.410.027 $ | +42.130 $ | +1,3 % | 3.367.897 $ | -32.072 $ | -0,9 % |
| Magnetar Financial LLC | 1.256.850 $ | -18.211.320 $ | -93,5 % | 19.468.170 $ | +581.295 $ | +3,1 % | 18.886.875 $ | +647.412 $ | +3,5 % |
| TENOR CAPITAL MANAGEMENT Co., L.P. | 1.085.072 $ | -18.163.343 $ | -94,4 % | 19.248.415 $ | +484.665 $ | +2,6 % | 18.763.750 $ | +507.100 $ | +2,8 % |
| StepStone Group LP | 16.439.762 $ | ||||||||
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 990.623 $ | -14.713.751 $ | -93,7 % | 15.704.374 $ | +405.000 $ | +2,6 % | 15.299.374 $ | +461.187 $ | +3,1 % |
| Sculptor Capital LP | 13.078.867 $ | -2.792 $ | -0,0 % | 13.081.659 $ | +1.740.384 $ | +15,3 % | |||
| LINDEN ADVISORS LP | 871.748 $ | -11.363.001 $ | -92,9 % | 12.234.749 $ | +363.000 $ | +3,1 % | 11.871.749 $ | +406.944 $ | +3,5 % |
| Crossingbridge Advisors, LLC | 11.897.642 $ | +3.742.375 $ | +45,9 % | 8.155.267 $ | |||||
| First Trust Capital Management L.P. | 11.440.000 $ | +110.000 $ | +1,0 % | 11.330.000 $ | |||||
| AQR Arbitrage LLC | 722.267 $ | -9.933.135 $ | -93,2 % | 10.655.402 $ | -347.550 $ | -3,2 % | 11.002.952 $ | +259.980 $ | +2,4 % |
| RiverPark Advisors, LLC | 10.857.642 $ | +2.688.496 $ | +32,9 % | 8.169.146 $ | |||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 91.875 $ | -9.413.610 $ | -99,0 % | 9.505.485 $ | +119.589 $ | +1,3 % | 9.385.896 $ | +140.821 $ | +1,5 % |
| Euclidean Capital LLC | 9.041.786 $ | ||||||||
| GLAZER CAPITAL, LLC | 8.838.000 $ | +2.533.000 $ | +40,2 % | 6.305.000 $ | +2.937.000 $ | +87,2 % | |||
| Alberta Investment Management Corp | 555.000 $ | -7.781.250 $ | -93,3 % | 8.336.250 $ | +241.875 $ | +3,0 % | 8.094.375 $ | +256.050 $ | +3,3 % |
| Harraden Circle Investments, LLC | 8.112.621 $ | +5.030.897 $ | +163,2 % | 3.081.724 $ | +1.082.285 $ | +54,1 % | 1.999.439 $ | +1.539.829 $ | +335,0 % |
| LMR Partners LLP | 530.946 $ | -7.249.554 $ | -93,2 % | 7.780.500 $ | +225.750 $ | +3,0 % | 7.554.750 $ | +224.980 $ | +3,1 % |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 5.547.360 $ | -1.920.140 $ | -25,7 % | 7.467.500 $ | +72.500 $ | +1,0 % | |||
| Calamos Advisors LLC | 441.000 $ | -6.549.000 $ | -93,7 % | 6.990.000 $ | +540.000 $ | +8,4 % | 6.450.000 $ | +150.000 $ | +2,4 % |
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 583 $ | -6.902.251 $ | -100,0 % | 6.902.834 $ | +39.264 $ | +0,6 % | 6.863.570 $ | +6.176.672 $ | +899,2 % |
| BERKLEY W R CORP | 6.735.674 $ | +2.827.093 $ | +72,3 % | 3.908.581 $ | +2.631.205 $ | +206,0 % | |||
| Radcliffe Capital Management, L.P. | 6.139.994 $ | +59.039 $ | +1,0 % | 6.080.955 $ | +215.955 $ | +3,7 % | |||
| Westchester Capital Management, LLC | 110.248 $ | -5.718.978 $ | -98,1 % | 5.829.226 $ | +65.253 $ | +1,1 % | 5.763.973 $ | +122.485 $ | +2,2 % |
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 369.905 $ | -4.693.503 $ | -92,7 % | 5.063.408 $ | -307.029 $ | -5,7 % | 5.370.437 $ | +166.720 $ | +3,2 % |
| PICTON MAHONEY ASSET MANAGEMENT | 5.200.000 $ | +50.000 $ | +1,0 % | 5.150.000 $ | -72.000 $ | -1,4 % | |||
| TORONTO DOMINION BANK | 2.080.000 $ | -3.017.758 $ | -59,2 % | 5.097.758 $ | +3.565.335 $ | +232,7 % | |||
| Shaolin Capital Management LLC | 273.192 $ | -4.275.595 $ | -94,0 % | 4.548.787 $ | +114.937 $ | +2,6 % | 4.433.850 $ | +1.156.970 $ | +35,3 % |
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | 4.473.720 $ | +3.023.720 $ | +208,5 % | 1.450.000 $ | +465.000 $ | +47,2 % | 985.000 $ | -19.845.000 $ | -95,3 % |
| Alyeska Investment Group, L.P. | 4.469.609 $ | ||||||||
| HBK INVESTMENTS L P | 3.879.236 $ | -406.359 $ | -9,5 % | 4.285.595 $ | +97.155 $ | +2,3 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 440.258 $ | -3.553.503 $ | -89,0 % | 3.993.761 $ | +111.973 $ | +2,9 % | 3.881.788 $ | -60.480 $ | -1,5 % |
| MOORE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 259.000 $ | -3.631.250 $ | -93,3 % | 3.890.250 $ | +112.875 $ | +3,0 % | 3.777.375 $ | +112.490 $ | +3,1 % |
| O'Connor Alternative Investments, LLC | 3.379.199 $ | ||||||||
| OCONNOR, A Distinct Business Unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS (LLC) | 3.346.707 $ | +38.991 $ | +1,2 % | ||||||
| Verition Fund Management LLC | 3.115.488 $ | +2.036.238 $ | +188,7 % | 1.079.250 $ | +37.750 $ | +3,6 % | |||
| Mint Tower Capital Management B.V. | 145.000 $ | -2.954.000 $ | -95,3 % | 3.099.000 $ | +9.000 $ | +0,3 % | 3.090.000 $ | +30.000 $ | +1,0 % |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 2.933.590 $ | +23.057 $ | +0,8 % | 2.910.533 $ | +61.530 $ | +2,2 % | |||
| PERISCOPE CAPITAL INC. | 1.407.250 $ | -1.083.005 $ | -43,5 % | 2.490.255 $ | -396.345 $ | -13,7 % | |||
| METEORA CAPITAL, LLC | 2.334.686 $ | +19.122 $ | +0,8 % | 2.315.564 $ | +415.804 $ | +21,9 % | |||
| Round Rock Advisors LLC | 2.278.880 $ | +846.275 $ | +59,1 % | 1.432.605 $ | |||||
| Centiva Capital, LP | 161.778 $ | -2.070.114 $ | -92,8 % | 2.231.892 $ | +21.460 $ | +1,0 % | 2.210.432 $ | ||
| K2 PRINCIPAL FUND, L.P. | 393.506 $ | -776.195 $ | -66,4 % | 1.169.701 $ | -795.607 $ | -40,5 % | 1.965.308 $ | +96.188 $ | +5,1 % |
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 1.872.000 $ | -60.750 $ | -3,1 % | 1.932.750 $ | +51.381 $ | +2,7 % | |||
| Cannell & Spears LLC | 1.860.727 $ | +528.279 $ | +39,6 % | 1.332.448 $ | +871.964 $ | +189,4 % | 460.484 $ | ||
| JPMORGAN CHASE & CO | 39.026 $ | -1.055.132 $ | -96,4 % | 1.094.158 $ | -472.075 $ | -30,1 % | 1.566.233 $ | -1.219.879 $ | -43,8 % |
| MIZUHO SECURITIES USA LLC | 1.373.649 $ | +0 $ | +0,0 % | 1.373.649 $ | +534.554 $ | +63,7 % | 839.095 $ | -1.304.312 $ | -60,9 % |
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 1.332.923 $ | ||||||||
| Clear Street Group Inc. | 103.600 $ | -99.457 $ | -49,0 % | 203.057 $ | -1.067.917 $ | -84,0 % | 1.270.974 $ | -179.898 $ | -12,4 % |
| RLH Capital LLC | 1.040.000 $ | ||||||||
| Quarry LP | 1.040.000 $ | +496.145 $ | +91,2 % | 543.855 $ | -500.157 $ | -47,9 % | |||
| GRITSTONE ASSET MANAGEMENT LLC | 901.014 $ | -64.399 $ | -6,7 % | 965.413 $ | +41.508 $ | +4,5 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 203.649 $ | -376.347 $ | -64,9 % | 579.996 $ | +442.434 $ | +321,6 % | 137.562 $ | ||
| Sandia Investment Management LP | 543.855 $ | -500.157 $ | -47,9 % | ||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 132.588 $ | -364.604 $ | -73,3 % | 497.192 $ | -8.929 $ | -1,8 % | 506.121 $ | +5.897 $ | +1,2 % |
| HGC Investment Management Inc. | 287.988 $ | -8.547.796 $ | -96,7 % | ||||||
| CSS LLC/IL | 123.855 $ | -58.525 $ | -32,1 % | 182.380 $ | +56.755 $ | +45,2 % | 125.625 $ | +78.208 $ | +164,9 % |
| Notable Capital Management, L.L.C. | 174.322 $ | ||||||||
| Saba Capital Management, L.P. | 135.729 $ | +4.404 $ | +3,4 % | 131.325 $ | -30.560 $ | -18,9 % | 161.885 $ | +82.159 $ | +103,1 % |
| CITADEL ADVISORS LLC | 107.890 $ | -1.911 $ | -1,7 % | ||||||
| Lineage Point Capital LP | 23.235 $ | +4.360 $ | +23,1 % | 18.875 $ | -55.000 $ | -74,5 % | 73.875 $ | ||
| UBS Group AG | 12.791 $ | +7.391 $ | +136,9 % | 5.400 $ | +25 $ | +0,5 % | 5.375 $ | -99.858 $ | -94,9 % |
| StoneX Group Inc. | 9.850 $ | -206.056 $ | -95,4 % | ||||||
| JNBA Financial Advisors | 8.426 $ | ||||||||
| MORGAN STANLEY | 403 $ | -335 $ | -45,4 % | 738 $ | -282 $ | -27,6 % | 1.020 $ | +163 $ | +19,0 % |
| 197.902.367 $ | -100.895.316 $ | -16,0 % | 265.271.310 $ | +11.873.585 $ | +15,7 % | 252.957.443 $ | -8.435.257 $ | +33,4 % | |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Die hier gezeigten Zahlen sind eine aggregierte Auswertung öffentlich zugänglicher
aufsichtsrechtlicher Pflichtmeldungen und öffentlicher Register und stellen keine
Bewertung oder Empfehlung zu einzelnen Wertpapieren, Fonds oder Emittenten dar.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Aggregierte Auswertung öffentlicher Pflichtmeldungen, keine Bewertung einzelner
Wertpapiere. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.