| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| 138.584.574 $ | +29.052.905 $ | -33,5 % | 1.775.621.864 $ | +983.526.390 $ | +210.981,5 % | 106.821.848 $ | -2.481 $ | -98,8 % | 2.512 $ | |||
| Situational Awareness LP | 456.836.112 $ | +438.740.577 $ | +2.424,6 % | 18.095.535 $ | ||||||||
| Two Seas Capital LP | 138.584.410 $ | +29.055.281 $ | +26,5 % | 109.529.129 $ | +100.058.311 $ | +1.056,5 % | 9.470.818 $ | |||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 133.833.038 $ | +132.014.638 $ | +7.259,9 % | 1.818.400 $ | ||||||||
| Diameter Capital Partners LP | 126.682.553 $ | |||||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 112.054.489 $ | +96.174.265 $ | +605,6 % | 15.880.224 $ | ||||||||
| LONE PINE CAPITAL LLC | 102.425.731 $ | |||||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 75.473.543 $ | |||||||||||
| Mercuria Capital Strategies, LLC | 64.962.411 $ | |||||||||||
| SONA ASSET MANAGEMENT (US) LLC | 63.440.987 $ | +61.167.987 $ | +2.691,1 % | 2.273.000 $ | ||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 46.092.121 $ | |||||||||||
| Regal Partners Ltd | 45.289.968 $ | +40.689.075 $ | +884,4 % | 4.600.893 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 44.009.993 $ | +44.005.652 $ | +1.013.721,5 % | 4.341 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 27.580.620 $ | |||||||||||
| OAKTREE CAPITAL MANAGEMENT LP | 24.505.344 $ | +1.775.344 $ | +7,8 % | 22.730.000 $ | ||||||||
| Anson Funds Management LP | 22.710.868 $ | +11.981.376 $ | +111,7 % | 10.729.492 $ | ||||||||
| BlackRock, Inc. | 21.089.567 $ | |||||||||||
| Neuberger Berman Group LLC | 19.026.488 $ | |||||||||||
| SCOGGIN MANAGEMENT LP | 18.625.200 $ | +18.284.250 $ | +5.362,7 % | 340.950 $ | ||||||||
| Clearline Capital LP | 17.105.045 $ | |||||||||||
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | 15.144.658 $ | |||||||||||
| Alaska Wealth Advisors, LLC | 10.839.528 $ | +6.050.863 $ | +126,4 % | 4.788.665 $ | ||||||||
| PLUSTICK MANAGEMENT LLC | 10.159.200 $ | |||||||||||
| CastleKnight Management LP | 9.363.396 $ | |||||||||||
| Panoramic Capital, LLC | 9.047.953 $ | +8.593.353 $ | +1.890,3 % | 454.600 $ | ||||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 8.790.078 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 8.553.701 $ | +8.550.655 $ | +280.717,5 % | 3.046 $ | ||||||||
| Conversant Capital LLC | 8.529.326 $ | |||||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 8.517.727 $ | +8.219.873 $ | +2.759,7 % | 297.854 $ | ||||||||
| MOORE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 8.300.744 $ | |||||||||||
| Galaxy Digital Inc. | 7.852.046 $ | +2.737.796 $ | +53,5 % | 5.114.250 $ | ||||||||
| Hood River Capital Management LLC | 7.004.430 $ | +3.878.191 $ | +124,1 % | 3.126.239 $ | ||||||||
| Compass Rose Asset Management, LP | 6.158.846 $ | |||||||||||
| SOROS FUND MANAGEMENT LLC | 6.158.846 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 5.797.737 $ | |||||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 5.589.845 $ | |||||||||||
| Burkehill Global Management, LP | 5.565.222 $ | |||||||||||
| STATE STREET CORP | 5.542.790 $ | |||||||||||
| ELEMENT CAPITAL MANAGEMENT LLC | 5.104.998 $ | |||||||||||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 5.103.813 $ | |||||||||||
| PEAK6 LLC | 4.288.452 $ | |||||||||||
| DAVIDSON KEMPNER CAPITAL MANAGEMENT LP | 4.233.000 $ | |||||||||||
| IMC-Chicago, LLC | 4.216.068 $ | |||||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 4.165.103 $ | |||||||||||
| Laurion Capital Management LP | 3.695.324 $ | |||||||||||
| Jump Financial, LLC | 3.632.676 $ | |||||||||||
| FirstWave Capital Management LLC | 3.529.814 $ | |||||||||||
| BlueCrest Capital Management Ltd | 3.468.266 $ | |||||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 3.373.023 $ | |||||||||||
| LuminArx Capital Management LP | 3.177.423 $ | |||||||||||
| Beartown Capital Management, LLC | 3.132.420 $ | |||||||||||
| HAWK RIDGE CAPITAL MANAGEMENT LP | 2.776.583 $ | |||||||||||
| Deeter Investments LLP | 2.548.266 $ | |||||||||||
| Centiva Capital, LP | 2.534.128 $ | |||||||||||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 2.506.698 $ | |||||||||||
| Pillsbury Lake Capital LLC | 2.428.472 $ | |||||||||||
| Gladstone Institutional Advisory LLC | 2.284.127 $ | |||||||||||
| XTX Topco Ltd | 2.276.507 $ | |||||||||||
| Weiss Asset Management LP | 2.262.200 $ | |||||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 2.089.747 $ | |||||||||||
| Feynman Point Asset Management LLC | 2.010.252 $ | |||||||||||
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 1.643.250 $ | |||||||||||
| Informed Momentum Co LLC | 1.501.953 $ | |||||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1.494.588 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 1.142.486 $ | -334.964 $ | -22,7 % | 1.477.450 $ | ||||||||
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 1.388.424 $ | |||||||||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 1.238.576 $ | |||||||||||
| SEI INVESTMENTS CO | 1.025.063 $ | |||||||||||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 940.319 $ | |||||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 491.028 $ | -365.256 $ | -42,7 % | 856.284 $ | ||||||||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 841.944 $ | |||||||||||
| SIH Partners, LLLP | 818.239 $ | |||||||||||
| Kazazian Asset Management, LLC | 810.281 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 763.887 $ | +763.864 $ | +3.321.147,8 % | 23 $ | ||||||||
| Sender Co & Partners, Inc. | 761.940 $ | |||||||||||
| Brevan Howard Capital Management LP | 666.216 $ | |||||||||||
| Nuveen, LLC | 614.293 $ | |||||||||||
| PENNINGTON PARTNERS & CO., LLC | 576.535 $ | +342.416 $ | +146,3 % | 234.119 $ | ||||||||
| PRINCIPAL SECURITIES, INC. | 570.354 $ | |||||||||||
| Bleichroeder LP | 568.250 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 552.999 $ | |||||||||||
| Shay Capital LLC | 507.960 $ | |||||||||||
| WINTON GROUP Ltd | 491.028 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 446.000 $ | |||||||||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 421.855 $ | |||||||||||
| Marex Group Ltd | 405.860 $ | |||||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 385.372 $ | |||||||||||
| Connective Capital Management, LLC | 365.985 $ | |||||||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 360.905 $ | |||||||||||
| BANK OF NOVA SCOTIA | 358.800 $ | |||||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 342.534 $ | |||||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 332.460 $ | |||||||||||
| Nicht ausgewiesen | 322.893 $ | |||||||||||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 302.000 $ | |||||||||||
| Quantbot Technologies LP | 300.628 $ | |||||||||||
| Covestor Ltd | 276.000 $ | |||||||||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 266.000 $ | +198.000 $ | +291,2 % | 68.000 $ | ||||||||
| Concentric Capital Strategies, LP | 256.689 $ | |||||||||||
| DV Trading LLC | 253.980 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 250.509 $ | |||||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 248.985 $ | |||||||||||
| MetLife Investment Management, LLC | 221.471 $ | |||||||||||
| State of Wyoming | 218.253 $ | |||||||||||
| SYMMETRY PEAK MANAGEMENT LLC | 211.650 $ | |||||||||||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 166.188 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 142.000 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 141.213 $ | |||||||||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 126.990 $ | |||||||||||
| SG Americas Securities, LLC | 114.000 $ | |||||||||||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 106.926 $ | |||||||||||
| STRS OHIO | 67.728 $ | |||||||||||
| IQ EQ FUND MANAGEMENT (SINGAPORE) PRIVATE Ltd | 67.728 $ | |||||||||||
| Legal & General Group Plc | 35.099 $ | |||||||||||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 32.933 $ | |||||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 28.953 $ | |||||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 21.743 $ | |||||||||||
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 14.562 $ | |||||||||||
| FMR LLC | 7.619 $ | |||||||||||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 6.942 $ | |||||||||||
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 4.995 $ | |||||||||||
| Arlington Trust Co LLC | 4.233 $ | |||||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 164 $ | -2.376 $ | -93,5 % | 2.540 $ | ||||||||
| METEORA CAPITAL, LLC | 31 $ | -2.481 $ | -98,8 % | 2.512 $ | ||||||||
| Sterling Capital Management LLC | 1.270 $ | |||||||||||
| Sunbelt Securities, Inc. | 455 $ | |||||||||||
| Clear Street Group Inc. | 169 $ | +124 $ | +275,6 % | 45 $ | ||||||||
| RLH Capital LLC | 85 $ | |||||||||||
| NVWM, LLC | 0 $ | |||||||||||
| 138.584.574 $ | +29.052.905 $ | -33,5 % | 1.775.621.864 $ | +983.526.390 $ | +210.981,5 % | 106.821.848 $ | -2.481 $ | -98,8 % | 2.512 $ | |||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.