| Aktie | Ticker | Breite | GCS | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | ||||
| 309.767.083 $ | +121.165.225 $ | +43,7 % | 23 | 280.267.809 $ | +19.700.780 $ | -10,7 % | 20 | 308.809.034 $ | +108.806.146 $ | +2,9 % | 19 | ||||
| Nextpower Inc. | NXT | → 0 | Neutral | 35.742.000 $ | -423.000 $ | -1,2 % | 1 | 36.165.000 $ | +10.032.000 $ | +38,4 % | 1 | 26.133.000 $ | -4.942.800 $ | -15,9 % | 1 |
| CAPITAL ONE FINANCIAL CORP | COF | → 0 | Stark | 6.020.190 $ | -25.858.875 $ | -81,1 % | 1 | 31.879.065 $ | +3.917.142 $ | +14,0 % | 1 | ||||
| Rocket Companies, Inc. | RKT | → 0 | Schwach | 11.655.000 $ | -5.445.000 $ | -31,8 % | 1 | 17.100.000 $ | -8.648.800 $ | -33,6 % | 1 | 25.748.800 $ | +25.748.800 $ | 1 | |
| Lithium Argentina AG | LAR | → 0 | Neutral | 24.647.706 $ | +1.262.569 $ | +5,4 % | 1 | 23.385.137 $ | +7.460.137 $ | +46,8 % | 1 | ||||
| Driven Brands Holdings Inc. | DRVN | → 0 | Neutral | 24.395.000 $ | +18.090.000 $ | +286,9 % | 1 | 6.305.000 $ | -17.999.800 $ | -74,1 % | 1 | 24.304.800 $ | -1.310.100 $ | -5,1 % | 1 |
| NVIDIA CORP | NVDA | → 0 | Stark | 24.010.800 $ | +3.082.800 $ | +14,7 % | 1 | 20.928.000 $ | -1.452.000 $ | -6,5 % | 1 | 22.380.000 $ | +22.380.000 $ | 1 | |
| NORFOLK SOUTHERN CORP | NSC | → 0 | Stark | 14.943.025 $ | -8.016.975 $ | -34,9 % | 1 | 22.960.000 $ | -137.600 $ | -0,6 % | 1 | 23.097.600 $ | +23.097.600 $ | 1 | |
| Warner Bros. Discovery, Inc. | WBD | → 0 | Neutral | 16.662.500 $ | -4.207.100 $ | -20,2 % | 1 | 20.869.600 $ | +2.857.100 $ | +15,9 % | 1 | 18.012.500 $ | +5.806.250 $ | +47,6 % | 1 |
| COPART INC | CPRT | → 0 | Neutral | 19.770.750 $ | +19.770.750 $ | 1 | |||||||||
| Amrize Ltd | AMRZ | → 0 | Neutral | 18.934.760 $ | +655.720 $ | +3,6 % | 1 | 18.279.040 $ | -3.559.460 $ | -16,3 % | 1 | ||||
| Solstice Advanced Materials Inc. | SOLS | → 0 | Stark | 16.834.000 $ | +2.363.600 $ | +16,3 % | 1 | 14.470.400 $ | -1.318.100 $ | -8,3 % | 1 | 15.788.500 $ | +15.788.500 $ | 1 | |
| Cerence Inc. | CRNC | → 0 | Stark | 16.187.600 $ | +7.984.499 $ | +97,3 % | 1 | 8.203.101 $ | +506.301 $ | +6,6 % | 1 | 7.696.800 $ | +1.840.600 $ | +31,4 % | 1 |
| QIAGEN N.V. | QGEN | → 0 | Neutral | 15.640.000 $ | +15.640.000 $ | 1 | |||||||||
| Aptiv PLC | APTV | → 0 | Neutral | 15.624.000 $ | +15.624.000 $ | 1 | |||||||||
| UNITEDHEALTH GROUP INC | UNH | → 0 | Sehr stark | 13.715.790 $ | +4.786.320 $ | +53,6 % | 1 | 8.929.470 $ | +8.929.470 $ | 1 | |||||
| YETI Holdings, Inc. | YETI | → 0 | Neutral | 13.237.476 $ | +3.464.287 $ | +35,4 % | 1 | 9.773.189 $ | -3.477.811 $ | -26,2 % | 1 | 13.251.000 $ | +2.220.176 $ | +20,1 % | 1 |
| GENERAC HOLDINGS INC. | GNRC | → 0 | Neutral | 13.087.110 $ | +13.087.110 $ | 1 | |||||||||
| Versigent PLC | VGNT | → 0 | Sehr stark | 12.813.050 $ | +12.813.050 $ | 1 | |||||||||
| PINTEREST, INC. | PINS | → 0 | Neutral | 12.407.700 $ | +1.587.100 $ | +14,7 % | 1 | 10.820.600 $ | +10.820.600 $ | 1 | |||||
| Columbia Financial, Inc./MD/ | CLBK | → 0 | Neutral | 12.307.600 $ | +12.307.600 $ | 1 | |||||||||
| NRG ENERGY, INC. | NRG | → 0 | Neutral | 11.246.620 $ | +11.246.620 $ | 1 | |||||||||
| CyberArk Software Ltd. | → 0 | 11.151.500 $ | -927.250 $ | -7,7 % | 1 | ||||||||||
| PG&E Corp | PCG | → 0 | Neutral | 10.981.250 $ | +10.981.250 $ | 1 | |||||||||
| HONEYWELL INTERNATIONAL INC | HON | → 0 | Neutral | 10.411.350 $ | +10.411.350 $ | 1 | |||||||||
| Honeywell Aerospace Inc. | HONA | → 0 | Stark | 10.280.220 $ | +10.280.220 $ | 1 | |||||||||
| Enviri Corp | NVRI | → 0 | Schwach | 9.999.388 $ | +9.999.388 $ | 1 | |||||||||
| BILL Holdings, Inc. | BILL | → 0 | Neutral | 9.271.800 $ | -2.381.600 $ | -20,4 % | 1 | ||||||||
| Freenome, Inc. | FRNM | → 0 | 9.177.084 $ | -75.914 $ | -0,8 % | 1 | 9.252.998 $ | +3.562.211 $ | +62,6 % | 1 | 5.690.787 $ | +5.690.787 $ | 1 | ||
| Primo Brands Corp | PRMB | → 0 | Neutral | 6.721.000 $ | +3.896.500 $ | +138,0 % | 1 | 2.824.500 $ | +2.824.500 $ | 1 | |||||
| Performance Food Group Co | PFGC | → 0 | Neutral | 5.395.200 $ | -17.077.440 $ | -76,0 % | 1 | ||||||||
| Capri Holdings Ltd | CPRI | → 0 | Neutral | 5.199.600 $ | +5.199.600 $ | 1 | |||||||||
| JELD-WEN Holding, Inc. | JELD | → 0 | Neutral | 2.370.935 $ | -2.549.065 $ | -51,8 % | 1 | 4.920.000 $ | +4.920.000 $ | 1 | |||||
| Accenture plc | ACN | → 0 | Neutral | 4.604.280 $ | +4.604.280 $ | 1 | |||||||||
| RxSight, Inc. | RXST | → 0 | Neutral | 2.652.755 $ | +364.054 $ | +15,9 % | 1 | ||||||||
| ZILLOW GROUP, INC. | ZG | → 0 | Schwach | 1.576.000 $ | +1.576.000 $ | 1 | |||||||||
| 309.767.083 $ | +121.165.225 $ | +43,7 % | 23 | 280.267.809 $ | +19.700.780 $ | -10,7 % | 20 | 308.809.034 $ | +108.806.146 $ | +2,9 % | 19 | ||||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.