| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 148.431 $ | +54 $ | +1,2 % | 24.171.101 $ | -1.278.584 $ | +7.660,0 % | 17.231.622 $ | +2.863.594 $ | +18.733,4 % | 2.219.848 $ | +206.045 $ | +871,9 % |
| Hood River Capital Management LLC | 2.881.331 $ | -6.061.539 $ | -67,8 % | 8.942.870 $ | ||||||||
| Vident Advisory, LLC | 7.414.925 $ | |||||||||||
| DBA TRADING, LLC | 2.880.101 $ | +1.525.669 $ | +112,6 % | 1.354.432 $ | ||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 1.605.950 $ | |||||||||||
| Vontobel Holding Ltd. | 1.369.907 $ | +806.160 $ | +143,0 % | 563.747 $ | ||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 1.328.600 $ | |||||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.269.183 $ | +804.266 $ | +173,0 % | 464.917 $ | +247.061 $ | +113,4 % | 217.856 $ | +141.245 $ | +184,4 % | |||
| Mink Brook Asset Management LLC | 1.015.275 $ | |||||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 873.802 $ | +873.110 $ | +126.172,0 % | 692 $ | +0 $ | +0,0 % | ||||||
| Shay Capital LLC | 399.382 $ | -455.281 $ | -53,3 % | 854.663 $ | +787.973 $ | +1.181,5 % | ||||||
| MORGAN STANLEY | 840.606 $ | +749.655 $ | +824,2 % | 90.951 $ | +90.925 $ | +349.711,5 % | 26 $ | +11 $ | +73,3 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 835.094 $ | +472.653 $ | +130,4 % | 362.441 $ | ||||||||
| Brevan Howard Capital Management LP | 704.930 $ | |||||||||||
| BlackRock, Inc. | 576.965 $ | +538.103 $ | +1.384,7 % | 38.862 $ | +7.335 $ | +23,3 % | 31.527 $ | +12.808 $ | +68,4 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 550.478 $ | |||||||||||
| SEI INVESTMENTS CO | 480.907 $ | +208.235 $ | +76,4 % | 272.672 $ | ||||||||
| Prime Capital Investment Advisors, LLC | 444.400 $ | |||||||||||
| Feynman Point Asset Management LLC | 424.935 $ | |||||||||||
| Cresset Asset Management, LLC | 392.027 $ | +200.710 $ | +104,9 % | 191.317 $ | +36.108 $ | +23,3 % | 155.209 $ | +63.054 $ | +68,4 % | |||
| Dauntless Investment Group, LLC | 378.000 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 338.808 $ | +141.041 $ | +71,3 % | |||||||||
| Verition Fund Management LLC | 333.300 $ | |||||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 315.857 $ | +136.926 $ | +76,5 % | 178.931 $ | ||||||||
| STATE STREET CORP | 307.480 $ | +160.105 $ | +108,6 % | 147.375 $ | ||||||||
| VANGUARD GROUP INC | 306.297 $ | +124.433 $ | +68,4 % | |||||||||
| LPL Financial LLC | 299.548 $ | |||||||||||
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 267.551 $ | |||||||||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 252.375 $ | |||||||||||
| UBS Group AG | 210.134 $ | +199.229 $ | +1.827,0 % | 10.905 $ | +10.879 $ | +41.842,3 % | 26 $ | -166.504 $ | -100,0 % | |||
| State of Alaska, Department of Revenue | 139.000 $ | |||||||||||
| Scientech Research LLC | 89.787 $ | |||||||||||
| Roble, Belko & Company, Inc | 52.000 $ | +27.000 $ | +108,0 % | 25.000 $ | +15.000 $ | +150,0 % | 10.000 $ | +4.000 $ | +66,7 % | |||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 41.174 $ | |||||||||||
| Compagnie Lombard Odier SCmA | 37.019 $ | +19.276 $ | +108,6 % | 17.743 $ | +3.349 $ | +23,3 % | 14.394 $ | +5.847 $ | +68,4 % | |||
| Golden State Wealth Management, LLC | 28.864 $ | +15.030 $ | +108,6 % | 13.834 $ | +2.611 $ | +23,3 % | 11.223 $ | +4.559 $ | +68,4 % | |||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 15.316 $ | +15.290 $ | +58.807,7 % | 26 $ | +11 $ | +73,3 % | ||||||
| NewEdge Advisors, LLC | 10.555 $ | +10.488 $ | +15.653,7 % | |||||||||
| Privatperson | 8.888 $ | |||||||||||
| IFP Advisors, Inc | 8.640 $ | +3.510 $ | +68,4 % | |||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 176 $ | +92 $ | +109,5 % | 84 $ | -7.777 $ | -98,9 % | 7.861 $ | +7.819 $ | +18.616,7 % | |||
| Quarry LP | 7.266 $ | |||||||||||
| RESOURCES MANAGEMENT CORP /CT/ /ADV | 7.000 $ | +1.000 $ | +16,7 % | 6.000 $ | +3.000 $ | +100,0 % | ||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 6.752 $ | +2.164 $ | +47,2 % | 4.588 $ | +1.746 $ | +61,4 % | ||||||
| Fortitude Family Office, LLC | 4.933 $ | |||||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 4.498 $ | +54 $ | +1,2 % | 4.444 $ | ||||||||
| Delos Wealth Advisors, LLC | 3.778 $ | |||||||||||
| FEDERATED HERMES, INC. | 3.177 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 3.000 $ | |||||||||||
| HARBOUR INVESTMENTS, INC. | 1.244 $ | +648 $ | +108,7 % | 596 $ | +112 $ | +23,1 % | 484 $ | +197 $ | +68,6 % | |||
| SBI Securities Co., Ltd. | 889 $ | +676 $ | +317,4 % | 213 $ | +40 $ | +23,1 % | 173 $ | +70 $ | +68,0 % | |||
| MTM Investment Management, LLC | 867 $ | +452 $ | +108,9 % | 415 $ | +78 $ | +23,1 % | 337 $ | +137 $ | +68,5 % | |||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 311 $ | |||||||||||
| Tradewinds Capital Management, LLC | 147 $ | +59 $ | +67,0 % | |||||||||
| VISION FINANCIAL MARKETS LLC | 106 $ | +42 $ | +65,6 % | 64 $ | +12 $ | +23,1 % | 52 $ | +21 $ | +67,7 % | |||
| Allworth Financial LP | 89 $ | +46 $ | +107,0 % | 43 $ | +8 $ | +22,9 % | 35 $ | +14 $ | +66,7 % | |||
| CWM, LLC | 75 $ | |||||||||||
| FMR LLC | 67 $ | |||||||||||
| WHITTIER TRUST CO OF NEVADA INC | 53 $ | |||||||||||
| Redwood Park Advisors LLC | 45 $ | +23 $ | +104,5 % | 22 $ | +4 $ | +22,2 % | 18 $ | |||||
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 22 $ | +11 $ | +100,0 % | 11 $ | +2 $ | +22,2 % | 9 $ | +4 $ | +80,0 % | |||
| Front Row Advisors LLC | 19 $ | +10 $ | +111,1 % | 9 $ | +4 $ | +80,0 % | ||||||
| SHP Wealth Management | 0 $ | |||||||||||
| Gesamt | 148.431 $ | +54 $ | +1,2 % | 24.171.101 $ | -1.278.584 $ | +7.660,0 % | 17.231.622 $ | +2.863.594 $ | +18.733,4 % | 2.219.848 $ | +206.045 $ | +871,9 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 15.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 15.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.