| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 3.778.729 $ | -5.083.985 $ | -48,5 % | 50.503.231 $ | +27.524.457 $ | +348,9 % | 9.841.552 $ | -921.236 $ | -15,9 % | 9.811.617 $ | +1.353.285 $ | +21,3 % |
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 7.464.170 $ | |||||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 6.306.230 $ | +4.526.023 $ | +254,2 % | 1.780.207 $ | ||||||||
| Potomac Capital Management, Inc. | 5.235.335 $ | +3.874.163 $ | +284,6 % | 1.361.172 $ | +310.424 $ | +29,5 % | 1.050.748 $ | |||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 3.103.170 $ | +2.930.192 $ | +1.694,0 % | 172.978 $ | -475.186 $ | -73,3 % | 648.164 $ | +374.073 $ | +136,5 % | |||
| Focus Partners Wealth | 2.748.306 $ | +1.964.646 $ | +250,7 % | 783.660 $ | ||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 2.744.123 $ | +2.284.449 $ | +497,0 % | 459.674 $ | -139.532 $ | -23,3 % | 599.206 $ | +231.203 $ | +62,8 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 2.136.638 $ | +274.781 $ | +14,8 % | |||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 2.105.618 $ | +1.488.864 $ | +241,4 % | 616.754 $ | -92.612 $ | -13,1 % | 709.366 $ | +75.417 $ | +11,9 % | |||
| Summit Financial Strategies, Inc. | 762.705 $ | -960.293 $ | -55,7 % | 1.722.998 $ | +1.135.435 $ | +193,2 % | 587.563 $ | -44.744 $ | -7,1 % | 632.307 $ | +50.043 $ | +8,6 % |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 675.442 $ | -877.842 $ | -56,5 % | 1.553.284 $ | +1.076.381 $ | +225,7 % | 476.903 $ | +16.200 $ | +3,5 % | 460.703 $ | +54.630 $ | +13,5 % |
| HRT FINANCIAL LP | 1.544.000 $ | |||||||||||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 636.295 $ | -715.458 $ | -52,9 % | 1.351.753 $ | +956.865 $ | +242,3 % | 394.888 $ | -30.072 $ | -7,1 % | 424.960 $ | -864 $ | -0,2 % |
| LPL Financial LLC | 533.996 $ | -706.947 $ | -57,0 % | 1.240.943 $ | +302.783 $ | +32,3 % | 938.160 $ | |||||
| IMC-Chicago, LLC | 623.718 $ | -602.332 $ | -49,1 % | 1.226.050 $ | ||||||||
| BlackRock, Inc. | 1.079.173 $ | +888.734 $ | +466,7 % | 190.439 $ | +4.219 $ | +2,3 % | 186.220 $ | +21.373 $ | +13,0 % | |||
| Informed Momentum Co LLC | 947.135 $ | +420.521 $ | +79,9 % | 526.614 $ | ||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 906.955 $ | +670.968 $ | +284,3 % | 235.987 $ | ||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 899.588 $ | +739.863 $ | +463,2 % | 159.725 $ | -47.192 $ | -22,8 % | 206.917 $ | +8.187 $ | +4,1 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 173.178 $ | -687.209 $ | -79,9 % | 860.387 $ | +726.755 $ | +543,8 % | 133.632 $ | +19.632 $ | +17,2 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 759.289 $ | +604.732 $ | +391,3 % | 154.557 $ | +25.238 $ | +19,5 % | 129.319 $ | +18.695 $ | +16,9 % | |||
| SEI INVESTMENTS CO | 561.540 $ | +240.951 $ | +75,2 % | 320.589 $ | ||||||||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 555.450 $ | +252.357 $ | +83,3 % | 303.093 $ | -23.081 $ | -7,1 % | 326.174 $ | +25.815 $ | +8,6 % | |||
| STATE STREET CORP | 535.553 $ | +400.060 $ | +295,3 % | 135.493 $ | -10.319 $ | -7,1 % | 145.812 $ | +23.408 $ | +19,1 % | |||
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 479.097 $ | |||||||||||
| GWN SECURITIES INC. | 440.755 $ | |||||||||||
| O'SHAUGHNESSY ASSET MANAGEMENT, LLC | 394.433 $ | +329.373 $ | +506,3 % | 65.060 $ | -87.142 $ | -57,3 % | 152.202 $ | |||||
| NORTHERN TRUST CORP | 330.103 $ | +252.204 $ | +323,8 % | 77.899 $ | -5.932 $ | -7,1 % | 83.831 $ | +6.635 $ | +8,6 % | |||
| BAILARD, INC. | 316.698 $ | |||||||||||
| Cassaday & Co Wealth Management LLC | 137.900 $ | -168.350 $ | -55,0 % | 306.250 $ | +218.925 $ | +250,7 % | 87.325 $ | +787 $ | +0,9 % | |||
| RITHOLTZ WEALTH MANAGEMENT | 111.313 $ | -190.055 $ | -63,1 % | 301.368 $ | +223.230 $ | +285,7 % | 78.138 $ | -1.247 $ | -1,6 % | 79.385 $ | ||
| JANE STREET GROUP, LLC | 147.320 $ | -135.952 $ | -48,0 % | 283.272 $ | +151.943 $ | +115,7 % | ||||||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 278.688 $ | |||||||||||
| NewEdge Advisors, LLC | 259.455 $ | +162.318 $ | +167,1 % | 97.137 $ | -150.033 $ | -60,7 % | 247.170 $ | +169.875 $ | +219,8 % | |||
| Empowered Funds, LLC | 253.435 $ | +111.310 $ | +78,3 % | 142.125 $ | +1.282 $ | +0,9 % | ||||||
| Quadrature Capital Ltd | 234.658 $ | |||||||||||
| BARTLETT & CO. WEALTH MANAGEMENT LLC | 206.938 $ | +102.287 $ | +97,7 % | 104.651 $ | +41.151 $ | +64,8 % | 63.500 $ | +5.025 $ | +8,6 % | |||
| Centiva Capital, LP | 191.958 $ | |||||||||||
| Brevan Howard Capital Management LP | 191.013 $ | |||||||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 176.890 $ | +145.608 $ | +465,5 % | 31.282 $ | -66.436 $ | -68,0 % | 97.718 $ | -11.220 $ | -10,3 % | |||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 78.800 $ | -96.200 $ | -55,0 % | 175.000 $ | +125.100 $ | +250,7 % | 49.900 $ | |||||
| MORGAN STANLEY | 174.773 $ | +131.086 $ | +300,1 % | 43.687 $ | -3.327 $ | -7,1 % | 47.014 $ | +14.871 $ | +46,3 % | |||
| IFP Advisors, Inc | 27.580 $ | -68.670 $ | -71,3 % | 96.250 $ | +68.805 $ | +250,7 % | 27.445 $ | |||||
| UBS Group AG | 88.690 $ | +84.029 $ | +1.802,8 % | 4.661 $ | +2.481 $ | +113,8 % | 2.180 $ | -171.924 $ | -98,7 % | |||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 81.708 $ | +54.418 $ | +199,4 % | 27.290 $ | ||||||||
| XTX Topco Ltd | 69.321 $ | -10.998 $ | -13,7 % | 80.319 $ | +14.956 $ | +22,9 % | ||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 26.250 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 25.000 $ | +25.000 $ | 0 $ | -1.000 $ | -100,0 % | |||||||
| Truvestments Capital LLC | 19.565 $ | +13.986 $ | +250,7 % | 5.579 $ | -17.748 $ | -76,1 % | 23.327 $ | -5.072 $ | -17,9 % | |||
| First Command Advisory Services, Inc. | 8.692 $ | -10.611 $ | -55,0 % | 19.303 $ | +13.799 $ | +250,7 % | 5.504 $ | -419 $ | -7,1 % | 5.923 $ | +469 $ | +8,6 % |
| Community Bank, N.A. | 7.880 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 3.710 $ | +3.206 $ | +636,1 % | 504 $ | -5.591 $ | -91,7 % | 6.095 $ | +3.623 $ | +146,6 % | |||
| Arax Advisory Partners | 2.800 $ | |||||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 2.300 $ | |||||||||||
| Stephens Consulting, LLC | 1.343 $ | +106 $ | +8,6 % | |||||||||
| MB, LEVIS & ASSOCIATES, LLC | 1.182 $ | |||||||||||
| FEDERATED HERMES, INC. | 444 $ | -437 $ | -49,6 % | 881 $ | ||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 32 $ | -21 $ | -39,6 % | 53 $ | +38 $ | +253,3 % | 15 $ | -1 $ | -6,3 % | 16 $ | +1 $ | +6,7 % |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 38 $ | +8 $ | +26,7 % | |||||||||
| Friedenthal Financial | 35 $ | |||||||||||
| FMR LLC | 5 $ | -7 $ | -58,3 % | 12 $ | -17 $ | -58,6 % | 29 $ | |||||
| BARCLAYS PLC | 8 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 8 $ | +3 $ | +60,0 % | 5 $ | -1.404 $ | -99,6 % | ||||||
| Gesamt | 3.778.729 $ | -5.083.985 $ | -48,5 % | 50.503.231 $ | +27.524.457 $ | +348,9 % | 9.841.552 $ | -921.236 $ | -15,9 % | 9.811.617 $ | +1.353.285 $ | +21,3 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.