| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 28.527.666 $ | +619.786 $ | +14,1 % | 152.888.677 $ | -12.497.284 $ | +0,5 % | 164.923.278 $ | +2.545.137 $ | +25,8 % | 168.665.755 $ | +47.447.456 $ | +675,9 % |
| Kopernik Global Investors, LLC | 53.445.289 $ | -2.720.420 $ | -4,8 % | 56.165.709 $ | +2.527.600 $ | +4,7 % | 53.638.109 $ | +19.342.441 $ | +56,4 % | |||
| NOMURA ASSET MANAGEMENT INTERNATIONAL INC. | 23.204.000 $ | -3.343.000 $ | -12,6 % | 26.547.000 $ | -1.117.243 $ | -4,0 % | 27.664.243 $ | |||||
| Systrade AG | 12.661.000 $ | +330.000 $ | +2,7 % | 12.331.000 $ | -1.661.000 $ | -11,9 % | 13.992.000 $ | +541.139 $ | +4,0 % | 13.450.861 $ | +10.077.663 $ | +298,8 % |
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 13.236.488 $ | +1.365.052 $ | +11,5 % | 11.871.436 $ | +1.370.627 $ | +13,1 % | 10.500.809 $ | +3.317.090 $ | +46,2 % | |||
| Crocodile Capital Partners GmbH | 11.192.094 $ | +291.714 $ | +2,7 % | 10.900.380 $ | +1.210.934 $ | +12,5 % | 9.689.446 $ | +0 $ | +0,0 % | 9.689.446 $ | +8.377.866 $ | +638,8 % |
| VR Advisory Services Ltd | 7.766.624 $ | -1.046.174 $ | -11,9 % | 8.812.798 $ | +62.355 $ | +0,7 % | 8.750.443 $ | +594.882 $ | +7,3 % | |||
| Hosking Partners LLP | 7.846.754 $ | +2.111.612 $ | +36,8 % | |||||||||
| 683 Capital Management, LLC | 560.500 $ | -2.492.300 $ | -81,6 % | 3.052.800 $ | -2.296.662 $ | -42,9 % | 5.349.462 $ | +1.294.332 $ | +31,9 % | |||
| Glenorchy Capital Ltd | 3.794.818 $ | -379.382 $ | -9,1 % | 4.174.200 $ | +162.319 $ | +4,0 % | 4.011.881 $ | +1.061.840 $ | +36,0 % | |||
| MORGAN STANLEY | 2.665.854 $ | -1.060.265 $ | -28,5 % | 3.726.119 $ | +1.404.054 $ | +60,5 % | 2.322.065 $ | +1.593.341 $ | +218,6 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 3.636.972 $ | +363.951 $ | +11,1 % | 3.273.021 $ | +2.189.923 $ | +202,2 % | 1.083.098 $ | +1.079.611 $ | +30.961,0 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 556.016 $ | -2.694.262 $ | -82,9 % | 3.250.278 $ | -195.906 $ | -5,7 % | 3.446.184 $ | +2.864.514 $ | +492,5 % | |||
| UBS Group AG | 1.153.106 $ | +745.277 $ | +182,7 % | 407.829 $ | -1.912.984 $ | -82,4 % | 2.320.813 $ | +538.184 $ | +30,2 % | |||
| NEXPOINT ASSET MANAGEMENT, L.P. | 1.915.251 $ | -257.986 $ | -11,9 % | 2.173.237 $ | +614.582 $ | +39,4 % | ||||||
| GMT CAPITAL CORP | 2.078.633 $ | -7.707.517 $ | -78,8 % | |||||||||
| PING CAPITAL MANAGEMENT, INC. | 2.049.413 $ | +128.523 $ | +6,7 % | 1.920.890 $ | +21.094 $ | +1,1 % | 1.899.796 $ | +197.007 $ | +11,6 % | 1.702.789 $ | +591.429 $ | +53,2 % |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 2.022.284 $ | +811.569 $ | +67,0 % | 1.210.715 $ | +780.032 $ | +181,1 % | 430.683 $ | -1.293.397 $ | -75,0 % | |||
| Praetorian PR LLC | 1.728.234 $ | |||||||||||
| Steadtrust LLC | 1.464.116 $ | -222.454 $ | -13,2 % | 1.686.570 $ | -13.529 $ | -0,8 % | 1.700.099 $ | +471.899 $ | +38,4 % | |||
| SEI INVESTMENTS CO | 922.404 $ | -83.197 $ | -8,3 % | 1.005.601 $ | -541.085 $ | -35,0 % | 1.546.686 $ | +467.241 $ | +43,3 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1.076.709 $ | +374.501 $ | +53,3 % | 702.208 $ | -742.260 $ | -51,4 % | 1.444.468 $ | +1.130.242 $ | +359,7 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 1.225.445 $ | |||||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 988.904 $ | -73.683 $ | -6,9 % | 1.062.587 $ | +870.685 $ | +453,7 % | ||||||
| Comprehensive Money Management Services LLC | 919.201 $ | -132.535 $ | -12,6 % | 1.051.736 $ | +13.508 $ | +1,3 % | 1.038.228 $ | +295.963 $ | +39,9 % | |||
| Russell Investments Group, Ltd. | 808.239 $ | -171.263 $ | -17,5 % | 979.502 $ | +3.306 $ | +0,3 % | 976.196 $ | +270.328 $ | +38,3 % | |||
| Dauntless Investment Group, LLC | 898.885 $ | |||||||||||
| OceanIQ Capital, LLC | 770.207 $ | +120.087 $ | +18,5 % | 650.120 $ | ||||||||
| Deeter Investments LLP | 672.600 $ | -90.600 $ | -11,9 % | 763.200 $ | ||||||||
| Meixler Investment Management, Ltd. | 597.829 $ | +11.793 $ | +2,0 % | 586.036 $ | -68.476 $ | -10,5 % | 654.512 $ | +9.599 $ | +1,5 % | 644.913 $ | +152.317 $ | +30,9 % |
| MARSHALL WACE, LLP | 497.786 $ | -633.316 $ | -56,0 % | |||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 219.385 $ | -262.629 $ | -54,5 % | 482.014 $ | +426.303 $ | +765,2 % | 55.711 $ | |||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 383.953 $ | -51.719 $ | -11,9 % | 435.672 $ | +3.082 $ | +0,7 % | 432.590 $ | +120.112 $ | +38,4 % | |||
| Invesco Ltd. | 168.782 $ | -265.741 $ | -61,2 % | 434.523 $ | -13.489 $ | -3,0 % | ||||||
| Nicht ausgewiesen | 429.461 $ | +11.193 $ | +2,7 % | 418.268 $ | ||||||||
| XTX Topco Ltd | 344.737 $ | -36.525 $ | -9,6 % | 381.262 $ | ||||||||
| LEVIN CAPITAL STRATEGIES, L.P. | 115.100 $ | -266.040 $ | -69,8 % | 381.140 $ | ||||||||
| CHESAPEAKE ASSET MANAGEMENT LLC | 334.786 $ | -45.096 $ | -11,9 % | 379.882 $ | +2.688 $ | +0,7 % | 377.194 $ | +104.736 $ | +38,4 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 230.186 $ | -136.582 $ | -37,2 % | 366.768 $ | +2.595 $ | +0,7 % | 364.173 $ | -16.725 $ | -4,4 % | |||
| TRUIST FINANCIAL CORP | 298.731 $ | +857 $ | +0,3 % | 297.874 $ | -40.798 $ | -12,0 % | 338.672 $ | +3.760 $ | +1,1 % | 334.912 $ | +93.177 $ | +38,5 % |
| Pekin Hardy Strauss, Inc. | 220.520 $ | -8.377 $ | -3,7 % | 228.897 $ | -30.833 $ | -11,9 % | 259.730 $ | -61.842 $ | -19,2 % | 321.572 $ | +172.072 $ | +115,1 % |
| O'SHAUGHNESSY ASSET MANAGEMENT, LLC | 209.212 $ | -87.584 $ | -29,5 % | 296.796 $ | -13.409 $ | -4,3 % | 310.205 $ | +83.554 $ | +36,9 % | |||
| GOULD ASSET MANAGEMENT LLC /CA/ | 266.495 $ | -35.898 $ | -11,9 % | 302.393 $ | +13.065 $ | +4,5 % | 289.328 $ | +80.295 $ | +38,4 % | |||
| Jump Financial, LLC | 245.496 $ | -56.399 $ | -18,7 % | 301.895 $ | -165.465 $ | -35,4 % | ||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 275.738 $ | -86.503 $ | -23,9 % | |||||||||
| STATE OF WISCONSIN INVESTMENT BOARD | 271.776 $ | +1.923 $ | +0,7 % | 269.853 $ | ||||||||
| RITHOLTZ WEALTH MANAGEMENT | 183.967 $ | -80.087 $ | -30,3 % | 264.054 $ | -7.201 $ | -2,7 % | 271.255 $ | +74.274 $ | +37,7 % | |||
| R Squared Ltd | 253.996 $ | +30.964 $ | +13,9 % | 223.032 $ | +30.033 $ | +15,6 % | 192.999 $ | -35.961 $ | -15,7 % | |||
| Qube Research & Technologies Ltd | 239.658 $ | |||||||||||
| PharVision Advisers, LLC | 227.921 $ | +93.279 $ | +69,3 % | |||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 190.291 $ | +48.832 $ | +34,5 % | |||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 168.000 $ | |||||||||||
| VAN ECK ASSOCIATES CORP | 143.096 $ | -18.904 $ | -11,7 % | 162.000 $ | +89.000 $ | +121,9 % | 73.000 $ | +49.000 $ | +204,2 % | |||
| Acuitas Investments, LLC | 127.200 $ | |||||||||||
| Privatperson | 115.100 $ | +3.000 $ | +2,7 % | 112.100 $ | -15.100 $ | -11,9 % | 127.200 $ | +900 $ | +0,7 % | 126.300 $ | ||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 90.184 $ | -12.148 $ | -11,9 % | 102.332 $ | +724 $ | +0,7 % | 101.608 $ | +28.210 $ | +38,4 % | |||
| Zurcher Kantonalbank (Zurich Cantonalbank) | 84.568 $ | +3.211 $ | +3,9 % | 81.357 $ | ||||||||
| GAMMA Investing LLC | 42.115 $ | +5.010 $ | +13,5 % | 37.105 $ | -10.086 $ | -21,4 % | 47.191 $ | -10.831 $ | -18,7 % | 58.022 $ | +3.153 $ | +5,7 % |
| BARCLAYS PLC | 43.697 $ | -5.886 $ | -11,9 % | 49.583 $ | +14.016 $ | +39,4 % | ||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 38.117 $ | -11.452 $ | -23,1 % | |||||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 28.675 $ | -159.217 $ | -84,7 % | |||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 5.547 $ | -17.601 $ | -76,0 % | 23.148 $ | -943 $ | -3,9 % | 24.091 $ | -110.909 $ | -82,2 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 23.164 $ | +3.917 $ | +20,4 % | 19.247 $ | +2.704 $ | +16,3 % | 16.543 $ | -5.522 $ | -25,0 % | |||
| LANARK FINANCIAL, INC. | 19.740 $ | +8.530 $ | +76,1 % | 11.210 $ | ||||||||
| Hamrick Investment Counsel, llc | 17.338 $ | |||||||||||
| HARBOUR INVESTMENTS, INC. | 14.562 $ | -1.961 $ | -11,9 % | 16.523 $ | +117 $ | +0,7 % | 16.406 $ | +4.547 $ | +38,3 % | |||
| Privatperson | 11.658 $ | -1.571 $ | -11,9 % | 13.229 $ | +94 $ | +0,7 % | 13.135 $ | +3.641 $ | +38,4 % | |||
| ROYAL BANK OF CANADA | 7.000 $ | -1.000 $ | -12,5 % | 8.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 8.000 $ | +2.000 $ | +33,3 % | |||
| Activest Wealth Management | 7.551 $ | +197 $ | +2,7 % | 7.354 $ | ||||||||
| NewEdge Advisors, LLC | 0 $ | -5.216 $ | -100,0 % | 5.216 $ | ||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 3.075 $ | -250 $ | -7,5 % | 3.325 $ | -1.121 $ | -25,2 % | 4.446 $ | +246 $ | +5,9 % | |||
| Spire Wealth Management | 1.654 $ | +12 $ | +0,7 % | 1.642 $ | +455 $ | +38,3 % | ||||||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 1.569 $ | |||||||||||
| Financial Perspectives, Inc | 1.266 $ | +33 $ | +2,7 % | 1.233 $ | -166 $ | -11,9 % | 1.399 $ | +10 $ | +0,7 % | 1.389 $ | +377 $ | +37,3 % |
| SBI Securities Co., Ltd. | 1.186 $ | +850 $ | +253,0 % | 336 $ | -682 $ | -67,0 % | 1.018 $ | |||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 622 $ | +17 $ | +2,8 % | 605 $ | -74 $ | -10,9 % | 679 $ | -3 $ | -0,4 % | 682 $ | +185 $ | +37,2 % |
| CITIGROUP INC | 369 $ | -513.561 $ | -99,9 % | |||||||||
| Larson Financial Group LLC | 280 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 184 $ | |||||||||||
| Smartleaf Asset Management LLC | 134 $ | -13 $ | -8,8 % | 147 $ | +122 $ | +488,0 % | 25 $ | |||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 34 $ | +0 $ | +0,0 % | 34 $ | +11 $ | +47,8 % | ||||||
| Stone House Investment Management, LLC | 25 $ | |||||||||||
| DANSKE BANK A/S | 22 $ | -3 $ | -12,0 % | 25 $ | +0 $ | +0,0 % | 25 $ | |||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 13 $ | +4 $ | +44,4 % | |||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 7 $ | +6 $ | +600,0 % | 1 $ | +0 $ | +0,0 % | 1 $ | -5 $ | -83,3 % | |||
| Gesamt | 28.527.666 $ | +619.786 $ | +14,1 % | 152.888.677 $ | -12.497.284 $ | +0,5 % | 164.923.278 $ | +2.545.137 $ | +25,8 % | 168.665.755 $ | +47.447.456 $ | +675,9 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.