| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 15.205.294 $ | +1.562.235 $ | +35.983,5 % | 107.845.263 $ | -15.517.412 $ | +276,4 % | 117.332.706 $ | +9.230.707 $ | +27,0 % | 107.226.241 $ | +29.650.813 $ | +788,8 % |
| Rathbones Group PLC | 18.177.377 $ | -18.922.817 $ | -51,0 % | 37.100.194 $ | +2.332.428 $ | +6,7 % | 34.767.766 $ | +20.577.173 $ | +145,0 % | |||
| MORGAN STANLEY | 25.521.581 $ | -588.144 $ | -2,3 % | 26.109.725 $ | +1.641.476 $ | +6,7 % | 24.468.249 $ | +3.174.453 $ | +14,9 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 25.113.460 $ | -727.691 $ | -2,8 % | 25.841.151 $ | +1.922.515 $ | +8,0 % | 23.918.636 $ | +3.097.057 $ | +14,9 % | |||
| Hosking Partners LLP | 15.005.390 $ | +1.466.350 $ | +10,8 % | 13.539.040 $ | -573.810 $ | -4,1 % | 14.112.850 $ | +1.075.152 $ | +8,2 % | 13.037.698 $ | +1.711.497 $ | +15,1 % |
| Potomac Capital Management, Inc. | 7.529.550 $ | +1.868.238 $ | +33,0 % | 5.661.312 $ | +895.529 $ | +18,8 % | 4.765.783 $ | |||||
| Kingsway Capital Partners Ltd | 4.571.843 $ | |||||||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 2.183.356 $ | +1.679.634 $ | +333,4 % | 503.722 $ | +31.668 $ | +6,7 % | 472.054 $ | +61.358 $ | +14,9 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 2.055.662 $ | +1.679.933 $ | +447,1 % | 375.729 $ | +267.231 $ | +246,3 % | 108.498 $ | +29.743 $ | +37,8 % | |||
| BARCLAYS PLC | 1.244.240 $ | -119.488 $ | -8,8 % | 1.363.728 $ | +687.027 $ | +101,5 % | 676.701 $ | +672.327 $ | +15.371,0 % | |||
| UBS Group AG | 1.171.006 $ | +4.597 $ | +0,4 % | 1.166.409 $ | -150.293 $ | -11,4 % | 1.316.702 $ | +159.849 $ | +13,8 % | |||
| INTREPID FAMILY OFFICE LLC | 1.242.500 $ | -30.000 $ | -2,4 % | 1.272.500 $ | +80.000 $ | +6,7 % | 1.192.500 $ | +155.000 $ | +14,9 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 835.457 $ | -110.774 $ | -11,7 % | 946.231 $ | +185.893 $ | +24,4 % | 760.338 $ | +88.038 $ | +13,1 % | |||
| MARSHALL WACE, LLP | 643.367 $ | |||||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 487.770 $ | -14.974 $ | -3,0 % | 502.744 $ | +31.607 $ | +6,7 % | 471.137 $ | +61.238 $ | +14,9 % | |||
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 402.858 $ | +16.502 $ | +4,3 % | 386.356 $ | -9.664 $ | -2,4 % | 396.020 $ | -923 $ | -0,2 % | |||
| Hillsdale Investment Management Inc. | 377.720 $ | |||||||||||
| STATE STREET CORP | 347.284 $ | +18.282 $ | +5,6 % | 329.002 $ | ||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 331.181 $ | +159.475 $ | +92,9 % | 171.706 $ | +98.164 $ | +133,5 % | ||||||
| XTX Topco Ltd | 294.875 $ | +117.794 $ | +66,5 % | 177.081 $ | ||||||||
| SCHWARZ DYGOS WHEELER INVESTMENT ADVISORS LLC | 285.387 $ | -6.891 $ | -2,4 % | 292.278 $ | +18.375 $ | +6,7 % | 273.903 $ | -276.009 $ | -50,2 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 262.803 $ | +209.358 $ | +391,7 % | 53.445 $ | ||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 246.372 $ | +23.807 $ | +10,7 % | 222.565 $ | +53.407 $ | +31,6 % | 169.158 $ | +21.987 $ | +14,9 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 201.000 $ | |||||||||||
| Centiva Capital, LP | 152.142 $ | |||||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 107.670 $ | -44.307 $ | -29,2 % | 151.977 $ | ||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 147.341 $ | |||||||||||
| BlackRock, Inc. | 89.773 $ | -40.618 $ | -31,2 % | 130.391 $ | ||||||||
| 9823 Capital, L.P. | 100.018 $ | +6.287 $ | +6,7 % | 93.731 $ | ||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 93.766 $ | +93.528 $ | +39.297,5 % | 238 $ | -311 $ | -56,6 % | 549 $ | -11.451 $ | -95,4 % | |||
| Virtu Financial LLC | 89.000 $ | |||||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 69.332 $ | -1.674 $ | -2,4 % | 71.006 $ | +4.464 $ | +6,7 % | 66.542 $ | +8.650 $ | +14,9 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 68.024 $ | +1.320 $ | +2,0 % | 66.704 $ | +4.193 $ | +6,7 % | 62.511 $ | +7.557 $ | +13,8 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 67.000 $ | |||||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 63.203 $ | |||||||||||
| AXQ CAPITAL, LP | 60.425 $ | |||||||||||
| INDEPENDENT FINANCIAL GROUP, LLC | 59.724 $ | |||||||||||
| ALGERT GLOBAL LLC | 55.296 $ | |||||||||||
| Index Fund Advisors, Inc. | 50.813 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 48.426 $ | +46.760 $ | +2.806,7 % | 1.666 $ | ||||||||
| IFP Advisors, Inc | 27.673 $ | -4.090 $ | -12,9 % | 31.763 $ | -767 $ | -2,4 % | 32.530 $ | +2.045 $ | +6,7 % | 30.485 $ | +3.962 $ | +14,9 % |
| Parallel Advisors, LLC | 16.466 $ | |||||||||||
| GK Wealth Management LLC | 9.093 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 8.838 $ | +8.833 $ | +176.660,0 % | 5 $ | +0 $ | +0,0 % | 5 $ | |||||
| QUADRANT CAPITAL GROUP LLC | 5.559 $ | |||||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 550 $ | -2.442 $ | -81,6 % | 2.992 $ | -2.543 $ | -45,9 % | 5.535 $ | +3.150 $ | +132,1 % | 2.385 $ | ||
| Quarry LP | 5.199 $ | |||||||||||
| Navalign, LLC | 1.908 $ | |||||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 1.491 $ | +982 $ | +192,9 % | 509 $ | +32 $ | +6,7 % | 477 $ | +62 $ | +14,9 % | |||
| CWM, LLC | 1.000 $ | |||||||||||
| MAI Capital Management | 662 $ | |||||||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 509 $ | +161 $ | +46,3 % | 348 $ | -370 $ | -51,5 % | ||||||
| SIGNATUREFD, LLC | 403 $ | -9 $ | -2,2 % | 412 $ | ||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 260 $ | +56 $ | +27,5 % | 204 $ | +199 $ | +3.980,0 % | 5 $ | |||||
| Institute for Wealth Management, LLC. | 20 $ | |||||||||||
| Gesamt | 15.205.294 $ | +1.562.235 $ | +35.983,5 % | 107.845.263 $ | -15.517.412 $ | +276,4 % | 117.332.706 $ | +9.230.707 $ | +27,0 % | 107.226.241 $ | +29.650.813 $ | +788,8 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.