| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 180.275 $ | -36.120 $ | -16,7 % | 8.712.023 $ | +1.552.670 $ | +37,3 % | 6.841.374 $ | +411.102 $ | +24,8 % | 5.687.248 $ | -703.962 $ | -14,2 % |
| Lynx1 Capital Management LP | 3.825.183 $ | +262.598 $ | +7,4 % | 3.562.585 $ | +166.700 $ | +4,9 % | 3.395.885 $ | |||||
| AdvisorShares Investments LLC | 1.105.212 $ | +472.868 $ | +74,8 % | 632.344 $ | +111.671 $ | +21,4 % | 520.673 $ | -169.785 $ | -24,6 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 758.143 $ | +357.183 $ | +89,1 % | 400.960 $ | ||||||||
| Shay Capital LLC | 680.942 $ | +66.331 $ | +10,8 % | 614.611 $ | -41.338 $ | -6,3 % | 655.949 $ | |||||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 621.536 $ | +42.851 $ | +7,4 % | 578.685 $ | ||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 317.083 $ | +238.406 $ | +303,0 % | 78.677 $ | ||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 180.264 $ | -36.120 $ | -16,7 % | 216.384 $ | +4.716 $ | +2,2 % | 211.668 $ | +144.533 $ | +215,3 % | 67.135 $ | -85.875 $ | -56,1 % |
| Ikarian Capital, LLC | 207.326 $ | +14.233 $ | +7,4 % | 193.093 $ | +9.014 $ | +4,9 % | 184.079 $ | |||||
| DIADEMA PARTNERS LP | 194.000 $ | -58.919 $ | -23,3 % | |||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 147.732 $ | +11.025 $ | +8,1 % | 136.707 $ | ||||||||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 131.100 $ | +9.000 $ | +7,4 % | 122.100 $ | +5.700 $ | +4,9 % | 116.400 $ | |||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 115.000 $ | +8.000 $ | +7,5 % | 107.000 $ | +5.000 $ | +4,9 % | 102.000 $ | |||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 111.435 $ | |||||||||||
| XTX Topco Ltd | 100.899 $ | +54.308 $ | +116,6 % | 46.591 $ | ||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 99.000 $ | |||||||||||
| VANGUARD GROUP INC | 81.286 $ | -165.715 $ | -67,1 % | |||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 65.126 $ | +730 $ | +1,1 % | 64.396 $ | -120.342 $ | -65,1 % | ||||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 61.180 $ | +4.200 $ | +7,4 % | 56.980 $ | +2.660 $ | +4,9 % | 54.320 $ | |||||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 57.230 $ | |||||||||||
| Persistent Asset Partners Ltd | 52.004 $ | -5.861 $ | -10,1 % | |||||||||
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 49.040 $ | +3.370 $ | +7,4 % | 45.670 $ | +2.190 $ | +5,0 % | 43.480 $ | |||||
| Virtu Financial LLC | 49.000 $ | |||||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 46.366 $ | |||||||||||
| Merck & Co., Inc. | 43.818 $ | +3.008 $ | +7,4 % | 40.810 $ | +1.905 $ | +4,9 % | 38.905 $ | -79.313 $ | -67,1 % | |||
| UBS Group AG | 9.251 $ | -175 $ | -1,9 % | 9.426 $ | +3.017 $ | +47,1 % | 6.409 $ | -19.151 $ | -74,9 % | |||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 5.432 $ | +598 $ | +12,4 % | |||||||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 822 $ | +39 $ | +5,0 % | 783 $ | +394 $ | +101,3 % | ||||||
| MORGAN STANLEY | 254 $ | +18 $ | +7,6 % | 236 $ | +11 $ | +4,9 % | 225 $ | +142 $ | +171,1 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 66 $ | -135 $ | -67,2 % | |||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 13 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 11 $ | |||||||||||
| Gesamt | 180.275 $ | -36.120 $ | -16,7 % | 8.712.023 $ | +1.552.670 $ | +37,3 % | 6.841.374 $ | +411.102 $ | +24,8 % | 5.687.248 $ | -703.962 $ | -14,2 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.