| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 609.988 $ | +214.867 $ | +25,9 % | 6.287.215 $ | -1.653.761 $ | -4,2 % | 7.102.761 $ | -2.093.441 $ | -9,9 % | 11.529.058 $ | -10.368.471 $ | -25,0 % |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1.150.556 $ | -873.296 $ | -43,2 % | 2.023.852 $ | -10.825 $ | -0,5 % | 2.034.677 $ | -430.531 $ | -17,5 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 913.295 $ | +22.996 $ | +2,6 % | 890.299 $ | -1.001.539 $ | -52,9 % | 1.891.838 $ | -3.408.615 $ | -64,3 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 1.454.283 $ | -278.636 $ | -16,1 % | |||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 942.184 $ | -268.059 $ | -22,1 % | 1.210.243 $ | ||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 214.341 $ | -172.529 $ | -44,6 % | 386.870 $ | -615.561 $ | -61,4 % | 1.002.431 $ | +828.292 $ | +475,6 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 513.787 $ | -198.966 $ | -27,9 % | 712.753 $ | -155.299 $ | -17,9 % | 868.052 $ | +464.490 $ | +115,1 % | |||
| RLH Capital LLC | 743.854 $ | |||||||||||
| MOZAYYX MANAGEMENT LLC | 738.929 $ | |||||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 482.392 $ | +145.307 $ | +43,1 % | 337.085 $ | -128.641 $ | -27,6 % | 465.726 $ | +28.289 $ | +6,5 % | 437.437 $ | -130.266 $ | -22,9 % |
| HURRICANE CAPITAL ADVISORS LLC | 385.964 $ | -321.637 $ | -45,5 % | |||||||||
| Polar Asset Management Partners Inc. | 365.162 $ | -2.478.338 $ | -87,2 % | |||||||||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 269.676 $ | |||||||||||
| Quarry LP | 264.000 $ | -453.157 $ | -63,2 % | |||||||||
| BlackRock, Inc. | 254.425 $ | +71.271 $ | +38,9 % | 183.154 $ | -25.262 $ | -12,1 % | 208.416 $ | -173.680 $ | -45,5 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 180.151 $ | -44.883 $ | -19,9 % | 225.034 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 206.366 $ | +113.513 $ | +122,3 % | 92.853 $ | -107.052 $ | -53,6 % | 199.905 $ | -204.298 $ | -50,5 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 124.832 $ | +69.236 $ | +124,5 % | 55.596 $ | -129.422 $ | -70,0 % | 185.018 $ | +146.342 $ | +378,4 % | 38.676 $ | -300.324 $ | -88,6 % |
| UBS Group AG | 84.032 $ | +24.466 $ | +41,1 % | 59.566 $ | -105.497 $ | -63,9 % | 165.063 $ | -1.763.962 $ | -91,4 % | |||
| XTX Topco Ltd | 62.875 $ | -94.913 $ | -60,2 % | 157.788 $ | +11.252 $ | +7,7 % | 146.536 $ | -18.946 $ | -11,4 % | |||
| STATE STREET CORP | 106.095 $ | -27.329 $ | -20,5 % | 133.424 $ | -18.404 $ | -12,1 % | 151.828 $ | -126.523 $ | -45,5 % | |||
| GROUP ONE TRADING LLC | 149.980 $ | +121.863 $ | +433,4 % | 28.117 $ | -106.143 $ | -79,1 % | 134.260 $ | -364.364 $ | -73,1 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 34.281 $ | +1.994 $ | +6,2 % | 32.287 $ | -92.192 $ | -74,1 % | 124.479 $ | -480.332 $ | -79,4 % | |||
| Quadrature Capital Ltd | 112.397 $ | |||||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 69.638 $ | -23.430 $ | -25,2 % | 93.068 $ | -12.837 $ | -12,1 % | 105.905 $ | -57.266 $ | -35,1 % | |||
| MORGAN STANLEY | 65.867 $ | -16.908 $ | -20,4 % | 82.775 $ | -11.550 $ | -12,2 % | 94.325 $ | +58.925 $ | +166,5 % | |||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 62.070 $ | -15.989 $ | -20,5 % | 78.059 $ | -10.766 $ | -12,1 % | 88.825 $ | -618.776 $ | -87,4 % | |||
| Alpine Global Management, LLC | 66.000 $ | -56.571 $ | -46,2 % | |||||||||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 57.000 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 42.000 $ | |||||||||||
| NOMURA ASSET MANAGEMENT INTERNATIONAL INC. | 28.000 $ | -7.000 $ | -20,0 % | 35.000 $ | -5.000 $ | -12,5 % | 40.000 $ | |||||
| Virtu Financial LLC | 35.000 $ | +2.000 $ | +6,1 % | |||||||||
| Clear Street Group Inc. | 23.060 $ | |||||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 16.538 $ | -4.269 $ | -20,5 % | 20.807 $ | ||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 19.345 $ | |||||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 18.320 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 12.901 $ | -3.524 $ | -21,5 % | 16.425 $ | ||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 4.283 $ | -52.103 $ | -92,4 % | |||||||||
| NFSG Corp | 2.639 $ | +795 $ | +43,1 % | 1.844 $ | -475 $ | -20,5 % | 2.319 $ | -320 $ | -12,1 % | 2.639 $ | -2.199 $ | -45,5 % |
| Bank Julius Baer & Co. Ltd, Zurich | 2.523 $ | |||||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 426 $ | -110 $ | -20,5 % | 536 $ | -74 $ | -12,1 % | 610 $ | -508 $ | -45,4 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 603 $ | -322 $ | -34,8 % | |||||||||
| BARCLAYS PLC | 16 $ | -475 $ | -96,7 % | 491 $ | ||||||||
| HighMark Wealth Management LLC | 264 $ | -68 $ | -20,5 % | 332 $ | -46 $ | -12,2 % | 378 $ | -316 $ | -45,5 % | |||
| EVERMAY WEALTH MANAGEMENT LLC | 117 $ | -30 $ | -20,4 % | 147 $ | -20 $ | -12,0 % | 167 $ | -138 $ | -45,2 % | |||
| MAI Capital Management | 87 $ | -12 $ | -12,1 % | 99 $ | -83 $ | -45,6 % | ||||||
| Signature Equity Partners, LLC | 94 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 61 $ | -9 $ | -12,9 % | 70 $ | -18 $ | -20,5 % | 88 $ | -236 $ | -72,8 % | |||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 23 $ | -6 $ | -20,7 % | 29 $ | -4 $ | -12,1 % | 33 $ | -28 $ | -45,9 % | |||
| Larson Financial Group LLC | 10 $ | +3 $ | +42,9 % | 7 $ | -2 $ | -22,2 % | 9 $ | |||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 1 $ | +0 $ | +0,0 % | 1 $ | -4 $ | -80,0 % | 5 $ | |||||
| FMR LLC | 3 $ | |||||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 3 $ | +1 $ | +50,0 % | 2 $ | +0 $ | +0,0 % | 2 $ | |||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 0 $ | -2 $ | -100,0 % | 2 $ | +0 $ | +0,0 % | 2 $ | -2 $ | -50,0 % | |||
| SBI Securities Co., Ltd. | 1 $ | +0 $ | +0,0 % | 1 $ | +0 $ | +0,0 % | 1 $ | +0 $ | +0,0 % | 1 $ | -21 $ | -95,5 % |
| CITIGROUP INC | 1 $ | -904 $ | -99,9 % | |||||||||
| CWM, LLC | 1 $ | +1 $ | 0 $ | +0 $ | ||||||||
| INTERNATIONAL ASSETS INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 1 $ | +0 $ | +0,0 % | 1 $ | +0 $ | +0,0 % | 1 $ | |||||
| Gesamt | 609.988 $ | +214.867 $ | +25,9 % | 6.287.215 $ | -1.653.761 $ | -4,2 % | 7.102.761 $ | -2.093.441 $ | -9,9 % | 11.529.058 $ | -10.368.471 $ | -25,0 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.