| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 7.324.095 $ | -925.816 $ | -17,3 % | 230.035.248 $ | -4.696.802 $ | +3.394,6 % | 239.424.315 $ | +23.044.752 $ | +42,7 % | 229.633.732 $ | -11.082.159 $ | +29,7 % |
| Private Capital Management, LLC | 50.818.004 $ | +2.086.504 $ | +4,3 % | 48.731.500 $ | +12.787.311 $ | +35,6 % | 35.944.189 $ | -68.080 $ | -0,2 % | |||
| Harel Insurance Investments & Financial Services Ltd. | 33.776.000 $ | -974.000 $ | -2,8 % | 34.750.000 $ | +1.426.000 $ | +4,3 % | 33.324.000 $ | -70.000 $ | -0,2 % | |||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 17.401.000 $ | -579.000 $ | -3,2 % | 17.980.000 $ | +735.000 $ | +4,3 % | 17.245.000 $ | -197.000 $ | -1,1 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 16.256.858 $ | -301.529 $ | -1,8 % | |||||||||
| Value Base Ltd. | 15.064.317 $ | -434.399 $ | -2,8 % | 15.498.716 $ | +636.084 $ | +4,3 % | 14.862.632 $ | -31.029 $ | -0,2 % | |||
| Phoenix Financial Ltd. | 15.144.102 $ | -3.693.316 $ | -19,6 % | |||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 9.928.562 $ | -3.748.897 $ | -27,4 % | 13.677.459 $ | +559.153 $ | +4,3 % | 13.118.306 $ | -269.998 $ | -2,0 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 11.103.436 $ | -1.890.003 $ | -14,5 % | 12.993.439 $ | ||||||||
| Migdal Insurance & Financial Holdings Ltd. | 12.497.760 $ | -360.389 $ | -2,8 % | 12.858.149 $ | +528.149 $ | +4,3 % | 12.330.000 $ | -2.184.000 $ | -15,0 % | |||
| CastleKnight Management LP | 10.117.655 $ | -291.755 $ | -2,8 % | 10.409.410 $ | +5.820.398 $ | +126,8 % | 4.589.012 $ | +547.220 $ | +13,5 % | |||
| SYSTEMATIC FINANCIAL MANAGEMENT LP | 9.042.342 $ | +353.205 $ | +4,1 % | 8.689.137 $ | +833.949 $ | +10,6 % | 7.855.188 $ | -206.742 $ | -2,6 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 4.661.130 $ | +869.326 $ | +22,9 % | 3.791.804 $ | -182.938 $ | -4,6 % | 3.974.742 $ | -719.092 $ | -15,3 % | |||
| RAFFLES ASSOCIATES LP | 4.578.828 $ | +2.877.741 $ | +169,2 % | 1.701.087 $ | +790.987 $ | +86,9 % | 910.100 $ | +526.100 $ | +137,0 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 1.615.793 $ | -1.236.002 $ | -43,3 % | 2.851.795 $ | -1.253.005 $ | -30,5 % | 4.104.800 $ | +228.042 $ | +5,9 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 3.323.558 $ | -347.839 $ | -9,5 % | 3.671.397 $ | ||||||||
| Man Group plc | 3.633.443 $ | +917.422 $ | +33,8 % | 2.716.021 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 990.148 $ | -2.602.293 $ | -72,4 % | 3.592.441 $ | +1.733.666 $ | +93,3 % | 1.858.775 $ | -1.984.659 $ | -51,6 % | |||
| MORGAN STANLEY | 1.936.362 $ | -1.425.258 $ | -42,4 % | 3.361.620 $ | +238.879 $ | +7,6 % | 3.122.741 $ | +63.273 $ | +2,1 % | |||
| LPL Financial LLC | 3.092.630 $ | +1.286.473 $ | +71,2 % | 1.806.157 $ | -117.723 $ | -6,1 % | 1.923.880 $ | -85.645 $ | -4,3 % | |||
| XTX Topco Ltd | 2.794.082 $ | +1.476.211 $ | +112,0 % | 1.317.871 $ | +384.425 $ | +41,2 % | 933.446 $ | +632.428 $ | +210,1 % | |||
| MEITAV INVESTMENT HOUSE LTD | 240.043 $ | -2.457.364 $ | -91,1 % | 2.697.407 $ | +10.482 $ | +0,4 % | ||||||
| EQUITABLE TRUST CO | 2.247.104 $ | -376.587 $ | -14,4 % | 2.623.691 $ | +1.236.280 $ | +89,1 % | 1.387.411 $ | +406.467 $ | +41,4 % | 980.944 $ | +12.352 $ | +1,3 % |
| ARK Investment Management LLC | 2.058.365 $ | -277.896 $ | -11,9 % | 2.336.261 $ | +232.445 $ | +11,0 % | 2.103.816 $ | +459.125 $ | +27,9 % | |||
| STABLEFORD CAPITAL II LLC | 2.302.375 $ | +233.478 $ | +11,3 % | 2.068.897 $ | +1.310.871 $ | +172,9 % | ||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 735.047 $ | +268.514 $ | +57,6 % | 466.533 $ | -1.780.303 $ | -79,2 % | 2.246.836 $ | -1.363.167 $ | -37,8 % | |||
| CenterBook Partners LP | 2.079.863 $ | |||||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 17.342 $ | -1.894.998 $ | -99,1 % | 1.912.340 $ | +165.968 $ | +9,5 % | 1.746.372 $ | +212.081 $ | +13,8 % | |||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 571.181 $ | -158.818 $ | -21,8 % | 729.999 $ | -1.126.978 $ | -60,7 % | 1.856.977 $ | +361.614 $ | +24,2 % | |||
| Kranot Hishtalmut Le Morim Ve Gananot Havera Menahelet LTD | 1.789.065 $ | +1.132 $ | +0,1 % | |||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 311.101 $ | -417.809 $ | -57,3 % | 728.910 $ | +376.993 $ | +107,1 % | 351.917 $ | -1.375.357 $ | -79,6 % | 1.727.274 $ | -384.726 $ | -18,2 % |
| Jump Financial, LLC | 1.697.085 $ | +658.025 $ | +63,3 % | 1.039.060 $ | +389.124 $ | +59,9 % | 649.936 $ | -147.123 $ | -18,5 % | |||
| SEI INVESTMENTS CO | 940.203 $ | -723.512 $ | -43,5 % | 1.663.715 $ | +866.862 $ | +108,8 % | 796.853 $ | +450.595 $ | +130,1 % | |||
| CAPTRUST FINANCIAL ADVISORS | 1.620.259 $ | +69.961 $ | +4,5 % | 1.550.298 $ | +405.009 $ | +35,4 % | 1.145.289 $ | -2.391 $ | -0,2 % | |||
| PERKINS CAPITAL MANAGEMENT INC | 1.435.718 $ | -168.520 $ | -10,5 % | 1.604.238 $ | +37.157 $ | +2,4 % | 1.567.081 $ | +241.449 $ | +18,2 % | 1.325.632 $ | +145.312 $ | +12,3 % |
| LAZARD ASSET MANAGEMENT LLC | 1.568.110 $ | |||||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1.136.148 $ | -297.706 $ | -20,8 % | 1.433.854 $ | +735.481 $ | +105,3 % | 698.373 $ | -508.414 $ | -42,1 % | |||
| GHP Investment Advisors, Inc. | 1.365.837 $ | +704.518 $ | +106,5 % | 661.319 $ | -19.070 $ | -2,8 % | 680.389 $ | +27.923 $ | +4,3 % | 652.466 $ | -1.362 $ | -0,2 % |
| Magnetar Financial LLC | 944.355 $ | -346.992 $ | -26,9 % | 1.291.347 $ | +1.141.257 $ | +760,4 % | 150.090 $ | |||||
| IMC-Chicago, LLC | 976.826 $ | +408.685 $ | +71,9 % | 568.141 $ | -553.715 $ | -49,4 % | 1.121.856 $ | +105.331 $ | +10,4 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 1.101.000 $ | |||||||||||
| Orion Porfolio Solutions, LLC | 1.049.466 $ | +23.514 $ | +2,3 % | 1.025.952 $ | +157.679 $ | +18,2 % | 868.273 $ | +558 $ | +0,1 % | |||
| UBS Group AG | 874.075 $ | -35.404 $ | -3,9 % | 909.479 $ | -50.591 $ | -5,3 % | 960.070 $ | +28.323 $ | +3,0 % | |||
| Caption Management, LLC | 866.734 $ | -24.993 $ | -2,8 % | 891.727 $ | ||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 235.000 $ | -641.000 $ | -73,2 % | 876.000 $ | ||||||||
| NANO CAP NEW MILLENNIUM GROWTH FUND L P | 873.900 $ | +274.500 $ | +45,8 % | 599.400 $ | +48.550 $ | +8,8 % | 550.850 $ | |||||
| Engineers Gate Manager LP | 800.679 $ | +666.444 $ | +496,5 % | 134.235 $ | ||||||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 737.669 $ | -21.271 $ | -2,8 % | 758.940 $ | +31.147 $ | +4,3 % | 727.793 $ | -1.519 $ | -0,2 % | |||
| Kerrisdale Advisers, LLC | 493.236 $ | -230.658 $ | -31,9 % | 723.894 $ | -1.511 $ | -0,2 % | ||||||
| Altshuler Shaham Ltd | 29.130 $ | +29.120 $ | +291.200,0 % | 10 $ | -715.282 $ | -100,0 % | 715.292 $ | -326.865 $ | -31,4 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 680.369 $ | +235.474 $ | +52,9 % | 444.895 $ | -151.265 $ | -25,4 % | ||||||
| North Star Investment Management Corp. | 564.850 $ | -66.300 $ | -10,5 % | 631.150 $ | -18.200 $ | -2,8 % | 649.350 $ | |||||
| PERRITT CAPITAL MANAGEMENT INC | 637.070 $ | +101.390 $ | +18,9 % | |||||||||
| Rothschild Wealth LLC | 153.418 $ | -18.410 $ | -10,7 % | 171.828 $ | -465.242 $ | -73,0 % | 637.070 $ | |||||
| Kranot Hishtalmut Le Morim Tichoniim Havera Menahelet LTD | 631.130 $ | +399 $ | +0,1 % | |||||||||
| Clear Harbor Asset Management, LLC | 629.159 $ | +46.043 $ | +7,9 % | 583.116 $ | +130.174 $ | +28,7 % | 452.942 $ | |||||
| Cambridge Investment Research Advisors, Inc. | 241.000 $ | -323.000 $ | -57,3 % | 564.000 $ | +322.000 $ | +133,1 % | 242.000 $ | +52.000 $ | +27,4 % | 190.000 $ | +11.000 $ | +6,1 % |
| COMMONWEALTH OF PENNSYLVANIA PUBLIC SCHOOL EMPLS RETRMT SYS | 489.542 $ | -57.461 $ | -10,5 % | 547.003 $ | -15.774 $ | -2,8 % | 562.777 $ | +23.097 $ | +4,3 % | 539.680 $ | -1.126 $ | -0,2 % |
| PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT SYSTEM OF OHIO | 532.195 $ | -15.347 $ | -2,8 % | 547.542 $ | +22.472 $ | +4,3 % | 525.070 $ | -1.096 $ | -0,2 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 425.725 $ | -67.781 $ | -13,7 % | 493.506 $ | -46.863 $ | -8,7 % | 540.369 $ | +186.532 $ | +52,7 % | |||
| Walleye Trading LLC | 534.671 $ | +339.229 $ | +173,6 % | 195.442 $ | -189.259 $ | -49,2 % | ||||||
| State of Tennessee, Department of Treasury | 516.038 $ | -14.881 $ | -2,8 % | 530.919 $ | +63.243 $ | +13,5 % | 467.676 $ | -42.516 $ | -8,3 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 121.025 $ | -400.793 $ | -76,8 % | 521.818 $ | +265.352 $ | +103,5 % | 256.466 $ | +118.053 $ | +85,3 % | |||
| Y.D. More Investments Ltd | 517.861 $ | +14.523 $ | +2,9 % | 503.338 $ | +138.705 $ | +38,0 % | 364.633 $ | +102.929 $ | +39,3 % | |||
| Aquatic Capital Management LLC | 517.562 $ | +368.842 $ | +248,0 % | 148.720 $ | +18.938 $ | +14,6 % | ||||||
| Quinn Opportunity Partners LLC | 480.645 $ | -13.860 $ | -2,8 % | 494.505 $ | +20.295 $ | +4,3 % | 474.210 $ | -990 $ | -0,2 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 478.377 $ | -1.944.875 $ | -80,3 % | |||||||||
| WINTON GROUP Ltd | 435.344 $ | +79.933 $ | +22,5 % | |||||||||
| Yelin Lapidot Holdings Management Ltd. | 365.710 $ | -42.926 $ | -10,5 % | 408.636 $ | -11.783 $ | -2,8 % | 420.419 $ | +17.254 $ | +4,3 % | 403.165 $ | -841 $ | -0,2 % |
| State of New Jersey Common Pension Fund D | 407.208 $ | -11.743 $ | -2,8 % | 418.951 $ | +17.195 $ | +4,3 % | 401.756 $ | -839 $ | -0,2 % | |||
| Headlands Technologies LLC | 384.293 $ | +280.936 $ | +271,8 % | 103.357 $ | ||||||||
| Tidal Investments LLC | 370.229 $ | +53.188 $ | +16,8 % | 317.041 $ | -81.340 $ | -20,4 % | ||||||
| Verition Fund Management LLC | 367.747 $ | -5.895 $ | -1,6 % | |||||||||
| PDT Partners, LLC | 232.567 $ | -115.666 $ | -33,2 % | 348.233 $ | -768.621 $ | -68,8 % | ||||||
| BARCLAYS PLC | 223.088 $ | -19.350 $ | -8,0 % | 242.438 $ | -102.758 $ | -29,8 % | 345.196 $ | +243.916 $ | +240,8 % | |||
| State of Wyoming | 127.899 $ | -144.700 $ | -53,1 % | 272.599 $ | -60.967 $ | -18,3 % | 333.566 $ | -125.180 $ | -27,3 % | |||
| Quadrature Capital Ltd | 181.130 $ | -141.757 $ | -43,9 % | 322.887 $ | +188.403 $ | +140,1 % | 134.484 $ | |||||
| PEAK6 LLC | 284.373 $ | -348.631 $ | -55,1 % | |||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 274.909 $ | -7.927 $ | -2,8 % | 282.836 $ | +11.608 $ | +4,3 % | 271.228 $ | -57.207 $ | -17,4 % | |||
| STATE STREET CORP | 269.996 $ | -4.879 $ | -1,8 % | 274.875 $ | +16.684 $ | +6,5 % | 258.191 $ | -4.599 $ | -1,8 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 238.458 $ | -6.097 $ | -2,5 % | 244.555 $ | +128.034 $ | +109,9 % | 116.521 $ | +32.829 $ | +39,2 % | |||
| EXCHANGE TRADED CONCEPTS, LLC | 243.964 $ | -25.566 $ | -9,5 % | |||||||||
| Cetera Investment Advisers | 127.842 $ | -3.187 $ | -2,4 % | 131.029 $ | -102.052 $ | -43,8 % | 233.081 $ | -449 $ | -0,2 % | |||
| FOX RUN MANAGEMENT, L.L.C. | 193.957 $ | -41.272 $ | -17,5 % | |||||||||
| Worth Venture Partners, LLC | 185.268 $ | +34.414 $ | +22,8 % | |||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 177.948 $ | -659.220 $ | -78,7 % | |||||||||
| BlackRock, Inc. | 82.186 $ | -9.112 $ | -10,0 % | 91.298 $ | -75.509 $ | -45,3 % | 166.807 $ | +82.183 $ | +97,1 % | |||
| Tripletail Wealth Management, LLC | 156.040 $ | -2.867 $ | -1,8 % | 158.907 $ | +145.707 $ | +1.103,8 % | 13.200 $ | -81.376 $ | -86,0 % | |||
| O'SHAUGHNESSY ASSET MANAGEMENT, LLC | 102.246 $ | -54.098 $ | -34,6 % | 156.344 $ | +2.451 $ | +1,6 % | 153.893 $ | -3.269 $ | -2,1 % | |||
| nVerses Capital, LLC | 154.437 $ | |||||||||||
| US BANCORP \DE\ | 150.505 $ | |||||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 108.255 $ | -39.505 $ | -26,7 % | 147.760 $ | ||||||||
| Quantbot Technologies LP | 144.016 $ | +134.186 $ | +1.365,1 % | |||||||||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 141.183 $ | |||||||||||
| Olympiad Research LP | 140.475 $ | |||||||||||
| MANGROVE PARTNERS IM, LLC | 129.690 $ | |||||||||||
| Procyon Advisors, LLC | 108.364 $ | -12.720 $ | -10,5 % | 121.084 $ | -3.491 $ | -2,8 % | 124.575 $ | +5.112 $ | +4,3 % | 119.463 $ | ||
| SG Americas Securities, LLC | 122.000 $ | +26.000 $ | +27,1 % | 96.000 $ | -1.000 $ | -1,0 % | ||||||
| INDEPENDENT FINANCIAL GROUP, LLC | 119.415 $ | -4.185 $ | -3,4 % | |||||||||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 117.834 $ | |||||||||||
| FMR LLC | 71.798 $ | -17.631 $ | -19,7 % | 89.429 $ | -26.026 $ | -22,5 % | 115.455 $ | -27.767 $ | -19,4 % | |||
| Vanguard Personalized Indexing Management, LLC | 108.886 $ | +1.702 $ | +1,6 % | |||||||||
| RITHOLTZ WEALTH MANAGEMENT | 102.028 $ | -1.982 $ | -1,9 % | 104.010 $ | -707 $ | -0,7 % | ||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 104.000 $ | +2.000 $ | +2,0 % | 102.000 $ | +90.000 $ | +750,0 % | 12.000 $ | +10.000 $ | +500,0 % | |||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 93.378 $ | -6.105 $ | -6,1 % | 99.483 $ | ||||||||
| Advisory Services Network, LLC | 75.425 $ | -1.855 $ | -2,4 % | |||||||||
| Clal Insurance Enterprises Holdings Ltd | 46.000 $ | -2.000 $ | -4,2 % | 48.000 $ | +2.000 $ | +4,3 % | 46.000 $ | +0 $ | +0,0 % | |||
| SBI Securities Co., Ltd. | 18.762 $ | -16.077 $ | -46,1 % | 34.839 $ | -2.104 $ | -5,7 % | 36.943 $ | -10.890 $ | -22,8 % | 47.833 $ | -6.791 $ | -12,4 % |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 22.605 $ | -11.549 $ | -33,8 % | 34.154 $ | -12.126 $ | -26,2 % | 46.280 $ | +434 $ | +0,9 % | |||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 33.014 $ | -952 $ | -2,8 % | 33.966 $ | -10.102 $ | -22,9 % | 44.068 $ | -92 $ | -0,2 % | |||
| CITIGROUP INC | 37.237 $ | |||||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 28.586 $ | |||||||||||
| VANGUARD ASSET MANAGEMENT, Ltd | 25.663 $ | -1.678 $ | -6,1 % | 27.341 $ | ||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 29 $ | -1 $ | -3,3 % | 30 $ | -14.426 $ | -99,8 % | 14.456 $ | -216.818 $ | -93,7 % | |||
| Farther Finance Advisors, LLC | 1.886 $ | -3.269 $ | -63,4 % | 5.155 $ | -3.644 $ | -41,4 % | 8.799 $ | -791 $ | -8,2 % | 9.590 $ | +5.376 $ | +127,6 % |
| Physician Wealth Advisors, Inc. | 9.427 $ | -20 $ | -0,2 % | |||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 7.951 $ | -3.377 $ | -29,8 % | |||||||||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 4.253 $ | -398 $ | -8,6 % | 4.651 $ | -622 $ | -11,8 % | 5.273 $ | +145 $ | +2,8 % | 5.128 $ | +59 $ | +1,2 % |
| CWM, LLC | 999 $ | -3.001 $ | -75,0 % | 4.000 $ | +3.000 $ | +300,0 % | ||||||
| NFSG Corp | 3.042 $ | -357 $ | -10,5 % | 3.399 $ | -98 $ | -2,8 % | 3.497 $ | +144 $ | +4,3 % | 3.353 $ | -7 $ | -0,2 % |
| Basecamp Wealth Advisors LLC | 2.748 $ | -79 $ | -2,8 % | 2.827 $ | +116 $ | +4,3 % | 2.711 $ | |||||
| Silver Grove Financial Group, Inc. | 2.340 $ | |||||||||||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 2.059 $ | |||||||||||
| Cedar Mountain Advisors, LLC | 1.738 $ | -204 $ | -10,5 % | 1.942 $ | -56 $ | -2,8 % | 1.998 $ | +82 $ | +4,3 % | 1.916 $ | -4 $ | -0,2 % |
| Ameritas Advisory Services, LLC | 1.447 $ | |||||||||||
| VISION FINANCIAL MARKETS LLC | 479 $ | -21 $ | -4,2 % | 500 $ | +21 $ | +4,4 % | 479 $ | -1 $ | -0,2 % | |||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 92 $ | -6 $ | -6,1 % | 98 $ | -285 $ | -74,4 % | 383 $ | +98 $ | +34,4 % | |||
| BFC Planning, Inc. | 172 $ | |||||||||||
| BERTHEL, FISHER & COMPANY FINANCIAL SERVICES, INC. | 172 $ | |||||||||||
| Allworth Financial LP | 100 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 78 $ | +38 $ | +95,0 % | 40 $ | ||||||||
| Triumph Capital Management | 52 $ | -6 $ | -10,3 % | 58 $ | -2 $ | -3,3 % | 60 $ | |||||
| Quarry LP | 10 $ | -192 $ | -95,0 % | |||||||||
| HANTZ FINANCIAL SERVICES, INC. | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | ||||||
| Gesamt | 7.324.095 $ | -925.816 $ | -17,3 % | 230.035.248 $ | -4.696.802 $ | +3.394,6 % | 239.424.315 $ | +23.044.752 $ | +42,7 % | 229.633.732 $ | -11.082.159 $ | +29,7 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.