| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 14.449.663 $ | +22.921 $ | +121,8 % | 68.727.162 $ | +17.330.829 $ | +144,8 % | 53.632.213 $ | -6.558.013 $ | +118,0 % | 66.756.170 $ | -31.895.408 $ | +28,4 % |
| Veradace Capital Management LLC | 23.438.640 $ | +9.553.469 $ | +68,8 % | 13.885.171 $ | +8.758.851 $ | +170,9 % | 5.126.320 $ | |||||
| Kopion Asset Management, LLC | 10.644.287 $ | +556.723 $ | +5,5 % | 10.087.564 $ | +3.650.925 $ | +56,7 % | 6.436.639 $ | -1.369.388 $ | -17,5 % | 7.806.027 $ | +100.435 $ | +1,3 % |
| FEDERATED HERMES, INC. | 2.979.000 $ | -4.248.000 $ | -58,8 % | 7.227.000 $ | -4.833.000 $ | -40,1 % | ||||||
| BlackRock, Inc. | 3.240.490 $ | -2.286.390 $ | -41,4 % | 5.526.880 $ | -1.290.140 $ | -18,9 % | 6.817.020 $ | -3.315.635 $ | -32,7 % | |||
| Topline Capital Management, LLC | 84.220 $ | -4.297.478 $ | -98,1 % | 4.381.698 $ | ||||||||
| RICE HALL JAMES & ASSOCIATES, LLC | 4.225.083 $ | +1.285.227 $ | +43,7 % | 2.939.856 $ | -333.276 $ | -10,2 % | 3.273.132 $ | -1.580.306 $ | -32,6 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 4.217.950 $ | -2.022.051 $ | -32,4 % | |||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 3.764.329 $ | +1.058.881 $ | +39,1 % | 2.705.448 $ | ||||||||
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 2.723.327 $ | +1.868.407 $ | +218,5 % | 854.920 $ | +738.252 $ | +632,8 % | 116.668 $ | |||||
| Quantinno Capital Management LP | 2.578.408 $ | +1.012.242 $ | +64,6 % | 1.566.166 $ | +1.045.437 $ | +200,8 % | 520.729 $ | +399.188 $ | +328,4 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 1.354.070 $ | +721.886 $ | +114,2 % | 632.184 $ | -1.258.343 $ | -66,6 % | 1.890.527 $ | -1.572.273 $ | -45,4 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 804.801 $ | -174.156 $ | -17,8 % | 978.957 $ | -769.678 $ | -44,0 % | 1.748.635 $ | -25.699 $ | -1,4 % | 1.774.334 $ | -895.248 $ | -33,5 % |
| Pullen Investment Management, LLC | 1.611.907 $ | -136.616 $ | -7,8 % | 1.748.523 $ | +509.722 $ | +41,1 % | 1.238.801 $ | -77.870 $ | -5,9 % | 1.316.671 $ | -938.428 $ | -41,6 % |
| CITADEL ADVISORS LLC | 189.634 $ | +71.619 $ | +60,7 % | 118.015 $ | -1.578.828 $ | -93,0 % | 1.696.843 $ | +446.221 $ | +35,7 % | |||
| WASATCH ADVISORS LP | 1.673.556 $ | -5.008.709 $ | -75,0 % | |||||||||
| STATE STREET CORP | 385.566 $ | -964.298 $ | -71,4 % | 1.349.864 $ | -292.560 $ | -17,8 % | 1.642.424 $ | -946.834 $ | -36,6 % | |||
| MACKENZIE FINANCIAL CORP | 1.640.327 $ | +7.041 $ | +0,4 % | |||||||||
| DISCIPLINED GROWTH INVESTORS INC /MN | 1.300.618 $ | -272.788 $ | -17,3 % | 1.573.406 $ | -3.412.692 $ | -68,4 % | ||||||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 737.502 $ | -180.568 $ | -19,7 % | 918.070 $ | +10.702 $ | +1,2 % | 907.368 $ | -361.797 $ | -28,5 % | 1.269.165 $ | -951.972 $ | -42,9 % |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1.195.608 $ | +601.264 $ | +101,2 % | 594.344 $ | +185.954 $ | +45,5 % | 408.390 $ | -510.666 $ | -55,6 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 723.919 $ | -134.582 $ | -15,7 % | 858.501 $ | -325.514 $ | -27,5 % | 1.184.015 $ | -718.957 $ | -37,8 % | |||
| MARSHALL WACE, LLP | 1.180.022 $ | |||||||||||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 1.015.000 $ | +298.000 $ | +41,6 % | 717.000 $ | -130.000 $ | -15,3 % | 847.000 $ | +817.000 $ | +2.723,3 % | |||
| MORGAN STANLEY | 634.223 $ | +37.960 $ | +6,4 % | 596.263 $ | -345.688 $ | -36,7 % | 941.951 $ | +181.604 $ | +23,9 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 413.000 $ | +128.000 $ | +44,9 % | 285.000 $ | -481.000 $ | -62,8 % | 766.000 $ | +97.000 $ | +14,5 % | |||
| Northern Right Capital Management, L.P. | 740.848 $ | |||||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 734.272 $ | |||||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 553.245 $ | +120.747 $ | +27,9 % | 432.498 $ | -239.870 $ | -35,7 % | 672.368 $ | -1.003.152 $ | -59,9 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 212.594 $ | -327.294 $ | -60,6 % | 539.888 $ | -131.549 $ | -19,6 % | 671.437 $ | -353.192 $ | -34,5 % | |||
| HSBC HOLDINGS PLC | 367.353 $ | +82.311 $ | +28,9 % | 285.042 $ | -373.730 $ | -56,7 % | 658.772 $ | +161.970 $ | +32,6 % | |||
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 554.696 $ | -452.989 $ | -45,0 % | |||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 545.742 $ | +94.198 $ | +20,9 % | 451.544 $ | ||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 493.370 $ | +412.447 $ | +509,7 % | 80.923 $ | -57.498 $ | -41,5 % | 138.421 $ | |||||
| XTX Topco Ltd | 485.361 $ | +91.061 $ | +23,1 % | 394.300 $ | +274.717 $ | +229,7 % | 119.583 $ | |||||
| Potomac Capital Management, Inc. | 485.012 $ | |||||||||||
| MERCER GLOBAL ADVISORS INC /ADV | 471.550 $ | +188.611 $ | +66,7 % | 282.939 $ | +51.121 $ | +22,1 % | 231.818 $ | -13.434 $ | -5,5 % | |||
| Conestoga Capital Advisors, LLC | 431.516 $ | -673.216 $ | -60,9 % | |||||||||
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 417.087 $ | |||||||||||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 375.374 $ | |||||||||||
| Jump Financial, LLC | 141.180 $ | -218.948 $ | -60,8 % | 360.128 $ | +213.259 $ | +145,2 % | 146.869 $ | |||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 192.463 $ | +35.185 $ | +22,4 % | 157.278 $ | -181.653 $ | -53,6 % | 338.931 $ | -803.055 $ | -70,3 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 5.240 $ | -276.454 $ | -98,1 % | 281.694 $ | +126.426 $ | +81,4 % | 155.268 $ | +122.224 $ | +369,9 % | |||
| GREAT LAKES ADVISORS, LLC | 272.396 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 238.306 $ | +30.436 $ | +14,6 % | 207.870 $ | +47.746 $ | +29,8 % | 160.124 $ | -99.767 $ | -38,4 % | 259.891 $ | -114.186 $ | -30,5 % |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 245.499 $ | +34.394 $ | +16,3 % | 211.105 $ | +20.882 $ | +11,0 % | 190.223 $ | +19.550 $ | +11,5 % | |||
| Archon Capital Management LLC | 242.691 $ | -1.764.455 $ | -87,9 % | |||||||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 107.741 $ | -125.555 $ | -53,8 % | 233.296 $ | -65.491 $ | -21,9 % | ||||||
| Nuveen, LLC | 219.731 $ | +63.443 $ | +40,6 % | 156.288 $ | -346.046 $ | -68,9 % | ||||||
| IEQ CAPITAL, LLC | 193.000 $ | |||||||||||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 126.833 $ | -65.863 $ | -34,2 % | 192.696 $ | -123.035 $ | -39,0 % | ||||||
| UBS Group AG | 156.574 $ | -20.551 $ | -11,6 % | 177.125 $ | +24.113 $ | +15,8 % | 153.012 $ | -1.332 $ | -0,9 % | |||
| R Squared Ltd | 168.028 $ | -7.904 $ | -4,5 % | 175.932 $ | -19.247 $ | -9,9 % | ||||||
| Jain Global LLC | 170.212 $ | +55.712 $ | +48,7 % | 114.500 $ | ||||||||
| OCCUDO QUANTITATIVE STRATEGIES LP | 164.511 $ | +94.156 $ | +133,8 % | 70.355 $ | -86.551 $ | -55,2 % | 156.906 $ | +24.258 $ | +18,3 % | |||
| EQUITEC PROPRIETARY MARKETS, LLC | 160.383 $ | |||||||||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 150.954 $ | |||||||||||
| LOS ANGELES CAPITAL MANAGEMENT LLC | 149.574 $ | -89.636 $ | -37,5 % | |||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 130.438 $ | +32.541 $ | +33,2 % | 97.897 $ | ||||||||
| Inscription Capital, LLC | 115.487 $ | -4.931 $ | -4,1 % | 120.418 $ | ||||||||
| WEALTH ENHANCEMENT ADVISORY SERVICES, LLC | 120.373 $ | |||||||||||
| Trexquant Investment LP | 83.875 $ | -36.422 $ | -30,3 % | 120.297 $ | -198.931 $ | -62,3 % | ||||||
| Quadrature Capital Ltd | 120.021 $ | +32.727 $ | +37,5 % | 87.294 $ | ||||||||
| Man Group plc | 114.652 $ | -258.328 $ | -69,3 % | |||||||||
| Williams & Novak Wealth Management, LLC | 103.179 $ | +28.502 $ | +38,2 % | 74.677 $ | -39.951 $ | -34,9 % | 114.628 $ | |||||
| Cerity Partners LLC | 114.212 $ | |||||||||||
| Virtu Financial LLC | 111.000 $ | |||||||||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 46.643 $ | -35.816 $ | -43,4 % | 82.459 $ | -26.110 $ | -24,0 % | 108.569 $ | -63.231 $ | -36,8 % | |||
| SIG BROKERAGE, LP | 105.996 $ | -193.092 $ | -64,6 % | |||||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 103.166 $ | +51.236 $ | +98,7 % | 51.930 $ | -26.062 $ | -33,4 % | ||||||
| Nicht ausgewiesen | 101.419 $ | +0 $ | +0,0 % | 101.419 $ | -50.899 $ | -33,4 % | ||||||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 100.326 $ | +1.870 $ | +1,9 % | 98.456 $ | ||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 100.045 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 100.000 $ | |||||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 94.659 $ | -4.166 $ | -4,2 % | 98.825 $ | -6.146 $ | -5,9 % | ||||||
| Catalyst Funds Management Pty Ltd | 95.930 $ | |||||||||||
| Arax Advisory Partners | 93.975 $ | +87.851 $ | +1.434,5 % | 6.124 $ | +4.172 $ | +213,7 % | 1.952 $ | -1.087 $ | -35,8 % | |||
| FOSTER DYKEMA CABOT & PARTNERS, LLC | 47.974 $ | -4.272 $ | -8,2 % | 52.246 $ | -23.507 $ | -31,0 % | 75.753 $ | -16.134 $ | -17,6 % | 91.887 $ | -46.116 $ | -33,4 % |
| SEI INVESTMENTS CO | 91.614 $ | |||||||||||
| Versant Capital Management, Inc | 84.210 $ | +37.433 $ | +80,0 % | 46.777 $ | +33.319 $ | +247,6 % | 13.458 $ | +9.719 $ | +259,9 % | |||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 23.197 $ | -60.700 $ | -72,4 % | 83.897 $ | +13.129 $ | +18,6 % | ||||||
| FMR LLC | 79.559 $ | +28.221 $ | +55,0 % | 51.338 $ | +29.424 $ | +134,3 % | 21.914 $ | +15.655 $ | +250,1 % | |||
| PANAGORA ASSET MANAGEMENT INC | 66.511 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 52.000 $ | +24.000 $ | +85,7 % | 28.000 $ | +10.000 $ | +55,6 % | 18.000 $ | -8.000 $ | -30,8 % | |||
| STRS OHIO | 44.165 $ | -46.285 $ | -51,2 % | |||||||||
| CWM, LLC | 43.063 $ | +36.063 $ | +515,2 % | 7.000 $ | -3.000 $ | -30,0 % | ||||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 31.001 $ | -6.603 $ | -17,6 % | 37.604 $ | -18.873 $ | -33,4 % | ||||||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 31.088 $ | -5.802 $ | -15,7 % | 36.890 $ | -16.922 $ | -31,4 % | ||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 2.834 $ | -30.642 $ | -91,5 % | 33.476 $ | +12.008 $ | +55,9 % | 21.468 $ | +13.656 $ | +174,8 % | 7.812 $ | -1.727 $ | -18,1 % |
| Vanguard Global Advisers, LLC | 31.503 $ | +8.459 $ | +36,7 % | 23.044 $ | ||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 30.553 $ | +16.068 $ | +110,9 % | 14.485 $ | +4.375 $ | +43,3 % | 10.110 $ | -1.203 $ | -10,6 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 20.775 $ | -9.090 $ | -30,4 % | 29.865 $ | +23.245 $ | +351,1 % | 6.620 $ | -7.031 $ | -51,5 % | 13.651 $ | -200.349 $ | -93,6 % |
| GAMMA Investing LLC | 1.704 $ | -13.699 $ | -88,9 % | 15.403 $ | +5.473 $ | +55,1 % | 9.930 $ | +8.854 $ | +822,9 % | 1.076 $ | -82 $ | -7,1 % |
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 11.049 $ | -2.353 $ | -17,6 % | 13.402 $ | -6.726 $ | -33,4 % | ||||||
| Blue Trust, Inc. | 7.944 $ | -1.692 $ | -17,6 % | 9.636 $ | ||||||||
| Legal & General Group Plc | 6.137 $ | -2.744 $ | -30,9 % | 8.881 $ | -4.458 $ | -33,4 % | ||||||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 6.527 $ | -1.391 $ | -17,6 % | 7.918 $ | -3.973 $ | -33,4 % | ||||||
| Essential Partners LLC | 2.842 $ | -1.936 $ | -40,5 % | 4.778 $ | -2.060 $ | -30,1 % | 6.838 $ | +5.730 $ | +517,1 % | 1.108 $ | +891 $ | +410,6 % |
| GROUP ONE TRADING LLC | 905 $ | +243 $ | +36,7 % | 662 $ | -5.754 $ | -89,7 % | 6.416 $ | -629.134 $ | -99,0 % | |||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 5.892 $ | +3.959 $ | +204,8 % | 1.933 $ | +1.813 $ | +1.510,8 % | 120 $ | |||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 2.592 $ | -3.273 $ | -55,8 % | 5.865 $ | +3.270 $ | +126,0 % | 2.595 $ | +2.290 $ | +750,8 % | 305 $ | -503 $ | -62,3 % |
| CITIGROUP INC | 5.813 $ | +4.071 $ | +233,7 % | 1.742 $ | -9.437 $ | -84,4 % | ||||||
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 4.722 $ | -3.973 $ | -45,7 % | |||||||||
| Allworth Financial LP | 3.874 $ | +0 $ | +0,0 % | 3.874 $ | +2.933 $ | +311,7 % | 941 $ | +836 $ | +796,2 % | 105 $ | -113 $ | -51,8 % |
| AMALGAMATED BANK | 2.000 $ | -2.000 $ | -50,0 % | |||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 175 $ | -1.607 $ | -90,2 % | 1.782 $ | +1.677 $ | +1.597,1 % | 105 $ | |||||
| Larson Financial Group LLC | 1.258 $ | |||||||||||
| Nicht ausgewiesen | 36 $ | -573 $ | -94,1 % | 609 $ | -515 $ | -45,8 % | 1.124 $ | -564 $ | -33,4 % | |||
| True Wealth Design, LLC | 150 $ | -909 $ | -85,8 % | 1.059 $ | +833 $ | +368,6 % | 226 $ | +217 $ | +2.411,1 % | 9 $ | -4 $ | -30,8 % |
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 740 $ | +704 $ | +1.955,6 % | 36 $ | ||||||||
| ROTHSCHILD INVESTMENT LLC | 498 $ | +339 $ | +213,2 % | 159 $ | ||||||||
| Sterling Capital Management LLC | 410 $ | -88 $ | -17,7 % | 498 $ | +221 $ | +79,8 % | ||||||
| IFP Advisors, Inc | 440 $ | -40 $ | -8,3 % | 480 $ | +129 $ | +36,8 % | 351 $ | -75 $ | -17,6 % | 426 $ | -213 $ | -33,3 % |
| SBI Securities Co., Ltd. | 116 $ | +107 $ | +1.188,9 % | 9 $ | +2 $ | +28,6 % | 7 $ | -435 $ | -98,4 % | 442 $ | +104 $ | +30,8 % |
| Transamerica Financial Advisors, LLC | 280 $ | +188 $ | +204,3 % | 92 $ | ||||||||
| Fortitude Family Office, LLC | 17 $ | -236 $ | -93,3 % | 253 $ | ||||||||
| Provenance Wealth Advisors, LLC | 199 $ | |||||||||||
| Root Financial Partners, LLC | 166 $ | |||||||||||
| SJS Investment Consulting Inc. | 17 $ | -101 $ | -85,6 % | 118 $ | +111 $ | +1.585,7 % | 7 $ | |||||
| Wealth Preservation Advisors, LLC | 86 $ | |||||||||||
| Clearstead Advisors, LLC | 83 $ | +74 $ | +822,2 % | 9 $ | -197 $ | -95,6 % | ||||||
| Advisory Services Network, LLC | 79 $ | |||||||||||
| Sunbelt Securities, Inc. | 33 $ | -23 $ | -41,1 % | 56 $ | ||||||||
| MAI Capital Management | 20 $ | |||||||||||
| Gesamt | 14.449.663 $ | +22.921 $ | +121,8 % | 68.727.162 $ | +17.330.829 $ | +144,8 % | 53.632.213 $ | -6.558.013 $ | +118,0 % | 66.756.170 $ | -31.895.408 $ | +28,4 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.