| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 154 $ | +49 $ | +73,3 % | 84.256.507 $ | +4.346.180 $ | +72,3 % | 73.892.443 $ | +7.622.755 $ | +790,9 % | 1.798.689 $ | -984.941 $ | +374,9 % |
| Jupiter Topco LLC | 17.012.682 $ | |||||||||||
| Janus Henderson Group Ltd. | 16.418.014 $ | |||||||||||
| Deep Track Capital, LP | 10.997.220 $ | +384.401 $ | +3,6 % | 10.612.819 $ | ||||||||
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 9.164.334 $ | +320.333 $ | +3,6 % | 8.844.001 $ | ||||||||
| Ally Bridge Group (NY) LLC | 8.163.398 $ | +2.902.817 $ | +55,2 % | 5.260.581 $ | +3.558.842 $ | +209,1 % | 1.701.739 $ | -947.497 $ | -35,8 % | |||
| Trails Edge Capital Partners, LP | 7.331.475 $ | +256.267 $ | +3,6 % | 7.075.208 $ | ||||||||
| Woodline Partners LP | 5.815.548 $ | +795.302 $ | +15,8 % | 5.020.246 $ | ||||||||
| GREAT POINT PARTNERS LLC | 1.133.734 $ | -3.583.071 $ | -76,0 % | 4.716.805 $ | ||||||||
| Privatperson | 4.339.642 $ | +151.690 $ | +3,6 % | 4.187.952 $ | ||||||||
| SPHERA FUNDS MANAGEMENT LTD. | 4.284.784 $ | +149.772 $ | +3,6 % | 4.135.012 $ | +4.054.426 $ | +5.031,2 % | 80.586 $ | -44.868 $ | -35,8 % | |||
| Squadron Capital Management LLC | 4.276.697 $ | |||||||||||
| Ikarian Capital, LLC | 2.697.801 $ | +1.999.301 $ | +286,2 % | 698.500 $ | ||||||||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 2.443.812 $ | |||||||||||
| ADAGE CAPITAL PARTNERS GP, L.L.C. | 2.161.859 $ | +393.066 $ | +22,2 % | 1.768.793 $ | ||||||||
| 683 Capital Management, LLC | 1.250.200 $ | +71.005 $ | +6,0 % | 1.179.195 $ | ||||||||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 1.221.906 $ | +10.961 $ | +0,9 % | 1.210.945 $ | ||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 737.552 $ | -252.045 $ | -25,5 % | 989.597 $ | ||||||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 816.946 $ | +613.200 $ | +301,0 % | 203.746 $ | ||||||||
| Empery Asset Management, LP | 766.483 $ | |||||||||||
| HEIGHTS CAPITAL MANAGEMENT, INC | 643.382 $ | |||||||||||
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 149.642 $ | +136.585 $ | +1.046,1 % | |||||||||
| Seven Fleet Capital Management LP | 139.496 $ | +4.876 $ | +3,6 % | 134.620 $ | ||||||||
| MORGAN STANLEY | 99.476 $ | |||||||||||
| UBS Group AG | 9.093 $ | -7.417 $ | -44,9 % | 16.510 $ | +6.614 $ | +66,8 % | 9.896 $ | +8.831 $ | +829,2 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 4.737 $ | +165 $ | +3,6 % | 4.572 $ | +2.103 $ | +85,2 % | 2.469 $ | -2.301 $ | -48,2 % | |||
| ROYAL BANK OF CANADA | 3.000 $ | -1.000 $ | -25,0 % | 4.000 $ | +3.000 $ | +300,0 % | 1.000 $ | -1.000 $ | -50,0 % | |||
| Privatperson | 131 $ | +4 $ | +3,1 % | 127 $ | -2.125 $ | -94,4 % | 2.252 $ | +2.146 $ | +2.024,5 % | |||
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 1.237 $ | -33 $ | -2,6 % | 1.270 $ | ||||||||
| Disciplined Equity Management, Inc. | 441 $ | |||||||||||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 46 $ | -20 $ | -30,3 % | 66 $ | +1 $ | +1,5 % | 65 $ | -105 $ | -61,8 % | 170 $ | -252 $ | -59,7 % |
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 136 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 108 $ | +69 $ | +176,9 % | 39 $ | ||||||||
| Gesamt | 154 $ | +49 $ | +73,3 % | 84.256.507 $ | +4.346.180 $ | +72,3 % | 73.892.443 $ | +7.622.755 $ | +790,9 % | 1.798.689 $ | -984.941 $ | +374,9 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.