| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 47.985 $ | +11.466 $ | +49,6 % | 357.893 $ | +173.715 $ | +125,6 % | 181.442 $ | -18.475 $ | +66,5 % | 294.790 $ | -12.354 $ | -26,4 % |
| CITADEL ADVISORS LLC | 109.465 $ | +69.075 $ | +171,0 % | 40.390 $ | +8.305 $ | +25,9 % | 32.085 $ | |||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 83.460 $ | +77.689 $ | +1.346,2 % | 5.771 $ | ||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 23.109 $ | -2.322 $ | -9,1 % | 25.431 $ | -44.781 $ | -63,8 % | 70.212 $ | +27.292 $ | +63,6 % | 42.920 $ | -216 $ | -0,5 % |
| HRT FINANCIAL LP | 70.000 $ | +57.000 $ | +438,5 % | 13.000 $ | ||||||||
| VANGUARD GROUP INC | 69.576 $ | +21.117 $ | +43,6 % | |||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 41.832 $ | |||||||||||
| StoneX Group Inc. | 24.845 $ | +13.786 $ | +124,7 % | 11.059 $ | +7.866 $ | +246,4 % | 3.193 $ | |||||
| Virtu Financial LLC | 8.000 $ | +3.000 $ | +60,0 % | 5.000 $ | -17.000 $ | -77,3 % | 22.000 $ | |||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 7.858 $ | +1.690 $ | +27,4 % | 6.168 $ | -13.992 $ | -69,4 % | 20.160 $ | -12.000 $ | -37,3 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 16.821 $ | +3.601 $ | +27,2 % | 13.220 $ | ||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 9.315 $ | +4.817 $ | +107,1 % | 4.498 $ | -10.204 $ | -69,4 % | 14.702 $ | |||||
| NWAM LLC | 4.016 $ | -7.882 $ | -66,2 % | 11.898 $ | -8.258 $ | -41,0 % | ||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 10.264 $ | +2.197 $ | +27,2 % | 8.067 $ | ||||||||
| Clear Street Group Inc. | 1.808 $ | -1.170 $ | -39,3 % | 2.978 $ | -5.824 $ | -66,2 % | 8.802 $ | +120 $ | +1,4 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 7.364 $ | -4.349 $ | -37,1 % | |||||||||
| XTX Topco Ltd | 7.262 $ | |||||||||||
| UBS Group AG | 248 $ | -6.857 $ | -96,5 % | 7.105 $ | +6.608 $ | +1.329,6 % | 497 $ | -2.439 $ | -83,1 % | |||
| HEIGHTS CAPITAL MANAGEMENT, INC | 668 $ | -778 $ | -53,8 % | 1.446 $ | -2.848 $ | -66,3 % | 4.294 $ | -2.186 $ | -33,7 % | |||
| ARMISTICE CAPITAL, LLC | 455 $ | -290 $ | -38,9 % | 745 $ | -1.466 $ | -66,3 % | 2.211 $ | +36 $ | +1,7 % | |||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 777 $ | +167 $ | +27,4 % | 610 $ | -1.390 $ | -69,5 % | 2.000 $ | -3.979 $ | -66,5 % | |||
| MORGAN STANLEY | 1.725 $ | +717 $ | +71,1 % | 1.008 $ | ||||||||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 491 $ | -239 $ | -32,7 % | 730 $ | ||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 336 $ | -200 $ | -37,3 % | |||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 42 $ | +11 $ | +35,5 % | 31 $ | -74 $ | -70,5 % | 105 $ | |||||
| Heritage Family Offices, LLP | 23 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 8 $ | +2 $ | +33,3 % | 6 $ | ||||||||
| BARCLAYS PLC | 0 $ | |||||||||||
| Gesamt | 47.985 $ | +11.466 $ | +49,6 % | 357.893 $ | +173.715 $ | +125,6 % | 181.442 $ | -18.475 $ | +66,5 % | 294.790 $ | -12.354 $ | -26,4 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Die hier gezeigten Zahlen sind eine aggregierte Auswertung öffentlich zugänglicher
aufsichtsrechtlicher Pflichtmeldungen und öffentlicher Register und stellen keine
Bewertung oder Empfehlung zu einzelnen Wertpapieren, Fonds oder Emittenten dar.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Aggregierte Auswertung öffentlicher Pflichtmeldungen, keine Bewertung einzelner
Wertpapiere. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.