| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 9.814.358 $ | +2.913.076 $ | +44,2 % | 399.684.985 $ | +171.842.471 $ | +6.106,8 % | 72.620.753 $ | -10.064.781 $ | +6,8 % | 88.423.878 $ | -9.088.656 $ | +333,8 % |
| BlackRock, Inc. | 50.830.842 $ | +46.651.140 $ | +1.116,1 % | 4.179.702 $ | -638.899 $ | -13,3 % | 4.818.601 $ | +615.362 $ | +14,6 % | |||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 28.029.853 $ | |||||||||||
| Woodline Partners LP | 23.195.040 $ | +17.965.113 $ | +343,5 % | 5.229.927 $ | -695.656 $ | -11,7 % | 5.925.583 $ | -4.373.726 $ | -42,5 % | |||
| SILVERARC CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 22.631.106 $ | |||||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 19.837.283 $ | +14.095.431 $ | +245,5 % | 5.741.852 $ | ||||||||
| Caligan Partners LP | 19.325.000 $ | |||||||||||
| BVF INC/IL | 19.325.000 $ | |||||||||||
| Affinity Asset Advisors, LLC | 19.308.489 $ | +14.773.084 $ | +325,7 % | 4.535.405 $ | -2.262.205 $ | -33,3 % | 6.797.610 $ | +4.396.610 $ | +183,1 % | |||
| FEDERATED HERMES, INC. | 16.130.307 $ | +16.126.226 $ | +395.153,8 % | 4.081 $ | +2.530 $ | +163,1 % | 1.551 $ | -2.311 $ | -59,8 % | |||
| GREAT POINT PARTNERS LLC | 15.691.382 $ | |||||||||||
| STATE STREET CORP | 15.422.061 $ | +14.749.144 $ | +2.191,8 % | 672.917 $ | -22.020 $ | -3,2 % | 694.937 $ | -63.011 $ | -8,3 % | |||
| Saturn V Capital Management LP | 11.439.766 $ | |||||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 11.165.095 $ | +9.547.040 $ | +590,0 % | 1.618.055 $ | -134.093 $ | -7,7 % | 1.752.148 $ | -191.522 $ | -9,9 % | |||
| Blue Owl Capital Holdings LP | 9.744.005 $ | +7.999.498 $ | +458,6 % | 1.744.507 $ | -5.619.245 $ | -76,3 % | 7.363.752 $ | -1.748.736 $ | -19,2 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 7.456.536 $ | -797.629 $ | -9,7 % | |||||||||
| BAKER BROS. ADVISORS LP | 7.366.659 $ | +2.387.255 $ | +47,9 % | 4.979.404 $ | -662.332 $ | -11,7 % | 5.641.736 $ | -895.817 $ | -13,7 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 7.243.203 $ | +2.737.670 $ | +60,8 % | 4.505.533 $ | +1.030.807 $ | +29,7 % | 3.474.726 $ | -1.851.220 $ | -34,8 % | |||
| Aberdeen Group plc | 6.552.721 $ | |||||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 5.867.734 $ | +4.983.355 $ | +563,5 % | 884.379 $ | +138.779 $ | +18,6 % | 745.600 $ | +641.383 $ | +615,4 % | |||
| HHLR ADVISORS, LTD. | 5.602.704 $ | +1.815.624 $ | +47,9 % | 3.787.080 $ | -503.736 $ | -11,7 % | 4.290.816 $ | -681.312 $ | -13,7 % | |||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 5.208.433 $ | +2.131.886 $ | +69,3 % | 3.076.547 $ | +1.661.953 $ | +117,5 % | 1.414.594 $ | +609.266 $ | +75,7 % | 805.328 $ | +631.517 $ | +363,3 % |
| MARSHALL WACE, LLP | 5.043.840 $ | +423.598 $ | +9,2 % | 4.620.242 $ | ||||||||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 4.492.807 $ | |||||||||||
| Siren, L.L.C. | 4.290.644 $ | -681.285 $ | -13,7 % | |||||||||
| Vestal Point Capital, LP | 4.139.044 $ | |||||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 3.761.805 $ | +2.073.117 $ | +122,8 % | 1.688.688 $ | +91.330 $ | +5,7 % | 1.597.358 $ | -181.172 $ | -10,2 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 3.620.617 $ | +3.330.572 $ | +1.148,3 % | 290.045 $ | -38.580 $ | -11,7 % | 328.625 $ | -30.132 $ | -8,4 % | |||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 3.587.454 $ | |||||||||||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 3.381.875 $ | |||||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 2.681.746 $ | -586.330 $ | -17,9 % | 3.268.076 $ | +1.240.476 $ | +61,2 % | 2.027.600 $ | +920.396 $ | +83,1 % | |||
| FARALLON CAPITAL MANAGEMENT, L.L.C. | 3.207.950 $ | |||||||||||
| Seven Fleet Capital Management LP | 3.119.403 $ | |||||||||||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 3.118.916 $ | |||||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 3.098.478 $ | +2.248.799 $ | +264,7 % | 849.679 $ | ||||||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 171.428 $ | -1.979.025 $ | -92,0 % | 2.150.453 $ | -723.683 $ | -25,2 % | 2.874.136 $ | -1.936.377 $ | -40,3 % | |||
| Atom Investors LP | 2.674.719 $ | |||||||||||
| UBS Group AG | 2.627.659 $ | +1.091.853 $ | +71,1 % | 1.535.806 $ | +341.393 $ | +28,6 % | 1.194.413 $ | -910.002 $ | -43,2 % | |||
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 2.566.538 $ | +907.339 $ | +54,7 % | 1.659.199 $ | -35.401 $ | -2,1 % | 1.694.600 $ | -214.168 $ | -11,2 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 2.241.183 $ | +1.139.893 $ | +103,5 % | 1.101.290 $ | -223.718 $ | -16,9 % | 1.325.008 $ | +183.223 $ | +16,0 % | |||
| Rock Springs Capital Management LP | 1.932.500 $ | |||||||||||
| Palo Alto Investors LP | 1.932.500 $ | |||||||||||
| Hudson Bay Capital Management LP | 384.823 $ | -1.199.517 $ | -75,7 % | 1.584.340 $ | -218.134 $ | -12,1 % | 1.802.474 $ | |||||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.712.512 $ | +146.888 $ | +9,4 % | 1.565.624 $ | -208.251 $ | -11,7 % | 1.773.875 $ | -281.662 $ | -13,7 % | |||
| BARCLAYS PLC | 1.761.907 $ | +1.618.591 $ | +1.129,4 % | 143.316 $ | -30.365 $ | -17,5 % | 173.681 $ | +129.715 $ | +295,0 % | |||
| Pale Fire Capital SE | 1.715.094 $ | +555.797 $ | +47,9 % | 1.159.297 $ | -154.203 $ | -11,7 % | 1.313.500 $ | |||||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 1.359.491 $ | +1.281.116 $ | +1.634,6 % | 78.375 $ | -10.425 $ | -11,7 % | 88.800 $ | -14.100 $ | -13,7 % | |||
| Sofinnova Investments, Inc. | 1.288.336 $ | |||||||||||
| DRIEHAUS CAPITAL MANAGEMENT LLC | 1.288.336 $ | |||||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 1.110.677 $ | +881.519 $ | +384,7 % | 229.158 $ | +170.692 $ | +292,0 % | 58.466 $ | -117.891 $ | -66,8 % | |||
| Nuveen, LLC | 1.087.124 $ | |||||||||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 1.080.000 $ | +236.000 $ | +28,0 % | 844.000 $ | +62.000 $ | +7,9 % | 782.000 $ | -64.000 $ | -7,6 % | 846.000 $ | +86.000 $ | +11,3 % |
| RB Capital Management, LLC | 749.810 $ | +242.985 $ | +47,9 % | 506.825 $ | -541.015 $ | -51,6 % | 1.047.840 $ | |||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 524.094 $ | +47.118 $ | +9,9 % | 476.976 $ | -565.750 $ | -54,3 % | 1.042.726 $ | +610.265 $ | +141,1 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 980.022 $ | -60.892 $ | -5,8 % | 1.040.914 $ | ||||||||
| Propel Bio Management, LLC | 973.037 $ | |||||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 958.360 $ | +387.886 $ | +68,0 % | 570.474 $ | +121.982 $ | +27,2 % | 448.492 $ | +8.477 $ | +1,9 % | 440.015 $ | -29.985 $ | -6,4 % |
| Qube Research & Technologies Ltd | 954.806 $ | +295.620 $ | +44,8 % | 659.186 $ | -73.778 $ | -10,1 % | ||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 927.878 $ | +807.358 $ | +669,9 % | 120.520 $ | -324.226 $ | -72,9 % | 444.746 $ | +442.297 $ | +18.060,3 % | |||
| Verition Fund Management LLC | 915.646 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 790.214 $ | +302.685 $ | +62,1 % | 487.529 $ | -40.796 $ | -7,7 % | 528.325 $ | -1.159.764 $ | -68,7 % | |||
| 683 Capital Management, LLC | 660.174 $ | -87.812 $ | -11,7 % | 747.986 $ | ||||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 743.626 $ | +366.062 $ | +97,0 % | 377.564 $ | -10.788 $ | -2,8 % | 388.352 $ | -366.248 $ | -48,5 % | |||
| Kestra Advisory Services, LLC | 656.170 $ | +142.790 $ | +27,8 % | 513.380 $ | +166.367 $ | +47,9 % | 347.013 $ | -43.790 $ | -11,2 % | 390.803 $ | ||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 633.102 $ | +423.412 $ | +201,9 % | 209.690 $ | -42.099 $ | -16,7 % | 251.789 $ | -99.381 $ | -28,3 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 619.790 $ | +118.171 $ | +23,6 % | 501.619 $ | +261.073 $ | +108,5 % | ||||||
| AWM Investment Company, Inc. | 618.400 $ | |||||||||||
| Inspire Investing, LLC | 617.273 $ | |||||||||||
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 588.214 $ | +272.786 $ | +86,5 % | 315.428 $ | -47.959 $ | -13,2 % | 363.387 $ | -37.642 $ | -9,4 % | |||
| RHUMBLINE ADVISERS | 574.632 $ | |||||||||||
| DUMAC, INC. | 550.314 $ | +178.336 $ | +47,9 % | 371.978 $ | -49.479 $ | -11,7 % | 421.457 $ | |||||
| XTX Topco Ltd | 199.067 $ | -344.016 $ | -63,3 % | 543.083 $ | +133.308 $ | +32,5 % | ||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 494.689 $ | +446.232 $ | +920,9 % | 48.457 $ | +1.097 $ | +2,3 % | 47.360 $ | -660 $ | -1,4 % | |||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 449.901 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 250.715 $ | -157.730 $ | -38,6 % | 408.445 $ | +337.458 $ | +475,4 % | 70.987 $ | -35.431 $ | -33,3 % | 106.418 $ | ||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 378.000 $ | |||||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 367.979 $ | |||||||||||
| Dynamic Technology Lab Private Ltd | 331.000 $ | +81.140 $ | +32,5 % | 249.860 $ | ||||||||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 214.747 $ | -101.381 $ | -32,1 % | 316.128 $ | ||||||||
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 315.384 $ | |||||||||||
| CANADA PENSION PLAN INVESTMENT BOARD | 310.746 $ | +245.433 $ | +375,8 % | 65.313 $ | ||||||||
| Mariner, LLC | 299.924 $ | +97.194 $ | +47,9 % | 202.730 $ | +12.698 $ | +6,7 % | 190.032 $ | +17.846 $ | +10,4 % | |||
| FOX RUN MANAGEMENT, L.L.C. | 284.603 $ | |||||||||||
| Man Group plc | 107.107 $ | -173.878 $ | -61,9 % | 280.985 $ | +70.197 $ | +33,3 % | 210.788 $ | -111.262 $ | -34,5 % | |||
| MetLife Investment Management, LLC | 275.822 $ | |||||||||||
| Invesco Ltd. | 268.471 $ | |||||||||||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 232.994 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 225.364 $ | +214.817 $ | +2.036,8 % | 10.547 $ | -4.182 $ | -28,4 % | 14.729 $ | +13.385 $ | +995,9 % | |||
| HighTower Advisors, LLC | 220.159 $ | -11.579 $ | -5,0 % | |||||||||
| Rafferty Asset Management, LLC | 211.230 $ | |||||||||||
| LPL Financial LLC | 206.778 $ | +88.432 $ | +74,7 % | 118.346 $ | -3.452 $ | -2,8 % | 121.798 $ | +14.267 $ | +13,3 % | |||
| PROFUND ADVISORS LLC | 195.002 $ | +82.894 $ | +73,9 % | 112.108 $ | ||||||||
| Abacus Planning Group, Inc. | 178.472 $ | +38.837 $ | +27,8 % | 139.635 $ | +45.251 $ | +47,9 % | 94.384 $ | -83.027 $ | -46,8 % | 177.411 $ | -28.169 $ | -13,7 % |
| SummitTX Capital, L.P. | 175.564 $ | |||||||||||
| LANDSCAPE CAPITAL MANAGEMENT, L.L.C. | 174.468 $ | +21.134 $ | +13,8 % | 153.334 $ | -2.409 $ | -1,5 % | ||||||
| RPG Investment Advisory, LLC | 171.418 $ | +37.302 $ | +27,8 % | 134.116 $ | ||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 168.189 $ | +97.991 $ | +139,6 % | 70.198 $ | ||||||||
| Composition Wealth, LLC | 165.236 $ | +53.546 $ | +47,9 % | 111.690 $ | ||||||||
| Creative Planning | 161.212 $ | |||||||||||
| Cresset Asset Management, LLC | 155.211 $ | +50.298 $ | +47,9 % | 104.913 $ | -13.955 $ | -11,7 % | 118.868 $ | |||||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 154.000 $ | +108.000 $ | +234,8 % | 46.000 $ | ||||||||
| Jump Financial, LLC | 151.270 $ | |||||||||||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 73.000 $ | -76.000 $ | -51,0 % | 149.000 $ | -436.000 $ | -74,5 % | ||||||
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 148.277 $ | +39.874 $ | +36,8 % | 108.403 $ | ||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 142.000 $ | |||||||||||
| Lighthouse Investment Partners, LLC | 134.621 $ | |||||||||||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 133.969 $ | |||||||||||
| DekaBank Deutsche Girozentrale | 125.000 $ | -11.000 $ | -8,1 % | |||||||||
| Baird Financial Group, Inc. | 121.183 $ | +52.809 $ | +77,2 % | 68.374 $ | ||||||||
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 118.331 $ | |||||||||||
| 1492 Capital Management LLC | 115.950 $ | +37.575 $ | +47,9 % | 78.375 $ | -10.425 $ | -11,7 % | 88.800 $ | -14.100 $ | -13,7 % | |||
| SEI INVESTMENTS CO | 114.999 $ | |||||||||||
| Brevan Howard Capital Management LP | 109.229 $ | |||||||||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 108.993 $ | |||||||||||
| T3 Companies, LLC | 105.716 $ | |||||||||||
| China Universal Asset Management Co., Ltd. | 104.851 $ | +29.576 $ | +39,3 % | 75.275 $ | +46.532 $ | +161,9 % | 28.743 $ | -1.165 $ | -3,9 % | 29.908 $ | ||
| Cetera Investment Advisers | 100.490 $ | |||||||||||
| Jasper Ridge Partners, L.P. | 99.446 $ | +32.226 $ | +47,9 % | 67.220 $ | -8.941 $ | -11,7 % | 76.161 $ | -54.179 $ | -41,6 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 95.095 $ | |||||||||||
| NATIONS FINANCIAL GROUP INC, /IA/ /ADV | 92.760 $ | |||||||||||
| VOYA INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 92.258 $ | |||||||||||
| INTECH INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 89.908 $ | |||||||||||
| Persistent Asset Partners Ltd | 80.152 $ | |||||||||||
| Jefferies Financial Group Inc. | 78.174 $ | -17.180 $ | -18,0 % | |||||||||
| PFG Investments, LLC | 77.300 $ | |||||||||||
| Catalyst Funds Management Pty Ltd | 72.628 $ | |||||||||||
| HAMILTON LANE ADVISORS LLC | 65.682 $ | |||||||||||
| Virtu Financial LLC | 62.000 $ | |||||||||||
| SHERBROOKE PARK ADVISERS LLC | 59.999 $ | |||||||||||
| Vanguard Personalized Indexing Management, LLC | 54.622 $ | -5.040 $ | -8,4 % | 59.662 $ | ||||||||
| Wedmont Private Capital | 59.583 $ | |||||||||||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 47.025 $ | -6.255 $ | -11,7 % | 53.280 $ | -8.460 $ | -13,7 % | ||||||
| Diametric Capital, LP | 52.474 $ | |||||||||||
| State of Wyoming | 6.165 $ | -46.291 $ | -88,2 % | 52.456 $ | ||||||||
| Legal & General Group Plc | 44.053 $ | |||||||||||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 41.224 $ | |||||||||||
| Fulcrum Asset Management LLP | 37.488 $ | |||||||||||
| AlphaQuest LLC | 36.550 $ | -767.847 $ | -95,5 % | |||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 36.323 $ | |||||||||||
| Mirae Asset Global Investments Co., Ltd. | 31.092 $ | +9.943 $ | +47,0 % | 21.149 $ | +12.700 $ | +150,3 % | 8.449 $ | -467 $ | -5,2 % | 8.916 $ | ||
| ROYAL BANK OF CANADA | 22.000 $ | -7.000 $ | -24,1 % | 29.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 29.000 $ | +26.000 $ | +866,7 % | |||
| Global Retirement Partners, LLC | 23.192 $ | +5.430 $ | +30,6 % | 17.762 $ | -2.820 $ | -13,7 % | ||||||
| FMR LLC | 20.407 $ | +19.633 $ | +2.536,6 % | 774 $ | -14 $ | -1,8 % | 788 $ | -442 $ | -35,9 % | |||
| ANTIPODES PARTNERS Ltd | 18.803 $ | -2.986 $ | -13,7 % | |||||||||
| Quantbot Technologies LP | 17.802 $ | |||||||||||
| Sterling Capital Management LLC | 17.389 $ | +14.150 $ | +436,9 % | 3.239 $ | ||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 15.792 $ | +7.218 $ | +84,2 % | 8.574 $ | +4.863 $ | +131,0 % | ||||||
| GF FUND MANAGEMENT CO. LTD. | 13.002 $ | +3.649 $ | +39,0 % | 9.353 $ | +5.753 $ | +159,8 % | 3.600 $ | +1 $ | +0,0 % | 3.599 $ | ||
| NFSG Corp | 11.595 $ | +3.757 $ | +47,9 % | 7.838 $ | -1.042 $ | -11,7 % | 8.880 $ | -1.410 $ | -13,7 % | |||
| MTM Investment Management, LLC | 9.771 $ | |||||||||||
| VSM Wealth Advisory, LLC | 8.880 $ | |||||||||||
| Parallel Advisors, LLC | 8.388 $ | +1.825 $ | +27,8 % | 6.563 $ | +2.127 $ | +47,9 % | 4.436 $ | -590 $ | -11,7 % | 5.026 $ | ||
| Smartleaf Asset Management LLC | 7.790 $ | +3.240 $ | +71,2 % | 4.550 $ | +1.625 $ | +55,6 % | 2.925 $ | |||||
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 6.254 $ | |||||||||||
| NewEdge Advisors, LLC | 5.590 $ | |||||||||||
| GAMMA Investing LLC | 4.970 $ | |||||||||||
| Pacer Advisors, Inc. | 4.000 $ | |||||||||||
| TOTH FINANCIAL ADVISORY CORP | 3.848 $ | -611 $ | -13,7 % | |||||||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 3.501 $ | |||||||||||
| Physician Wealth Advisors, Inc. | 3.132 $ | +681 $ | +27,8 % | 2.451 $ | +794 $ | +47,9 % | 1.657 $ | -220 $ | -11,7 % | 1.877 $ | -298 $ | -13,7 % |
| MAI Capital Management | 2.613 $ | -347 $ | -11,7 % | 2.960 $ | -470 $ | -13,7 % | ||||||
| Rialto Wealth Management, LLC | 2.776 $ | +900 $ | +48,0 % | 1.876 $ | -250 $ | -11,8 % | 2.126 $ | -337 $ | -13,7 % | |||
| FINANCIAL CONSULATE, INC | 2.500 $ | |||||||||||
| Parkside Financial Bank & Trust | 1.235 $ | |||||||||||
| Quarry LP | 989 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 682 $ | -222 $ | -24,6 % | 904 $ | +465 $ | +105,9 % | 439 $ | +297 $ | +209,2 % | 142 $ | -105 $ | -42,5 % |
| Arax Advisory Partners | 889 $ | +288 $ | +47,9 % | 601 $ | -80 $ | -11,7 % | 681 $ | -108 $ | -13,7 % | |||
| Root Financial Partners, LLC | 296 $ | |||||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 198 $ | |||||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 168 $ | -100 $ | -37,3 % | |||||||||
| Hughes Financial Services, LLC | 31 $ | |||||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 8 $ | |||||||||||
| Gesamt | 9.814.358 $ | +2.913.076 $ | +44,2 % | 399.684.985 $ | +171.842.471 $ | +6.106,8 % | 72.620.753 $ | -10.064.781 $ | +6,8 % | 88.423.878 $ | -9.088.656 $ | +333,8 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.