| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 359.964 $ | -331.066 $ | -29,4 % | 10.407.549 $ | -11.219.219 $ | -45,3 % | 22.065.444 $ | +8.433.646 $ | +474,0 % | 11.655.584 $ | -7.969.861 $ | +754,7 % |
| Grantham, Mayo, Van Otterloo & Co. LLC | 3.132.556 $ | -2.621.495 $ | -45,6 % | 5.754.051 $ | +927.521 $ | +19,2 % | 4.826.530 $ | -2.723.233 $ | -36,1 % | |||
| West Family Investments, Inc. | 466.294 $ | -1.998.652 $ | -81,1 % | 2.464.946 $ | +400.242 $ | +19,4 % | 2.064.704 $ | -4.492.653 $ | -68,5 % | |||
| MARSHALL WACE, LLP | 713.133 $ | -1.181.348 $ | -62,4 % | 1.894.481 $ | +1.031.490 $ | +119,5 % | 862.991 $ | +732.112 $ | +559,4 % | |||
| DLD Asset Management, LP | 1.812.602 $ | +339.130 $ | +23,0 % | 1.473.472 $ | ||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 608.388 $ | -854.344 $ | -58,4 % | 1.462.732 $ | +1.099.992 $ | +303,2 % | 362.740 $ | +14.949 $ | +4,3 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 638.639 $ | -809.857 $ | -55,9 % | 1.448.496 $ | +1.282.831 $ | +774,4 % | 165.665 $ | -96.330 $ | -36,8 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 345.510 $ | -1.090.781 $ | -75,9 % | 1.436.291 $ | +1.304.791 $ | +992,2 % | 131.500 $ | |||||
| SPROTT INC. | 485.455 $ | -372.172 $ | -43,4 % | 857.627 $ | +205.501 $ | +31,5 % | 652.126 $ | -1.109.394 $ | -63,0 % | |||
| Brooklands Fund Management Ltd | 278.272 $ | -203.998 $ | -42,3 % | 482.270 $ | -369.063 $ | -43,4 % | 851.333 $ | +720.608 $ | +551,2 % | 130.725 $ | ||
| Point72 Asset Management, L.P. | 65.348 $ | -702.863 $ | -91,5 % | 768.211 $ | ||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 218.269 $ | -338.522 $ | -60,8 % | 556.791 $ | +167.387 $ | +43,0 % | 389.404 $ | +387.829 $ | +24.624,1 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 237.000 $ | -301.000 $ | -55,9 % | 538.000 $ | +473.000 $ | +727,7 % | ||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 234.096 $ | -247.128 $ | -51,4 % | 481.224 $ | +431.233 $ | +862,6 % | 49.991 $ | -71.823 $ | -59,0 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 256.387 $ | -216.365 $ | -45,8 % | 472.752 $ | +263.794 $ | +126,2 % | 208.958 $ | +185.888 $ | +805,8 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 90.162 $ | -382.552 $ | -80,9 % | 472.714 $ | +306.208 $ | +183,9 % | 166.506 $ | +18.337 $ | +12,4 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 4.541 $ | -104.104 $ | -95,8 % | 108.645 $ | -152.091 $ | -58,3 % | 260.736 $ | +172.377 $ | +195,1 % | 88.359 $ | +52.359 $ | +145,4 % |
| Centiva Capital, LP | 75.311 $ | -163.190 $ | -68,4 % | 238.501 $ | ||||||||
| XTX Topco Ltd | 171.736 $ | -45.868 $ | -21,1 % | 217.604 $ | +205.441 $ | +1.689,1 % | 12.163 $ | -36.032 $ | -74,8 % | |||
| Russell Investments Group, Ltd. | 7.343 $ | -2.240 $ | -23,4 % | 9.583 $ | -97.923 $ | -91,1 % | 107.506 $ | -91.250 $ | -45,9 % | 198.756 $ | -112.143 $ | -36,1 % |
| Quadrature Capital Ltd | 176.264 $ | +114.145 $ | +183,8 % | 62.119 $ | ||||||||
| PEAK6 LLC | 112.000 $ | -61.785 $ | -35,6 % | 173.785 $ | -126.215 $ | -42,1 % | ||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 118.613 $ | -71.229 $ | -37,5 % | |||||||||
| Marathon Trading Investment Management LLC | 17.631 $ | -92.129 $ | -83,9 % | 109.760 $ | ||||||||
| IMC-Chicago, LLC | 28.297 $ | -22.375 $ | -44,2 % | 50.672 $ | -38.592 $ | -43,2 % | 89.264 $ | |||||
| NANO CAP NEW MILLENNIUM GROWTH FUND L P | 47.565 $ | -25.235 $ | -34,7 % | 72.800 $ | ||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 2.000 $ | -66.000 $ | -97,1 % | 68.000 $ | +66.000 $ | +3.300,0 % | 2.000 $ | -253.000 $ | -99,2 % | |||
| GROUP ONE TRADING LLC | 59.762 $ | -7.154 $ | -10,7 % | 66.916 $ | +14.713 $ | +28,2 % | 52.203 $ | +17.205 $ | +49,2 % | |||
| UBS Group AG | 32.186 $ | -17.415 $ | -35,1 % | 49.601 $ | +32.853 $ | +196,2 % | 16.748 $ | +5.019 $ | +42,8 % | |||
| MORGAN STANLEY | 19.590 $ | -22.831 $ | -53,8 % | 42.421 $ | +32.998 $ | +350,2 % | 9.423 $ | -7.758 $ | -45,2 % | |||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 39.228 $ | |||||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 12.498 $ | +5.475 $ | +78,0 % | 7.023 $ | -28.970 $ | -80,5 % | 35.993 $ | +5.875 $ | +19,5 % | 30.118 $ | -18.087 $ | -37,5 % |
| Virtu Financial LLC | 32.000 $ | +13.000 $ | +68,4 % | 19.000 $ | -97.000 $ | -83,6 % | ||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 27.586 $ | -93.222 $ | -77,2 % | |||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 27.437 $ | |||||||||||
| Resurgent Financial Advisors LLC | 25.368 $ | |||||||||||
| TORONTO DOMINION BANK | 17.357 $ | +5.113 $ | +41,8 % | 12.244 $ | -6.864 $ | -35,9 % | ||||||
| StoneX Group Inc. | 16.924 $ | |||||||||||
| Mraz, Amerine & Associates, Inc. | 6.734 $ | -2.050 $ | -23,3 % | 8.784 $ | -6.728 $ | -43,4 % | 15.512 $ | +2.532 $ | +19,5 % | 12.980 $ | ||
| Nicht ausgewiesen | 13.543 $ | -24.632 $ | -64,5 % | |||||||||
| Baader Bank Aktiengesellschaft | 13.454 $ | |||||||||||
| LPL Financial LLC | 6.977 $ | +223 $ | +3,3 % | 6.754 $ | -5.174 $ | -43,4 % | 11.928 $ | |||||
| Compagnie Lombard Odier SCmA | 4.561 $ | -1.177 $ | -20,5 % | 5.738 $ | -4.801 $ | -45,6 % | 10.539 $ | +1.699 $ | +19,2 % | 8.840 $ | -4.988 $ | -36,1 % |
| Spark Investment Management LLC | 10.499 $ | |||||||||||
| Savant Capital, LLC | 8.242 $ | |||||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 6.815 $ | |||||||||||
| Privatperson | 3.520 $ | -2.870 $ | -44,9 % | 6.390 $ | +6.255 $ | +4.633,3 % | 135 $ | -1.921 $ | -93,4 % | |||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 4.746 $ | +1.405 $ | +42,1 % | 3.341 $ | +2.795 $ | +511,9 % | 546 $ | -3.198 $ | -85,4 % | |||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 883 $ | -511 $ | -36,7 % | 1.394 $ | -2.862 $ | -67,2 % | 4.256 $ | +3.722 $ | +697,0 % | 534 $ | -298 $ | -35,8 % |
| US BANCORP \DE\ | 972 $ | -296 $ | -23,3 % | 1.268 $ | -972 $ | -43,4 % | 2.240 $ | +366 $ | +19,5 % | 1.874 $ | -1.126 $ | -37,5 % |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 1.449 $ | -119 $ | -7,6 % | 1.568 $ | -500 $ | -24,2 % | 2.068 $ | +478 $ | +30,1 % | |||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 563 $ | -1.014 $ | -64,3 % | 1.577 $ | +813 $ | +106,4 % | 764 $ | -610 $ | -44,4 % | |||
| Ancora Advisors LLC | 1.279 $ | +389 $ | +43,7 % | 890 $ | ||||||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 608 $ | |||||||||||
| CIBC Private Wealth Group LLC | 469 $ | -281 $ | -37,5 % | |||||||||
| Advisory Services Network, LLC | 448 $ | -152 $ | -25,3 % | |||||||||
| SageView Advisory Group, LLC | 94 $ | |||||||||||
| Triumph Capital Management | 36 $ | -12 $ | -25,0 % | 48 $ | -36 $ | -42,9 % | 84 $ | +14 $ | +20,0 % | 70 $ | ||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 0 $ | -1 $ | -100,0 % | 1 $ | -3 $ | -75,0 % | 4 $ | |||||
| SG Americas Securities, LLC | 0 $ | -32.000 $ | -100,0 % | |||||||||
| Gesamt | 359.964 $ | -331.066 $ | -29,4 % | 10.407.549 $ | -11.219.219 $ | -45,3 % | 22.065.444 $ | +8.433.646 $ | +474,0 % | 11.655.584 $ | -7.969.861 $ | +754,7 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.