| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 41.481.447 $ | +17.163.181 $ | +5.596,3 % | 21.202.687 $ | +5.622.214 $ | +51,2 % | 17.449.328 $ | -5.889.706 $ | -18,3 % | 21.665.706 $ | +7.699.049 $ | +65,5 % |
| North Star Investment Management Corp. | 16.090.336 $ | +9.930.267 $ | +161,2 % | 6.160.069 $ | +1.566.745 $ | +34,1 % | 4.593.324 $ | -1.673.288 $ | -26,7 % | 6.266.612 $ | +2.907.555 $ | +86,6 % |
| AIGH Capital Management LLC | 12.413.501 $ | |||||||||||
| GRACE & WHITE INC /NY | 7.694.174 $ | +4.612.538 $ | +149,7 % | 3.081.636 $ | +971.914 $ | +46,1 % | 2.109.722 $ | -1.289.060 $ | -37,9 % | 3.398.782 $ | +818.339 $ | +31,7 % |
| Tieton Capital Management, LLC | 3.326.000 $ | +997.000 $ | +42,8 % | 2.329.000 $ | -1.611.000 $ | -40,9 % | 3.940.000 $ | +1.710.000 $ | +76,7 % | |||
| US BANCORP \DE\ | 2.124.417 $ | +1.304.305 $ | +159,0 % | 820.112 $ | +206.957 $ | +33,8 % | 613.155 $ | -287.421 $ | -31,9 % | 900.576 $ | +52.442 $ | +6,2 % |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 2.123.711 $ | +563.892 $ | +36,2 % | 1.559.819 $ | -513.036 $ | -24,8 % | 2.072.855 $ | +896.650 $ | +76,2 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 1.998.754 $ | +901.736 $ | +82,2 % | |||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 1.490.288 $ | +512.072 $ | +52,3 % | 978.216 $ | ||||||||
| MYDA Advisors LLC | 1.166.834 $ | |||||||||||
| SEI INVESTMENTS CO | 647.690 $ | -489.393 $ | -43,0 % | 1.137.083 $ | +203.309 $ | +21,8 % | 933.774 $ | |||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.111.916 $ | +666.128 $ | +149,4 % | 445.788 $ | +95.258 $ | +27,2 % | 350.530 $ | -187.757 $ | -34,9 % | 538.287 $ | +205.333 $ | +61,7 % |
| MARSHALL WACE, LLP | 717.088 $ | +219.572 $ | +44,1 % | 497.516 $ | -208.365 $ | -29,5 % | 705.881 $ | |||||
| ESSEX INVESTMENT MANAGEMENT CO LLC | 673.715 $ | +432.807 $ | +179,7 % | 240.908 $ | +131.160 $ | +119,5 % | 109.748 $ | |||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 627.578 $ | +390.287 $ | +164,5 % | 237.291 $ | ||||||||
| Manatuck Hill Partners, LLC | 624.281 $ | |||||||||||
| BlackRock, Inc. | 431.244 $ | +219.657 $ | +103,8 % | 211.587 $ | -160.747 $ | -43,2 % | 372.334 $ | +160.263 $ | +75,6 % | |||
| Granite Investment Partners, LLC | 386.130 $ | |||||||||||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 364.027 $ | +154.791 $ | +74,0 % | 209.236 $ | ||||||||
| THOMPSON DAVIS & CO., INC. | 325.588 $ | |||||||||||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 293.319 $ | |||||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 266.485 $ | +115.178 $ | +76,1 % | 151.307 $ | ||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 259.250 $ | +145.857 $ | +128,6 % | 113.393 $ | ||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 236.360 $ | +148.261 $ | +168,3 % | 88.099 $ | -114.240 $ | -56,5 % | 202.339 $ | |||||
| NewEdge Advisors, LLC | 0 $ | -210.985 $ | -100,0 % | 210.985 $ | -20.976 $ | -9,0 % | 231.961 $ | |||||
| Trexquant Investment LP | 108.166 $ | |||||||||||
| XTX Topco Ltd | 97.836 $ | |||||||||||
| IAG Wealth Partners, LLC | 54.900 $ | +35.027 $ | +176,3 % | 19.873 $ | +5.015 $ | +33,8 % | 14.858 $ | -11.288 $ | -43,2 % | 26.146 $ | +12.130 $ | +86,5 % |
| Axiom Investment Management LLC | 36.784 $ | +22.686 $ | +160,9 % | 14.098 $ | +3.558 $ | +33,8 % | 10.540 $ | |||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 31.175 $ | +13.419 $ | +75,6 % | |||||||||
| Firsthand Capital Management, Inc. | 16.366 $ | +4.130 $ | +33,8 % | 12.236 $ | -9.296 $ | -43,2 % | 21.532 $ | +9.296 $ | +76,0 % | |||
| MORGAN STANLEY | 20.422 $ | +12.757 $ | +166,4 % | 7.665 $ | -5.823 $ | -43,2 % | 13.488 $ | +9.388 $ | +229,0 % | |||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 8.440 $ | +2.130 $ | +33,8 % | 6.310 $ | ||||||||
| COMPASS FINANCIAL MANAGEMENT LLC | 8.174 $ | +5.041 $ | +160,9 % | 3.133 $ | ||||||||
| BARCLAYS PLC | 7.870 $ | +7.858 $ | +65.483,3 % | 12 $ | -102 $ | -89,5 % | ||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 7.000 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 7.000 $ | |||||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 4.279 $ | +3.099 $ | +262,6 % | 1.180 $ | +26 $ | +2,3 % | 1.154 $ | |||||
| UBS AM, a distinct business unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS LLC | 4.021 $ | +1.014 $ | +33,7 % | 3.007 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 479 $ | -3.192 $ | -87,0 % | 3.671 $ | +841 $ | +29,7 % | 2.830 $ | -280 $ | -9,0 % | |||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 2.338 $ | +590 $ | +33,8 % | 1.748 $ | -1.328 $ | -43,2 % | 3.076 $ | +1.324 $ | +75,6 % | |||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 2.517 $ | +1.878 $ | +293,9 % | |||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 1.390 $ | +351 $ | +33,8 % | 1.039 $ | -1.435 $ | -58,0 % | 2.474 $ | +949 $ | +62,2 % | |||
| HARBOUR INVESTMENTS, INC. | 701 $ | +351 $ | +100,3 % | 350 $ | -265 $ | -43,1 % | 615 $ | +265 $ | +75,7 % | |||
| SBI Securities Co., Ltd. | 671 $ | +309 $ | +85,4 % | 362 $ | +91 $ | +33,6 % | 271 $ | -283 $ | -51,1 % | 554 $ | +55 $ | +11,0 % |
| Parallel Advisors, LLC | 580 $ | +358 $ | +161,3 % | 222 $ | +56 $ | +33,7 % | 166 $ | -126 $ | -43,2 % | 292 $ | +126 $ | +75,9 % |
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 174 $ | |||||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 154 $ | +66 $ | +75,0 % | |||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 122 $ | |||||||||||
| IFP Advisors, Inc | 26 $ | -20 $ | -43,5 % | 46 $ | -13 $ | -22,0 % | ||||||
| CITIGROUP INC | 9 $ | -6 $ | -40,0 % | 15 $ | +6 $ | +66,7 % | ||||||
| Gesamt | 41.481.447 $ | +17.163.181 $ | +5.596,3 % | 21.202.687 $ | +5.622.214 $ | +51,2 % | 17.449.328 $ | -5.889.706 $ | -18,3 % | 21.665.706 $ | +7.699.049 $ | +65,5 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.