| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 130.868.526 $ | +1.284.897 $ | -1,8 % | 278.571.800 $ | +56.957.733 $ | +20,1 % | 251.300.525 $ | +146.297.217 $ | +53,7 % | 76.006.479 $ | -871.808.629 $ | +64,6 % |
| Aristotle Capital Management, LLC | 144.010.680 $ | +40.788.268 $ | +39,5 % | 103.222.412 $ | +62.964.077 $ | +156,4 % | 40.258.335 $ | -783.628 $ | -1,9 % | |||
| Generali Investments CEE, investicni spolecnost, a.s. | 114.839.066 $ | +0 $ | +0,0 % | 114.839.066 $ | +11.994.170 $ | +11,7 % | 102.844.896 $ | +84.495.571 $ | +460,5 % | 18.349.325 $ | +1.386.796 $ | +8,2 % |
| Ghisallo Capital Management LLC | 28.605.593 $ | |||||||||||
| Stanley-Laman Group, Ltd. | 9.767.236 $ | +1.210.757 $ | +14,2 % | 8.556.479 $ | +2.781.935 $ | +48,2 % | 5.774.544 $ | +1.077.986 $ | +23,0 % | 4.696.558 $ | +1.623.863 $ | +52,8 % |
| Boston Common Asset Management, LLC | 5.956.956 $ | +30.611 $ | +0,5 % | 5.926.345 $ | -128.622 $ | -2,1 % | 6.054.967 $ | -803.270 $ | -11,7 % | 6.858.237 $ | -875.061.279 $ | -99,2 % |
| Pacer Advisors, Inc. | 3.323.000 $ | +1.351.000 $ | +68,5 % | 1.972.000 $ | +887.462 $ | +81,8 % | 1.084.538 $ | +926.700 $ | +587,1 % | |||
| ATLAS CAPITAL ADVISORS INC. | 311.121 $ | -38.686 $ | -11,1 % | 349.807 $ | -2.077.668 $ | -85,6 % | 2.427.475 $ | |||||
| Motley Fool Asset Management LLC | 1.368.207 $ | -205.649 $ | -13,1 % | 1.573.856 $ | ||||||||
| Canton Hathaway, LLC | 655.283 $ | +164.464 $ | +33,5 % | 490.819 $ | -14.138 $ | -2,8 % | 504.957 $ | +85.957 $ | +20,5 % | |||
| Sequent Asset Management, LLC | 348.435 $ | -4.005 $ | -1,1 % | 352.440 $ | ||||||||
| Sierra Capital LLC | 293.329 $ | |||||||||||
| GAMMA Investing LLC | 204.174 $ | +45.200 $ | +28,4 % | 158.974 $ | +43.558 $ | +37,7 % | 115.416 $ | -13.002 $ | -10,1 % | 128.418 $ | -1.182 $ | -0,9 % |
| Minot DeBlois Advisors LLC | 114.053 $ | +6.621 $ | +6,2 % | 107.432 $ | -14.162 $ | -11,6 % | 121.594 $ | +14.139 $ | +13,2 % | |||
| FIRST NATIONAL TRUST CO | 99.562 $ | |||||||||||
| Heritage Wealth Advisors | 22.511 $ | -1.010 $ | -4,3 % | 23.521 $ | ||||||||
| McMillan Office, Inc. | 14.995 $ | |||||||||||
| Ancora Advisors LLC | 12.211 $ | |||||||||||
| Ascentis Independent Advisors | 1.532 $ | -1.671 $ | -52,2 % | 3.203 $ | ||||||||
| Copeland Capital Management, LLC | 2.923 $ | |||||||||||
| Salomon & Ludwin, LLC | 313 $ | +40 $ | +14,7 % | 273 $ | +10 $ | +3,8 % | 263 $ | +5 $ | +1,9 % | |||
| Gesamt | 130.868.526 $ | +1.284.897 $ | -1,8 % | 278.571.800 $ | +56.957.733 $ | +20,1 % | 251.300.525 $ | +146.297.217 $ | +53,7 % | 76.006.479 $ | -871.808.629 $ | +64,6 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Die hier gezeigten Zahlen sind eine aggregierte Auswertung öffentlich zugänglicher
aufsichtsrechtlicher Pflichtmeldungen und öffentlicher Register und stellen keine
Bewertung oder Empfehlung zu einzelnen Wertpapieren, Fonds oder Emittenten dar.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Aggregierte Auswertung öffentlicher Pflichtmeldungen, keine Bewertung einzelner
Wertpapiere. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.