| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 96.661 $ | -96.798 $ | +130,3 % | 1.119.214 $ | +406.169 $ | +460,1 % | 600.436 $ | -118.508 $ | +1.358,9 % | 434.374 $ | +202.005 $ | +1.184,1 % |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 96.495 $ | -96.920 $ | -50,1 % | 193.415 $ | +42.294 $ | +28,0 % | 151.121 $ | -38.575 $ | -20,3 % | 189.696 $ | +113.225 $ | +148,1 % |
| XTX Topco Ltd | 162.621 $ | +123.025 $ | +310,7 % | 39.596 $ | -77.706 $ | -66,2 % | 117.302 $ | +88.436 $ | +306,4 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 137.268 $ | +14.664 $ | +12,0 % | 122.604 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 135.347 $ | +16.450 $ | +13,8 % | 118.897 $ | ||||||||
| MORGAN STANLEY | 134.806 $ | +131.460 $ | +3.928,9 % | |||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 117.000 $ | +77.000 $ | +192,5 % | 40.000 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 83.419 $ | +7.966 $ | +10,6 % | 75.453 $ | ||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 72.362 $ | |||||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 58.794 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 34.725 $ | +5.928 $ | +20,6 % | 28.797 $ | -25.830 $ | -47,3 % | 54.627 $ | |||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 25.830 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 24.639 $ | |||||||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 11.306 $ | -12.644 $ | -52,8 % | 23.950 $ | +23.611 $ | +6.964,9 % | 339 $ | +331 $ | +4.137,5 % | |||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 154 $ | +127 $ | +470,4 % | 27 $ | +23 $ | +575,0 % | 4 $ | |||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 26 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 12 $ | -5 $ | -29,4 % | 17 $ | +3 $ | +21,4 % | 14 $ | -8 $ | -36,4 % | 22 $ | +13 $ | +144,4 % |
| Gesamt | 96.661 $ | -96.798 $ | +130,3 % | 1.119.214 $ | +406.169 $ | +460,1 % | 600.436 $ | -118.508 $ | +1.358,9 % | 434.374 $ | +202.005 $ | +1.184,1 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.