| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 29.552.075 $ | +7.563.274 $ | +389,0 % | 98.523.189 $ | +39.845.692 $ | +4.220,0 % | 57.811.269 $ | +15.320.520 $ | +6.439,3 % | 11.163.365 $ | -1.439.296 $ | +3,2 % |
| AIGH Capital Management LLC | 20.464.007 $ | +5.167.711 $ | +33,8 % | 15.296.296 $ | +4.300.540 $ | +39,1 % | 10.995.756 $ | |||||
| Soleus Capital Management, L.P. | 13.213.353 $ | +7.172.667 $ | +118,7 % | 6.040.686 $ | ||||||||
| Telemark Asset Management, LLC | 11.045.531 $ | +3.943.083 $ | +55,5 % | 7.102.448 $ | +4.873.245 $ | +218,6 % | 2.229.203 $ | -897.433 $ | -28,7 % | |||
| Aberdeen Group plc | 8.763.809 $ | +2.116.458 $ | +31,8 % | 6.647.351 $ | +4.862.861 $ | +272,5 % | 1.784.490 $ | |||||
| ESSEX INVESTMENT MANAGEMENT CO LLC | 6.996.388 $ | +1.541.205 $ | +28,3 % | 5.455.183 $ | +3.539.936 $ | +184,8 % | 1.915.247 $ | |||||
| Birchview Capital, LP | 6.467.429 $ | +2.308.772 $ | +55,5 % | 4.158.657 $ | +2.208.390 $ | +113,2 % | 1.950.267 $ | -215.103 $ | -9,9 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 6.408.011 $ | +2.708.176 $ | +73,2 % | 3.699.835 $ | ||||||||
| Opaleye Management Inc. | 4.059.000 $ | +607.318 $ | +17,6 % | 3.451.682 $ | ||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 2.620.291 $ | +566.567 $ | +27,6 % | 2.053.724 $ | ||||||||
| PERCEPTIVE ADVISORS LLC | 2.451.049 $ | +1.711.930 $ | +231,6 % | 739.119 $ | -81.520 $ | -9,9 % | ||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 2.063.460 $ | +1.671.510 $ | +426,5 % | 391.950 $ | ||||||||
| STEMPOINT CAPITAL LP | 1.578.500 $ | -451.616 $ | -22,2 % | 2.030.116 $ | ||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 1.957.881 $ | +1.302.031 $ | +198,5 % | 655.850 $ | ||||||||
| Legato Capital Management LLC | 1.835.142 $ | +1.238.119 $ | +207,4 % | 597.023 $ | ||||||||
| PERKINS CAPITAL MANAGEMENT INC | 1.829.623 $ | +823.487 $ | +81,8 % | 1.006.136 $ | +356.783 $ | +54,9 % | 649.353 $ | +344.829 $ | +113,2 % | 304.524 $ | -92.855 $ | -23,4 % |
| Walleye Capital LLC | 1.678.780 $ | +1.521.600 $ | +968,1 % | 157.180 $ | ||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.526.702 $ | +801.108 $ | +110,4 % | 725.594 $ | +436.841 $ | +151,3 % | 288.753 $ | -14.978 $ | -4,9 % | |||
| Trexquant Investment LP | 1.307.269 $ | +298.054 $ | +29,5 % | 1.009.215 $ | +821.929 $ | +438,9 % | 187.286 $ | |||||
| VANGUARD GROUP INC | 1.306.538 $ | -66.838 $ | -4,9 % | |||||||||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 1.060.000 $ | +489.000 $ | +85,6 % | 571.000 $ | +133.000 $ | +30,4 % | 438.000 $ | +73.000 $ | +20,0 % | |||
| BlackRock, Inc. | 970.236 $ | +615.479 $ | +173,5 % | 354.757 $ | +188.388 $ | +113,2 % | 166.369 $ | -18.349 $ | -9,9 % | |||
| BLAIR WILLIAM & CO/IL | 936.907 $ | +536.953 $ | +134,3 % | 399.954 $ | ||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 901.075 $ | +485.505 $ | +116,8 % | 415.570 $ | ||||||||
| SEI INVESTMENTS CO | 841.002 $ | +217.154 $ | +34,8 % | 623.848 $ | ||||||||
| Monashee Investment Management LLC | 763.939 $ | +8.969 $ | +1,2 % | |||||||||
| UBS Group AG | 674.426 $ | +140.709 $ | +26,4 % | 533.717 $ | ||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 646.012 $ | +472.766 $ | +272,9 % | 173.246 $ | ||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 602.942 $ | +601.970 $ | +61.931,1 % | 972 $ | +746 $ | +330,1 % | ||||||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 587.089 $ | +427.081 $ | +266,9 % | 160.008 $ | ||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 558.473 $ | |||||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 549.405 $ | +464.405 $ | +546,4 % | 85.000 $ | -35.800 $ | -29,6 % | ||||||
| MORGAN STANLEY | 1.376 $ | -468.308 $ | -99,7 % | 469.684 $ | +469.269 $ | +113.076,9 % | 415 $ | -159 $ | -27,7 % | |||
| STATE STREET CORP | 401.435 $ | +143.306 $ | +55,5 % | 258.129 $ | +137.075 $ | +113,2 % | 121.054 $ | +4.769 $ | +4,1 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 354.238 $ | |||||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 324.810 $ | -23.277 $ | -6,7 % | 348.087 $ | +235.260 $ | +208,5 % | ||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 312.520 $ | +236.809 $ | +312,8 % | 75.711 $ | ||||||||
| THOMPSON DAVIS & CO., INC. | 255.943 $ | +85.568 $ | +50,2 % | 170.375 $ | ||||||||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 224.516 $ | -100.315 $ | -30,9 % | |||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 223.000 $ | |||||||||||
| NIA IMPACT ADVISORS, LLC | 220.265 $ | |||||||||||
| Cannell & Spears LLC | 201.169 $ | +123.563 $ | +159,2 % | |||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 176.698 $ | |||||||||||
| Cetera Investment Advisers | 174.000 $ | +106.000 $ | +155,9 % | 68.000 $ | ||||||||
| Allworth Financial LP | 111.961 $ | +39.968 $ | +55,5 % | 71.993 $ | +38.231 $ | +113,2 % | 33.762 $ | -3.724 $ | -9,9 % | |||
| Shay Capital LLC | 109.786 $ | +4.048 $ | +3,8 % | |||||||||
| DRW Securities, LLC | 104.529 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 29.114 $ | +27.806 $ | +2.125,8 % | 1.308 $ | ||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 23.768 $ | +8.485 $ | +55,5 % | 15.283 $ | ||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 2.661 $ | -10.737 $ | -80,1 % | 13.398 $ | ||||||||
| Pflug Koory, LLC | 7.458 $ | +1.820 $ | +32,3 % | 5.638 $ | ||||||||
| BARCLAYS PLC | 7.058 $ | +7.050 $ | +88.125,0 % | |||||||||
| Fortitude Family Office, LLC | 5.101 $ | +1.245 $ | +32,3 % | 3.856 $ | +1.376 $ | +55,5 % | 2.480 $ | +1.317 $ | +113,2 % | 1.163 $ | -128 $ | -9,9 % |
| FMR LLC | 2.147 $ | +2.132 $ | +14.213,3 % | 15 $ | +8 $ | +114,3 % | 7 $ | -1 $ | -12,5 % | |||
| GROUP ONE TRADING LLC | 1.450 $ | +770 $ | +113,2 % | 680 $ | -75 $ | -9,9 % | ||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 14 $ | -1.298 $ | -98,9 % | 1.312 $ | -3.550 $ | -73,0 % | ||||||
| Quattro Advisors LLC | 1.272 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 1.024 $ | |||||||||||
| GILL CAPITAL PARTNERS, LLC | 293 $ | +104 $ | +55,0 % | 189 $ | ||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 119 $ | |||||||||||
| Gesamt | 29.552.075 $ | +7.563.274 $ | +389,0 % | 98.523.189 $ | +39.845.692 $ | +4.220,0 % | 57.811.269 $ | +15.320.520 $ | +6.439,3 % | 11.163.365 $ | -1.439.296 $ | +3,2 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.