| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 3.217.529 $ | -58.220 $ | +34,3 % | 5.668.814 $ | -930.781 $ | +40,0 % | 6.652.851 $ | +1.383.065 $ | +53,7 % | 5.130.005 $ | -640.581 $ | -9,9 % |
| GRACE & WHITE INC /NY | 2.753.730 $ | -7.958 $ | -0,3 % | 2.761.688 $ | -430.790 $ | -13,5 % | 3.192.478 $ | +490.570 $ | +18,2 % | 2.701.908 $ | -417.833 $ | -13,4 % |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 619.395 $ | +29.310 $ | +5,0 % | 590.085 $ | +519.201 $ | +732,5 % | 70.884 $ | -79.893 $ | -53,0 % | |||
| Windmill Hill Asset Management Ltd | 253.106 $ | -346.691 $ | -57,8 % | 599.797 $ | +92.167 $ | +18,2 % | 507.630 $ | +232.546 $ | +84,5 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 491.586 $ | -92.277 $ | -15,8 % | 583.863 $ | +91.119 $ | +18,5 % | 492.744 $ | -41.830 $ | -7,8 % | |||
| US BANCORP \DE\ | 323.778 $ | -59.858 $ | -15,6 % | 383.636 $ | +58.951 $ | +18,2 % | 324.685 $ | -27.208 $ | -7,7 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 265.174 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 146.124 $ | +59.460 $ | +68,6 % | 86.664 $ | -8.557 $ | -9,0 % | 95.221 $ | -151.136 $ | -61,3 % | |||
| XTX Topco Ltd | 143.689 $ | +12.411 $ | +9,5 % | 131.278 $ | ||||||||
| BlackRock, Inc. | 106.497 $ | -33.046 $ | -23,7 % | 139.543 $ | +87.286 $ | +167,0 % | 52.257 $ | -30.981 $ | -37,2 % | |||
| SBI Securities Co., Ltd. | 85.161 $ | -2.433 $ | -2,8 % | 87.594 $ | -18.351 $ | -17,3 % | 105.945 $ | -33.052 $ | -23,8 % | 138.997 $ | -5.735 $ | -4,0 % |
| Corecam Pte. Ltd. | 129.639 $ | +20.468 $ | +18,7 % | 109.171 $ | +7.736 $ | +7,6 % | 101.435 $ | |||||
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 105.230 $ | -3.030 $ | -2,8 % | 108.260 $ | -20.020 $ | -15,6 % | 128.280 $ | +14.800 $ | +13,0 % | 113.480 $ | -8.520 $ | -7,0 % |
| FCA CORP /TX | 97.932 $ | -18.105 $ | -15,6 % | 116.037 $ | +17.830 $ | +18,2 % | 98.207 $ | -8.229 $ | -7,7 % | |||
| SmartHarvest Portfolios, LLC | 37.556 $ | -63.778 $ | -62,9 % | 101.334 $ | +9.255 $ | +10,1 % | 92.079 $ | +23.783 $ | +34,8 % | 68.296 $ | ||
| UBS Group AG | 81.485 $ | -14.421 $ | -15,0 % | 95.906 $ | +18.621 $ | +24,1 % | 77.285 $ | +14.623 $ | +23,3 % | |||
| Zurcher Kantonalbank (Zurich Cantonalbank) | 80.611 $ | -10.579 $ | -11,6 % | 91.190 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 79.778 $ | |||||||||||
| Creative Planning | 66.378 $ | |||||||||||
| Lido Advisors, LLC | 60.583 $ | |||||||||||
| ERn Financial, LLC | 54.990 $ | +8.450 $ | +18,2 % | 46.540 $ | -3.900 $ | -7,7 % | ||||||
| PATTEN & PATTEN INC/TN | 39.551 $ | -1.140 $ | -2,8 % | 40.691 $ | ||||||||
| Evelyn Partners Investment Management LLP | 39.271 $ | +2.759 $ | +7,6 % | 36.512 $ | -8.383 $ | -18,7 % | ||||||
| Evelyn Partners Group Ltd | 31.836 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 7.729 $ | -8.164 $ | -51,4 % | 15.893 $ | +4.018 $ | +33,8 % | 11.875 $ | -107.388 $ | -90,0 % | |||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 9.936 $ | -4.993 $ | -33,4 % | 14.929 $ | +4.193 $ | +39,1 % | ||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 7.596 $ | +82 $ | +1,1 % | 7.514 $ | -691 $ | -8,4 % | 8.205 $ | -560 $ | -6,4 % | |||
| RHUMBLINE ADVISERS | 4.641 $ | +4.253 $ | +1.096,1 % | |||||||||
| SIGNATUREFD, LLC | 1.614 $ | -603 $ | -27,2 % | 2.217 $ | -511 $ | -18,7 % | 2.728 $ | -229 $ | -7,7 % | |||
| MAI Capital Management | 1.984 $ | +1.196 $ | +151,8 % | 788 $ | -66 $ | -7,7 % | ||||||
| Parallel Advisors, LLC | 1.250 $ | |||||||||||
| BESSEMER GROUP INC | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | |||||||||
| Allworth Financial LP | 607 $ | -388 $ | -39,0 % | 995 $ | ||||||||
| Evelyn Partners Investment Management (Europe) Ltd | 774 $ | +119 $ | +18,2 % | 655 $ | -55 $ | -7,7 % | ||||||
| QUADRANT CAPITAL GROUP LLC | 652 $ | |||||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 215 $ | -404 $ | -65,3 % | 619 $ | ||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 69 $ | +55 $ | +392,9 % | 14 $ | +6 $ | +75,0 % | 8 $ | |||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 1 $ | +0 $ | +0,0 % | 1 $ | -2 $ | -66,7 % | 3 $ | +3 $ | ||||
| Smartleaf Asset Management LLC | 2 $ | -1 $ | -33,3 % | 3 $ | +1 $ | +50,0 % | 2 $ | |||||
| Gesamt | 3.217.529 $ | -58.220 $ | +34,3 % | 5.668.814 $ | -930.781 $ | +40,0 % | 6.652.851 $ | +1.383.065 $ | +53,7 % | 5.130.005 $ | -640.581 $ | -9,9 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.