| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 4.663.633 $ | -1.860.932 $ | +9.742,5 % | 36.623.355 $ | +18.474.353 $ | +663,0 % | 11.886.694 $ | +3.437.613 $ | +1.475,8 % | 6.781.240 $ | -3.899.672 $ | -45,4 % |
| AWM Investment Company, Inc. | 7.215.868 $ | +3.828.785 $ | +113,0 % | 3.387.083 $ | +958.053 $ | +39,4 % | 2.429.030 $ | -819.067 $ | -25,2 % | |||
| AIGH Capital Management LLC | 3.067.310 $ | -1.728.449 $ | -36,0 % | 4.795.759 $ | +1.451.559 $ | +43,4 % | 3.344.200 $ | +1.823.954 $ | +120,0 % | 1.520.246 $ | -1.056.595 $ | -41,0 % |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 3.539.224 $ | +2.867.809 $ | +427,1 % | 671.415 $ | ||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 3.264.020 $ | +2.374.160 $ | +266,8 % | 889.860 $ | ||||||||
| STIFEL FINANCIAL CORP | 2.513.341 $ | +2.282.831 $ | +990,3 % | 230.510 $ | +156.664 $ | +212,1 % | 73.846 $ | -45.840 $ | -38,3 % | |||
| Coppell Advisory Solutions LLC | 2.497.814 $ | |||||||||||
| Bleichroeder LP | 2.144.000 $ | +1.295.000 $ | +152,5 % | 849.000 $ | +438.030 $ | +106,6 % | 410.970 $ | -256.690 $ | -38,4 % | |||
| Baird Financial Group, Inc. | 1.747.724 $ | +885.052 $ | +102,6 % | |||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 1.705.642 $ | |||||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 1.506.734 $ | +1.438.658 $ | +2.113,3 % | 68.076 $ | +34.633 $ | +103,6 % | 33.443 $ | -29.663 $ | -47,0 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 1.109.584 $ | -696.633 $ | -38,6 % | |||||||||
| Alyeska Investment Group, L.P. | 1.091.166 $ | |||||||||||
| BlackRock, Inc. | 729.877 $ | +385.956 $ | +112,2 % | 343.921 $ | -27.926 $ | -7,5 % | 371.847 $ | -228.278 $ | -38,0 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 621.316 $ | -22.825 $ | -3,5 % | 644.141 $ | +363.234 $ | +129,3 % | 280.907 $ | +25.553 $ | +10,0 % | 255.354 $ | -156.952 $ | -38,1 % |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 540.041 $ | |||||||||||
| Polar Asset Management Partners Inc. | 378.952 $ | |||||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 343.603 $ | +223.291 $ | +185,6 % | 120.312 $ | ||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 325.561 $ | +322.338 $ | +10.001,2 % | 3.223 $ | -2.013 $ | -38,4 % | ||||||
| MORGAN STANLEY | 313.003 $ | +253.403 $ | +425,2 % | 59.600 $ | +59.415 $ | +32.116,2 % | 185 $ | -116 $ | -38,5 % | |||
| Silverberg Bernstein Capital Management LLC | 260.917 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 240.594 $ | +80.942 $ | +50,7 % | |||||||||
| DIVERSIFY WEALTH MANAGEMENT, LLC | 193.776 $ | -41.541 $ | -17,7 % | 235.317 $ | ||||||||
| Diversify Advisory Services, LLC | 193.776 $ | -41.541 $ | -17,7 % | 235.317 $ | ||||||||
| XTX Topco Ltd | 225.602 $ | |||||||||||
| Jump Financial, LLC | 219.760 $ | |||||||||||
| STATE STREET CORP | 218.404 $ | +156.577 $ | +253,3 % | 61.827 $ | -5.680 $ | -8,4 % | 67.507 $ | -42.383 $ | -38,6 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 203.240 $ | +127.684 $ | +169,0 % | 75.556 $ | +33.962 $ | +81,7 % | 41.594 $ | -25.980 $ | -38,4 % | |||
| Cable Car Capital, LP | 141.500 $ | -13.000 $ | -8,4 % | 154.500 $ | -96.500 $ | -38,4 % | ||||||
| Walleye Capital LLC | 130.661 $ | |||||||||||
| Resurgent Financial Advisors LLC | 128.854 $ | +72.141 $ | +127,2 % | 56.713 $ | ||||||||
| BAILARD, INC. | 80.034 $ | -29.122 $ | -26,7 % | 109.156 $ | +51.523 $ | +89,4 % | 57.633 $ | -5.295 $ | -8,4 % | 62.928 $ | -50.223 $ | -44,4 % |
| Virtu Financial LLC | 90.000 $ | |||||||||||
| SteelPeak Wealth, LLC | 87.702 $ | |||||||||||
| Jefferies Financial Group Inc. | 80.405 $ | |||||||||||
| AlphaCore Capital LLC | 55.940 $ | -20.354 $ | -26,7 % | 76.294 $ | +36.012 $ | +89,4 % | 40.282 $ | -16.843 $ | -29,5 % | 57.125 $ | ||
| Invesco Ltd. | 75.823 $ | |||||||||||
| UBS Group AG | 19.623 $ | -43.794 $ | -69,1 % | 63.417 $ | -6.560 $ | -9,4 % | 69.977 $ | -205.786 $ | -74,6 % | |||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 54.772 $ | +19.941 $ | +57,3 % | 34.831 $ | -45.091 $ | -56,4 % | ||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 33.292 $ | -12.035 $ | -26,6 % | 45.327 $ | -86.997 $ | -65,7 % | ||||||
| T3 Companies, LLC | 39.300 $ | |||||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 34.100 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 32.675 $ | |||||||||||
| Cetera Investment Advisers | 31.085 $ | -44.516 $ | -58,9 % | |||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 20.385 $ | |||||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 11.460 $ | +5.409 $ | +89,4 % | 6.051 $ | ||||||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 9.000 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 7.692 $ | +7.081 $ | +1.158,9 % | 611 $ | -2.085 $ | -77,3 % | ||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 6.151 $ | +5.267 $ | +595,8 % | 884 $ | -65 $ | -6,8 % | 949 $ | -600 $ | -38,7 % | |||
| IFP Advisors, Inc | 3.930 $ | -1.430 $ | -26,7 % | 5.360 $ | ||||||||
| BARCLAYS PLC | 4.738 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 4.394 $ | +4.389 $ | +87.780,0 % | 5 $ | -83 $ | -94,3 % | 88 $ | -8 $ | -8,3 % | 96 $ | -120 $ | -55,6 % |
| Westside Investment Management, Inc. | 1.092 $ | -1.998 $ | -64,7 % | 3.090 $ | ||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 3.000 $ | +2.000 $ | +200,0 % | 1.000 $ | -1.000 $ | -50,0 % | 2.000 $ | -8.000 $ | -80,0 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 1.608 $ | +759 $ | +89,4 % | 849 $ | -78 $ | -8,4 % | 927 $ | -645 $ | -41,0 % | |||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 1.608 $ | +759 $ | +89,4 % | 849 $ | -78 $ | -8,4 % | 927 $ | -579 $ | -38,4 % | |||
| Geneos Wealth Management Inc. | 649 $ | -405 $ | -38,4 % | |||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 275 $ | |||||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 219 $ | |||||||||||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 178 $ | |||||||||||
| Blue Trust, Inc. | 13 $ | |||||||||||
| Avion Wealth | 0 $ | |||||||||||
| Gesamt | 4.663.633 $ | -1.860.932 $ | +9.742,5 % | 36.623.355 $ | +18.474.353 $ | +663,0 % | 11.886.694 $ | +3.437.613 $ | +1.475,8 % | 6.781.240 $ | -3.899.672 $ | -45,4 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.