| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 273.993 $ | -36.250 $ | +9.766,4 % | 7.632.222 $ | -11.493.578 $ | -58,1 % | 22.602.454 $ | +1.343.004 $ | +64,2 % | 13.089.240 $ | +2.471.755 $ | +206,1 % |
| Squadron Capital Management LLC | 2.073.600 $ | -2.182.300 $ | -51,3 % | 4.255.900 $ | ||||||||
| Ikarian Capital, LLC | 1.301.902 $ | -2.761.460 $ | -68,0 % | 4.063.362 $ | +2.461.040 $ | +153,6 % | 1.602.322 $ | |||||
| STEMPOINT CAPITAL LP | 2.563.512 $ | |||||||||||
| Eversept Partners, LP | 755.172 $ | -1.601.790 $ | -68,0 % | 2.356.962 $ | ||||||||
| DIADEMA PARTNERS LP | 399.500 $ | -1.695.840 $ | -80,9 % | 2.095.340 $ | ||||||||
| VANGUARD GROUP INC | 1.781.592 $ | +1.147.053 $ | +180,8 % | |||||||||
| Rosalind Advisors, Inc. | 1.770.712 $ | |||||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 590.907 $ | -1.012.430 $ | -63,1 % | 1.603.337 $ | ||||||||
| AIGH Capital Management LLC | 1.598.000 $ | |||||||||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 359.647 $ | -762.844 $ | -68,0 % | 1.122.491 $ | +681.700 $ | +154,7 % | 440.791 $ | |||||
| Seven Fleet Capital Management LP | 201.836 $ | -796.451 $ | -79,8 % | 998.287 $ | ||||||||
| Birchview Capital, LP | 42.783 $ | -850.387 $ | -95,2 % | 893.170 $ | ||||||||
| BlackRock, Inc. | 228.536 $ | -484.747 $ | -68,0 % | 713.283 $ | -3.571 $ | -0,5 % | 716.854 $ | +462.429 $ | +181,8 % | |||
| Persistent Asset Partners Ltd | 107.402 $ | -459.324 $ | -81,0 % | 566.726 $ | ||||||||
| Mink Brook Asset Management LLC | 533.828 $ | |||||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 165.117 $ | -25.644 $ | -13,4 % | 190.761 $ | -313.980 $ | -62,2 % | 504.741 $ | +3.197 $ | +0,6 % | 501.544 $ | +326.841 $ | +187,1 % |
| Exome Asset Management LLC | 486.279 $ | |||||||||||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 435.000 $ | |||||||||||
| J. Goldman & Co LP | 336.938 $ | |||||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 177.175 $ | -130.416 $ | -42,4 % | 307.591 $ | +7.293 $ | +2,4 % | 300.298 $ | +197.422 $ | +191,9 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 217.311 $ | -52.352 $ | -19,4 % | 269.663 $ | ||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 139.620 $ | -119.360 $ | -46,1 % | 258.980 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 243.781 $ | +83.765 $ | +52,3 % | 160.016 $ | +75.107 $ | +88,5 % | 84.909 $ | |||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 207.926 $ | -24.487 $ | -10,5 % | 232.413 $ | +191.667 $ | +470,4 % | ||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 64.963 $ | -134.052 $ | -67,4 % | 199.015 $ | -1.004 $ | -0,5 % | 200.019 $ | +66.283 $ | +49,6 % | |||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 185.208 $ | |||||||||||
| STATE STREET CORP | 57.362 $ | -121.670 $ | -68,0 % | 179.032 $ | +29.465 $ | +19,7 % | 149.567 $ | +96.297 $ | +180,8 % | |||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 83.607 $ | -10.537 $ | -11,2 % | 94.144 $ | -58.641 $ | -38,4 % | 152.785 $ | +55.301 $ | +56,7 % | 97.484 $ | +62.764 $ | +180,8 % |
| XTX Topco Ltd | 143.205 $ | |||||||||||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 91.469 $ | -37.847 $ | -29,3 % | 129.316 $ | ||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 40.812 $ | -63.394 $ | -60,8 % | 104.206 $ | -1.469 $ | -1,4 % | 105.675 $ | +68.169 $ | +181,8 % | |||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 100.914 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 20.713 $ | -4.444 $ | -17,7 % | 25.157 $ | -50.045 $ | -66,5 % | 75.202 $ | +48.378 $ | +180,4 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 74.000 $ | |||||||||||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 48.000 $ | |||||||||||
| UBS Group AG | 9.206 $ | -18.711 $ | -67,0 % | 27.917 $ | -17.075 $ | -38,0 % | 44.992 $ | +39.958 $ | +793,8 % | |||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 32.000 $ | |||||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 6.927 $ | -14.694 $ | -68,0 % | 21.621 $ | ||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 4.329 $ | -9.182 $ | -68,0 % | 13.511 $ | ||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 1.736 $ | -5.719 $ | -76,7 % | 7.455 $ | +4.121 $ | +123,6 % | ||||||
| MORGAN STANLEY | 1.469 $ | -3.117 $ | -68,0 % | 4.586 $ | -1.445 $ | -24,0 % | 6.031 $ | +4.392 $ | +268,0 % | |||
| FMR LLC | 5.005 $ | +4.387 $ | +709,9 % | 618 $ | +449 $ | +265,7 % | ||||||
| CITIGROUP INC | 4.409 $ | +4.400 $ | +48.888,9 % | |||||||||
| CALDWELL SUTTER CAPITAL, INC. | 1.206 $ | -2.557 $ | -68,0 % | 3.763 $ | -19 $ | -0,5 % | 3.782 $ | +2.440 $ | +181,8 % | |||
| BFC Planning, Inc. | 3.389 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 2.971 $ | |||||||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 338 $ | -717 $ | -68,0 % | 1.055 $ | -246 $ | -18,9 % | 1.301 $ | +838 $ | +181,0 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 609 $ | -532 $ | -46,6 % | 1.141 $ | +194 $ | +20,5 % | 947 $ | -5.511 $ | -85,3 % | |||
| ROYAL BANK OF CANADA | 0 $ | -1.000 $ | -100,0 % | 1.000 $ | +1.000 $ | |||||||
| PlanVest Financial, Inc | 284 $ | -603 $ | -68,0 % | 887 $ | ||||||||
| HighMark Wealth Management LLC | 803 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 147 $ | -25 $ | -14,5 % | 172 $ | -363 $ | -67,9 % | 535 $ | -3 $ | -0,6 % | 538 $ | +347 $ | +181,7 % |
| Tidemark, LLC | 151 $ | -320 $ | -67,9 % | 471 $ | -3 $ | -0,6 % | 474 $ | +306 $ | +182,1 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 417 $ | +278 $ | +200,0 % | |||||||||
| Bogart Wealth, LLC | 8 $ | -16 $ | -66,7 % | 24 $ | ||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 3 $ | -6 $ | -66,7 % | 9 $ | ||||||||
| Gesamt | 273.993 $ | -36.250 $ | +9.766,4 % | 7.632.222 $ | -11.493.578 $ | -58,1 % | 22.602.454 $ | +1.343.004 $ | +64,2 % | 13.089.240 $ | +2.471.755 $ | +206,1 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.