| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 33.708.205 $ | +8.821.098 $ | +28,8 % | 163.566.041 $ | -7.025.883 $ | +204,8 % | 155.334.809 $ | +19.920.824 $ | +52,6 % | 105.110.599 $ | +15.305.208 $ | +118,8 % |
| Beutel, Goodman & Co Ltd. | 32.289.000 $ | +8.483.000 $ | +35,6 % | 23.806.000 $ | -2.571.000 $ | -9,7 % | 26.377.000 $ | -1.549.000 $ | -5,5 % | 27.926.000 $ | +4.006.000 $ | +16,7 % |
| Affinity Asset Advisors, LLC | 10.906.500 $ | -597.896 $ | -5,2 % | 11.504.396 $ | +9.239.396 $ | +407,9 % | 2.265.000 $ | +495.000 $ | +28,0 % | |||
| Vivo Capital, LLC | 8.923.500 $ | -850.500 $ | -8,7 % | 9.774.000 $ | -418.500 $ | -4,1 % | 10.192.500 $ | +2.227.500 $ | +28,0 % | |||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 8.923.599 $ | -850.401 $ | -8,7 % | 9.774.000 $ | -418.500 $ | -4,1 % | 10.192.500 $ | +2.227.500 $ | +28,0 % | |||
| SCOTIA CAPITAL INC. | 8.782.272 $ | +1.538.214 $ | +21,2 % | 7.244.058 $ | -2.360.621 $ | -24,6 % | 9.604.679 $ | +2.349.969 $ | +32,4 % | |||
| GREAT POINT PARTNERS LLC | 7.932.000 $ | -756.000 $ | -8,7 % | 8.688.000 $ | -372.000 $ | -4,1 % | 9.060.000 $ | +1.980.000 $ | +28,0 % | |||
| Ikarian Capital, LLC | 5.352.388 $ | -3.442.338 $ | -39,1 % | 8.794.726 $ | +4.189.226 $ | +91,0 % | 4.605.500 $ | |||||
| PFM Health Sciences, LP | 8.002.469 $ | +4.086.563 $ | +104,4 % | 3.915.906 $ | ||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 4.827.716 $ | -2.177.686 $ | -31,1 % | 7.005.402 $ | +1.628.965 $ | +30,3 % | 5.376.437 $ | |||||
| Jupiter Topco LLC | 6.851.300 $ | |||||||||||
| Rubric Capital Management LP | 5.733.673 $ | +729.602 $ | +14,6 % | 5.004.071 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 3.431.984 $ | -2.089.494 $ | -37,8 % | 5.521.478 $ | +3.860.297 $ | +232,4 % | 1.661.181 $ | +1.096.221 $ | +194,0 % | |||
| Seven Fleet Capital Management LP | 4.037.289 $ | -1.099.600 $ | -21,4 % | 5.136.889 $ | ||||||||
| Redmile Group, LLC | 4.041.354 $ | -1.026.646 $ | -20,3 % | 5.068.000 $ | ||||||||
| Woodline Partners LP | 4.936.771 $ | +1.747.182 $ | +54,8 % | 3.189.589 $ | ||||||||
| Ally Bridge Group (NY) LLC | 1.666.877 $ | -3.114.238 $ | -65,1 % | 4.781.115 $ | +1.777.008 $ | +59,2 % | 3.004.107 $ | -2.394.393 $ | -44,4 % | |||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 4.699.869 $ | +574 $ | +0,0 % | 4.699.295 $ | ||||||||
| Squadron Capital Management LLC | 3.775.000 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 3.318.292 $ | +1.651.817 $ | +99,1 % | 1.666.475 $ | ||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 2.918.796 $ | |||||||||||
| Alyeska Investment Group, L.P. | 2.478.750 $ | -236.250 $ | -8,7 % | 2.715.000 $ | +1.240.000 $ | +84,1 % | ||||||
| Velan Capital Investment Management LP | 2.326.720 $ | -221.760 $ | -8,7 % | 2.548.480 $ | -109.120 $ | -4,1 % | 2.657.600 $ | +580.800 $ | +28,0 % | |||
| PICTON MAHONEY ASSET MANAGEMENT | 2.385.404 $ | |||||||||||
| SummitTX Capital, L.P. | 2.107.162 $ | -267.536 $ | -11,3 % | 2.374.698 $ | +1.046.291 $ | +78,8 % | 1.328.407 $ | |||||
| Aisling Capital Management LP | 2.148.250 $ | -204.750 $ | -8,7 % | 2.353.000 $ | ||||||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 1.405.636 $ | -938.987 $ | -40,0 % | 2.344.623 $ | +1.164.324 $ | +98,6 % | 1.180.299 $ | |||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 2.157.990 $ | +1.903.960 $ | +749,5 % | 254.030 $ | +31.250 $ | +14,0 % | 222.780 $ | |||||
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 2.090.765 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 2.058.000 $ | +165.000 $ | +8,7 % | 1.893.000 $ | +411.000 $ | +27,7 % | 1.482.000 $ | -1.048.000 $ | -41,4 % | |||
| DV Trading LLC | 1.998.240 $ | |||||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 1.749.806 $ | -192.114 $ | -9,9 % | 1.941.920 $ | +29.346 $ | +1,5 % | 1.912.574 $ | +1.643.670 $ | +611,2 % | |||
| DV EQUITIES, LLC | 1.824.360 $ | |||||||||||
| ORBIMED ADVISORS LLC | 1.778.090 $ | |||||||||||
| CIBC WORLD MARKET INC. | 1.539.137 $ | +449.278 $ | +41,2 % | 1.089.859 $ | +653.323 $ | +149,7 % | 436.536 $ | +348.174 $ | +394,0 % | |||
| DAFNA Capital Management LLC | 1.491.216 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 1.461.365 $ | +1.383.173 $ | +1.768,9 % | 78.192 $ | ||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 1.045.257 $ | -99.626 $ | -8,7 % | 1.144.883 $ | -49.022 $ | -4,1 % | 1.193.905 $ | |||||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 671.000 $ | -497.000 $ | -42,6 % | 1.168.000 $ | +1.043.000 $ | +834,4 % | ||||||
| Delaney Capital Management Ltd. | 767.862 $ | -92.154 $ | -10,7 % | 860.016 $ | -39.012 $ | -4,3 % | 899.028 $ | |||||
| Hudson Bay Capital Management LP | 668.592 $ | |||||||||||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 561.264 $ | +26.349 $ | +4,9 % | 534.915 $ | -54.889 $ | -9,3 % | 589.804 $ | +518.110 $ | +722,7 % | 71.694 $ | +15.467 $ | +27,5 % |
| INGALLS & SNYDER LLC | 452.000 $ | -96.000 $ | -17,5 % | 548.000 $ | -36.000 $ | -6,2 % | 584.000 $ | +235.000 $ | +67,3 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 482.391 $ | +243.037 $ | +101,5 % | 239.354 $ | +53.916 $ | +29,1 % | 185.438 $ | +80.501 $ | +76,7 % | 104.937 $ | ||
| XTX Topco Ltd | 464.452 $ | +342.293 $ | +280,2 % | 122.159 $ | ||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 383.763 $ | -536 $ | -0,1 % | 384.299 $ | -54.039 $ | -12,3 % | 438.338 $ | +201.748 $ | +85,3 % | |||
| 1832 Asset Management L.P. | 333.356 $ | -101.044 $ | -23,3 % | 434.400 $ | +191.758 $ | +79,0 % | 242.642 $ | |||||
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 353.655 $ | -12.400 $ | -3,4 % | 366.055 $ | -33.884 $ | -8,5 % | 399.939 $ | +203.038 $ | +103,1 % | |||
| Annis Gardner Whiting Capital Advisors, LLC | 396.600 $ | |||||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 325.625 $ | |||||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 305.018 $ | +258.472 $ | +555,3 % | 46.546 $ | ||||||||
| DIADEMA PARTNERS LP | 289.600 $ | |||||||||||
| Stonepine Capital Management, LLC | 287.476 $ | |||||||||||
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 252.195 $ | -23.920 $ | -8,7 % | 276.115 $ | -3.968 $ | -1,4 % | 280.083 $ | +60.652 $ | +27,6 % | |||
| Persistent Asset Partners Ltd | 25.059 $ | -249.525 $ | -90,9 % | 274.584 $ | ||||||||
| TORONTO DOMINION BANK | 202.769 $ | -34.712 $ | -14,6 % | 237.481 $ | ||||||||
| Brevan Howard Capital Management LP | 229.810 $ | |||||||||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 226.307 $ | |||||||||||
| AXQ CAPITAL, LP | 139.802 $ | +25.700 $ | +22,5 % | 114.102 $ | ||||||||
| China Universal Asset Management Co., Ltd. | 132.880 $ | +50.255 $ | +60,8 % | 82.625 $ | +10.225 $ | +14,1 % | 72.400 $ | |||||
| Jump Financial, LLC | 130.878 $ | |||||||||||
| Nicht ausgewiesen | 106.389 $ | -8.826 $ | -7,7 % | 115.215 $ | ||||||||
| TCI Wealth Advisors, Inc. | 100.100 $ | +27.390 $ | +37,7 % | 72.710 $ | -6.930 $ | -8,7 % | 79.640 $ | -3.410 $ | -4,1 % | 83.050 $ | +18.150 $ | +28,0 % |
| JPMORGAN CHASE & CO | 93.486 $ | +89.698 $ | +2.368,0 % | 3.788 $ | -190.522 $ | -98,1 % | ||||||
| Integrated Wealth Concepts LLC | 86.880 $ | +16.080 $ | +22,7 % | |||||||||
| Aptus Capital Advisors, LLC | 69.405 $ | -6.615 $ | -8,7 % | 76.020 $ | +520 $ | +0,7 % | 75.500 $ | |||||
| GUARDIAN WEALTH ADVISORS, LLC / NC | 69.405 $ | -6.615 $ | -8,7 % | 76.020 $ | +520 $ | +0,7 % | 75.500 $ | |||||
| Privatperson | 59.394 $ | +10.365 $ | +21,1 % | 49.029 $ | -18.864 $ | -27,8 % | 67.893 $ | +16.303 $ | +31,6 % | |||
| Shay Capital LLC | 66.100 $ | |||||||||||
| Lynx1 Capital Management LP | 66.100 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 14.542 $ | -49.314 $ | -77,2 % | 63.856 $ | ||||||||
| Northwest & Ethical Investments L.P. | 41.050 $ | |||||||||||
| BlackRock, Inc. | 40.242 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 19.438 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 16.506 $ | |||||||||||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 36 $ | -776 $ | -95,6 % | 812 $ | -3.629 $ | -81,7 % | 4.441 $ | -591 $ | -11,7 % | |||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 237 $ | -107 $ | -31,1 % | 344 $ | +337 $ | +4.814,3 % | 7 $ | |||||
| Quarry LP | 324 $ | |||||||||||
| Gesamt | 33.708.205 $ | +8.821.098 $ | +28,8 % | 163.566.041 $ | -7.025.883 $ | +204,8 % | 155.334.809 $ | +19.920.824 $ | +52,6 % | 105.110.599 $ | +15.305.208 $ | +118,8 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.