| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 564.861 $ | +153.761 $ | +7,5 % | 4.193.199 $ | -1.184.352 $ | +476,5 % | 5.428.155 $ | +2.052.897 $ | +208,6 % | 511.377 $ | -44.188 $ | +237,3 % |
| Cable Car Capital, LP | 988.989 $ | -251.078 $ | -20,2 % | 1.240.067 $ | ||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 716.781 $ | -331.978 $ | -31,7 % | 1.048.759 $ | +927.154 $ | +762,4 % | ||||||
| SABBY MANAGEMENT, LLC | 442.441 $ | -288.353 $ | -39,5 % | 730.794 $ | +653.611 $ | +846,8 % | 77.183 $ | -48.270 $ | -38,5 % | |||
| ARMISTICE CAPITAL, LLC | 477.574 $ | -75.178 $ | -13,6 % | 552.752 $ | ||||||||
| Empery Asset Management, LP | 267.000 $ | -135.354 $ | -33,6 % | 402.354 $ | +209.040 $ | +108,1 % | 193.314 $ | |||||
| HEIGHTS CAPITAL MANAGEMENT, INC | 180.622 $ | -194.992 $ | -51,9 % | 375.614 $ | +212.205 $ | +129,9 % | 163.409 $ | -22.333 $ | -12,0 % | |||
| IRIDIAN ASSET MANAGEMENT LLC/CT | 353.600 $ | +85.150 $ | +31,7 % | 268.450 $ | -70.857 $ | -20,9 % | 339.307 $ | |||||
| Warberg Asset Management LLC | 210.670 $ | +68.666 $ | +48,4 % | 142.004 $ | +23.542 $ | +19,9 % | 118.462 $ | |||||
| MYDA Advisors LLC | 174.281 $ | -31.739 $ | -15,4 % | 206.020 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 141.400 $ | +92.385 $ | +188,5 % | 49.015 $ | +44.478 $ | +980,3 % | 4.537 $ | +3.811 $ | +524,9 % | |||
| Hudson Bay Capital Management LP | 125.402 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 119.000 $ | +118.000 $ | +11.800,0 % | 1.000 $ | ||||||||
| Clear Street Group Inc. | 92.734 $ | -14.598 $ | -13,6 % | 107.332 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 85.909 $ | |||||||||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 83.800 $ | |||||||||||
| LuminArx Capital Management LP | 70.850 $ | |||||||||||
| FLAGSHIP HARBOR ADVISORS, LLC | 28.440 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 3.347 $ | -9.311 $ | -73,6 % | 12.658 $ | -12.234 $ | -49,1 % | 24.892 $ | +23.638 $ | +1.885,0 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 11.452 $ | -12.437 $ | -52,1 % | 23.889 $ | +20.346 $ | +574,3 % | 3.543 $ | |||||
| Privatperson | 1.444 $ | -219 $ | -13,2 % | 1.663 $ | -6.903 $ | -80,6 % | 8.566 $ | -1.272 $ | -12,9 % | |||
| FNY Investment Advisers, LLC | 0 $ | -7.000 $ | -100,0 % | 7.000 $ | +7.000 $ | 0 $ | +0 $ | |||||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 5.796 $ | +3.152 $ | +119,2 % | 2.644 $ | ||||||||
| Redmond Asset Management, LLC | 2.348 $ | -15 $ | -0,6 % | |||||||||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 1.429 $ | +854 $ | +148,5 % | |||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 1.000 $ | +1.000 $ | 0 $ | -1.000 $ | -100,0 % | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | ||||
| Virtu Financial LLC | 1.000 $ | |||||||||||
| Allworth Financial LP | 324 $ | +0 $ | +0,0 % | 324 $ | -95 $ | -22,7 % | 419 $ | -292 $ | -41,1 % | 711 $ | +634 $ | +823,4 % |
| GROUP ONE TRADING LLC | 52 $ | -15 $ | -22,4 % | 67 $ | -431 $ | -86,5 % | 498 $ | -272 $ | -35,3 % | |||
| L1 Global Manager Pty Ltd | 370 $ | |||||||||||
| SSA SWISS ADVISORS AG | 121 $ | -143 $ | -54,2 % | 264 $ | ||||||||
| Provenance Wealth Advisors, LLC | 146 $ | |||||||||||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 78 $ | +12 $ | +18,2 % | 66 $ | -12 $ | -15,4 % | 78 $ | -57 $ | -42,2 % | 135 $ | -103 $ | -43,3 % |
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 43 $ | -67 $ | -60,9 % | 110 $ | +81 $ | +279,3 % | 29 $ | |||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 64 $ | |||||||||||
| NFSG Corp | 53 $ | +21 $ | +65,6 % | |||||||||
| HHM Wealth Advisors, LLC | 20 $ | -6 $ | -23,1 % | 26 $ | -17 $ | -39,5 % | 43 $ | -23 $ | -34,8 % | |||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 3 $ | -1 $ | -25,0 % | 4 $ | -3 $ | -42,9 % | 7 $ | -4 $ | -36,4 % | |||
| Gesamt | 564.861 $ | +153.761 $ | +7,5 % | 4.193.199 $ | -1.184.352 $ | +476,5 % | 5.428.155 $ | +2.052.897 $ | +208,6 % | 511.377 $ | -44.188 $ | +237,3 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.