| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 1.497.607 $ | +843.984 $ | +1.979,4 % | 19.009.598 $ | +4.966.638 $ | +356,2 % | 8.677.875 $ | -9.333.533 $ | +542,1 % | 18.139.857 $ | +365.640 $ | +185,3 % |
| Knoll Capital Management, LLC | 10.410.925 $ | +3.940.859 $ | +60,9 % | 6.470.066 $ | -4.940.779 $ | -43,3 % | 11.410.845 $ | +117.638 $ | +1,0 % | |||
| BVF INC/IL | 4.292.250 $ | |||||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 13.744 $ | -2.301.943 $ | -99,4 % | 2.315.687 $ | +53.076 $ | +2,3 % | ||||||
| Siren, L.L.C. | 1.303.529 $ | |||||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 217.316 $ | -999.704 $ | -82,1 % | 1.217.020 $ | +12.546 $ | +1,0 % | ||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 104.201 $ | +42.905 $ | +70,0 % | 61.296 $ | -1.096.078 $ | -94,7 % | 1.157.374 $ | +68.820 $ | +6,3 % | |||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 794.520 $ | +311.255 $ | +64,4 % | 483.265 $ | +472.165 $ | +4.253,7 % | 11.100 $ | -8.300 $ | -42,8 % | 19.400 $ | +200 $ | +1,0 % |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 652.859 $ | +127.338 $ | +24,2 % | 525.521 $ | +315.999 $ | +150,8 % | 209.522 $ | +39.794 $ | +23,4 % | |||
| Parkman Healthcare Partners LLC | 485.860 $ | +165.436 $ | +51,6 % | 320.424 $ | -213.218 $ | -40,0 % | 533.642 $ | -5.536 $ | -1,0 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 518.733 $ | +465.796 $ | +879,9 % | 52.937 $ | +29.477 $ | +125,6 % | 23.460 $ | -17.543 $ | -42,8 % | 41.003 $ | +422 $ | +1,0 % |
| Seven Fleet Capital Management LP | 338.697 $ | +110.545 $ | +48,5 % | 228.152 $ | -34.365 $ | -13,1 % | 262.517 $ | |||||
| NORTHERN TRUST CORP | 163.008 $ | -125.408 $ | -43,5 % | 288.416 $ | +2.973 $ | +1,0 % | ||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 86.560 $ | -186.030 $ | -68,2 % | 272.590 $ | +194.544 $ | +249,3 % | 78.046 $ | +1.288 $ | +1,7 % | |||
| XTX Topco Ltd | 36.389 $ | -109.711 $ | -75,1 % | 146.100 $ | +125.420 $ | +606,5 % | ||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 30.676 $ | -5.860 $ | -16,0 % | 36.536 $ | -107.149 $ | -74,6 % | 143.685 $ | +85.071 $ | +145,1 % | |||
| SIGNATURE ESTATE & INVESTMENT ADVISORS LLC | 137.724 $ | +53.953 $ | +64,4 % | 83.771 $ | +31.237 $ | +59,5 % | 52.534 $ | -39.282 $ | -42,8 % | 91.816 $ | +946 $ | +1,0 % |
| HighTower Advisors, LLC | 132.935 $ | +92.054 $ | +225,2 % | 40.881 $ | -42.811 $ | -51,2 % | 83.692 $ | +48.863 $ | +140,3 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 128.000 $ | +111.000 $ | +652,9 % | 17.000 $ | ||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 125.925 $ | -43.567 $ | -25,7 % | |||||||||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 86.010 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 67.457 $ | +60.307 $ | +843,5 % | 7.150 $ | ||||||||
| Virtu Financial LLC | 65.000 $ | |||||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 44.232 $ | +10.606 $ | +31,5 % | 33.626 $ | +33.626 $ | |||||||
| DIADEMA PARTNERS LP | 41.170 $ | +15.351 $ | +59,5 % | 25.819 $ | ||||||||
| Gem Investment Advisors, LLC | 33.869 $ | +12.629 $ | +59,5 % | 21.240 $ | -15.882 $ | -42,8 % | 37.122 $ | |||||
| SUPERSTRING CAPITAL MANAGEMENT LP | 33.255 $ | |||||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 13.320 $ | -15.780 $ | -54,2 % | 29.100 $ | -11.220 $ | -27,8 % | ||||||
| SG Americas Securities, LLC | 25.000 $ | |||||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 23.914 $ | |||||||||||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 23.000 $ | |||||||||||
| UBS Group AG | 22.520 $ | +18.955 $ | +531,7 % | 3.565 $ | +3.532 $ | +10.703,0 % | 33 $ | -20.035 $ | -99,8 % | |||
| GROUP ONE TRADING LLC | 90 $ | +33 $ | +57,9 % | 57 $ | -14.786 $ | -99,6 % | 14.843 $ | +14.361 $ | +2.979,5 % | |||
| Persistent Asset Partners Ltd | 10.409 $ | +3.881 $ | +59,5 % | 6.528 $ | ||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 2.395 $ | +2.373 $ | +10.786,4 % | 22 $ | ||||||||
| MORGAN STANLEY | 885 $ | +441 $ | +99,3 % | 444 $ | ||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 708 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 3 $ | +1 $ | +50,0 % | 2 $ | +0 $ | +0,0 % | ||||||
| Gesamt | 1.497.607 $ | +843.984 $ | +1.979,4 % | 19.009.598 $ | +4.966.638 $ | +356,2 % | 8.677.875 $ | -9.333.533 $ | +542,1 % | 18.139.857 $ | +365.640 $ | +185,3 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.