| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 77.313 $ | +33.047 $ | +12.798,7 % | 1.008.865 $ | +56.481 $ | +1,1 % | 998.144 $ | +217.817 $ | +122,3 % | 561.048 $ | +76.469 $ | +12,5 % |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 533.316 $ | +28.752 $ | +5,7 % | 504.564 $ | +262.620 $ | +108,5 % | 241.944 $ | +39.747 $ | +19,7 % | |||
| NewEdge Advisors, LLC | 164.433 $ | +51.238 $ | +45,3 % | 113.195 $ | ||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 55.803 $ | -99.412 $ | -64,0 % | 155.215 $ | +94.302 $ | +154,8 % | ||||||
| Centiva Capital, LP | 116.792 $ | +34.672 $ | +42,2 % | 82.120 $ | ||||||||
| Focus Partners Wealth | 62.400 $ | -40.734 $ | -39,5 % | 103.134 $ | ||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 76.288 $ | +32.026 $ | +72,4 % | 44.262 $ | -851 $ | -1,9 % | 45.113 $ | +15.268 $ | +51,2 % | 29.845 $ | -479 $ | -1,6 % |
| HRT FINANCIAL LP | 75.000 $ | |||||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 63.897 $ | +18.305 $ | +40,1 % | 45.592 $ | ||||||||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 50.265 $ | |||||||||||
| XTX Topco Ltd | 28.911 $ | |||||||||||
| UBS Group AG | 1.289 $ | -18.074 $ | -93,3 % | 19.363 $ | +16.502 $ | +576,8 % | 2.861 $ | -57.061 $ | -95,2 % | |||
| BlackRock, Inc. | 6.785 $ | -130 $ | -1,9 % | 6.915 $ | +2.332 $ | +50,9 % | 4.583 $ | -16 $ | -0,3 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 4.576 $ | +1.608 $ | +54,2 % | 2.968 $ | +1.844 $ | +164,1 % | 1.124 $ | -24 $ | -2,1 % | |||
| Robinswood Financial LLC | 1.060 $ | +358 $ | +51,0 % | 702 $ | ||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 1.025 $ | +1.021 $ | +25.525,0 % | 4 $ | +0 $ | +0,0 % | 4 $ | |||||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 8 $ | +0 $ | +0,0 % | 8 $ | ||||||||
| NFSG Corp | 6 $ | |||||||||||
| Gesamt | 77.313 $ | +33.047 $ | +12.798,7 % | 1.008.865 $ | +56.481 $ | +1,1 % | 998.144 $ | +217.817 $ | +122,3 % | 561.048 $ | +76.469 $ | +12,5 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.