| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 4.156.461 $ | -1.526.274 $ | +36,4 % | 124.084.247 $ | -6.681.439 $ | +245,6 % | 130.017.443 $ | +8.511.564 $ | +8,9 % | 132.941.077 $ | -14.898.617 $ | +317,5 % |
| BlackRock, Inc. | 18.102.222 $ | -3.391.728 $ | -15,8 % | 21.493.950 $ | -586.224 $ | -2,7 % | 22.080.174 $ | -4.105.782 $ | -15,7 % | |||
| EcoR1 Capital, LLC | 15.731.189 $ | +12.600.874 $ | +402,5 % | |||||||||
| ARMISTICE CAPITAL, LLC | 12.026.000 $ | -1.484.000 $ | -11,0 % | 13.510.000 $ | -2.210.000 $ | -14,1 % | 15.720.000 $ | -3.894.000 $ | -19,9 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 15.550.328 $ | +2.316.044 $ | +17,5 % | 13.234.284 $ | +5.666.833 $ | +74,9 % | 7.567.451 $ | -3.374.373 $ | -30,8 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 12.837.282 $ | -2.340.527 $ | -15,4 % | |||||||||
| Vestal Point Capital, LP | 9.187.500 $ | -2.403.833 $ | -20,7 % | 11.591.333 $ | +5.794.583 $ | +100,0 % | 5.796.750 $ | -1.091.500 $ | -15,8 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 8.209.859 $ | -603.498 $ | -6,8 % | 8.813.357 $ | ||||||||
| Erste Asset Management GmbH | 2.287.262 $ | -1.950.934 $ | -46,0 % | 4.238.196 $ | -479.487 $ | -10,2 % | 4.717.683 $ | -542.412 $ | -10,3 % | |||
| Opaleye Management Inc. | 4.147.500 $ | -291.500 $ | -6,6 % | 4.439.000 $ | -264.833 $ | -5,6 % | 4.703.833 $ | |||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 4.658.199 $ | +603.762 $ | +14,9 % | 4.054.437 $ | -407.635 $ | -9,1 % | 4.462.072 $ | -902.923 $ | -16,8 % | |||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 1.770.308 $ | -1.163.676 $ | -39,7 % | 2.933.984 $ | -445.751 $ | -13,2 % | 3.379.735 $ | -882.388 $ | -20,7 % | 4.262.123 $ | -1.730.385 $ | -28,9 % |
| STATE STREET CORP | 3.767.477 $ | +107.325 $ | +2,9 % | 3.660.152 $ | -19.373 $ | -0,5 % | 3.679.525 $ | -641.897 $ | -14,9 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 3.319.810 $ | +943.362 $ | +39,7 % | 2.376.448 $ | +1.501.186 $ | +171,5 % | 875.262 $ | +218.123 $ | +33,2 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 3.116.635 $ | +1.561.966 $ | +100,5 % | 1.554.669 $ | -735.915 $ | -32,1 % | 2.290.584 $ | +290.302 $ | +14,5 % | |||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 2.835.319 $ | +33.851 $ | +1,2 % | 2.801.468 $ | ||||||||
| MORGAN STANLEY | 2.440.672 $ | -190.732 $ | -7,2 % | 2.631.404 $ | +493.036 $ | +23,1 % | 2.138.368 $ | -662.175 $ | -23,6 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1.733.326 $ | -497.847 $ | -22,3 % | 2.231.173 $ | +1.066.124 $ | +91,5 % | 1.165.049 $ | -60.593 $ | -4,9 % | |||
| DIADEMA PARTNERS LP | 1.972.747 $ | -241.511 $ | -10,9 % | 2.214.258 $ | ||||||||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 545.000 $ | +93.000 $ | +20,6 % | 452.000 $ | -1.600.000 $ | -78,0 % | 2.052.000 $ | -666.000 $ | -24,5 % | |||
| SPHERA FUNDS MANAGEMENT LTD. | 1.496.439 $ | -316.838 $ | -17,5 % | 1.813.277 $ | +478.016 $ | +35,8 % | 1.335.261 $ | +402.377 $ | +43,1 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1.184.670 $ | -465.854 $ | -28,2 % | 1.650.524 $ | +459.211 $ | +38,5 % | 1.191.313 $ | -198.353 $ | -14,3 % | |||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 1.496.000 $ | +539.000 $ | +56,3 % | 957.000 $ | +563.000 $ | +142,9 % | 394.000 $ | -308.000 $ | -43,9 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 1.441.311 $ | -44.183 $ | -3,0 % | 1.485.494 $ | +37.108 $ | +2,6 % | 1.448.386 $ | -395.102 $ | -21,4 % | |||
| FIDUCIARY TRUST CO | 1.170.390 $ | -120.382 $ | -9,3 % | 1.290.772 $ | -23.408 $ | -1,8 % | 1.314.180 $ | -247.454 $ | -15,8 % | |||
| MACKENZIE FINANCIAL CORP | 1.307.331 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 988.836 $ | -82.638 $ | -7,7 % | 1.071.474 $ | -210.611 $ | -16,4 % | 1.282.085 $ | -748.535 $ | -36,9 % | |||
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 1.246.383 $ | +348.234 $ | +38,8 % | 898.149 $ | +269.203 $ | +42,8 % | 628.946 $ | -193.982 $ | -23,6 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 1.180.638 $ | +29.115 $ | +2,5 % | 1.151.523 $ | ||||||||
| Altshuler Shaham Ltd | 497.700 $ | -559.651 $ | -52,9 % | 1.057.351 $ | +256.653 $ | +32,1 % | 800.698 $ | |||||
| UBS Group AG | 149.752 $ | -215.709 $ | -59,0 % | 365.461 $ | -690.896 $ | -65,4 % | 1.056.357 $ | -1.153.021 $ | -52,2 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 826.291 $ | -209.050 $ | -20,2 % | 1.035.341 $ | +660.612 $ | +176,3 % | 374.729 $ | |||||
| PANAGORA ASSET MANAGEMENT INC | 808.770 $ | |||||||||||
| Patriot Financial Group Insurance Agency, LLC | 218.286 $ | -117.889 $ | -35,1 % | 336.175 $ | -457.951 $ | -57,7 % | 794.126 $ | +390.452 $ | +96,7 % | 403.674 $ | -144.042 $ | -26,3 % |
| Seven Fleet Capital Management LP | 771.860 $ | +327.176 $ | +73,6 % | 444.684 $ | ||||||||
| Woodline Partners LP | 748.778 $ | |||||||||||
| Invesco Ltd. | 743.222 $ | +283.223 $ | +61,6 % | 459.999 $ | +4.118 $ | +0,9 % | 455.881 $ | +33.349 $ | +7,9 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 158.358 $ | -256.325 $ | -61,8 % | 414.683 $ | -277.378 $ | -40,1 % | 692.061 $ | -1.304.038 $ | -65,3 % | |||
| Qube Research & Technologies Ltd | 679.172 $ | +611.603 $ | +905,2 % | 67.569 $ | ||||||||
| BARCLAYS PLC | 357.716 $ | -28.634 $ | -7,4 % | 386.350 $ | -250.750 $ | -39,4 % | 637.100 $ | -101.269 $ | -13,7 % | |||
| FMR LLC | 615.537 $ | -16.277 $ | -2,6 % | 631.814 $ | +74.786 $ | +13,4 % | 557.028 $ | +2.676 $ | +0,5 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 618.097 $ | +176.934 $ | +40,1 % | 441.163 $ | -101.499 $ | -18,7 % | 542.662 $ | +20.906 $ | +4,0 % | |||
| Hudson Bay Capital Management LP | 603.125 $ | |||||||||||
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 514.059 $ | -55.858 $ | -9,8 % | 569.917 $ | -21.175 $ | -3,6 % | 591.092 $ | -92.862 $ | -13,6 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 236.845 $ | -141.292 $ | -37,4 % | 378.137 $ | -210.369 $ | -35,7 % | 588.506 $ | -160.992 $ | -21,5 % | |||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 530.079 $ | +47.143 $ | +9,8 % | 482.936 $ | -58.964 $ | -10,9 % | 541.900 $ | -102.056 $ | -15,8 % | |||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 437.647 $ | +44.999 $ | +11,5 % | 392.648 $ | -128.718 $ | -24,7 % | 521.366 $ | +32.422 $ | +6,6 % | |||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 503.973 $ | +122.929 $ | +32,3 % | 381.044 $ | ||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 487.980 $ | |||||||||||
| Privium Fund Management B.V. | 321.600 $ | -98.400 $ | -23,4 % | 420.000 $ | -43.200 $ | -9,3 % | 463.200 $ | +89.850 $ | +24,1 % | 373.350 $ | +163.200 $ | +77,7 % |
| Persistent Asset Partners Ltd | 405.681 $ | -56.225 $ | -12,2 % | 461.906 $ | ||||||||
| Nuveen, LLC | 409.851 $ | -42.155 $ | -9,3 % | 452.006 $ | +85.883 $ | +23,5 % | 366.123 $ | -68.939 $ | -15,8 % | |||
| Susquehanna Portfolio Strategies, LLC | 431.193 $ | +84.897 $ | +24,5 % | 346.296 $ | ||||||||
| HSBC HOLDINGS PLC | 116.871 $ | -12.285 $ | -9,5 % | 129.156 $ | -283.510 $ | -68,7 % | 412.666 $ | -262.465 $ | -38,9 % | |||
| CAPTRUST FINANCIAL ADVISORS | 391.954 $ | -12.783 $ | -3,2 % | 404.737 $ | -2.604 $ | -0,6 % | 407.341 $ | -76.317 $ | -15,8 % | |||
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 60.837 $ | +9.275 $ | +18,0 % | 51.562 $ | -309.759 $ | -85,7 % | 361.321 $ | -78.546 $ | -17,9 % | |||
| Verition Fund Management LLC | 350.000 $ | |||||||||||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 306.107 $ | -31.485 $ | -9,3 % | 337.592 $ | -6.122 $ | -1,8 % | 343.714 $ | -64.720 $ | -15,8 % | |||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 326.237 $ | -9.769 $ | -2,9 % | |||||||||
| Virtu Financial LLC | 150.000 $ | -149.000 $ | -49,8 % | 299.000 $ | +206.000 $ | +221,5 % | ||||||
| Birchview Capital, LP | 263.015 $ | -26.168 $ | -9,0 % | 289.183 $ | -5.245 $ | -1,8 % | 294.428 $ | -335.639 $ | -53,3 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 266.533 $ | +35.331 $ | +15,3 % | 231.202 $ | +0 $ | +0,0 % | 231.202 $ | -43.534 $ | -15,8 % | |||
| Allspring Global Investments Holdings, LLC | 198.194 $ | -50.481 $ | -20,3 % | 248.675 $ | -17.009 $ | -6,4 % | 265.684 $ | +16.730 $ | +6,7 % | 248.954 $ | -14.215 $ | -5,4 % |
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 175.662 $ | -76.215 $ | -30,3 % | 251.877 $ | -409 $ | -0,2 % | 252.286 $ | +54.563 $ | +27,6 % | |||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 246.018 $ | -27.644 $ | -10,1 % | |||||||||
| Palumbo Wealth Management LLC | 224.865 $ | -17.482 $ | -7,2 % | 242.347 $ | +91.093 $ | +60,2 % | 151.254 $ | |||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 203.604 $ | -18.591 $ | -8,4 % | 222.195 $ | -9.353 $ | -4,0 % | 231.548 $ | -95.301 $ | -29,2 % | |||
| Walleye Capital LLC | 219.451 $ | |||||||||||
| Ikarian Capital, LLC | 185.722 $ | -19.101 $ | -9,3 % | 204.823 $ | -3.715 $ | -1,8 % | 208.538 $ | -51.890 $ | -19,9 % | |||
| VOYA INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 206.392 $ | |||||||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 179.526 $ | +25.010 $ | +16,2 % | 154.516 $ | +30.057 $ | +24,2 % | 124.459 $ | |||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 17.336 $ | -158.333 $ | -90,1 % | 175.669 $ | +121.144 $ | +222,2 % | 54.525 $ | -13.657 $ | -20,0 % | |||
| TD ASSET MANAGEMENT INC | 174.296 $ | -32.819 $ | -15,8 % | |||||||||
| Marex Group Ltd | 134.127 $ | -13.796 $ | -9,3 % | 147.923 $ | -2.682 $ | -1,8 % | 150.605 $ | -28.359 $ | -15,8 % | |||
| STRS OHIO | 146.680 $ | -2.660 $ | -1,8 % | 149.340 $ | -87.429 $ | -36,9 % | ||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 84.688 $ | -48.662 $ | -36,5 % | 133.350 $ | -12.793 $ | -8,8 % | 146.143 $ | +94.916 $ | +185,3 % | 51.227 $ | -365.773 $ | -87,7 % |
| Ethic Inc. | 45.031 $ | -34.331 $ | -43,3 % | 79.362 $ | -65.018 $ | -45,0 % | 144.380 $ | -34.729 $ | -19,4 % | |||
| Jump Financial, LLC | 81.854 $ | +2.558 $ | +3,2 % | 79.296 $ | -63.442 $ | -44,4 % | 142.738 $ | |||||
| Quantinno Capital Management LP | 137.814 $ | +14.813 $ | +12,0 % | 123.001 $ | ||||||||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 122.500 $ | -12.600 $ | -9,3 % | 135.100 $ | -2.450 $ | -1,8 % | 137.550 $ | -25.900 $ | -15,8 % | |||
| LOS ANGELES CAPITAL MANAGEMENT LLC | 130.130 $ | |||||||||||
| SEI INVESTMENTS CO | 127.075 $ | +15.378 $ | +13,8 % | 111.697 $ | ||||||||
| Verdad Advisers, LP | 120.400 $ | |||||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 72.457 $ | -47.113 $ | -39,4 % | 119.570 $ | ||||||||
| XTX Topco Ltd | 112.203 $ | +55.544 $ | +98,0 % | 56.659 $ | -50.760 $ | -47,3 % | ||||||
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 97.637 $ | -6.657 $ | -6,4 % | 104.294 $ | +5.781 $ | +5,9 % | 98.513 $ | -34.942 $ | -26,2 % | |||
| MetLife Investment Management, LLC | 100.359 $ | -437 $ | -0,4 % | 100.796 $ | +41.029 $ | +68,6 % | 59.767 $ | -65.170 $ | -52,2 % | |||
| Vestcor Inc | 90.000 $ | -17.000 $ | -15,9 % | |||||||||
| CITIGROUP INC | 73.960 $ | -15.920 $ | -17,7 % | 89.880 $ | +74.946 $ | +501,8 % | 14.934 $ | +4.327 $ | +40,8 % | 10.607 $ | -14.298 $ | -57,4 % |
| Russell Investments Group, Ltd. | 86.145 $ | +70.497 $ | +450,5 % | 15.648 $ | -283 $ | -1,8 % | 15.931 $ | -3.000 $ | -15,8 % | |||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 84.732 $ | -678 $ | -0,8 % | 85.410 $ | +577 $ | +0,7 % | 84.833 $ | -19.406 $ | -18,6 % | |||
| Hunter Perkins Capital Management, LLC | 73.000 $ | -8.000 $ | -9,9 % | 81.000 $ | -1.000 $ | -1,2 % | 82.000 $ | -169.000 $ | -67,3 % | |||
| CHASE INVESTMENT COUNSEL CORP | 76.000 $ | |||||||||||
| INTECH INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 46.606 $ | -748 $ | -1,6 % | 47.354 $ | -27.206 $ | -36,5 % | 74.560 $ | -24.654 $ | -24,8 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 73.070 $ | |||||||||||
| Cetera Investment Advisers | 72.447 $ | +17.388 $ | +31,6 % | 55.059 $ | -606 $ | -1,1 % | 55.665 $ | -10.481 $ | -15,8 % | |||
| Diversified Trust Co | 71.638 $ | |||||||||||
| Vanguard Personalized Indexing Management, LLC | 57.754 $ | -12.760 $ | -18,1 % | 70.514 $ | ||||||||
| DLD Asset Management, LP | 70.000 $ | |||||||||||
| Assenagon Asset Management S.A. | 64.377 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 1.061 $ | -12.862 $ | -92,4 % | 13.923 $ | +13.394 $ | +2.531,9 % | 529 $ | -61.286 $ | -99,1 % | 61.815 $ | +61.642 $ | +35.631,2 % |
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 59.892 $ | -756 $ | -1,2 % | 60.648 $ | ||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 60.000 $ | -114.000 $ | -65,5 % | |||||||||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 49.682 $ | -5.111 $ | -9,3 % | 54.793 $ | -993 $ | -1,8 % | 55.786 $ | -10.505 $ | -15,8 % | |||
| WEALTH ENHANCEMENT ADVISORY SERVICES, LLC | 55.219 $ | +13.655 $ | +32,9 % | 41.564 $ | ||||||||
| StoneX Group Inc. | 54.329 $ | +4.871 $ | +9,8 % | 49.458 $ | ||||||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 44.562 $ | -4.584 $ | -9,3 % | 49.146 $ | -891 $ | -1,8 % | 50.037 $ | -9.421 $ | -15,8 % | |||
| nVerses Capital, LLC | 48.755 $ | |||||||||||
| IEQ CAPITAL, LLC | 48.353 $ | |||||||||||
| Spark Investment Management LLC | 47.250 $ | |||||||||||
| Arax Advisory Partners | 46.210 $ | +46.025 $ | +24.878,4 % | 185 $ | -1.274 $ | -87,3 % | 1.459 $ | -6.125 $ | -80,8 % | |||
| COLDSTREAM CAPITAL MANAGEMENT INC | 46.174 $ | -8.816 $ | -16,0 % | |||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 41.104 $ | -4.228 $ | -9,3 % | 45.332 $ | ||||||||
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 45.192 $ | -8.509 $ | -15,8 % | |||||||||
| CIBC Asset Management Inc | 43.753 $ | -794 $ | -1,8 % | 44.547 $ | ||||||||
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 31.780 $ | -9.180 $ | -22,4 % | 40.960 $ | -2.670 $ | -6,1 % | 43.630 $ | -600 $ | -1,4 % | 44.230 $ | -32.770 $ | -42,6 % |
| Brevan Howard Capital Management LP | 43.869 $ | |||||||||||
| ProShare Advisors LLC | 43.685 $ | |||||||||||
| Jain Global LLC | 41.929 $ | -89.317 $ | -68,1 % | |||||||||
| China Universal Asset Management Co., Ltd. | 29.682 $ | -3.974 $ | -11,8 % | 33.656 $ | -6.712 $ | -16,6 % | 40.368 $ | +2.628 $ | +7,0 % | 37.740 $ | -7.666 $ | -16,9 % |
| Almanack Investment Partners, LLC. | 36.448 $ | -3.802 $ | -9,4 % | 40.250 $ | ||||||||
| Cypress Point Wealth Management, LLC | 39.508 $ | |||||||||||
| Pinnacle Wealth Planning Services, Inc. | 33.061 $ | -3.401 $ | -9,3 % | 36.462 $ | -661 $ | -1,8 % | 37.123 $ | |||||
| CWM, LLC | 35.643 $ | +12.643 $ | +55,0 % | 23.000 $ | -5.000 $ | -17,9 % | ||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 22.000 $ | +19.000 $ | +633,3 % | 3.000 $ | -2.000 $ | -40,0 % | 5.000 $ | -1.128.000 $ | -99,6 % | |||
| Legal & General Group Plc | 18.820 $ | +3.500 $ | +22,8 % | 15.320 $ | -278 $ | -1,8 % | 15.598 $ | -2.937 $ | -15,8 % | |||
| BFC Planning, Inc. | 14.000 $ | -1.440 $ | -9,3 % | 15.440 $ | -280 $ | -1,8 % | 15.720 $ | -2.960 $ | -15,8 % | |||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 13.731 $ | -1.412 $ | -9,3 % | 15.143 $ | -274 $ | -1,8 % | 15.417 $ | -2.903 $ | -15,8 % | |||
| BESSEMER GROUP INC | 12.000 $ | -2.000 $ | -14,3 % | 14.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 14.000 $ | -2.000 $ | -12,5 % | |||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 7.900 $ | -5.019 $ | -38,8 % | 12.919 $ | +2.167 $ | +20,2 % | 10.752 $ | -36.447 $ | -77,2 % | |||
| Mirae Asset Global Investments Co., Ltd. | 8.439 $ | -1.018 $ | -10,8 % | 9.457 $ | -2.409 $ | -20,3 % | 11.866 $ | +610 $ | +5,4 % | 11.256 $ | +1.244 $ | +12,4 % |
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 2.286 $ | -7.441 $ | -76,5 % | 9.727 $ | -1.532 $ | -13,6 % | 11.259 $ | -2.289 $ | -16,9 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 10.919 $ | +710 $ | +7,0 % | 10.209 $ | +1.780 $ | +21,1 % | 8.429 $ | -5.320 $ | -38,7 % | |||
| Sterling Capital Management LLC | 2.779 $ | -931 $ | -25,1 % | 3.710 $ | -2.242 $ | -37,7 % | 5.952 $ | -4.600 $ | -43,6 % | 10.552 $ | -4.457 $ | -29,7 % |
| SBI Securities Co., Ltd. | 5.325 $ | -818 $ | -13,3 % | 6.143 $ | -195 $ | -3,1 % | 6.338 $ | +828 $ | +15,0 % | 5.510 $ | -1.042 $ | -15,9 % |
| AMALGAMATED BANK | 6.000 $ | +0 $ | +0,0 % | |||||||||
| GF FUND MANAGEMENT CO. LTD. | 3.626 $ | -732 $ | -16,8 % | 4.358 $ | -811 $ | -15,7 % | 5.169 $ | +539 $ | +11,6 % | 4.630 $ | -941 $ | -16,9 % |
| Rockefeller Capital Management L.P. | 2.832 $ | -1.904 $ | -40,2 % | 4.736 $ | +1.163 $ | +32,5 % | 3.573 $ | +70 $ | +2,0 % | |||
| Versant Capital Management, Inc | 2.382 $ | -1.623 $ | -40,5 % | 4.005 $ | ||||||||
| HM PAYSON & CO | 1.750 $ | -180 $ | -9,3 % | 1.930 $ | -2.000 $ | -50,9 % | 3.930 $ | -3.075 $ | -43,9 % | |||
| Wall Street Financial Group, Inc. | 3.845 $ | |||||||||||
| Tradewinds Capital Management, LLC | 3.500 $ | |||||||||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 992 $ | -1.255 $ | -55,9 % | 2.247 $ | -976 $ | -30,3 % | 3.223 $ | -3.557 $ | -52,5 % | |||
| Truvestments Capital LLC | 1.274 $ | -1.894 $ | -59,8 % | 3.168 $ | -601 $ | -15,9 % | ||||||
| Parkside Financial Bank & Trust | 2.812 $ | |||||||||||
| Privatperson | 2.474 $ | -263 $ | -9,6 % | 2.737 $ | -42 $ | -1,5 % | 2.779 $ | |||||
| Nicht ausgewiesen | 553 $ | -1.169 $ | -67,9 % | 1.722 $ | -785 $ | -31,3 % | 2.507 $ | -472 $ | -15,8 % | |||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 40 $ | -2.352 $ | -98,3 % | 2.392 $ | +766 $ | +47,1 % | 1.626 $ | +505 $ | +45,0 % | 1.121 $ | -210 $ | -15,8 % |
| UBS AM, a distinct business unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS LLC | 2.083 $ | -214 $ | -9,3 % | 2.297 $ | ||||||||
| CoreCap Advisors, LLC | 2.123 $ | -39 $ | -1,8 % | 2.162 $ | -407 $ | -15,8 % | ||||||
| GAMMA Investing LLC | 1.972 $ | +1.370 $ | +227,6 % | 602 $ | -784 $ | -56,6 % | 1.386 $ | |||||
| Essential Partners LLC | 886 $ | -990 $ | -52,8 % | 1.876 $ | +799 $ | +74,2 % | 1.077 $ | -184 $ | -14,6 % | |||
| True Wealth Design, LLC | 327 $ | -1.392 $ | -81,0 % | 1.719 $ | +144 $ | +9,1 % | 1.575 $ | +140 $ | +9,8 % | 1.435 $ | -265 $ | -15,6 % |
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 750 $ | -780 $ | -51,0 % | 1.530 $ | -157 $ | -9,3 % | 1.687 $ | -30 $ | -1,7 % | 1.717 $ | -324 $ | -15,9 % |
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 1.544 $ | -28 $ | -1,8 % | 1.572 $ | -296 $ | -15,8 % | ||||||
| Allworth Financial LP | 1.540 $ | +393 $ | +34,3 % | 1.147 $ | +502 $ | +77,8 % | 645 $ | -121 $ | -15,8 % | |||
| Farther Finance Advisors, LLC | 236 $ | +186 $ | +372,0 % | 50 $ | -860 $ | -94,5 % | 910 $ | -485 $ | -34,8 % | 1.395 $ | -263 $ | -15,9 % |
| Daiwa Securities Group Inc. | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | |||||||||
| TOTH FINANCIAL ADVISORY CORP | 875 $ | -90 $ | -9,3 % | 965 $ | ||||||||
| Stone House Investment Management, LLC | 917 $ | +581 $ | +172,9 % | 336 $ | ||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 269 $ | -28 $ | -9,4 % | 297 $ | -607 $ | -67,1 % | 904 $ | -136 $ | -13,1 % | |||
| SJS Investment Consulting Inc. | 896 $ | +815 $ | +1.006,2 % | 81 $ | ||||||||
| CREATIVE FINANCIAL DESIGNS INC /ADV | 536 $ | -164 $ | -23,4 % | 700 $ | -72 $ | -9,3 % | 772 $ | -14 $ | -1,8 % | 786 $ | -148 $ | -15,8 % |
| Prudent Man Investment Management, Inc. | 469 $ | -219 $ | -31,8 % | 688 $ | +0 $ | +0,0 % | 688 $ | +0 $ | +0,0 % | 688 $ | -305 $ | -30,7 % |
| Basecamp Wealth Advisors LLC | 298 $ | -30 $ | -9,1 % | 328 $ | -226 $ | -40,8 % | 554 $ | |||||
| North Star Investment Management Corp. | 485 $ | |||||||||||
| IFP Advisors, Inc | 62 $ | -264 $ | -81,0 % | 326 $ | +187 $ | +134,5 % | 139 $ | -2 $ | -1,4 % | 141 $ | +80 $ | +131,1 % |
| ROTHSCHILD INVESTMENT LLC | 231 $ | +96 $ | +71,1 % | 135 $ | ||||||||
| Sunbelt Securities, Inc. | 181 $ | +40 $ | +28,4 % | 141 $ | -27 $ | -16,1 % | ||||||
| MAI Capital Management | 112 $ | |||||||||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 78 $ | -32 $ | -29,1 % | 110 $ | ||||||||
| Larson Financial Group LLC | 40 $ | |||||||||||
| Ritter Daniher Financial Advisory LLC / DE | 18 $ | |||||||||||
| Avion Wealth | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | ||||||
| Gesamt | 4.156.461 $ | -1.526.274 $ | +36,4 % | 124.084.247 $ | -6.681.439 $ | +245,6 % | 130.017.443 $ | +8.511.564 $ | +8,9 % | 132.941.077 $ | -14.898.617 $ | +317,5 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 05.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 05.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.