| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 198.049 $ | -22.555 $ | -44,0 % | 2.309.955 $ | +29.827 $ | +59,9 % | 2.488.203 $ | -1.044.420 $ | -21,9 % | 3.295.047 $ | -455.345 $ | +980,0 % |
| Sofinnova Investments, Inc. | 530.226 $ | -26.167 $ | -4,7 % | 556.393 $ | -196.665 $ | -26,1 % | 753.058 $ | +20.382 $ | +2,8 % | |||
| Pivotal bioVenture Partners Investment Advisor LLC | 172.027 $ | -345.098 $ | -66,7 % | 517.125 $ | +13.997 $ | +2,8 % | ||||||
| Vivo Capital, LLC | 278.794 $ | -13.759 $ | -4,7 % | 292.553 $ | -103.407 $ | -26,1 % | 395.960 $ | -540.700 $ | -57,7 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 379.706 $ | +67.717 $ | +21,7 % | 311.989 $ | +11.112 $ | +3,7 % | 300.877 $ | +148.592 $ | +97,6 % | |||
| Nan Fung Group Holdings Ltd | 19.250 $ | -98.920 $ | -83,7 % | 118.170 $ | -200.871 $ | -63,0 % | 319.041 $ | +8.635 $ | +2,8 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 219.077 $ | +178.237 $ | +436,4 % | 40.840 $ | ||||||||
| T3 Companies, LLC | 139.840 $ | -6.460 $ | -4,4 % | 146.300 $ | -7.220 $ | -4,7 % | 153.520 $ | -54.264 $ | -26,1 % | 207.784 $ | ||
| Board of Trustees of The Leland Stanford Junior University | 138.511 $ | -6.836 $ | -4,7 % | 145.347 $ | -51.375 $ | -26,1 % | 196.722 $ | +5.322 $ | +2,8 % | |||
| PFIZER INC | 133.832 $ | -3.284 $ | -2,4 % | 137.116 $ | -34.060 $ | -19,9 % | 171.176 $ | +4.633 $ | +2,8 % | |||
| Lynx1 Capital Management LP | 118.580 $ | -5.852 $ | -4,7 % | 124.432 $ | ||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 58.146 $ | -15.476 $ | -21,0 % | 73.622 $ | -42.707 $ | -36,7 % | 116.329 $ | +13.271 $ | +12,9 % | 103.058 $ | +4.444 $ | +4,5 % |
| NANO CAP NEW MILLENNIUM GROWTH FUND L P | 105.875 $ | -5.225 $ | -4,7 % | 111.100 $ | -994 $ | -0,9 % | 112.094 $ | |||||
| Shay Capital LLC | 59.436 $ | -780 $ | -1,3 % | 60.216 $ | -23.291 $ | -27,9 % | 83.507 $ | -1.390 $ | -1,6 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 55.782 $ | -126.327 $ | -69,4 % | |||||||||
| BlackRock, Inc. | 37.388 $ | -1.845 $ | -4,7 % | 39.233 $ | -13.867 $ | -26,1 % | 53.100 $ | +1.438 $ | +2,8 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 47.094 $ | -41.441 $ | -46,8 % | |||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 27.181 $ | -1.341 $ | -4,7 % | 28.522 $ | ||||||||
| MORGAN STANLEY | 12.108 $ | -775 $ | -6,0 % | 12.883 $ | -4.221 $ | -24,7 % | 17.104 $ | +463 $ | +2,8 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 11.916 $ | -588 $ | -4,7 % | 12.504 $ | ||||||||
| NewEdge Advisors, LLC | 9.740 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 6.584 $ | +2.168 $ | +49,1 % | 4.416 $ | +463 $ | +11,7 % | 3.953 $ | +2.575 $ | +186,9 % | |||
| UBS Group AG | 982 $ | -2.197 $ | -69,1 % | 3.179 $ | +363 $ | +12,9 % | 2.816 $ | +2.800 $ | +17.500,0 % | |||
| CITIGROUP INC | 4 $ | -154 $ | -97,5 % | 158 $ | -1.245 $ | -88,7 % | 1.403 $ | |||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 37 $ | -464 $ | -92,6 % | 501 $ | +461 $ | +1.152,5 % | 40 $ | -15 $ | -27,3 % | 55 $ | +2 $ | +3,8 % |
| JPMORGAN CHASE & CO | 165 $ | -14 $ | -7,8 % | 179 $ | -51 $ | -22,2 % | 230 $ | -216 $ | -48,4 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 169 $ | +4 $ | +2,4 % | |||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 97 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 22 $ | -1 $ | -4,3 % | 23 $ | -1 $ | -4,2 % | 24 $ | -9 $ | -27,3 % | 33 $ | +1 $ | +3,1 % |
| Gesamt | 198.049 $ | -22.555 $ | -44,0 % | 2.309.955 $ | +29.827 $ | +59,9 % | 2.488.203 $ | -1.044.420 $ | -21,9 % | 3.295.047 $ | -455.345 $ | +980,0 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.