| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 4.343.707 $ | -649.869 $ | -36,3 % | 108.940.542 $ | +50.846.049 $ | +902,8 % | 62.116.945 $ | -65.163.584 $ | +1.356,2 % | 124.888.014 $ | +68.708.895 $ | +135,2 % |
| BROADWOOD CAPITAL INC | 74.840.816 $ | +35.704.384 $ | +91,2 % | 39.136.432 $ | -46.439.318 $ | -54,3 % | 85.575.750 $ | +47.694.218 $ | +125,9 % | |||
| AWM Investment Company, Inc. | 16.736.483 $ | +7.531.963 $ | +81,8 % | 9.204.520 $ | -11.902.205 $ | -56,4 % | 21.106.725 $ | +11.735.925 $ | +125,2 % | |||
| PURA VIDA INVESTMENTS, LLC | 2.860.585 $ | -246.015 $ | -7,9 % | 3.106.600 $ | -3.996.905 $ | -56,3 % | 7.103.505 $ | +3.959.020 $ | +125,9 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 4.341.497 $ | +2.579.609 $ | +146,4 % | 1.761.888 $ | ||||||||
| VANGUARD GROUP INC | 3.950.064 $ | +2.334.094 $ | +144,4 % | |||||||||
| Alyeska Investment Group, L.P. | 2.757.749 $ | |||||||||||
| Family Office Research LLC | 2.334.342 $ | +158.135 $ | +7,3 % | 2.176.207 $ | +1.758.775 $ | +421,3 % | 417.432 $ | |||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 972.057 $ | -544.896 $ | -35,9 % | 1.516.953 $ | +656.783 $ | +76,4 % | 860.170 $ | -873.500 $ | -50,4 % | 1.733.670 $ | +1.074.733 $ | +163,1 % |
| HEIGHTS CAPITAL MANAGEMENT, INC | 1.287.548 $ | |||||||||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 869.000 $ | -208.000 $ | -19,3 % | 1.077.000 $ | +266.000 $ | +32,8 % | 811.000 $ | +507.000 $ | +166,8 % | 304.000 $ | +128.000 $ | +72,7 % |
| BlackRock, Inc. | 888.074 $ | +444.142 $ | +100,0 % | 443.932 $ | -541.276 $ | -54,9 % | 985.208 $ | +693.210 $ | +237,4 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 930.324 $ | +611.807 $ | +192,1 % | 318.517 $ | ||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 734.998 $ | +300.100 $ | +69,0 % | 434.898 $ | ||||||||
| 683 Capital Management, LLC | 95.120 $ | -483.910 $ | -83,6 % | 579.030 $ | ||||||||
| STATE STREET CORP | 543.532 $ | +377.059 $ | +226,5 % | 166.473 $ | -191.682 $ | -53,5 % | 358.155 $ | +219.200 $ | +157,7 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 183.985 $ | -359.398 $ | -66,1 % | 543.383 $ | ||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 486.744 $ | +147.362 $ | +43,4 % | 339.382 $ | -120.946 $ | -26,3 % | 460.328 $ | +217.002 $ | +89,2 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 289.631 $ | +128.616 $ | +79,9 % | 161.015 $ | -205.420 $ | -56,1 % | 366.435 $ | +257.240 $ | +235,6 % | |||
| UBS Group AG | 314.329 $ | +239.705 $ | +321,2 % | 74.624 $ | +52.566 $ | +238,3 % | 22.058 $ | +13.047 $ | +144,8 % | |||
| MORGAN STANLEY | 209.539 $ | +91.170 $ | +77,0 % | 118.369 $ | -150.979 $ | -56,1 % | 269.348 $ | +62.817 $ | +30,4 % | |||
| Ghisallo Capital Management LLC | 231.880 $ | |||||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 230.901 $ | +151.739 $ | +191,7 % | 79.162 $ | -101.857 $ | -56,3 % | 181.019 $ | +151.695 $ | +517,3 % | |||
| Qube Research & Technologies Ltd | 82.754 $ | -129.879 $ | -61,1 % | 212.633 $ | ||||||||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 34.440 $ | -161.790 $ | -82,4 % | 196.230 $ | ||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 179.738 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 117.353 $ | +78.220 $ | +199,9 % | |||||||||
| Jefferies Financial Group Inc. | 64.979 $ | -41.811 $ | -39,2 % | 106.790 $ | ||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 100.500 $ | +22.148 $ | +28,3 % | |||||||||
| XTX Topco Ltd | 63.384 $ | -36.174 $ | -36,3 % | 99.558 $ | ||||||||
| Hudson Bay Capital Management LP | 97.958 $ | |||||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 97.922 $ | |||||||||||
| ExodusPoint Capital Management, LP | 82.771 $ | |||||||||||
| AXQ CAPITAL, LP | 79.101 $ | |||||||||||
| ZEVENBERGEN CAPITAL INVESTMENTS LLC | 78.980 $ | |||||||||||
| Private Advisor Group, LLC | 61.454 $ | +27.290 $ | +79,9 % | 34.164 $ | -43.956 $ | -56,3 % | 78.120 $ | +43.539 $ | +125,9 % | |||
| Flatrock Wealth Partners LLC | 76.960 $ | +34.175 $ | +79,9 % | 42.785 $ | ||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 65.496 $ | |||||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 59.870 $ | |||||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 40.180 $ | |||||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 17.950 $ | -11.550 $ | -39,2 % | 29.500 $ | +13.100 $ | +79,9 % | 16.400 $ | -21.100 $ | -56,3 % | 37.500 $ | +20.900 $ | +125,9 % |
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 34.226 $ | +34.016 $ | +16.198,1 % | 210 $ | -15 $ | -6,7 % | 225 $ | +125 $ | +125,0 % | |||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 34.073 $ | +15.131 $ | +79,9 % | 18.942 $ | ||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 15.877 $ | +14.002 $ | +746,8 % | 1.875 $ | -197 $ | -9,5 % | ||||||
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 11.564 $ | |||||||||||
| Advisory Services Network, LLC | 10.168 $ | |||||||||||
| ORG Partners LLC | 3.375 $ | +1.881 $ | +125,9 % | |||||||||
| Transce3nd, LLC | 3.020 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 2.673 $ | +2.665 $ | +33.312,5 % | 8 $ | ||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 2.513 $ | +1.032 $ | +69,7 % | |||||||||
| BARCLAYS PLC | 2.097 $ | |||||||||||
| Ascentis Independent Advisors | 359 $ | -1.117 $ | -75,7 % | 1.476 $ | ||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 664 $ | -428 $ | -39,2 % | 1.092 $ | +485 $ | +79,9 % | 607 $ | -781 $ | -56,3 % | 1.388 $ | +774 $ | +126,1 % |
| JPMORGAN CHASE & CO | 835 $ | +442 $ | +112,5 % | 393 $ | -762 $ | -66,0 % | 1.155 $ | +133 $ | +13,0 % | |||
| ROYAL BANK OF CANADA | 1.000 $ | |||||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 340 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 140 $ | -126 $ | -47,4 % | 266 $ | +263 $ | +8.766,7 % | 3 $ | |||||
| Piscataqua Savings Bank | 89 $ | -58 $ | -39,5 % | 147 $ | +66 $ | +81,5 % | 81 $ | -106 $ | -56,7 % | 187 $ | +105 $ | +128,0 % |
| ALBION FINANCIAL GROUP /UT | 26 $ | -16 $ | -38,1 % | 42 $ | +19 $ | +82,6 % | 23 $ | -30 $ | -56,6 % | 53 $ | +29 $ | +120,8 % |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 41 $ | +31 $ | +310,0 % | |||||||||
| Cassaday & Co Wealth Management LLC | 36 $ | +3 $ | +9,1 % | 33 $ | ||||||||
| Global Retirement Partners, LLC | 6 $ | -2 $ | -25,0 % | 8 $ | +5 $ | +166,7 % | ||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 4 $ | -2 $ | -33,3 % | 6 $ | +3 $ | +100,0 % | 3 $ | |||||
| Privatperson | 3 $ | |||||||||||
| Motiv8 Investments LLC | 0 $ | |||||||||||
| Gesamt | 4.343.707 $ | -649.869 $ | -36,3 % | 108.940.542 $ | +50.846.049 $ | +902,8 % | 62.116.945 $ | -65.163.584 $ | +1.356,2 % | 124.888.014 $ | +68.708.895 $ | +135,2 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.