| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 1.271 $ | +543 $ | +74,6 % | 22.903.976 $ | +17.234.542 $ | +12.589,2 % | 2.218.594 $ | -20.592.987 $ | -82,2 % | 68.145.627 $ | +23.649.368 $ | +485,6 % |
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 12.560.897 $ | +12.467.924 $ | +13.410,3 % | 92.973 $ | ||||||||
| Nantahala Capital Management, LLC | 8.952.637 $ | +3.942.459 $ | +78,7 % | |||||||||
| ADAGE CAPITAL PARTNERS GP, L.L.C. | 7.537.500 $ | |||||||||||
| VANGUARD GROUP INC | 6.981.450 $ | +4.107.130 $ | +142,9 % | |||||||||
| Woodline Partners LP | 527.280 $ | -5.976.886 $ | -91,9 % | 6.504.166 $ | ||||||||
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 4.249.184 $ | +4.226.876 $ | +18.947,8 % | 22.308 $ | ||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 1.287.470 $ | +1.033.593 $ | +407,1 % | 253.877 $ | -3.733.802 $ | -93,6 % | 3.987.679 $ | +1.727.234 $ | +76,4 % | |||
| IEQ CAPITAL, LLC | 60.851 $ | -3.219.720 $ | -98,1 % | 3.280.571 $ | +1.681.111 $ | +105,1 % | ||||||
| Almitas Capital LLC | 3.115.949 $ | +1.502.973 $ | +93,2 % | |||||||||
| SUPERSTRING CAPITAL MANAGEMENT LP | 2.876.682 $ | |||||||||||
| STEMPOINT CAPITAL LP | 2.476.534 $ | |||||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1.802.635 $ | +1.038.820 $ | +136,0 % | |||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.755.983 $ | +1.043.073 $ | +146,3 % | |||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 229.958 $ | -1.515.634 $ | -86,8 % | 1.745.592 $ | +1.688.281 $ | +2.945,8 % | ||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 1.714.723 $ | +1.372.351 $ | +400,8 % | |||||||||
| BlackRock, Inc. | 30.959 $ | -17.030 $ | -35,5 % | 47.989 $ | -1.533.175 $ | -97,0 % | 1.581.164 $ | +1.018.063 $ | +180,8 % | |||
| Ikarian Capital, LLC | 1.314.245 $ | |||||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 1.000.450 $ | +920.594 $ | +1.152,8 % | 79.856 $ | -1.076.212 $ | -93,1 % | 1.156.068 $ | |||||
| HighTower Advisors, LLC | 1.100.475 $ | +597.620 $ | +118,8 % | |||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 48.903 $ | -758.785 $ | -93,9 % | 807.688 $ | +637.688 $ | +375,1 % | ||||||
| 683 Capital Management, LLC | 797.893 $ | |||||||||||
| STATE STREET CORP | 25.148 $ | -747.399 $ | -96,7 % | 772.547 $ | +449.626 $ | +139,2 % | ||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1.629 $ | -767.849 $ | -99,8 % | 769.478 $ | ||||||||
| Union Square Park Capital Management, LLC | 752.899 $ | +386.563 $ | +105,5 % | |||||||||
| Squadron Capital Management LLC | 734.421 $ | |||||||||||
| Cerity Partners LLC | 635.793 $ | |||||||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 351.067 $ | -284.630 $ | -44,8 % | 635.697 $ | +118.869 $ | +23,0 % | 516.828 $ | +450.275 $ | +676,6 % | |||
| Alphabet Inc. | 633.559 $ | +325.290 $ | +105,5 % | |||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 17.085 $ | -609.124 $ | -97,3 % | 626.209 $ | +510.456 $ | +441,0 % | ||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 7.222 $ | -598.961 $ | -98,8 % | 606.183 $ | +581.603 $ | +2.366,2 % | ||||||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 10.150 $ | -401.605 $ | -97,5 % | 411.755 $ | -851.550 $ | -67,4 % | ||||||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 375.000 $ | +233.000 $ | +164,1 % | |||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 6.685 $ | -349.158 $ | -98,1 % | 355.843 $ | +250.372 $ | +237,4 % | ||||||
| Shay Capital LLC | 329.272 $ | +149.499 $ | +83,2 % | 179.773 $ | -43.464 $ | -19,5 % | ||||||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 318.659 $ | +163.610 $ | +105,5 % | |||||||||
| Anfield Capital Management, LLC | 315.573 $ | +266.303 $ | +540,5 % | |||||||||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 308.200 $ | |||||||||||
| SCHARF INVESTMENTS, LLC | 1.973 $ | -303.081 $ | -99,4 % | 305.054 $ | +156.625 $ | +105,5 % | ||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 281.119 $ | |||||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 268.449 $ | |||||||||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 262.888 $ | |||||||||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 253.041 $ | |||||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 219.080 $ | +172.471 $ | +370,0 % | 46.609 $ | ||||||||
| Hudson Bay Capital Management LP | 212.628 $ | |||||||||||
| Intellectus Partners, LLC | 5.406 $ | -173.189 $ | -97,0 % | 178.595 $ | ||||||||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 176.000 $ | +119.000 $ | +208,8 % | 57.000 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 86.039 $ | +85.983 $ | +153.541,1 % | 56 $ | -117.502 $ | -100,0 % | 117.558 $ | +115.159 $ | +4.800,3 % | |||
| Operose Advisors LLC | 2.893 $ | -102.860 $ | -97,3 % | 105.753 $ | +54.298 $ | +105,5 % | ||||||
| Cormorant Asset Management, LP | 100.009 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 90.785 $ | |||||||||||
| Lighthouse Investment Partners, LLC | 82.812 $ | |||||||||||
| Equitable Holdings, Inc. | 81.238 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 74.288 $ | +74.204 $ | +88.338,1 % | 84 $ | -35.504 $ | -99,8 % | 35.588 $ | +29.574 $ | +491,8 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 67.144 $ | +63.739 $ | +1.871,9 % | |||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 65.739 $ | +42.274 $ | +180,2 % | 23.465 $ | ||||||||
| Virtu Financial LLC | 53.000 $ | |||||||||||
| Cambridge Investment Research Advisors, Inc. | 2.000 $ | -49.000 $ | -96,1 % | 51.000 $ | +26.000 $ | +104,0 % | ||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 10.314 $ | +9.428 $ | +1.064,1 % | 886 $ | -49.123 $ | -98,2 % | 50.009 $ | +47.394 $ | +1.812,4 % | |||
| XTX Topco Ltd | 4.950 $ | -36.835 $ | -88,2 % | 41.785 $ | ||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 40.847 $ | |||||||||||
| NIXON PEABODY TRUST CO | 1.128 $ | -36.144 $ | -97,0 % | 37.272 $ | +19.137 $ | +105,5 % | ||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 182 $ | -23.235 $ | -99,2 % | 23.417 $ | +12.023 $ | +105,5 % | ||||||
| CITIGROUP INC | 21.668 $ | |||||||||||
| Vanguard Personalized Indexing Management, LLC | 13.452 $ | |||||||||||
| Allworth Financial LP | 137 $ | -4.888 $ | -97,3 % | 5.025 $ | ||||||||
| Gen-Wealth Partners Inc | 3.001 $ | -347 $ | -10,4 % | 3.348 $ | ||||||||
| Catalyst Funds Management Pty Ltd | 3.042 $ | |||||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 55 $ | -2.714 $ | -98,0 % | 2.769 $ | +1.444 $ | +109,0 % | ||||||
| Nordwand Advisors, LLC | 2.028 $ | |||||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 1.971 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 2 $ | -46 $ | -95,8 % | 48 $ | -1.523 $ | -96,9 % | 1.571 $ | +43 $ | +2,8 % | |||
| Belvedere Trading LLC | 1.321 $ | |||||||||||
| Alpha Zero LLC | 1.318 $ | |||||||||||
| Mariner, LLC | 1.285 $ | -198.326 $ | -99,4 % | |||||||||
| Fortitude Family Office, LLC | 1.271 $ | +543 $ | +74,6 % | 728 $ | -93 $ | -11,3 % | 821 $ | |||||
| JDM Financial Group LLC | 18 $ | -16 $ | -47,1 % | 34 $ | -1.105 $ | -97,0 % | 1.139 $ | +585 $ | +105,6 % | |||
| LPL Financial LLC | 1.109 $ | |||||||||||
| Coyle Financial Counsel LLC | 1.066 $ | |||||||||||
| Parallel Advisors, LLC | 55 $ | -26 $ | -32,1 % | 81 $ | -907 $ | -91,8 % | 988 $ | +507 $ | +105,4 % | |||
| Advisory Services Network, LLC | 558 $ | -8.407 $ | -93,8 % | |||||||||
| BARCLAYS PLC | 491 $ | +491 $ | 0 $ | -13 $ | -100,0 % | 13 $ | +4 $ | +44,4 % | ||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 12 $ | -434 $ | -97,3 % | 446 $ | ||||||||
| Hurley Capital, LLC | 12 $ | -393 $ | -97,0 % | 405 $ | +208 $ | +105,6 % | ||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 14 $ | -247 $ | -94,6 % | 261 $ | +134 $ | +105,5 % | ||||||
| Westside Investment Management, Inc. | 18 $ | +10 $ | +125,0 % | 8 $ | -243 $ | -96,8 % | 251 $ | +129 $ | +105,7 % | |||
| FMR LLC | 235 $ | |||||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 1 $ | -26 $ | -96,3 % | 27 $ | +14 $ | +107,7 % | ||||||
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 18 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 0 $ | +0 $ | 0 $ | |||||||||
| Gesamt | 1.271 $ | +543 $ | +74,6 % | 22.903.976 $ | +17.234.542 $ | +12.589,2 % | 2.218.594 $ | -20.592.987 $ | -82,2 % | 68.145.627 $ | +23.649.368 $ | +485,6 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 17.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 17.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.