| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 290.614 $ | +108.281 $ | -6,0 % | 3.615.293 $ | +168.816 $ | +23,9 % | 4.407.083 $ | -4.811.524 $ | -15,7 % | 10.313.608 $ | -3.569.256 $ | -21,6 % |
| Northern Right Capital Management, L.P. | 2.092.642 $ | +168.947 $ | +8,8 % | 1.923.695 $ | -3.701.533 $ | -65,8 % | 5.625.228 $ | -2.375.451 $ | -29,7 % | |||
| Cruiser Capital Advisors, LLC | 532.896 $ | -105.729 $ | -16,6 % | 638.625 $ | -283.051 $ | -30,7 % | 921.676 $ | -503.759 $ | -35,3 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 325.359 $ | -421.968 $ | -56,5 % | 747.327 $ | +441.807 $ | +144,6 % | ||||||
| Curi Capital, LLC | 300.600 $ | -122.100 $ | -28,9 % | 422.700 $ | ||||||||
| Granby Capital Management, LLC | 352.300 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 348.911 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 276.566 $ | |||||||||||
| Crestwood Advisors Group, LLC | 258.203 $ | +113.097 $ | +77,9 % | 145.106 $ | +11.715 $ | +8,8 % | 133.391 $ | -54.182 $ | -28,9 % | 187.573 $ | -57.656 $ | -23,5 % |
| JANE STREET GROUP, LLC | 206.632 $ | -13.390 $ | -6,1 % | 220.022 $ | ||||||||
| Papamarkou Wellner Asset Management inc. | 151.302 $ | -61.457 $ | -28,9 % | 212.759 $ | +17.369 $ | +8,9 % | ||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 206.461 $ | |||||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 193.635 $ | -486.323 $ | -71,5 % | |||||||||
| Ethos Financial Group, LLC | 131.122 $ | -54.225 $ | -29,3 % | 185.347 $ | +0 $ | +0,0 % | 185.347 $ | -78.269 $ | -29,7 % | |||
| UBS Group AG | 153.963 $ | +124.299 $ | +419,0 % | 29.664 $ | +20.322 $ | +217,5 % | 9.342 $ | -2.482 $ | -21,0 % | |||
| TrueMark Investments, LLC | 147.903 $ | |||||||||||
| Vident Advisory, LLC | 145.019 $ | |||||||||||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 136.250 $ | +11.000 $ | +8,8 % | 125.250 $ | +54.800 $ | +77,8 % | 70.450 $ | |||||
| Significant Wealth Partners LLC | 91.402 $ | +8.872 $ | +10,8 % | 82.530 $ | ||||||||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 85.501 $ | |||||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 58.943 $ | -24.963 $ | -29,8 % | 83.906 $ | -35.432 $ | -29,7 % | ||||||
| Founders Financial Alliance, LLC | 75.047 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 56.000 $ | -170.000 $ | -75,2 % | |||||||||
| Rangeley Capital, LLC | 54.500 $ | +4.400 $ | +8,8 % | 50.100 $ | ||||||||
| TRUST CO OF TOLEDO NA /OH/ | 20.455 $ | -658 $ | -3,1 % | 21.113 $ | +1.704 $ | +8,8 % | 19.409 $ | -7.883 $ | -28,9 % | 27.292 $ | -11.525 $ | -29,7 % |
| ROYAL BANK OF CANADA | 14.000 $ | +1.000 $ | +7,7 % | 13.000 $ | -9.000 $ | -40,9 % | 22.000 $ | -13.000 $ | -37,1 % | |||
| MORGAN STANLEY | 7.561 $ | +427 $ | +6,0 % | 7.134 $ | -11.486 $ | -61,7 % | 18.620 $ | -126.683 $ | -87,2 % | |||
| Allworth Financial LP | 7.630 $ | +0 $ | +0,0 % | 7.630 $ | +585 $ | +8,3 % | 7.045 $ | -2.818 $ | -28,6 % | 9.863 $ | -4.165 $ | -29,7 % |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 7.569 $ | -648 $ | -7,9 % | |||||||||
| NewEdge Advisors, LLC | 6.418 $ | +1.699 $ | +36,0 % | |||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 15 $ | -4.399 $ | -99,7 % | 4.414 $ | -1.796 $ | -28,9 % | 6.210 $ | -334.735 $ | -98,2 % | |||
| Russell Investments Group, Ltd. | 1 $ | -4.055 $ | -100,0 % | 4.056 $ | ||||||||
| Triumph Capital Management | 2.640 $ | -85 $ | -3,1 % | 2.725 $ | +220 $ | +8,8 % | 2.505 $ | -1.017 $ | -28,9 % | 3.522 $ | ||
| SIGNATUREFD, LLC | 1.463 $ | |||||||||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 631 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 222 $ | -18 $ | -7,5 % | 240 $ | ||||||||
| Arax Advisory Partners | 6 $ | +0 $ | +0,0 % | 6 $ | -2 $ | -25,0 % | 8 $ | -3 $ | -27,3 % | |||
| Gesamt | 290.614 $ | +108.281 $ | -6,0 % | 3.615.293 $ | +168.816 $ | +23,9 % | 4.407.083 $ | -4.811.524 $ | -15,7 % | 10.313.608 $ | -3.569.256 $ | -21,6 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.