| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 14.463.071 $ | -10.620.139 $ | -29,6 % | 48.243.482 $ | -1.215.557 $ | +123,1 % | 49.829.677 $ | +1.279.857 $ | +2.634,3 % | 49.782.749 $ | +5.365.321 $ | +183,6 % |
| GSK plc | 11.120.633 $ | -9.190.606 $ | -45,2 % | 20.311.239 $ | -1.194.779 $ | -5,6 % | 21.506.018 $ | +91.906 $ | +0,4 % | 21.414.112 $ | ||
| PFIZER INC | 5.338.906 $ | -165.365 $ | -3,0 % | 5.504.271 $ | +0 $ | +0,0 % | 5.504.271 $ | +1.063.057 $ | +23,9 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 4.854.466 $ | +1.113.538 $ | +29,8 % | |||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 4.500.059 $ | +288.340 $ | +6,8 % | 4.211.719 $ | ||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 2.094.868 $ | -687.942 $ | -24,7 % | 2.782.810 $ | -198.476 $ | -6,7 % | 2.981.286 $ | +250.088 $ | +9,2 % | |||
| MACKENZIE FINANCIAL CORP | 2.215.817 $ | |||||||||||
| Alphabet Inc. | 1.966.854 $ | -115.697 $ | -5,6 % | 2.082.551 $ | +8.900 $ | +0,4 % | 2.073.651 $ | +400.490 $ | +23,9 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 846.019 $ | -1.226.358 $ | -59,2 % | 2.072.377 $ | +1.204.289 $ | +138,7 % | 868.088 $ | +775.218 $ | +834,7 % | |||
| Anson Funds Management LP | 1.974.754 $ | +518.360 $ | +35,6 % | 1.456.394 $ | -1.558.316 $ | -51,7 % | ||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 1.784.774 $ | +891.795 $ | +99,9 % | 892.979 $ | +208.658 $ | +30,5 % | 684.321 $ | +663.829 $ | +3.239,5 % | |||
| BlackRock, Inc. | 1.313.634 $ | +299.941 $ | +29,6 % | 1.013.693 $ | +3.367 $ | +0,3 % | 1.010.326 $ | +192.963 $ | +23,6 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 604.426 $ | -647.719 $ | -51,7 % | 1.252.145 $ | +34.975 $ | +2,9 % | 1.217.170 $ | -16.128 $ | -1,3 % | 1.233.298 $ | +241.409 $ | +24,3 % |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 1.152.968 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 144.976 $ | -851.064 $ | -85,4 % | 996.040 $ | -101.307 $ | -9,2 % | 1.097.347 $ | +994.323 $ | +965,1 % | |||
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 735.864 $ | +452.894 $ | +160,1 % | |||||||||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 632.000 $ | -19.000 $ | -2,9 % | 651.000 $ | +234.000 $ | +56,1 % | 417.000 $ | +216.000 $ | +107,5 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 635.702 $ | +17.673 $ | +2,9 % | 618.029 $ | ||||||||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 110.411 $ | -497.205 $ | -81,8 % | 607.616 $ | +538.409 $ | +778,0 % | 69.207 $ | +158 $ | +0,2 % | 69.049 $ | +14.187 $ | +25,9 % |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 567.937 $ | |||||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 512.713 $ | +85.324 $ | +20,0 % | 427.389 $ | -31.490 $ | -6,9 % | 458.879 $ | +378.061 $ | +467,8 % | |||
| Informed Momentum Co LLC | 508.136 $ | -22.861 $ | -4,3 % | |||||||||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 504.678 $ | |||||||||||
| STATE STREET CORP | 474.600 $ | -27.917 $ | -5,6 % | 502.517 $ | +12.865 $ | +2,6 % | 489.652 $ | +130.664 $ | +36,4 % | |||
| Ionic Capital Management LLC | 226.963 $ | -231.534 $ | -50,5 % | 458.497 $ | +1.959 $ | +0,4 % | 456.538 $ | +64.135 $ | +16,3 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 454.664 $ | +176.383 $ | +63,4 % | 278.281 $ | ||||||||
| INTREPID FAMILY OFFICE LLC | 38.093 $ | -346.357 $ | -90,1 % | 384.450 $ | +177.650 $ | +85,9 % | ||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 367.547 $ | |||||||||||
| UBS Group AG | 308.693 $ | +301.652 $ | +4.284,2 % | 7.041 $ | -264.281 $ | -97,4 % | 271.322 $ | +220.372 $ | +432,5 % | |||
| SEI INVESTMENTS CO | 307.581 $ | |||||||||||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 92.196 $ | -213.330 $ | -69,8 % | 305.526 $ | ||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 175.002 $ | -123.374 $ | -41,3 % | 298.376 $ | +149.543 $ | +100,5 % | 148.833 $ | +20.017 $ | +15,5 % | 128.816 $ | +33.816 $ | +35,6 % |
| NORTHERN TRUST CORP | 239.286 $ | -43.817 $ | -15,5 % | 283.103 $ | +1.210 $ | +0,4 % | 281.893 $ | +38.164 $ | +15,7 % | |||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 253.708 $ | -14.924 $ | -5,6 % | 268.632 $ | +1.148 $ | +0,4 % | 267.484 $ | +51.660 $ | +23,9 % | |||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 265.245 $ | +48.032 $ | +22,1 % | |||||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 159.493 $ | +100.057 $ | +168,3 % | 59.436 $ | -203.621 $ | -77,4 % | 263.057 $ | -114.220 $ | -30,3 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 230.673 $ | +91.050 $ | +65,2 % | 139.623 $ | +38.084 $ | +37,5 % | 101.539 $ | |||||
| Privatperson | 202.180 $ | |||||||||||
| Shay Capital LLC | 159.984 $ | -4.644 $ | -2,8 % | 164.628 $ | +24.155 $ | +17,2 % | 140.473 $ | +20.779 $ | +17,4 % | |||
| Invesco Ltd. | 141.981 $ | +35.806 $ | +33,7 % | 106.175 $ | +48.612 $ | +84,5 % | 57.563 $ | +16.015 $ | +38,5 % | |||
| Verdad Advisers, LP | 113.450 $ | +35.165 $ | +44,9 % | 78.285 $ | ||||||||
| XTX Topco Ltd | 111.685 $ | +76.327 $ | +215,9 % | 35.358 $ | -28.188 $ | -44,4 % | ||||||
| Quadrature Capital Ltd | 93.900 $ | +5.828 $ | +6,6 % | 88.072 $ | ||||||||
| Capital Asset Advisory Services LLC | 36.779 $ | -35.152 $ | -48,9 % | 71.931 $ | -20.505 $ | -22,2 % | 92.436 $ | +10.741 $ | +13,1 % | 81.695 $ | +20.505 $ | +33,5 % |
| Assenagon Asset Management S.A. | 21.492 $ | -60.880 $ | -73,9 % | 82.372 $ | +38.764 $ | +88,9 % | 43.608 $ | +186 $ | +0,4 % | 43.422 $ | -26.125 $ | -37,6 % |
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 81.352 $ | +5.740 $ | +7,6 % | |||||||||
| AXXCESS WEALTH MANAGEMENT, LLC | 71.931 $ | -3.906 $ | -5,2 % | 75.837 $ | +14.647 $ | +23,9 % | ||||||
| Three Seasons Wealth, LLC | 36.300 $ | -30.000 $ | -45,2 % | 66.300 $ | -3.900 $ | -5,6 % | 70.200 $ | +300 $ | +0,4 % | 69.900 $ | +13.500 $ | +23,9 % |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 63.129 $ | -3.713 $ | -5,6 % | 66.842 $ | +286 $ | +0,4 % | 66.556 $ | +12.854 $ | +23,9 % | |||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 56.236 $ | -3.308 $ | -5,6 % | 59.544 $ | ||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 42.649 $ | -13.520 $ | -24,1 % | 56.169 $ | ||||||||
| Global Retirement Partners, LLC | 55.250 $ | |||||||||||
| OPPENHEIMER & CO INC | 32.368 $ | -18.131 $ | -35,9 % | 50.499 $ | ||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 47.534 $ | |||||||||||
| StoneX Group Inc. | 45.844 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 21.271 $ | -23.505 $ | -52,5 % | 44.776 $ | +44.736 $ | +111.840,0 % | 40 $ | |||||
| OCCUDO QUANTITATIVE STRATEGIES LP | 41.217 $ | |||||||||||
| DLK Investment Management, LLC | 40.762 $ | |||||||||||
| Torrey Growth & Income Advisors | 13.671 $ | -23.956 $ | -63,7 % | 37.627 $ | -2.041 $ | -5,1 % | 39.668 $ | +10.011 $ | +33,8 % | |||
| Susquehanna Portfolio Strategies, LLC | 38.958 $ | |||||||||||
| SUSQUEHANNA FUNDAMENTAL INVESTMENTS, LLC | 35.570 $ | |||||||||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 30.153 $ | |||||||||||
| RITHOLTZ WEALTH MANAGEMENT | 25.052 $ | |||||||||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 25.000 $ | +7.000 $ | +38,9 % | 18.000 $ | +6.000 $ | +50,0 % | 12.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 12.000 $ | +3.000 $ | +33,3 % |
| SG Americas Securities, LLC | 25.000 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 23.373 $ | |||||||||||
| Texas Yale Capital Corp. | 23.300 $ | +4.500 $ | +23,9 % | |||||||||
| PRUDENTIAL FINANCIAL INC | 22.984 $ | |||||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 17.352 $ | -538 $ | -3,0 % | 17.890 $ | +2.799 $ | +18,5 % | 15.091 $ | |||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 16.811 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 533 $ | +4 $ | +0,8 % | 529 $ | -11.990 $ | -95,8 % | 12.519 $ | +11.631 $ | +1.309,8 % | |||
| MORGAN STANLEY | 2.020 $ | -8.631 $ | -81,0 % | 10.651 $ | +9.922 $ | +1.361,0 % | 729 $ | -80.821 $ | -99,1 % | |||
| CULLEN/FROST BANKERS, INC. | 6.990 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 4.000 $ | |||||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 1.734 $ | +356 $ | +25,8 % | |||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 640 $ | -38 $ | -5,6 % | 678 $ | +3 $ | +0,4 % | 675 $ | +130 $ | +23,9 % | |||
| FMR LLC | 663 $ | -371 $ | -35,9 % | |||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 442 $ | -26 $ | -5,6 % | 468 $ | +2 $ | +0,4 % | 466 $ | +90 $ | +23,9 % | |||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 466 $ | +90 $ | +23,9 % | |||||||||
| Rialto Wealth Management, LLC | 381 $ | |||||||||||
| US BANCORP \DE\ | 183 $ | -151 $ | -45,2 % | 334 $ | -19 $ | -5,4 % | 353 $ | +1 $ | +0,3 % | 352 $ | +68 $ | +23,9 % |
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 94 $ | +1 $ | +1,1 % | 93 $ | +18 $ | +24,0 % | ||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 74 $ | +45 $ | +155,2 % | 29 $ | +8 $ | +38,1 % | 21 $ | +0 $ | +0,0 % | 21 $ | +2 $ | +10,5 % |
| SageView Advisory Group, LLC | 40 $ | |||||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 12 $ | -10 $ | -45,5 % | 22 $ | -3 $ | -12,0 % | 25 $ | +2 $ | +8,7 % | 23 $ | ||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 7 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 7 $ | |||||||||||
| INTERNATIONAL ASSETS INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 0 $ | |||||||||||
| Gesamt | 14.463.071 $ | -10.620.139 $ | -29,6 % | 48.243.482 $ | -1.215.557 $ | +123,1 % | 49.829.677 $ | +1.279.857 $ | +2.634,3 % | 49.782.749 $ | +5.365.321 $ | +183,6 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.