| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 25.836 $ | +3.767 $ | +20,5 % | 3.630.080 $ | +1.838.009 $ | +115.763,6 % | 126.474 $ | +99.707 $ | +5.493,0 % | 59.694 $ | +4.948 $ | -29,2 % |
| Dauntless Investment Group, LLC | 1.894.829 $ | +1.894.595 $ | +809.656,0 % | 234 $ | ||||||||
| Stonepine Capital Management, LLC | 886.903 $ | |||||||||||
| Nantahala Capital Management, LLC | 742.888 $ | |||||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 13.127 $ | -2.881 $ | -18,0 % | 16.008 $ | -93.943 $ | -85,4 % | 109.951 $ | +89.400 $ | +435,0 % | 20.551 $ | +5.341 $ | +35,1 % |
| JANE STREET GROUP, LLC | 41.688 $ | +35.797 $ | +607,7 % | 5.891 $ | ||||||||
| DRW Securities, LLC | 16.370 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 14.471 $ | |||||||||||
| StoneX Group Inc. | 12.360 $ | +7.331 $ | +145,8 % | 5.029 $ | -228 $ | -4,3 % | 5.257 $ | |||||
| Virtu Financial LLC | 11.000 $ | |||||||||||
| UBS Group AG | 8.481 $ | +1.413 $ | +20,0 % | 7.068 $ | +6.803 $ | +2.567,2 % | 265 $ | -338 $ | -56,1 % | |||
| XTX Topco Ltd | 7.476 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 5.373 $ | |||||||||||
| Sassicaia Capital Advisers LLC | 3.723 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 3.272 $ | -258 $ | -7,3 % | 3.530 $ | +3.504 $ | +13.476,9 % | 26 $ | -46 $ | -63,9 % | |||
| Corient Private Wealth LP | 2.426 $ | |||||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 2.053 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 348 $ | -684 $ | -66,3 % | 1.032 $ | +633 $ | +158,6 % | 399 $ | |||||
| FMR LLC | 35 $ | |||||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 19 $ | -9 $ | -32,1 % | |||||||||
| BARCLAYS PLC | 1 $ | +1 $ | 0 $ | |||||||||
| Gesamt | 25.836 $ | +3.767 $ | +20,5 % | 3.630.080 $ | +1.838.009 $ | +115.763,6 % | 126.474 $ | +99.707 $ | +5.493,0 % | 59.694 $ | +4.948 $ | -29,2 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.