| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 4.662.280 $ | +552.970 $ | +0,9 % | 219.036.869 $ | +68.113.061 $ | +1.131,2 % | 17.015.577 $ | -3.149.897 $ | -23,8 % | 19.920.017 $ | -1.852.969 $ | +28,9 % |
| MONTANOVA CAPITAL, LLC | 51.371.958 $ | +44.275.869 $ | +623,9 % | 7.096.089 $ | -917.160 $ | -11,4 % | 8.013.249 $ | -675.190 $ | -7,8 % | |||
| TCG Crossover Management, LLC | 32.480.000 $ | |||||||||||
| FMR LLC | 18.285.884 $ | |||||||||||
| Commodore Capital LP | 16.352.000 $ | |||||||||||
| Kalehua Capital Management LLC | 12.982.006 $ | |||||||||||
| Spruce Street Capital LP | 11.988.924 $ | |||||||||||
| 683 Capital Management, LLC | 11.345.600 $ | +8.380.664 $ | +282,7 % | 2.964.936 $ | -383.214 $ | -11,4 % | 3.348.150 $ | +333.150 $ | +11,0 % | |||
| FARALLON CAPITAL MANAGEMENT, L.L.C. | 7.448.000 $ | |||||||||||
| STEMPOINT CAPITAL LP | 7.231.291 $ | |||||||||||
| GREAT POINT PARTNERS LLC | 6.824.288 $ | |||||||||||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 6.720.000 $ | +6.578.442 $ | +4.647,2 % | 141.558 $ | -72.144 $ | -33,8 % | ||||||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 5.763.070 $ | |||||||||||
| Woodline Partners LP | 4.716.289 $ | |||||||||||
| Squadron Capital Management LLC | 4.480.000 $ | |||||||||||
| Eversept Partners, LP | 2.921.115 $ | +1.348.247 $ | +85,7 % | 1.572.868 $ | -202.017 $ | -11,4 % | 1.774.885 $ | -544.166 $ | -23,5 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 1.765.650 $ | -734.100 $ | -29,4 % | 2.499.750 $ | -816.750 $ | -24,6 % | ||||||
| FRANKLIN TEMPLETON INC | 2.320.904 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 2.050.975 $ | +999.540 $ | +95,1 % | 1.051.435 $ | -20.411 $ | -1,9 % | 1.071.846 $ | +232.203 $ | +27,7 % | |||
| DCF Advisers, LLC | 1.755.000 $ | +1.243.160 $ | +242,9 % | 511.840 $ | +370.078 $ | +261,1 % | 141.762 $ | -18.323 $ | -11,4 % | 160.085 $ | ||
| Jefferies Financial Group Inc. | 1.290.733 $ | -446.049 $ | -25,7 % | 1.736.782 $ | ||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 1.593.304 $ | +1.099.919 $ | +222,9 % | 493.385 $ | +210.545 $ | +74,4 % | 282.840 $ | -128.650 $ | -31,3 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 1.270.190 $ | |||||||||||
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 844.845 $ | +490.838 $ | +138,7 % | 354.007 $ | -41.930 $ | -10,6 % | 395.937 $ | -217.648 $ | -35,5 % | |||
| T3 Companies, LLC | 792.000 $ | +50.529 $ | +6,8 % | 741.471 $ | +481.188 $ | +184,9 % | 260.283 $ | -33.641 $ | -11,4 % | 293.924 $ | ||
| XTX Topco Ltd | 751.099 $ | +671.580 $ | +844,6 % | 79.519 $ | -55.579 $ | -41,1 % | 135.098 $ | |||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 601.030 $ | |||||||||||
| Verde Servicos Internacionais S.A. | 562.000 $ | |||||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 559.610 $ | +528.664 $ | +1.708,3 % | 30.946 $ | -166.223 $ | -84,3 % | 197.169 $ | +82.390 $ | +71,8 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 454.697 $ | +380.966 $ | +516,7 % | 73.731 $ | -84.926 $ | -53,5 % | 158.657 $ | -48.977 $ | -23,6 % | |||
| SteelPeak Wealth, LLC | 419.233 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 405.704 $ | +236.595 $ | +139,9 % | 169.109 $ | -241.269 $ | -58,8 % | 410.378 $ | |||||
| Squarepoint Ops LLC | 402.333 $ | +132.236 $ | +49,0 % | 270.097 $ | -57.495 $ | -17,6 % | 327.592 $ | +74.971 $ | +29,7 % | |||
| GROUP ONE TRADING LLC | 358.176 $ | +346.102 $ | +2.866,5 % | 12.074 $ | -109.162 $ | -90,0 % | 121.236 $ | +107.687 $ | +794,8 % | |||
| Quadrature Capital Ltd | 348.132 $ | +243.762 $ | +233,6 % | 104.370 $ | ||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 103.680 $ | -237.931 $ | -69,6 % | 341.611 $ | +297.249 $ | +670,1 % | 44.362 $ | -124.520 $ | -73,7 % | 168.882 $ | -89.118 $ | -34,5 % |
| MYDA Advisors LLC | 336.000 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 320.000 $ | +306.000 $ | +2.185,7 % | 14.000 $ | -33.000 $ | -70,2 % | 47.000 $ | |||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 295.317 $ | +285.836 $ | +3.014,8 % | 9.481 $ | +3.421 $ | +56,5 % | 6.060 $ | -104 $ | -1,7 % | |||
| Kestra Advisory Services, LLC | 171.000 $ | -41.800 $ | -19,6 % | 212.800 $ | +127.832 $ | +150,4 % | 84.968 $ | -10.982 $ | -11,4 % | 95.950 $ | -17.950 $ | -15,8 % |
| UBS Group AG | 177.258 $ | +150.617 $ | +565,4 % | 26.641 $ | -8.423 $ | -24,0 % | 35.064 $ | +5.020 $ | +16,7 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 141.084 $ | +72.113 $ | +104,6 % | 68.971 $ | +17.589 $ | +34,2 % | 51.382 $ | -138.972 $ | -73,0 % | |||
| INSIGNEO ADVISORY SERVICES, LLC | 134.960 $ | +81.072 $ | +150,4 % | 53.888 $ | -6.965 $ | -11,4 % | 60.853 $ | |||||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 114.000 $ | |||||||||||
| Invesco Ltd. | 98.226 $ | |||||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 97.825 $ | +58.765 $ | +150,4 % | 39.060 $ | -5.048 $ | -11,4 % | 44.108 $ | -14.412 $ | -24,6 % | |||
| FRED ALGER MANAGEMENT, LLC | 95.128 $ | |||||||||||
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 56.840 $ | +56.505 $ | +16.867,2 % | 335 $ | -9.765 $ | -96,7 % | 10.100 $ | |||||
| Concurrent Investment Advisors, LLC | 22.771 $ | -5.566 $ | -19,6 % | 28.337 $ | +15.412 $ | +119,2 % | 12.925 $ | -40.555 $ | -75,8 % | 53.480 $ | +8.254 $ | +18,3 % |
| China Universal Asset Management Co., Ltd. | 43.660 $ | +7.820 $ | +21,8 % | 35.840 $ | ||||||||
| AXQ CAPITAL, LP | 40.665 $ | |||||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 34.489 $ | +20.718 $ | +150,4 % | 13.771 $ | ||||||||
| Pacifica Partners Inc. | 24.299 $ | -7.389 $ | -23,3 % | 31.688 $ | +18.984 $ | +149,4 % | 12.704 $ | -2.785 $ | -18,0 % | 15.489 $ | -3.552 $ | -18,7 % |
| Sanctuary Advisors, LLC | 24.640 $ | +14.802 $ | +150,5 % | 9.838 $ | ||||||||
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 19.440 $ | -4.750 $ | -19,6 % | 24.190 $ | +14.530 $ | +150,4 % | 9.660 $ | |||||
| SG Americas Securities, LLC | 23.000 $ | |||||||||||
| Axiom Investment Management LLC | 18.000 $ | -4.400 $ | -19,6 % | 22.400 $ | +13.456 $ | +150,4 % | 8.944 $ | |||||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 11.277 $ | |||||||||||
| Integrated Wealth Concepts LLC | 8.944 $ | -1.156 $ | -11,4 % | 10.100 $ | ||||||||
| Chung Wu Investment Group, LLC | 9.090 $ | |||||||||||
| Persistent Asset Partners Ltd | 8.304 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 7.346 $ | +7.067 $ | +2.533,0 % | 279 $ | ||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 6.483 $ | |||||||||||
| NewEdge Advisors, LLC | 4.928 $ | +2.961 $ | +150,5 % | 1.967 $ | -255 $ | -11,5 % | 2.222 $ | -726 $ | -24,6 % | |||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 4.480 $ | |||||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 3.425 $ | +1.800 $ | +110,8 % | 1.625 $ | -177 $ | -9,8 % | 1.802 $ | |||||
| CITIGROUP INC | 2.342 $ | -572 $ | -19,6 % | 2.914 $ | +1.749 $ | +150,1 % | 1.165 $ | -149 $ | -11,3 % | 1.314 $ | -429 $ | -24,6 % |
| Keating Financial Advisory Services, Inc. | 1.503 $ | +903 $ | +150,5 % | 600 $ | -78 $ | -11,5 % | 678 $ | |||||
| Quarry LP | 1.485 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 104 $ | -82 $ | -44,1 % | 186 $ | ||||||||
| IFP Advisors, Inc | 18 $ | |||||||||||
| Gesamt | 4.662.280 $ | +552.970 $ | +0,9 % | 219.036.869 $ | +68.113.061 $ | +1.131,2 % | 17.015.577 $ | -3.149.897 $ | -23,8 % | 19.920.017 $ | -1.852.969 $ | +28,9 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.