| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 4.267.341 $ | +456.775 $ | -16,6 % | 112.784.773 $ | -2.231.659 $ | +71,4 % | 124.486.578 $ | +7.876.986 $ | +163,1 % | 103.993.760 $ | +45.776.857 $ | +452,5 % |
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 30.268.215 $ | -2.685.935 $ | -8,2 % | 32.954.150 $ | -484.413 $ | -1,4 % | 33.438.563 $ | +16.733.203 $ | +100,2 % | |||
| Fourth Sail Capital LP | 25.323.699 $ | +5.956.358 $ | +30,8 % | 19.367.341 $ | -1.483.717 $ | -7,1 % | 20.851.058 $ | +4.274.547 $ | +25,8 % | |||
| MORGAN STANLEY | 12.344.025 $ | -2.268.622 $ | -15,5 % | 14.612.647 $ | +6.286.321 $ | +75,5 % | 8.326.326 $ | +5.581.988 $ | +203,4 % | |||
| NEXPOINT ASSET MANAGEMENT, L.P. | 7.875.800 $ | -1.044.101 $ | -11,7 % | 8.919.901 $ | -355.099 $ | -3,8 % | 9.275.000 $ | +5.029.699 $ | +118,5 % | |||
| SPX Gestao de Recursos Ltda | 6.083.961 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 1.140.936 $ | -4.808.031 $ | -80,8 % | 5.948.967 $ | +2.621.761 $ | +78,8 % | 3.327.206 $ | +2.634.413 $ | +380,3 % | |||
| Glenorchy Capital Ltd | 4.440.327 $ | -537.649 $ | -10,8 % | 4.977.976 $ | -120.180 $ | -2,4 % | 5.098.156 $ | +2.622.785 $ | +106,0 % | |||
| Absolute Gestao de Investimentos Ltda. | 2.947.927 $ | -1.866.395 $ | -38,8 % | 4.814.322 $ | ||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1.648.227 $ | -278.085 $ | -14,4 % | 1.926.312 $ | -1.429.524 $ | -42,6 % | 3.355.836 $ | +2.863.045 $ | +581,0 % | |||
| PING CAPITAL MANAGEMENT, INC. | 3.090.472 $ | +487.000 $ | +18,7 % | 2.603.472 $ | +75.606 $ | +3,0 % | 2.527.866 $ | +305.366 $ | +13,7 % | 2.222.500 $ | +980.950 $ | +79,0 % |
| WEXFORD CAPITAL LP | 2.943.989 $ | +954.582 $ | +48,0 % | 1.989.407 $ | ||||||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 2.748.827 $ | +2.513.049 $ | +1.065,9 % | 235.778 $ | -481.093 $ | -67,1 % | ||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 2.616.980 $ | -53.352 $ | -2,0 % | 2.670.332 $ | +199.822 $ | +8,1 % | 2.470.510 $ | +1.334.790 $ | +117,5 % | |||
| UBS Group AG | 1.234.762 $ | +300.596 $ | +32,2 % | 934.166 $ | -1.526.282 $ | -62,0 % | 2.460.448 $ | +2.260.357 $ | +1.129,7 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 2.446.633 $ | +2.151.579 $ | +729,2 % | 295.054 $ | +83.601 $ | +39,5 % | 211.453 $ | +60.321 $ | +39,9 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 839.783 $ | -1.395.545 $ | -62,4 % | 2.235.328 $ | +1.632.664 $ | +270,9 % | 602.664 $ | -57.840 $ | -8,8 % | |||
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 1.656.147 $ | -361.669 $ | -17,9 % | 2.017.816 $ | -125.182 $ | -5,8 % | 2.142.998 $ | +1.149.037 $ | +115,6 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 2.010.736 $ | +1.535.121 $ | +322,8 % | 475.615 $ | ||||||||
| HSBC HOLDINGS PLC | 1.736.352 $ | +1.473.368 $ | +560,3 % | 262.984 $ | -321.222 $ | -55,0 % | 584.206 $ | -132.142 $ | -18,4 % | |||
| Walleye Capital LLC | 651.462 $ | -697.176 $ | -51,7 % | 1.348.638 $ | +945.967 $ | +234,9 % | ||||||
| MIRABELLA FINANCIAL SERVICES LLP | 692.756 $ | -584.395 $ | -45,8 % | 1.277.151 $ | ||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 1.243.782 $ | +537.410 $ | +76,1 % | 706.372 $ | +208.007 $ | +41,7 % | 498.365 $ | |||||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 194.000 $ | -882.000 $ | -82,0 % | 1.076.000 $ | ||||||||
| Jump Financial, LLC | 1.029.798 $ | +710.516 $ | +222,5 % | 319.282 $ | -9.718 $ | -3,0 % | 329.000 $ | |||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 529.016 $ | -225.675 $ | -29,9 % | 754.691 $ | +40.131 $ | +5,6 % | 714.560 $ | -666.427 $ | -48,3 % | |||
| Pictet Asset Management Holding SA | 695.170 $ | |||||||||||
| Invesco Ltd. | 577.058 $ | -78.639 $ | -12,0 % | 655.697 $ | +31.489 $ | +5,0 % | 624.208 $ | +381.088 $ | +156,7 % | |||
| Aquatic Capital Management LLC | 621.594 $ | +305.257 $ | +96,5 % | 316.337 $ | ||||||||
| CenterBook Partners LP | 612.039 $ | |||||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 556.669 $ | |||||||||||
| STATE OF WISCONSIN INVESTMENT BOARD | 529.825 $ | -21.093 $ | -3,8 % | 550.918 $ | ||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 537.476 $ | |||||||||||
| VAN ECK ASSOCIATES CORP | 458.832 $ | -61.168 $ | -11,8 % | 520.000 $ | +257.000 $ | +97,7 % | 263.000 $ | +263.000 $ | ||||
| Y-Intercept (Hong Kong) Ltd | 509.540 $ | |||||||||||
| Verition Fund Management LLC | 451.255 $ | +359.621 $ | +392,5 % | |||||||||
| Voleon Capital Management LP | 446.751 $ | |||||||||||
| Harbour Capital Advisors, LLC | 381.279 $ | +37.929 $ | +11,0 % | 343.350 $ | +10.416 $ | +3,1 % | 332.934 $ | +159.434 $ | +91,9 % | 173.500 $ | ||
| POLEN CAPITAL MANAGEMENT LLC | 372.280 $ | |||||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 344.366 $ | |||||||||||
| Aquamarine Financial (Cayman) Ltd | 287.006 $ | -38.049 $ | -11,7 % | 325.055 $ | -12.940 $ | -3,8 % | 337.995 $ | +183.290 $ | +118,5 % | |||
| TRUIST FINANCIAL CORP | 215.812 $ | -49.766 $ | -18,7 % | 265.578 $ | -34.804 $ | -11,6 % | 300.382 $ | -11.749 $ | -3,8 % | 312.131 $ | +169.609 $ | +119,0 % |
| BARCLAYS PLC | 301.836 $ | +160.464 $ | +113,5 % | 141.372 $ | ||||||||
| Banco Santander, S.A. | 268.304 $ | -30.526 $ | -10,2 % | 298.830 $ | +160.738 $ | +116,4 % | ||||||
| HRT FINANCIAL LP | 274.000 $ | |||||||||||
| Perpetual Ltd | 271.250 $ | |||||||||||
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 270.778 $ | |||||||||||
| Southland Equity Partners LLC | 217.006 $ | |||||||||||
| Centiva Capital, LP | 205.881 $ | |||||||||||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 202.370 $ | |||||||||||
| SG Americas Securities, LLC | 197.000 $ | |||||||||||
| Brooklyn Investment Group | 173.691 $ | |||||||||||
| Vident Advisory, LLC | 159.671 $ | |||||||||||
| Tidal Investments LLC | 158.898 $ | |||||||||||
| GAMMA Investing LLC | 68.337 $ | -11.536 $ | -14,4 % | 79.873 $ | -10.588 $ | -11,7 % | 90.461 $ | -4.004 $ | -4,2 % | 94.465 $ | +50.658 $ | +115,6 % |
| Blue Trust, Inc. | 68.341 $ | +27.798 $ | +68,6 % | 40.543 $ | ||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 34.950 $ | +11.506 $ | +49,1 % | 23.444 $ | -933 $ | -3,8 % | 24.377 $ | +14.377 $ | +143,8 % | |||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 751 $ | -6.560 $ | -89,7 % | 7.311 $ | +6.200 $ | +558,1 % | 1.111 $ | +1.079 $ | +3.371,9 % | |||
| WealthCollab, LLC | 6.182 $ | |||||||||||
| Larson Financial Group LLC | 4.426 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 2.541 $ | -1.784 $ | -41,2 % | 4.325 $ | ||||||||
| Parallel Advisors, LLC | 1.129 $ | -3.095 $ | -73,3 % | 4.224 $ | ||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 133 $ | -1 $ | -0,7 % | 134 $ | -17 $ | -11,3 % | 151 $ | -3.507 $ | -95,9 % | 3.658 $ | +3.610 $ | +7.520,8 % |
| Farther Finance Advisors, LLC | 1.017 $ | -291 $ | -22,2 % | 1.308 $ | +444 $ | +51,4 % | 864 $ | -2.129 $ | -71,1 % | 2.993 $ | +2.576 $ | +617,7 % |
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 1.947 $ | +1.038 $ | +114,2 % | 909 $ | -386 $ | -29,8 % | 1.295 $ | +702 $ | +118,4 % | |||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 1.750 $ | |||||||||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 624 $ | +473 $ | +313,2 % | 151 $ | +127 $ | +529,2 % | ||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 208 $ | +6 $ | +3,0 % | 202 $ | +167 $ | +477,1 % | 35 $ | -45 $ | -56,3 % | |||
| RHUMBLINE ADVISERS | 133 $ | -18 $ | -11,9 % | 151 $ | ||||||||
| Stone House Investment Management, LLC | 45 $ | |||||||||||
| Activest Wealth Management | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | ||||||||
| Gesamt | 4.267.341 $ | +456.775 $ | -16,6 % | 112.784.773 $ | -2.231.659 $ | +71,4 % | 124.486.578 $ | +7.876.986 $ | +163,1 % | 103.993.760 $ | +45.776.857 $ | +452,5 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 01.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 01.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.