| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 13.711.304 $ | +2.019.313 $ | +100.366,9 % | 138.120.264 $ | -29.641.464 $ | +34,5 % | 180.244.681 $ | -63.858.050 $ | +330,6 % | 211.660.616 $ | +62.346.778 $ | +316,3 % |
| FRANKLIN TEMPLETON INC | 30.965.160 $ | -6.150.626 $ | -16,6 % | 37.115.786 $ | -9.214.264 $ | -19,9 % | 46.330.050 $ | +11.878.378 $ | +34,5 % | |||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 15.972.724 $ | -4.101.764 $ | -20,4 % | 20.074.488 $ | -10.998.829 $ | -35,4 % | 31.073.317 $ | +11.878.665 $ | +61,9 % | |||
| Equinox Partners Investment Management LLC | 5.350.257 $ | -1.164.824 $ | -17,9 % | 6.515.081 $ | -17.179.525 $ | -72,5 % | 23.694.606 $ | +5.391.178 $ | +29,5 % | |||
| VAN ECK ASSOCIATES CORP | 11.150.146 $ | -1.909.854 $ | -14,6 % | 13.060.000 $ | ||||||||
| Ruffer LLP | 9.832.795 $ | -934.910 $ | -8,7 % | 10.767.705 $ | -1.358.161 $ | -11,2 % | 12.125.866 $ | +2.915.869 $ | +31,7 % | |||
| Merk Investments LLC | 5.813.874 $ | -1.180.128 $ | -16,9 % | 6.994.002 $ | -3.282.461 $ | -31,9 % | 10.276.463 $ | -1.521.490 $ | -12,9 % | |||
| Nokomis Capital, L.L.C. | 7.144.450 $ | -2.508.983 $ | -26,0 % | 9.653.433 $ | ||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 6.707.934 $ | -1.652.699 $ | -19,8 % | 8.360.633 $ | +2.339.458 $ | +38,9 % | 6.021.175 $ | +3.252.913 $ | +117,5 % | |||
| MORGAN STANLEY | 709.541 $ | -4.497.223 $ | -86,4 % | 5.206.764 $ | -2.792.512 $ | -34,9 % | 7.999.276 $ | +4.018.406 $ | +100,9 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 491.308 $ | +324.789 $ | +195,0 % | 166.519 $ | -7.682.990 $ | -97,9 % | 7.849.509 $ | +5.766.688 $ | +276,9 % | |||
| MONTRUSCO BOLTON INVESTMENTS INC. | 3.837.979 $ | -2.424.041 $ | -38,7 % | 6.262.020 $ | -932.719 $ | -13,0 % | 7.194.739 $ | |||||
| Walleye Capital LLC | 2.468.936 $ | -4.494.180 $ | -64,5 % | 6.963.116 $ | +2.542.812 $ | +57,5 % | ||||||
| U S GLOBAL INVESTORS INC | 6.173.094 $ | +5.378.594 $ | +677,0 % | 794.500 $ | -278.390 $ | -25,9 % | 1.072.890 $ | -4.485.479 $ | -80,7 % | 5.558.369 $ | +5.115.869 $ | +1.156,1 % |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 5.661.539 $ | -62.995 $ | -1,1 % | 5.724.534 $ | +3.556.327 $ | +164,0 % | 2.168.207 $ | -802.679 $ | -27,0 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 2.569.302 $ | +274.126 $ | +11,9 % | 2.295.176 $ | -2.605.513 $ | -53,2 % | 4.900.689 $ | -6.328.468 $ | -56,4 % | |||
| UBS Group AG | 1.227.568 $ | -3.551.953 $ | -74,3 % | 4.779.521 $ | +2.339.508 $ | +95,9 % | 2.440.013 $ | +2.008.496 $ | +465,5 % | |||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 1.219.000 $ | -3.475.000 $ | -74,0 % | 4.694.000 $ | +2.401.000 $ | +104,7 % | ||||||
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 4.090.390 $ | -100.492 $ | -2,4 % | 4.190.882 $ | +4.113.069 $ | +5.285,8 % | ||||||
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 2.504.593 $ | -728.206 $ | -22,5 % | 3.232.799 $ | -938.382 $ | -22,5 % | 4.171.181 $ | +1.127.429 $ | +37,0 % | |||
| BlackRock, Inc. | 3.938.888 $ | +2.179.848 $ | +123,9 % | 1.759.040 $ | -974.585 $ | -35,7 % | 2.733.625 $ | +2.704.090 $ | +9.155,5 % | |||
| MEDICI CAPITAL LLC | 2.985.242 $ | -671.161 $ | -18,4 % | 3.656.403 $ | +3.300.074 $ | +926,1 % | ||||||
| MASTERS CAPITAL MANAGEMENT LLC | 2.270.000 $ | -460.000 $ | -16,8 % | 2.730.000 $ | ||||||||
| MACKENZIE FINANCIAL CORP | 2.186.082 $ | -491.418 $ | -18,4 % | 2.677.500 $ | ||||||||
| Pale Fire Capital SE | 2.394.818 $ | |||||||||||
| STIFEL FINANCIAL CORP | 36.320 $ | -532.409 $ | -93,6 % | 568.729 $ | -1.674.539 $ | -74,6 % | 2.243.268 $ | -1.132.182 $ | -33,5 % | |||
| SPROTT INC. | 1.066.123 $ | -221.566 $ | -17,2 % | 1.287.689 $ | -733.415 $ | -36,3 % | 2.021.104 $ | +217.335 $ | +12,0 % | |||
| CORSAIR CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 1.904.750 $ | |||||||||||
| Aquatic Capital Management LLC | 1.888.475 $ | +1.776.199 $ | +1.582,0 % | 112.276 $ | ||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 1.874.008 $ | +1.156.791 $ | +161,3 % | 717.217 $ | -952.355 $ | -57,0 % | 1.669.572 $ | -575.381 $ | -25,6 % | |||
| Jump Financial, LLC | 1.699.168 $ | +876.914 $ | +106,6 % | 822.254 $ | ||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 1.699.000 $ | +292.000 $ | +20,8 % | 1.407.000 $ | +1.343.000 $ | +2.098,4 % | 64.000 $ | -22.000 $ | -25,6 % | |||
| Man Group plc | 453.809 $ | -964.500 $ | -68,0 % | 1.418.309 $ | +741.477 $ | +109,6 % | 676.832 $ | +110.007 $ | +19,4 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 650.453 $ | -146.876 $ | -18,4 % | 797.329 $ | -479.287 $ | -37,5 % | 1.276.616 $ | +537.502 $ | +72,7 % | |||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 1.221.045 $ | +644.025 $ | +111,6 % | |||||||||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 166.534 $ | +18.549 $ | +12,5 % | 147.985 $ | -1.059.520 $ | -87,7 % | 1.207.505 $ | |||||
| XTX Topco Ltd | 332.732 $ | -854.692 $ | -72,0 % | 1.187.424 $ | +113.446 $ | +10,6 % | 1.073.978 $ | +489.577 $ | +83,8 % | |||
| Cambridge Investment Research Advisors, Inc. | 646.000 $ | -530.000 $ | -45,1 % | 1.176.000 $ | +444.000 $ | +60,7 % | 732.000 $ | -426.000 $ | -36,8 % | 1.158.000 $ | +85.000 $ | +7,9 % |
| Weiss Asset Management LP | 1.171.814 $ | +309.756 $ | +35,9 % | |||||||||
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 734.970 $ | -96.121 $ | -11,6 % | 831.091 $ | -151.759 $ | -15,4 % | 982.850 $ | +513.436 $ | +109,4 % | |||
| Northwest & Ethical Investments L.P. | 97.839 $ | -245.072 $ | -71,5 % | 342.911 $ | -632.163 $ | -64,8 % | 975.074 $ | +261.988 $ | +36,7 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 41.945 $ | -924.810 $ | -95,7 % | 966.755 $ | +278.262 $ | +40,4 % | 688.493 $ | +207.732 $ | +43,2 % | |||
| NAVELLIER & ASSOCIATES INC | 641.517 $ | -175.472 $ | -21,5 % | 816.989 $ | ||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 804.114 $ | +594.375 $ | +283,4 % | 209.739 $ | +105.298 $ | +100,8 % | ||||||
| HRT FINANCIAL LP | 792.000 $ | +622.000 $ | +365,9 % | 170.000 $ | ||||||||
| SEI INVESTMENTS CO | 697.679 $ | |||||||||||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 652.672 $ | |||||||||||
| CREDIT INDUSTRIEL ET COMMERCIAL | 353.693 $ | -77.612 $ | -18,0 % | 431.305 $ | -213.110 $ | -33,1 % | 644.415 $ | +178.288 $ | +38,2 % | |||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 130.995 $ | -489.780 $ | -78,9 % | 620.775 $ | ||||||||
| POLEN CAPITAL MANAGEMENT LLC | 535.439 $ | |||||||||||
| Quantbot Technologies LP | 188.321 $ | +118.430 $ | +169,4 % | 69.891 $ | -446.068 $ | -86,5 % | 515.959 $ | -157.086 $ | -23,3 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 452.614 $ | +187.672 $ | +70,8 % | 264.942 $ | ||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 5.259 $ | -420.675 $ | -98,8 % | 425.934 $ | ||||||||
| CIBC WORLD MARKET INC. | 313.553 $ | +78.745 $ | +33,5 % | 234.808 $ | -185.423 $ | -44,1 % | 420.231 $ | +206.200 $ | +96,3 % | |||
| Penn Capital Management Company, LLC | 383.704 $ | |||||||||||
| STATE STREET CORP | 215.879 $ | -41.063 $ | -16,0 % | 256.942 $ | -112.740 $ | -30,5 % | 369.682 $ | +93.562 $ | +33,9 % | |||
| Virtu Financial LLC | 329.000 $ | +235.000 $ | +250,0 % | |||||||||
| PenderFund Capital Management Ltd. | 266.526 $ | -57.822 $ | -17,8 % | 324.348 $ | ||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 324.122 $ | +271.832 $ | +519,9 % | 52.290 $ | -101.774 $ | -66,1 % | ||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 46.810 $ | -33.324 $ | -41,6 % | 80.134 $ | -197.370 $ | -71,1 % | 277.504 $ | +217.356 $ | +361,4 % | |||
| Rathbones Group PLC | 70.263 $ | -89.253 $ | -56,0 % | 159.516 $ | -111.500 $ | -41,1 % | 271.016 $ | +136.988 $ | +102,2 % | |||
| McAlvany Wealth Management LLC | 265.399 $ | +5.309 $ | +2,0 % | 260.090 $ | ||||||||
| GLOBEFLEX CAPITAL L P | 254.840 $ | |||||||||||
| VIRTUS ADVISERS, LLC | 144.717 $ | -20.994 $ | -12,7 % | 165.711 $ | -77.696 $ | -31,9 % | 243.407 $ | +64.342 $ | +35,9 % | |||
| Qube Research & Technologies Ltd | 221.525 $ | +128.746 $ | +138,8 % | 92.779 $ | -26.510 $ | -22,2 % | 119.289 $ | -10.467 $ | -8,1 % | |||
| CVFG LLC | 141.421 $ | -55.958 $ | -28,4 % | 197.379 $ | ||||||||
| Cardinal Point Capital Management ULC | 124.838 $ | -30.334 $ | -19,5 % | 155.172 $ | -33.651 $ | -17,8 % | 188.823 $ | |||||
| AXQ CAPITAL, LP | 185.686 $ | |||||||||||
| LPL Financial LLC | 158.180 $ | +109.709 $ | +226,3 % | 48.471 $ | -46.566 $ | -49,0 % | 95.037 $ | +55.224 $ | +138,7 % | |||
| Engineers Gate Manager LP | 128.218 $ | +1.536 $ | +1,2 % | 126.682 $ | ||||||||
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | 124.444 $ | |||||||||||
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 70.205 $ | -26.696 $ | -27,5 % | 96.901 $ | -18.058 $ | -15,7 % | 114.959 $ | -11.440 $ | -9,1 % | |||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 98.706 $ | |||||||||||
| Castleview Partners, LLC | 82.240 $ | +23.220 $ | +39,3 % | 59.020 $ | ||||||||
| PERISCOPE CAPITAL INC. | 81.900 $ | |||||||||||
| Prime Capital Investment Advisors, LLC | 50.752 $ | +5.924 $ | +13,2 % | 44.828 $ | -9.084 $ | -16,8 % | 53.912 $ | -25.277 $ | -31,9 % | 79.189 $ | +20.932 $ | +35,9 % |
| Huntleigh Advisors, Inc. | 41.120 $ | +4.800 $ | +13,2 % | 36.320 $ | -7.360 $ | -16,8 % | 43.680 $ | -20.480 $ | -31,9 % | 64.160 $ | -59.740 $ | -48,2 % |
| StoneX Group Inc. | 41.508 $ | +2.532 $ | +6,5 % | 38.976 $ | -4.608 $ | -10,6 % | 43.584 $ | -20.436 $ | -31,9 % | 64.020 $ | +30.242 $ | +89,5 % |
| Caprock Group, LLC | 35.289 $ | -5.934 $ | -14,4 % | 41.223 $ | -19.328 $ | -31,9 % | 60.551 $ | |||||
| Pinion Investment Advisors, LLC | 54.716 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 54.185 $ | +54.183 $ | +2.709.150,0 % | 2 $ | -1 $ | -33,3 % | 3 $ | -1 $ | -25,0 % | 4 $ | +1 $ | +33,3 % |
| WEALTH ENHANCEMENT ADVISORY SERVICES, LLC | 52.896 $ | +11.316 $ | +27,2 % | |||||||||
| PROFUND ADVISORS LLC | 41.372 $ | +4.845 $ | +13,3 % | 36.527 $ | -13.413 $ | -26,9 % | 49.940 $ | |||||
| MINDSET WEALTH MANAGEMENT, LLC | 49.483 $ | |||||||||||
| PFG Investments, LLC | 48.469 $ | +13.936 $ | +40,4 % | |||||||||
| TORONTO DOMINION BANK | 26.632 $ | -5.806 $ | -17,9 % | 32.438 $ | -15.757 $ | -32,7 % | 48.195 $ | -4.946 $ | -9,3 % | |||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 48.024 $ | -27.705 $ | -36,6 % | |||||||||
| Cetera Investment Advisers | 46.392 $ | |||||||||||
| Privatperson | 11.912 $ | -31.376 $ | -72,5 % | 43.288 $ | +25.746 $ | +146,8 % | 17.542 $ | +13.403 $ | +323,8 % | |||
| Apollon Wealth Management, LLC | 27.540 $ | +3.178 $ | +13,0 % | 24.362 $ | -4.936 $ | -16,8 % | 29.298 $ | -13.737 $ | -31,9 % | 43.035 $ | +7.219 $ | +20,2 % |
| Brookstone Capital Management | 28.270 $ | +3.300 $ | +13,2 % | 24.970 $ | -6.698 $ | -21,2 % | 31.668 $ | -8.833 $ | -21,8 % | 40.501 $ | ||
| Independent Advisor Alliance | 22.700 $ | -4.600 $ | -16,8 % | 27.300 $ | -12.800 $ | -31,9 % | 40.100 $ | |||||
| HOHIMER WEALTH MANAGEMENT, LLC | 28.270 $ | +5.570 $ | +24,5 % | 22.700 $ | -7.330 $ | -24,4 % | 30.030 $ | -10.070 $ | -25,1 % | 40.100 $ | ||
| DV EQUITIES, LLC | 39.748 $ | |||||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 23.517 $ | -4.767 $ | -16,9 % | 28.284 $ | -11.415 $ | -28,8 % | 39.699 $ | +13.739 $ | +52,9 % | |||
| Scientech Research LLC | 38.900 $ | |||||||||||
| Tacita Capital Inc | 31.386 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 29.903 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 93 $ | -3.287 $ | -97,2 % | 3.380 $ | -25.853 $ | -88,4 % | 29.233 $ | |||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 20.884 $ | -6.554 $ | -23,9 % | 27.438 $ | +27.278 $ | +17.048,8 % | ||||||
| Tradition Wealth Management, LLC | 27.240 $ | -60 $ | -0,2 % | 27.300 $ | ||||||||
| TrinityBridge Ltd | 0 $ | -7.000 $ | -100,0 % | 7.000 $ | -12.000 $ | -63,2 % | 19.000 $ | -8.000 $ | -29,6 % | 27.000 $ | +7.000 $ | +35,0 % |
| GTS SECURITIES LLC | 25.778 $ | |||||||||||
| Focus Partners Wealth | 22.700 $ | |||||||||||
| NewEdge Advisors, LLC | 21.032 $ | -102.188 $ | -82,9 % | |||||||||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 14.966 $ | +731 $ | +5,1 % | 14.235 $ | -6.561 $ | -31,5 % | 20.796 $ | +20.228 $ | +3.561,3 % | 568 $ | ||
| Continuum Advisory, LLC | 18.964 $ | |||||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 16.427 $ | -341 $ | -2,0 % | 16.768 $ | ||||||||
| IFP Advisors, Inc | 15.965 $ | +1.864 $ | +13,2 % | 14.101 $ | +10.792 $ | +326,1 % | 3.309 $ | |||||
| Advisory Services Network, LLC | 13.104 $ | +419 $ | +3,3 % | |||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 12.714 $ | +5.046 $ | +65,8 % | 7.668 $ | ||||||||
| State of Wyoming | 11.930 $ | +1.530 $ | +14,7 % | 10.400 $ | ||||||||
| Truvestments Capital LLC | 8.944 $ | -1.812 $ | -16,8 % | 10.756 $ | ||||||||
| Parvin Asset Management, LLC | 3.973 $ | -5.446 $ | -57,8 % | 9.419 $ | +2.602 $ | +38,2 % | 6.817 $ | +1.802 $ | +35,9 % | |||
| BFC Planning, Inc. | 7.945 $ | |||||||||||
| Hurley Capital, LLC | 6.852 $ | +800 $ | +13,2 % | 6.052 $ | -1.226 $ | -16,8 % | 7.278 $ | +4.328 $ | +146,7 % | |||
| GK Wealth Management LLC | 6.425 $ | |||||||||||
| IFS Advisors, LLC | 6.039 $ | |||||||||||
| Larson Financial Group LLC | 3.982 $ | -806 $ | -16,8 % | 4.788 $ | ||||||||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 4.540 $ | +4.382 $ | +2.773,4 % | 158 $ | ||||||||
| Chung Wu Investment Group, LLC | 2.570 $ | +300 $ | +13,2 % | 2.270 $ | -460 $ | -16,8 % | 2.730 $ | -1.280 $ | -31,9 % | 4.010 $ | ||
| FINANCIAL CONSULATE, INC | 2.570 $ | +300 $ | +13,2 % | 2.270 $ | -460 $ | -16,8 % | 2.730 $ | -1.280 $ | -31,9 % | 4.010 $ | ||
| Copia Wealth Management | 3.178 $ | |||||||||||
| Blue Trust, Inc. | 1.060 $ | -215 $ | -16,9 % | 1.275 $ | -598 $ | -31,9 % | 1.873 $ | +495 $ | +35,9 % | |||
| Pacifica Partners Inc. | 1.220 $ | +106 $ | +9,5 % | 1.114 $ | -181 $ | -14,0 % | 1.295 $ | -505 $ | -28,1 % | 1.800 $ | +312 $ | +21,0 % |
| Aventura Private Wealth, LLC | 1.130 $ | -261 $ | -18,8 % | 1.391 $ | ||||||||
| BARCLAYS PLC | 1.179 $ | |||||||||||
| MAI Capital Management | 699 $ | -328 $ | -31,9 % | 1.027 $ | +271 $ | +35,8 % | ||||||
| Latitude Advisors, LLC | 874 $ | |||||||||||
| STANCE CAPITAL LLC | 840 $ | |||||||||||
| UBS AM, a distinct business unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS LLC | 529 $ | -107 $ | -16,8 % | 636 $ | ||||||||
| Root Financial Partners, LLC | 491 $ | -30 $ | -5,8 % | 521 $ | ||||||||
| Anfield Capital Management, LLC | 251 $ | -118 $ | -32,0 % | 369 $ | +98 $ | +36,2 % | ||||||
| SageView Advisory Group, LLC | 85 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 26 $ | +3 $ | +13,0 % | 23 $ | ||||||||
| HARBOUR INVESTMENTS, INC. | 23 $ | |||||||||||
| Tradewinds Capital Management, LLC | 13 $ | +1 $ | +8,3 % | 12 $ | -2 $ | -14,3 % | 14 $ | -7 $ | -33,3 % | 21 $ | +6 $ | +40,0 % |
| CWM, LLC | 0 $ | |||||||||||
| Gesamt | 13.711.304 $ | +2.019.313 $ | +100.366,9 % | 138.120.264 $ | -29.641.464 $ | +34,5 % | 180.244.681 $ | -63.858.050 $ | +330,6 % | 211.660.616 $ | +62.346.778 $ | +316,3 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.