| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 3.828.080 $ | +102.163 $ | +80,7 % | 182.033.895 $ | +6.021.855 $ | +756,2 % | 175.490.236 $ | -58.299.384 $ | +3.308,5 % | 234.484.453 $ | +119.682.710 $ | +33.378,0 % |
| Janus Henderson Group Ltd. | 27.883.342 $ | -10.924.133 $ | -28,1 % | 38.807.475 $ | +24.884.565 $ | +178,7 % | ||||||
| 5AM Venture Management, LLC | 25.647.928 $ | -234.763 $ | -0,9 % | 25.882.691 $ | -10.094.837 $ | -28,1 % | 35.977.528 $ | +18.370.255 $ | +104,3 % | |||
| FMR LLC | 21.431.962 $ | -324.473 $ | -1,5 % | 21.756.435 $ | -8.392.395 $ | -27,8 % | 30.148.830 $ | +21.078.528 $ | +232,4 % | |||
| Jupiter Topco LLC | 27.581.036 $ | |||||||||||
| Vivo Capital, LLC | 18.557.502 $ | -169.863 $ | -0,9 % | 18.727.365 $ | -7.304.097 $ | -28,1 % | 26.031.462 $ | +14.266.758 $ | +121,3 % | |||
| Enavate Sciences GP, LLC | 6.229.614 $ | -3.432.343 $ | -35,5 % | 9.661.957 $ | -8.947.650 $ | -48,1 % | 18.609.607 $ | +7.252.201 $ | +63,9 % | |||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 11.255.914 $ | -353.133 $ | -3,0 % | 11.609.047 $ | -3.329.150 $ | -22,3 % | 14.938.197 $ | |||||
| ADAGE CAPITAL PARTNERS GP, L.L.C. | 8.568.626 $ | -78.431 $ | -0,9 % | 8.647.057 $ | -4.726.635 $ | -35,3 % | 13.373.692 $ | +7.491.340 $ | +127,4 % | |||
| a16z Capital Management, L.L.C. | 9.287.731 $ | -85.014 $ | -0,9 % | 9.372.745 $ | -3.655.583 $ | -28,1 % | 13.028.328 $ | +6.652.311 $ | +104,3 % | |||
| Trails Edge Capital Partners, LP | 8.446.935 $ | -106.537 $ | -1,2 % | 8.553.472 $ | -3.608.362 $ | -29,7 % | 12.161.834 $ | |||||
| VANGUARD GROUP INC | 10.255.245 $ | +9.314.727 $ | +990,4 % | |||||||||
| HARBOURVEST PARTNERS LLC | 5.558.413 $ | -50.878 $ | -0,9 % | 5.609.291 $ | -2.187.750 $ | -28,1 % | 7.797.041 $ | +3.981.197 $ | +104,3 % | |||
| BlackRock, Inc. | 7.184.865 $ | +5.172.269 $ | +257,0 % | 2.012.596 $ | -379.085 $ | -15,9 % | 2.391.681 $ | +2.357.370 $ | +6.870,6 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 6.701.347 $ | -66.980 $ | -1,0 % | 6.768.327 $ | ||||||||
| Stonepine Capital Management, LLC | 6.072.648 $ | -55.585 $ | -0,9 % | 6.128.233 $ | +4.725.113 $ | +336,8 % | 1.403.120 $ | |||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 3.640.065 $ | +162.189 $ | +4,7 % | 3.477.876 $ | +1.788.804 $ | +105,9 % | 1.689.072 $ | -373.506 $ | -18,1 % | 2.062.578 $ | +1.881.465 $ | +1.038,8 % |
| SummitTX Capital, L.P. | 3.168.949 $ | +1.671.661 $ | +111,6 % | 1.497.288 $ | ||||||||
| SILVERARC CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 2.856.206 $ | -26.144 $ | -0,9 % | 2.882.350 $ | +921.568 $ | +47,0 % | ||||||
| EcoR1 Capital, LLC | 1.992.250 $ | |||||||||||
| STATE STREET CORP | 1.583.251 $ | +935.422 $ | +144,4 % | 647.829 $ | +404.468 $ | +166,2 % | 243.361 $ | +165.361 $ | +212,0 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 1.481.967 $ | |||||||||||
| Alyeska Investment Group, L.P. | 1.226.000 $ | +626.000 $ | +104,3 % | |||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 1.086.701 $ | +775.064 $ | +248,7 % | 311.637 $ | -145.103 $ | -31,8 % | 456.740 $ | +412.895 $ | +941,7 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1.054.887 $ | +709.386 $ | +205,3 % | 345.501 $ | +230.116 $ | +199,4 % | 115.385 $ | |||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 987.943 $ | +127.936 $ | +14,9 % | 860.007 $ | ||||||||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 964.533 $ | |||||||||||
| 683 Capital Management, LLC | 476.280 $ | -298.325 $ | -38,5 % | 774.605 $ | ||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 457.146 $ | -22.993 $ | -4,8 % | 480.139 $ | -99.336 $ | -17,1 % | 579.475 $ | +287.362 $ | +98,4 % | |||
| Birchview Capital, LP | 524.400 $ | |||||||||||
| VICTORY CAPITAL MANAGEMENT INC | 360.307 $ | -3.298 $ | -0,9 % | 363.605 $ | -143.898 $ | -28,4 % | 507.503 $ | +259.133 $ | +104,3 % | |||
| Privatperson | 467.590 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 51.308 $ | +20.299 $ | +65,5 % | 31.009 $ | -121.988 $ | -79,7 % | 152.997 $ | -298.177 $ | -66,1 % | 451.174 $ | +450.964 $ | +214.744,8 % |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 422.404 $ | +334.204 $ | +378,9 % | 88.200 $ | ||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 191.856 $ | -187.042 $ | -49,4 % | 378.898 $ | +316.973 $ | +511,9 % | 61.925 $ | -223.288 $ | -78,3 % | |||
| Hudson Bay Capital Management LP | 81.549 $ | -132.385 $ | -61,9 % | 213.934 $ | ||||||||
| ExodusPoint Capital Management, LP | 212.834 $ | |||||||||||
| Nuveen, LLC | 183.750 $ | |||||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 156.523 $ | |||||||||||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 109.250 $ | -1.000 $ | -0,9 % | 110.250 $ | -43.000 $ | -28,1 % | 153.250 $ | +78.250 $ | +104,3 % | |||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 111.787 $ | -26.257 $ | -19,0 % | 138.044 $ | ||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 77.668 $ | -59.906 $ | -43,5 % | 137.574 $ | +137.439 $ | +101.806,7 % | 135 $ | -714 $ | -84,1 % | |||
| Y-Intercept (Hong Kong) Ltd | 135.217 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 135.000 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 6.343 $ | -59.098 $ | -90,3 % | 65.441 $ | +21.839 $ | +50,1 % | 43.602 $ | -87.598 $ | -66,8 % | 131.200 $ | ||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 126.109 $ | |||||||||||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 116.000 $ | |||||||||||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 115.244 $ | |||||||||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 109.381 $ | |||||||||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 105.867 $ | |||||||||||
| Invesco Ltd. | 97.997 $ | |||||||||||
| Mariner, LLC | 94.224 $ | +42.330 $ | +81,6 % | |||||||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 86.963 $ | |||||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 76.408 $ | |||||||||||
| China Universal Asset Management Co., Ltd. | 3.496 $ | -67.064 $ | -95,0 % | 70.560 $ | +9.260 $ | +15,1 % | 61.300 $ | |||||
| Jefferies Financial Group Inc. | 69.643 $ | |||||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 68.945 $ | |||||||||||
| Brevan Howard Capital Management LP | 64.421 $ | |||||||||||
| Diametric Capital, LP | 63.706 $ | |||||||||||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 63.662 $ | |||||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 62.015 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 50.085 $ | +8.168 $ | +19,5 % | 41.917 $ | -18.856 $ | -31,0 % | 60.773 $ | +60.764 $ | +675.155,6 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 58.235 $ | |||||||||||
| Scientech Research LLC | 56.161 $ | |||||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 50.758 $ | -464 $ | -0,9 % | 51.222 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 50.365 $ | +10.318 $ | +25,8 % | 40.047 $ | +8.508 $ | +27,0 % | 31.539 $ | +10.410 $ | +49,3 % | |||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 48.581 $ | |||||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 42.254 $ | +42.095 $ | +26.474,8 % | 159 $ | -43 $ | -21,3 % | 202 $ | -32 $ | -13,7 % | |||
| Legal & General Group Plc | 13.477 $ | |||||||||||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 12.546 $ | |||||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 12.540 $ | +1.489 $ | +13,5 % | 11.051 $ | ||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 8.185 $ | +1.989 $ | +32,1 % | 6.196 $ | +3.707 $ | +148,9 % | 2.489 $ | -14.458 $ | -85,3 % | |||
| Sterling Capital Management LLC | 4.194 $ | +3.709 $ | +764,7 % | 485 $ | ||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 4.000 $ | +3.000 $ | +300,0 % | 1.000 $ | +1.000 $ | 0 $ | -3.000 $ | -100,0 % | ||||
| Physician Wealth Advisors, Inc. | 1.058 $ | |||||||||||
| GAMMA Investing LLC | 974 $ | |||||||||||
| Quarry LP | 909 $ | |||||||||||
| SJS Investment Consulting Inc. | 659 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 162 $ | -148 $ | -47,7 % | 310 $ | -16 $ | -4,9 % | 326 $ | |||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 24 $ | -20 $ | -45,5 % | 44 $ | +0 $ | +0,0 % | 44 $ | -17 $ | -27,9 % | 61 $ | +16 $ | +35,6 % |
| Root Financial Partners, LLC | 20 $ | |||||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 4 $ | |||||||||||
| Gesamt | 3.828.080 $ | +102.163 $ | +80,7 % | 182.033.895 $ | +6.021.855 $ | +756,2 % | 175.490.236 $ | -58.299.384 $ | +3.308,5 % | 234.484.453 $ | +119.682.710 $ | +33.378,0 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.