| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 18.722.789 $ | -321.134 $ | -7,5 % | 326.172.537 $ | -12.758.506 $ | +12.927,3 % | 287.415.272 $ | +62.806.137 $ | +70,5 % | 217.189.873 $ | +11.605.611 $ | +1.896,1 % |
| Caligan Partners LP | 30.856.862 $ | +3.246.134 $ | +11,8 % | 27.610.728 $ | +18.310.728 $ | +196,9 % | 9.300.000 $ | |||||
| Samsara BioCapital, LLC | 23.869.963 $ | -4.961.205 $ | -17,2 % | 28.831.168 $ | +4.675.325 $ | +19,4 % | 24.155.843 $ | |||||
| Paradigm Biocapital Advisors LP | 15.120.000 $ | -7.080.000 $ | -31,9 % | 22.200.000 $ | +3.600.000 $ | +19,4 % | 18.600.000 $ | |||||
| Nantahala Capital Management, LLC | 20.309.132 $ | |||||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 13.276.018 $ | -3.305.234 $ | -19,9 % | 16.581.252 $ | +4.246.802 $ | +34,4 % | 12.334.450 $ | +11.685.796 $ | +1.801,5 % | |||
| Trails Edge Capital Partners, LP | 10.047.228 $ | -4.704.655 $ | -31,9 % | 14.751.883 $ | +2.392.197 $ | +19,4 % | 12.359.686 $ | |||||
| Andera Partners | 13.406.438 $ | -326.986 $ | -2,4 % | 13.733.424 $ | +3.642.519 $ | +36,1 % | 10.090.905 $ | +1.636.363 $ | +19,4 % | 8.454.542 $ | ||
| FRANKLIN TEMPLETON INC | 9.989.070 $ | -3.672.616 $ | -26,9 % | 13.661.686 $ | +2.036.030 $ | +17,5 % | 11.625.656 $ | |||||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 13.633.160 $ | +1.565.251 $ | +13,0 % | 12.067.909 $ | -532.875 $ | -4,2 % | 12.600.784 $ | |||||
| SymBiosis Capital Partners, LLC | 13.064.700 $ | +974.700 $ | +8,1 % | 12.090.000 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 8.713.626 $ | -4.155.120 $ | -32,3 % | 12.868.746 $ | +575.532 $ | +4,7 % | 12.293.214 $ | +12.240.397 $ | +23.175,1 % | |||
| Polar Capital Holdings Plc | 4.060.529 $ | -7.772.837 $ | -65,7 % | 11.833.366 $ | +2.538.574 $ | +27,3 % | 9.294.792 $ | |||||
| Squadron Capital Management LLC | 9.204.300 $ | +7.809.300 $ | +559,8 % | 1.395.000 $ | ||||||||
| Woodline Partners LP | 8.781.503 $ | |||||||||||
| Aberdeen Group plc | 8.723.382 $ | |||||||||||
| Privatperson | 5.670.000 $ | -2.655.000 $ | -31,9 % | 8.325.000 $ | +1.350.000 $ | +19,4 % | 6.975.000 $ | |||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 7.574.296 $ | -586.463 $ | -7,2 % | 8.160.759 $ | +5.096.544 $ | +166,3 % | 3.064.215 $ | |||||
| NEA Management Company, LLC | 5.528.575 $ | -2.501.022 $ | -31,1 % | 8.029.597 $ | +1.228.572 $ | +18,1 % | 6.801.025 $ | -1.521.798 $ | -18,3 % | |||
| Ikarian Capital, LLC | 4.152.521 $ | -3.690.260 $ | -47,1 % | 7.842.781 $ | +5.513.929 $ | +236,8 % | 2.328.852 $ | |||||
| Patient Square Capital LP | 7.435.906 $ | |||||||||||
| NEXTBio Capital Management LP | 6.758.580 $ | -642.256 $ | -8,7 % | 7.400.836 $ | +1.361.876 $ | +22,6 % | 6.038.960 $ | |||||
| RTW INVESTMENTS, LP | 7.207.796 $ | +1.168.836 $ | +19,4 % | 6.038.960 $ | ||||||||
| Ally Bridge Group (NY) LLC | 2.399.544 $ | -1.736.871 $ | -42,0 % | 4.136.415 $ | -2.838.585 $ | -40,7 % | 6.975.000 $ | |||||
| Deep Track Capital, LP | 3.024.000 $ | -3.760.614 $ | -55,4 % | 6.784.614 $ | +4.506.114 $ | +197,8 % | 2.278.500 $ | |||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 6.745.659 $ | +6.385.186 $ | +1.771,3 % | 360.473 $ | +292.123 $ | +427,4 % | 68.350 $ | |||||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 6.415.219 $ | +1.729.826 $ | +36,9 % | 4.685.393 $ | +1.823.443 $ | +63,7 % | 2.861.950 $ | |||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 6.361.785 $ | +1.054.758 $ | +19,9 % | 5.307.027 $ | ||||||||
| Integral Health Asset Management, LLC | 5.745.600 $ | +3.525.600 $ | +158,8 % | 2.220.000 $ | ||||||||
| STEMPOINT CAPITAL LP | 5.391.490 $ | +3.218.815 $ | +148,1 % | 2.172.675 $ | +1.994.204 $ | +1.117,4 % | ||||||
| Propel Bio Management, LLC | 4.842.981 $ | +848.369 $ | +21,2 % | 3.994.612 $ | -655.388 $ | -14,1 % | 4.650.000 $ | |||||
| KINGDON CAPITAL MANAGEMENT, L.L.C. | 4.800.600 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 4.647.305 $ | |||||||||||
| ADAGE CAPITAL PARTNERS GP, L.L.C. | 4.233.600 $ | |||||||||||
| BVF INC/IL | 2.593.231 $ | -1.214.291 $ | -31,9 % | 3.807.522 $ | +617.436 $ | +19,4 % | 3.190.086 $ | -782.086 $ | -19,7 % | |||
| MARSHALL WACE, LLP | 3.651.131 $ | +20.259 $ | +0,6 % | 3.630.872 $ | +2.830.641 $ | +353,7 % | 800.231 $ | |||||
| Alyeska Investment Group, L.P. | 3.436.020 $ | +1.111.020 $ | +47,8 % | 2.325.000 $ | ||||||||
| HighVista Strategies LLC | 3.142.851 $ | -274.095 $ | -8,0 % | 3.416.946 $ | ||||||||
| MORGAN STANLEY | 3.408.199 $ | +4.067 $ | +0,1 % | 3.404.132 $ | +1.043.322 $ | +44,2 % | 2.360.810 $ | +2.188.384 $ | +1.269,2 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 3.407.175 $ | +3.021.816 $ | +784,2 % | 385.359 $ | ||||||||
| Y-Intercept (Hong Kong) Ltd | 2.860.005 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 2.752.260 $ | +1.495.707 $ | +119,0 % | 1.256.553 $ | +989.564 $ | +370,6 % | 266.989 $ | |||||
| DIADEMA PARTNERS LP | 2.725.718 $ | +790.695 $ | +40,9 % | 1.935.023 $ | +380.756 $ | +24,5 % | 1.554.267 $ | |||||
| FMR LLC | 2.590.812 $ | |||||||||||
| J. Goldman & Co LP | 1.275.750 $ | +701.225 $ | +122,1 % | 574.525 $ | -1.826.944 $ | -76,1 % | 2.401.469 $ | |||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 848.606 $ | -177.628 $ | -17,3 % | 1.026.234 $ | -971.383 $ | -48,6 % | 1.997.617 $ | |||||
| Artisan Partners Limited Partnership | 996.174 $ | -796.509 $ | -44,4 % | 1.792.683 $ | ||||||||
| Simplify Asset Management Inc. | 1.156.752 $ | -28.214 $ | -2,4 % | 1.184.966 $ | -80.007 $ | -6,3 % | 1.264.973 $ | -305.155 $ | -19,4 % | 1.570.128 $ | ||
| Qube Research & Technologies Ltd | 1.502.769 $ | |||||||||||
| Saturn V Capital Management LP | 1.316.722 $ | |||||||||||
| Yiheng Capital Management, L.P. | 1.190.005 $ | -14.124.117 $ | -92,2 % | |||||||||
| EVENTIDE ASSET MANAGEMENT, LLC | 1.155.000 $ | |||||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 1.141.299 $ | |||||||||||
| Seven Fleet Capital Management LP | 756.533 $ | -354.250 $ | -31,9 % | 1.110.783 $ | ||||||||
| Ghisallo Capital Management LLC | 945.000 $ | |||||||||||
| Burkehill Global Management, LP | 850.500 $ | |||||||||||
| SEVEN GRAND MANAGERS, LLC | 850.500 $ | |||||||||||
| XTX Topco Ltd | 809.986 $ | +443.014 $ | +120,7 % | 366.972 $ | +283.026 $ | +337,2 % | 83.946 $ | |||||
| Hudson Bay Capital Management LP | 434.700 $ | -372.597 $ | -46,2 % | 807.297 $ | ||||||||
| Persistent Asset Partners Ltd | 790.708 $ | +79.758 $ | +11,2 % | 710.950 $ | +107.794 $ | +17,9 % | 603.156 $ | |||||
| Quadrature Capital Ltd | 783.148 $ | +315.155 $ | +67,3 % | 467.993 $ | +156.773 $ | +50,4 % | 311.220 $ | |||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 574.247 $ | +574.042 $ | +280.020,5 % | 205 $ | ||||||||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 545.004 $ | |||||||||||
| Walleye Capital LLC | 512.749 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 468.000 $ | +364.000 $ | +350,0 % | 104.000 $ | ||||||||
| SUPERSTRING CAPITAL MANAGEMENT LP | 465.000 $ | |||||||||||
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 331.560 $ | +14.060 $ | +4,4 % | 317.500 $ | -112.960 $ | -26,2 % | 430.460 $ | +69.800 $ | +19,4 % | 360.660 $ | -15.340 $ | -4,1 % |
| Rathbones Group PLC | 378.000 $ | |||||||||||
| iA Global Asset Management Inc. | 306.000 $ | |||||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 268.818 $ | +114.328 $ | +74,0 % | 154.490 $ | ||||||||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 222.000 $ | |||||||||||
| ExodusPoint Capital Management, LP | 212.321 $ | |||||||||||
| Indivisible Partners | 177.120 $ | |||||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 129.861 $ | -44.864 $ | -25,7 % | 174.725 $ | ||||||||
| WEALTH ENHANCEMENT ADVISORY SERVICES, LLC | 131.977 $ | -25.945 $ | -16,4 % | 157.922 $ | +11.955 $ | +8,2 % | 145.967 $ | +28.971 $ | +24,8 % | 116.996 $ | -25.254 $ | -17,8 % |
| Jefferies Financial Group Inc. | 151.200 $ | |||||||||||
| Quaker Wealth Management, LLC | 92.103 $ | -2.246 $ | -2,4 % | 94.349 $ | -44.179 $ | -31,9 % | 138.528 $ | |||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 92.485 $ | -43.307 $ | -31,9 % | 135.792 $ | ||||||||
| China Universal Asset Management Co., Ltd. | 126.994 $ | +45.346 $ | +55,5 % | 81.648 $ | -7.152 $ | -8,1 % | 88.800 $ | |||||
| R Squared Ltd | 113.090 $ | |||||||||||
| Cerity Partners LLC | 75.600 $ | -35.400 $ | -31,9 % | 111.000 $ | +18.000 $ | +19,4 % | 93.000 $ | |||||
| NewEdge Advisors, LLC | 75.895 $ | -35.105 $ | -31,6 % | 111.000 $ | +18.000 $ | +19,4 % | 93.000 $ | -22.800 $ | -19,7 % | |||
| Virtu Financial LLC | 104.000 $ | +44.000 $ | +73,3 % | 60.000 $ | ||||||||
| Shay Capital LLC | 82.672 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 60.000 $ | |||||||||||
| BLAIR WILLIAM & CO/IL | 37.800 $ | -17.700 $ | -31,9 % | 55.500 $ | ||||||||
| Frec Markets, Inc. | 37.800 $ | -17.700 $ | -31,9 % | 55.500 $ | ||||||||
| Ground Swell Capital, LLC | 48.395 $ | |||||||||||
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 46.500 $ | -11.400 $ | -19,7 % | |||||||||
| Creative Planning | 46.500 $ | -11.400 $ | -19,7 % | |||||||||
| Platt Investment Counsel, LLC | 45.239 $ | |||||||||||
| Hurley Capital, LLC | 36.900 $ | |||||||||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 27.000 $ | |||||||||||
| GAMMA Investing LLC | 23.313 $ | +4.337 $ | +22,9 % | 18.976 $ | -6.082 $ | -24,3 % | 25.058 $ | +16.781 $ | +202,7 % | 8.277 $ | ||
| CITIGROUP INC | 24.993 $ | +24.988 $ | +499.760,0 % | 5 $ | ||||||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 17.656 $ | +1.776 $ | +11,2 % | 15.880 $ | +3.645 $ | +29,8 % | 12.235 $ | +11.367 $ | +1.309,6 % | |||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 6.804 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 6.732 $ | |||||||||||
| Stone House Investment Management, LLC | 5.530 $ | |||||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 5.039 $ | |||||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 3.352 $ | |||||||||||
| Covestor Ltd | 1.000 $ | -1.000 $ | -50,0 % | 2.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 2.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 2.000 $ | +0 $ | +0,0 % |
| Atlantic Union Bankshares Corp | 1.134 $ | -531 $ | -31,9 % | 1.665 $ | +270 $ | +19,4 % | 1.395 $ | -342 $ | -19,7 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 1.164 $ | |||||||||||
| Larson Financial Group LLC | 851 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 107 $ | -479 $ | -81,7 % | 586 $ | +575 $ | +5.227,3 % | 11 $ | |||||
| Bell Investment Advisors, Inc | 281 $ | -7 $ | -2,4 % | 288 $ | -134 $ | -31,8 % | 422 $ | |||||
| Arax Advisory Partners | 193 $ | |||||||||||
| Gesamt | 18.722.789 $ | -321.134 $ | -7,5 % | 326.172.537 $ | -12.758.506 $ | +12.927,3 % | 287.415.272 $ | +62.806.137 $ | +70,5 % | 217.189.873 $ | +11.605.611 $ | +1.896,1 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.