| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 943.236 $ | +583.034 $ | +325,9 % | 38.250.085 $ | +7.720.432 $ | +30.279,2 % | 9.333.021 $ | -1.100.731 $ | -18,9 % | 9.961.730 $ | +674.296 $ | +102,6 % |
| ARCH Venture Management, LLC | 6.735.238 $ | |||||||||||
| FMR LLC | 6.452.638 $ | +3.487.638 $ | +117,6 % | 2.965.000 $ | -255.826 $ | -7,9 % | 3.220.826 $ | -589.801 $ | -15,5 % | |||
| TANG CAPITAL MANAGEMENT LLC | 6.399.688 $ | |||||||||||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 4.920.540 $ | |||||||||||
| Cormorant Asset Management, LP | 2.500.000 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 362.623 $ | -1.113.721 $ | -75,4 % | 1.476.344 $ | -148.341 $ | -9,1 % | 1.624.685 $ | +546.699 $ | +50,7 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 1.537.308 $ | +880.397 $ | +134,0 % | 656.911 $ | ||||||||
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 1.390.583 $ | +778.727 $ | +127,3 % | 611.856 $ | -55.624 $ | -8,3 % | 667.480 $ | -16.687 $ | -2,4 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 1.196.598 $ | +1.086.736 $ | +989,2 % | 109.862 $ | -52.630 $ | -32,4 % | 162.492 $ | -39.340 $ | -19,5 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1.178.925 $ | +740.025 $ | +168,6 % | 438.900 $ | +29.220 $ | +7,1 % | 409.680 $ | +134.699 $ | +49,0 % | |||
| Stonepine Capital Management, LLC | 386.488 $ | -270.962 $ | -41,2 % | 657.450 $ | -194.635 $ | -22,8 % | 852.085 $ | +343.538 $ | +67,6 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 795.308 $ | +94.630 $ | +13,5 % | |||||||||
| Alyeska Investment Group, L.P. | 750.000 $ | +420.000 $ | +127,3 % | 330.000 $ | -30.000 $ | -8,3 % | 360.000 $ | -9.000 $ | -2,4 % | |||
| SECTORAL ASSET MANAGEMENT INC | 746.431 $ | |||||||||||
| Affinity Asset Advisors, LLC | 625.000 $ | |||||||||||
| China Universal Asset Management Co., Ltd. | 597.248 $ | +554.998 $ | +1.313,6 % | 42.250 $ | ||||||||
| RBF Capital, LLC | 500.000 $ | +280.000 $ | +127,3 % | 220.000 $ | -260.000 $ | -54,2 % | 480.000 $ | +234.000 $ | +95,1 % | |||
| Ensign Peak Advisors, Inc | 399.588 $ | +193.338 $ | +93,7 % | 206.250 $ | -18.750 $ | -8,3 % | 225.000 $ | -5.625 $ | -2,4 % | |||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 365.000 $ | +353.000 $ | +2.941,7 % | 12.000 $ | -2.000 $ | -14,3 % | 14.000 $ | -2.000 $ | -12,5 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 325.476 $ | +33.637 $ | +11,5 % | 291.839 $ | +151.506 $ | +108,0 % | 140.333 $ | +27.416 $ | +24,3 % | 112.917 $ | -12.871 $ | -10,2 % |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 320.000 $ | +264.450 $ | +476,1 % | 55.550 $ | -5.050 $ | -8,3 % | 60.600 $ | -1.515 $ | -2,4 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 290.000 $ | |||||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 87.060 $ | -140.310 $ | -61,7 % | 227.370 $ | -7.315 $ | -3,1 % | ||||||
| BlackRock, Inc. | 221.239 $ | +143.496 $ | +184,6 % | 77.743 $ | -2.714 $ | -3,4 % | 80.457 $ | +47 $ | +0,1 % | |||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 209.995 $ | |||||||||||
| Sio Capital Management, LLC | 180.047 $ | -16.368 $ | -8,3 % | 196.415 $ | -4.910 $ | -2,4 % | ||||||
| Rangeley Capital, LLC | 185.000 $ | |||||||||||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 181.000 $ | +74.000 $ | +69,2 % | 107.000 $ | +32.000 $ | +42,7 % | 75.000 $ | |||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 162.840 $ | +91.190 $ | +127,3 % | 71.650 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 160.807 $ | +144.819 $ | +905,8 % | 15.988 $ | ||||||||
| LANDSCAPE CAPITAL MANAGEMENT, L.L.C. | 94.370 $ | -58.781 $ | -38,4 % | 153.151 $ | ||||||||
| SUPERSTRING CAPITAL MANAGEMENT LP | 138.390 $ | |||||||||||
| XTX Topco Ltd | 83.403 $ | +45.265 $ | +118,7 % | 38.138 $ | -9.354 $ | -19,7 % | 47.492 $ | +11.722 $ | +32,8 % | |||
| Qube Research & Technologies Ltd | 50.518 $ | +31.277 $ | +162,6 % | 19.241 $ | -3.207 $ | -14,3 % | 22.448 $ | +250 $ | +1,1 % | |||
| Walleye Capital LLC | 43.586 $ | -3.963 $ | -8,3 % | 47.549 $ | -1.189 $ | -2,4 % | ||||||
| STATE STREET CORP | 39.905 $ | +22.347 $ | +127,3 % | 17.558 $ | -1.596 $ | -8,3 % | 19.154 $ | -479 $ | -2,4 % | |||
| MORGAN STANLEY | 32.500 $ | +18.200 $ | +127,3 % | 14.300 $ | -1.300 $ | -8,3 % | 15.600 $ | -3.466 $ | -18,2 % | |||
| CITIGROUP INC | 9.721 $ | -20.367 $ | -67,7 % | 30.088 $ | ||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 20.507 $ | -5.601 $ | -21,5 % | 26.108 $ | +26.105 $ | +870.166,7 % | 3 $ | |||||
| Pure Financial Advisors, LLC | 25.250 $ | +14.140 $ | +127,3 % | 11.110 $ | ||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 18.011 $ | -44.437 $ | -71,2 % | |||||||||
| Abel Hall, LLC | 15.438 $ | -460 $ | -2,9 % | |||||||||
| Nolet Wealth Management, LLC | 13.588 $ | |||||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 9.310 $ | -209 $ | -2,2 % | |||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 870 $ | -1.738 $ | -66,6 % | 2.608 $ | -4.356 $ | -62,6 % | 6.964 $ | +3.775 $ | +118,4 % | |||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 472 $ | |||||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 440 $ | +244 $ | +124,5 % | 196 $ | -15 $ | -7,1 % | 211 $ | -218 $ | -50,8 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 439 $ | +256 $ | +139,9 % | 183 $ | -20 $ | -9,9 % | 203 $ | |||||
| Nicht ausgewiesen | 185 $ | -17 $ | -8,4 % | 202 $ | -5 $ | -2,4 % | ||||||
| UBS Group AG | 5 $ | +3 $ | +150,0 % | 2 $ | -25 $ | -92,6 % | 27 $ | +26 $ | +2.600,0 % | |||
| CWM, LLC | 9 $ | +9 $ | 0 $ | +0 $ | ||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 5 $ | +0 $ | +0,0 % | 5 $ | +4 $ | +400,0 % | 1 $ | |||||
| Financial Management Professionals, Inc. | 5 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 2 $ | +0 $ | +0,0 % | |||||||||
| Gesamt | 943.236 $ | +583.034 $ | +325,9 % | 38.250.085 $ | +7.720.432 $ | +30.279,2 % | 9.333.021 $ | -1.100.731 $ | -18,9 % | 9.961.730 $ | +674.296 $ | +102,6 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.