| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 764.626 $ | +389.346 $ | +233,3 % | 3.945.126 $ | -7.930.608 $ | -29,4 % | 11.184.677 $ | +1.307.836 $ | +7.019,0 % | 9.335.514 $ | -22.647.919 $ | -65,2 % |
| RA CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 859.349 $ | -4.703.507 $ | -84,6 % | 5.562.856 $ | +1.330.248 $ | +31,4 % | 4.232.608 $ | -8.929.567 $ | -67,8 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 438.471 $ | -576.103 $ | -56,8 % | 1.014.574 $ | ||||||||
| MPM BioImpact LLC | 28.851 $ | -977.604 $ | -97,1 % | 1.006.455 $ | +122.940 $ | +13,9 % | 883.515 $ | -3.861.841 $ | -81,4 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 892.702 $ | -1.881.150 $ | -67,8 % | |||||||||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 644.253 $ | |||||||||||
| Lynx1 Capital Management LP | 236.737 $ | -310.936 $ | -56,8 % | 547.673 $ | +132.144 $ | +31,8 % | 415.529 $ | |||||
| SPHERA FUNDS MANAGEMENT LTD. | 225.589 $ | -296.293 $ | -56,8 % | 521.882 $ | +124.798 $ | +31,4 % | 397.084 $ | -837.732 $ | -67,8 % | |||
| DC Funds, LP | 212.018 $ | -278.468 $ | -56,8 % | 490.486 $ | +117.290 $ | +31,4 % | 373.196 $ | -787.335 $ | -67,8 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 111.829 $ | -108.304 $ | -49,2 % | 220.133 $ | -246.736 $ | -52,8 % | 466.869 $ | -3.138.806 $ | -87,1 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 242.800 $ | -187.003 $ | -43,5 % | 429.803 $ | +438 $ | +0,1 % | 429.365 $ | -468.955 $ | -52,2 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 375.601 $ | +254.706 $ | +210,7 % | 120.895 $ | -203.468 $ | -62,7 % | 324.363 $ | +111.525 $ | +52,4 % | 212.838 $ | -438.994 $ | -67,3 % |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 22.334 $ | -87.611 $ | -79,7 % | 109.945 $ | -42.164 $ | -27,7 % | 152.109 $ | -472.485 $ | -75,6 % | |||
| Alyeska Investment Group, L.P. | 31.151 $ | -40.914 $ | -56,8 % | 72.065 $ | -77.254 $ | -51,7 % | 149.319 $ | -315.020 $ | -67,8 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 56.781 $ | -74.605 $ | -56,8 % | 131.386 $ | ||||||||
| Verdad Advisers, LP | 125.500 $ | +100.722 $ | +406,5 % | 24.778 $ | ||||||||
| Covestor Ltd | 124.000 $ | |||||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 90.637 $ | +21.668 $ | +31,4 % | 68.969 $ | -30.694 $ | -30,8 % | 99.663 $ | -429.434 $ | -81,2 % | |||
| STATE STREET CORP | 42.889 $ | -56.330 $ | -56,8 % | 99.219 $ | +23.726 $ | +31,4 % | 75.493 $ | -159.268 $ | -67,8 % | |||
| XTX Topco Ltd | 97.705 $ | +55.302 $ | +130,4 % | 42.403 $ | ||||||||
| BlackRock, Inc. | 36.556 $ | -48.042 $ | -56,8 % | 84.598 $ | +20.207 $ | +31,4 % | 64.391 $ | -135.215 $ | -67,7 % | |||
| UBS Group AG | 77.702 $ | +22.010 $ | +39,5 % | 55.692 $ | +17.264 $ | +44,9 % | 38.428 $ | +13.259 $ | +52,7 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 31.258 $ | -41.054 $ | -56,8 % | 72.312 $ | +17.292 $ | +31,4 % | 55.020 $ | -74.677 $ | -57,6 % | |||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 64.110 $ | +15.330 $ | +31,4 % | 48.780 $ | -152.160 $ | -75,7 % | ||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 63.242 $ | -120.049 $ | -65,5 % | |||||||||
| Vontobel Holding Ltd. | 55.338 $ | +17.326 $ | +45,6 % | 38.012 $ | -32.908 $ | -46,4 % | ||||||
| StoneX Group Inc. | 51.099 $ | +42.099 $ | +467,8 % | 9.000 $ | +2.341 $ | +35,2 % | 6.659 $ | |||||
| Vilga Financial Planning LLC | 49.272 $ | |||||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 37.157 $ | |||||||||||
| Rangeley Capital, LLC | 35.990 $ | |||||||||||
| Regal Investment Advisors LLC | 33.318 $ | -20.274 $ | -37,8 % | |||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 32.571 $ | +23.927 $ | +276,8 % | 8.644 $ | -295.788 $ | -97,2 % | ||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 7.206 $ | -24.654 $ | -77,4 % | 31.860 $ | +10.275 $ | +47,6 % | 21.585 $ | -97.287 $ | -81,8 % | |||
| EDGEWOOD MANAGEMENT LLC | 31.675 $ | -66.825 $ | -67,8 % | |||||||||
| MORGAN STANLEY | 6.877 $ | -21.264 $ | -75,6 % | 28.141 $ | -1.001 $ | -3,4 % | 29.142 $ | -8.784 $ | -23,2 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 1.936 $ | +1.450 $ | +298,4 % | 486 $ | -26.608 $ | -98,2 % | 27.094 $ | +11.844 $ | +77,7 % | 15.250 $ | -14.750 $ | -49,2 % |
| LPL Financial LLC | 21.277 $ | +17.033 $ | +401,3 % | 4.244 $ | -4.082 $ | -49,0 % | 8.326 $ | |||||
| BARCLAYS PLC | 18.806 $ | +14.043 $ | +294,8 % | 4.763 $ | -6.257 $ | -56,8 % | 11.020 $ | +2.634 $ | +31,4 % | 8.386 $ | -17.766 $ | -67,9 % |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 16.467 $ | -11.972 $ | -42,1 % | |||||||||
| Virtu Financial LLC | 16.000 $ | -8.000 $ | -33,3 % | |||||||||
| HBK Sorce Advisory LLC | 14.012 $ | +8.695 $ | +163,5 % | 5.317 $ | -3.677 $ | -40,9 % | 8.994 $ | +896 $ | +11,1 % | 8.098 $ | -15.182 $ | -65,2 % |
| HRT FINANCIAL LP | 14.000 $ | -64.000 $ | -82,1 % | |||||||||
| CERTUITY, LLC | 13.835 $ | +8.436 $ | +156,3 % | 5.399 $ | -7.090 $ | -56,8 % | 12.489 $ | +2.986 $ | +31,4 % | 9.503 $ | -20.047 $ | -67,8 % |
| Delta Investment Management, LLC | 12.427 $ | +2.972 $ | +31,4 % | 9.455 $ | ||||||||
| Larson Financial Group LLC | 12.038 $ | +7.341 $ | +156,3 % | 4.697 $ | -6.170 $ | -56,8 % | 10.867 $ | +2.599 $ | +31,4 % | 8.268 $ | -11.432 $ | -58,0 % |
| CITIGROUP INC | 11.041 $ | +8.223 $ | +291,8 % | 2.818 $ | +2.817 $ | +281.700,0 % | 1 $ | -17.061 $ | -100,0 % | |||
| Marest Capital, LLC | 10.025 $ | +6.113 $ | +156,3 % | 3.912 $ | ||||||||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 10.000 $ | |||||||||||
| Ranch Capital Advisors Inc. | 3.959 $ | -6.032 $ | -60,4 % | 9.991 $ | +2.389 $ | +31,4 % | 7.602 $ | |||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 9.825 $ | -29.849 $ | -75,2 % | |||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 9.175 $ | |||||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 8.616 $ | |||||||||||
| Cetera Investment Advisers | 3.671 $ | -4.822 $ | -56,8 % | 8.493 $ | +2.031 $ | +31,4 % | 6.462 $ | -13.632 $ | -67,8 % | |||
| Engineers Gate Manager LP | 7.719 $ | |||||||||||
| HIGHLINE WEALTH PARTNERS LLC | 7.602 $ | -2.248 $ | -22,8 % | |||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 3.105 $ | -4.054 $ | -56,6 % | 7.159 $ | +1.725 $ | +31,7 % | 5.434 $ | -7.868 $ | -59,1 % | |||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 6.525 $ | -61.637 $ | -90,4 % | |||||||||
| Financial Perspectives, Inc | 6.226 $ | +3.797 $ | +156,3 % | 2.429 $ | -3.191 $ | -56,8 % | 5.620 $ | +1.344 $ | +31,4 % | 4.276 $ | -9.022 $ | -67,8 % |
| TFC Financial Management, Inc. | 3.747 $ | +896 $ | +31,4 % | 2.851 $ | -2.074 $ | -42,1 % | ||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 3.562 $ | -8.266 $ | -69,9 % | |||||||||
| FEDERATED HERMES, INC. | 2.779 $ | -5.863 $ | -67,8 % | |||||||||
| FMR LLC | 32 $ | -2.268 $ | -98,6 % | 2.300 $ | -19.929 $ | -89,7 % | ||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 650 $ | -1.020 $ | -61,1 % | 1.670 $ | +357 $ | +27,2 % | 1.313 $ | -3.111 $ | -70,3 % | |||
| GROUP ONE TRADING LLC | 673 $ | -885 $ | -56,8 % | 1.558 $ | +373 $ | +31,5 % | 1.185 $ | -6.047 $ | -83,6 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 284 $ | -374 $ | -56,8 % | 658 $ | +156 $ | +31,1 % | 502 $ | -1.060 $ | -67,9 % | |||
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 219 $ | -2.490 $ | -91,9 % | |||||||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 167 $ | +164 $ | +5.466,7 % | 3 $ | ||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 120 $ | +84 $ | +233,3 % | 36 $ | -31 $ | -46,3 % | 67 $ | +42 $ | +168,0 % | 25 $ | -56 $ | -69,1 % |
| Arax Advisory Partners | 32 $ | +7 $ | +28,0 % | 25 $ | -108 $ | -81,2 % | ||||||
| Nicht ausgewiesen | 8 $ | -10 $ | -55,6 % | 18 $ | +4 $ | +28,6 % | 14 $ | -29 $ | -67,4 % | |||
| ROYAL BANK OF CANADA | 0 $ | -1.000 $ | -100,0 % | |||||||||
| Gesamt | 764.626 $ | +389.346 $ | +233,3 % | 3.945.126 $ | -7.930.608 $ | -29,4 % | 11.184.677 $ | +1.307.836 $ | +7.019,0 % | 9.335.514 $ | -22.647.919 $ | -65,2 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.