| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 68.131 $ | +14.108 $ | +154,0 % | 1.109.513 $ | -260.542 $ | +860,6 % | 371.590 $ | +193.307 $ | +495,5 % | 185.800 $ | -21.360 $ | +172,9 % |
| L1 Global Manager Pty Ltd | 433.369 $ | |||||||||||
| Hudson Bay Capital Management LP | 334.205 $ | |||||||||||
| Empery Asset Management, LP | 288.912 $ | |||||||||||
| UBS Group AG | 1.619 $ | -264.433 $ | -99,4 % | 266.052 $ | +258.745 $ | +3.541,1 % | 7.307 $ | +6.319 $ | +639,6 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 38.595 $ | -68.184 $ | -63,9 % | 106.779 $ | ||||||||
| StoneX Group Inc. | 44.023 $ | |||||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 26.664 $ | +6.094 $ | +29,6 % | 20.570 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 20.560 $ | |||||||||||
| XTX Topco Ltd | 20.177 $ | +2.542 $ | +14,4 % | 17.635 $ | ||||||||
| CITIGROUP INC | 18.658 $ | +2.045 $ | +12,3 % | |||||||||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 17.902 $ | |||||||||||
| GTS SECURITIES LLC | 14.291 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 12.761 $ | +5.266 $ | +70,3 % | 7.495 $ | -2.630 $ | -26,0 % | 10.125 $ | -1.834 $ | -15,3 % | 11.959 $ | -27.655 $ | -69,8 % |
| CoreCap Advisors, LLC | 11.300 $ | +8.830 $ | +357,5 % | 2.470 $ | ||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 911 $ | |||||||||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 453 $ | +443 $ | +4.430,0 % | 10 $ | ||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 47 $ | +12 $ | +34,3 % | 35 $ | -16 $ | -31,4 % | 51 $ | -4 $ | -7,3 % | 55 $ | ||
| Legacy Wealth Managment, LLC/ID | 20 $ | -3 $ | -13,0 % | 23 $ | -24 $ | -51,1 % | ||||||
| Quattro Advisors LLC | 1 $ | |||||||||||
| Gesamt | 68.131 $ | +14.108 $ | +154,0 % | 1.109.513 $ | -260.542 $ | +860,6 % | 371.590 $ | +193.307 $ | +495,5 % | 185.800 $ | -21.360 $ | +172,9 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.